Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 16:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Новое наступление на домашние роды в Украине (2013г.)  (Прочитано 283584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #150 : Ср, 24 Июл 2013, 00:34 »

Понимаю, как важно для семьи все, что указано в концепции "матрицы рождения" - для мамы, папы и ребенка...
Спасибо за ссылку, читала это раньше, обновила в памяти.  Улыбка Я очень хочу, чтобы у моего ребенка была Матрица любви и буду за это бороться)
Ведь роженица - совершенно беззащитна. Ее можно обзывать, орать на нее, она не в состоянии оградить себя и ребенка от  особенностей "этики роддома".
По своему опыту скажу - еще как может  Подмигивающий Но я была очень уязвима сразу после рождения ребенка, в тот самый первый час, когда рождается Любовь((( Не могу пройти через это еще раз, зная, что все может быть по другому... Даже в какой-то степени завидую тем, кто не знает альтернативы роддому, у них все будет идти "как положено"..
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #151 : Ср, 24 Июл 2013, 00:37 »

Нужно подробнее изучить украинское законодательство. но насколько я знаю доула (т.е. подруга) может и должна передавать все пожелания роженицы и следить за точностью их исполнения. А для этого к моменту родов нужно подготовиться юридически - оформить отказы от стимуляции, эпизиотомии, прививок ребёнку и т.д., на экстренный случай написать разрешение, но не давать его, пока не убедишься, что случай действительно экстренный. А вообще в экстренном случае врачи и так всё сделают, даже если есть отказы. Интересно, а можно оформить отказ от перерезания пуповины? Если я, к примеру, хочу его на пуповине держать пока она не отвалится?))

А во многих семьях мужчина играет роль защитника? Всё чаще женщине приходится взваливать обязанности мужчины на свои плечи. И случай, когда мужчина вот так вот истерит (простите, уж больно меня возмущает, когда беременной ТАКИМ угрожают!) - самое яркое тому подтверждение. Что он сделает на родах в роддоме? Посмотрит на насилие над женой, осознает что он не может защитить свою супругу и... всё. Он не будет защищать её от роддома. Онижвачи всегда лучше знают, онижврачи учились...  Простите если грубо, на самом деле я очень смягчила, но не знаю насколько достаточно.
 Для вас действительно лучший вариант "договориться" с ребёночком на ночь или на день, когда муж на работе (хотя я бы одна не решилась и не советовала бы, лучше, чтобы кто-то контролировал).
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #152 : Ср, 24 Июл 2013, 00:58 »

доула (т.е. подруга) может и должна передавать все пожелания роженицы и следить за точностью их исполнения
Наточка, увы, не прокатит( Пусть мужчины простят меня за подробности, но когда через 2 минуты после родов врач наживую выдирает плаценту, естественно начинается маточное кровотечение. И тогда ехидным голоском "как хочешь, а мы тебя спасать будем" - и по полной - наркоз, чистка, окситоцин. А ведь я изучила их инструкции по ведению родов - 30 минут на отделение плаценты, я просто не ожидала с этой стороны подвоха, а это, оказывается, их обычная практика(( Ну не поможет тут подруга((
.
Цитировать
А для этого к моменту родов нужно подготовиться юридически - оформить отказы от стимуляции, эпизиотомии, прививок ребёнку и т.д., на экстренный случай написать разрешение, но не давать его, пока не убедишься, что случай действительно экстренный. А вообще в экстренном случае врачи и так всё сделают, даже если есть отказы. Интересно, а можно оформить отказ от перерезания пуповины? Если я, к примеру, хочу его на пуповине держать пока она не отвалится?))
Ната, вот история моих первых родов - http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=15810&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E+%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC&start=45
 
Цитировать
И случай, когда мужчина вот так вот истерит (простите, уж больно меня возмущает, когда беременной ТАКИМ угрожают!) - самое яркое тому подтверждение. Что он сделает на родах в роддоме? Посмотрит на насилие над женой, осознает что он не может защитить свою супругу и... всё. Он не будет защищать её от роддома. Онижвачи всегда лучше знают, онижврачи учились... 
ТОЧНО!!! Истерит! ППКС. Он не будет на моей стороне, потому что понятия не имеет, чего я хочу(((

 
Цитировать
Для вас действительно лучший вариант "договориться" с ребёночком на ночь или на день, когда муж на работе (хотя я бы одна не решилась и не советовала бы, лучше, чтобы кто-то контролировал).
Так и сделаю  Подмигивающий
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #153 : Ср, 24 Июл 2013, 09:13 »

Пусть мужчины простят меня за подробности, но когда через 2 минуты после родов врач наживую выдирает плаценту, естественно начинается маточное кровотечение. И тогда ехидным голоском "как хочешь, а мы тебя спасать будем" - и по полной - наркоз, чистка, окситоцин. А ведь я изучила их инструкции по ведению родов - 30 минут на отделение плаценты, я просто не ожидала с этой стороны подвоха, а это, оказывается, их обычная практика(( Ну не поможет тут подруга((
От такой "помощи" весной этого года в крутом родильном центре в Житомире при родах "по знакомству" погибла моя хорошая знакомая. Грустный
Что и как они там выдирали-резали-кололи никто не знает, но от этого она впала в глубокую кому и умерла.
Ребенок остался сиротой...

Еще один повод задуматься о домашних родах.

Возвращаясь к законодательству - похоже, что эти новые правила прижились, и нужно всем "домашникам" учиться правильно проходить этот лабиринт...
Записан

Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #154 : Ср, 24 Июл 2013, 09:26 »

Аналогичный случай был в Мариуполе. Выдернули плаценту, кровотечение, умерла. Муж полгода добивался "справедливости", потом покончил жизнь самоубийством. Кроме новорожденного, осталась еще девочка.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #155 : Ср, 24 Июл 2013, 09:36 »

Вот так вот эти "благодетели" "отвечают"  за наши жизни... какой кошмар!
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #156 : Ср, 24 Июл 2013, 10:23 »

От такой "помощи" весной этого года в крутом родильном центре в Житомире при родах "по знакомству" погибла моя хорошая знакомая. Грустный
Что и как они там выдирали-резали-кололи никто не знает, но от этого она впала в глубокую кому и умерла.
Грустный И за это, конечно, никто не ответил и, что самое страшное - выводов не сделал. Так и будут дальше выдирать, резать, стимулировать((( И этого мало.. будут еще в пример ставить, мол, вот насколько роды могут быть опасными, какой там дома рожать, мы тут в операционной не смогли спасти! Не понимаю, как можно быть настолько слепыми (или бессовестными?!), чтобы не видеть, что они САМИ в течении многих часов толкали роженицу в пропасть?!  Непонимающий
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #157 : Ср, 24 Июл 2013, 10:50 »

Поэтому очень нужна проверенная и юридически выверенная процедура регистрации домашних родов, которую нужно опубликовать на сайте и всячески распространять, чтобы будущие родители знали, что и сейчас реально без взяток и знакомств рожать дома!

В этой теме было несколько сообщений об успешной регистрации детей и пошаговые инструкции.
Было бы очень здорово, если бы кто-то из нас, кто больше "в теме", обобщил имеющийся опыт...
Записан

Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #158 : Ср, 24 Июл 2013, 11:33 »

Слушай, Майк, мне тут идея пришла неделю назад, ну в порядке чисто теоретического бреда...  Смеющийся Вот послушай: С одной стороны я имею право рожать где захочу, с другой - на мед помощь, правильно? А если я захочу написать письменное заявление на имя главврача роддома, мол "пользуясь правом выбора прошу обеспечить мне мне медпомощь при естественных родах на дому с оплатой услуг акушерки" ну и в т.д. в том же духе, с перечнем требований к акушерке... чисто интересно, мне ответят отказом?  Подмигивающий
Думаю, что ответят. Т.к. требовать что-то у кого-то можно только в рамках полномочий. Поэтому если где-то написано, что врачи оказывают помощь на дому и в роддомах, то только тогда можно настаивать на варианте. А оно не написано. По крайней мере, мне такое неизвестно.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #159 : Ср, 24 Июл 2013, 12:15 »

когда через 2 минуты после родов врач наживую выдирает плаценту, естественно начинается маточное кровотечение. И тогда ехидным голоском "как хочешь, а мы тебя спасать будем" - и по полной - наркоз, чистка, окситоцин. А ведь я изучила их инструкции по ведению родов - 30 минут на отделение плаценты, я просто не ожидала с этой стороны подвоха, а это, оказывается, их обычная практика((...
Насколько я понимаю, такие действия проходят как активное ведение родов. И, согласно протоколу, оно должно идти только после письменного согласия. Так что имейте в виду.
UPD: или это не совсем то... Но 30 мин в протоколе указаны!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #160 : Ср, 24 Июл 2013, 12:51 »

Президент разрешил врачам брать деньги с юр. и физ лиц. По сути, перейти на самофинансирование.
То есть предлагать акушерке деньги законно.
"Прошу оказать помощь при родах на дому"- тоже законно. Имеем право на помощь.
А вот имеет ли право роддом НЕ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ? О которой его заранее письменно просили?
Отказ от оказания помощи - это статья.
А если в суды за отказ оказать помощь?  
  
« Последнее редактирование: Ср, 24 Июл 2013, 13:06 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #161 : Ср, 24 Июл 2013, 13:16 »

Поэтому очень нужна проверенная и юридически выверенная процедура регистрации домашних родов, которую нужно опубликовать на сайте и всячески распространять, чтобы будущие родители знали, что и сейчас реально без взяток и знакомств рожать дома!

В этой теме было несколько сообщений об успешной регистрации детей и пошаговые инструкции.
Было бы очень здорово, если бы кто-то из нас, кто больше "в теме", обобщил имеющийся опыт...
Валерий, да я за любой кипиш  Смеющийся Только я предлагаю копнуть глубже, не только по процедуре регистрации ДР. Готова проверить схему на себе  Подмигивающий
Я вижу несколько ключевых проблем:
1. Почему я должна втихаря готовиться к ДР? Я что, совершаю противозаконные действия? Нет. Собираюсь сообщить о ДР своему врачу и заранее обговорить с ЖК процедуру регистрации ребенка.
2. Основная проблема - медсопровождение в родах. На сегодняшний день домашние акушерки в глубоком подполье. И когда они собираются из него выходить?  Непонимающий Где их искать? И где это написано, что акушеру запрещено принимать роды на дому?
Давайте я отправлю заявление главврачу роддома с просьбой выделить мне сопровождение в родах... ? Ведь я могу вызвать врача на дом, если у меня горло болит, так почему не могу вызвать врача на роды?  Строит глазки Мне интересна сама юридическая база такого запроса. Чем ответят - согласием или отказом в медпомощи?  В обоих случаях на этом можно будет сыграть))  Подмигивающий
Разве плоха голландская система родовспоможения? Мишель Оден тоже очень много пишет о помощницах в родах, которые "молчат, сидят в углу и вяжут", но когда нужна помощь - вот она, под рукой. И это правильно!
3. А вот по регистрации ДР.. А если после родов через пару дней позвать адвоката, аккурат к приезду скорой? Для исключения хамства и лишних телодвижений? И все быстренько оформить согласно инструкции?
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #162 : Ср, 24 Июл 2013, 13:26 »

"Прошу оказать помощь при родах на дому"- тоже законно. Имеем право на помощь.
А вот имеет ли право роддом НЕ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ? О которой его заранее письменно просили?
"Имеем право на помощь" и "имеем право на помощь от этого роддома" - это очень разные вещи. Смотрим положение о роддомах: "Пологовий будинок є самостійним лікувально-профілактичним закладом, який забезпечує надання акушерсько-гінекологічної та неонатологічної СТАЦІОНАРНОЇ допомоги". Т.е. сопровождением дом.родов он не занимается.

Однако, есть такая штука, как перинатальный центр, который создан для "надання спеціалізованої висококваліфікованої медичної допомоги вагітним з акушерською та екстрагенітальною патологією, роділлям та породіллям, новонародженим" - без указания на стационарность.
Кроме того:
2. Центр створюється з метою забезпечення надання ефективної висококваліфікованої консультативно-діагностичної та лікувально-профілактичної медичної допомоги жінкам, вагітним, роділлям, породіллям та новонародженим шляхом об’єднання  діяльності акушерської, неонатологічної та педіатричної служб.
5. Основними завданнями діяльності Центру є:
 5.3.  Забезпечення  кваліфікованою анестезіологічною та реанімаційною допомогою пацієнтів.


И вот если рядом есть такой, то тогда можно попытаться его напрячь.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #163 : Ср, 24 Июл 2013, 13:28 »

О запрете написано В законе "о лицензировании врачебной практике" . Нет лицензии- не имеешь права.
Но  ст.136 УК "неоказание помощи лицу, которое находится в состоянии,  опасном для жизни" никто не отменил.
Роды у нас считаются "состоянием опасным для жизни".
Если предлагают ехать в роддом,то на каком основании?
А почему в роддом, а не на Луну , или еще куда?
Право "на выбор метода лечения" дает нам возможность от этого предложения отказаться.
Акушерка роддома ОБЯЗАНА оказать помощь независимо от места родов.
 
« Последнее редактирование: Ср, 24 Июл 2013, 13:31 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #164 : Ср, 24 Июл 2013, 13:31 »

Акушерка роддома ОБЯЗАНА оказать помощь независимо от места родов.
Есть о чем подумать.
Алла, забудьте слово "роддом" Улыбка Все его сотрудники обязаны оказывать помощь только в условиях стационара. Неоказание помощи можно пришить акушерке, только если она находилась рядом с роженицей. Иначе, всем врачам страны можно такое пришить.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!