Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 02:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Новое наступление на домашние роды в Украине (2013г.)  (Прочитано 283512 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #165 : Ср, 24 Июл 2013, 13:34 »

Лицензию акушеркам дадут только после судов о неоказании помощи.
Что более приоритетно-не оказание или положение о роддоме?  Мне кажется-неоказание.
Это ЗАКОН.
А положение- всего лишь мелкая ведомственная инструкция.
Как именно можно напрячь акушерку данного роддома? Да никак. Она не поедет! И не сильно она домашним роженицам нужна.
Но в суд на нее подать можно и нужно.
Ждали, ждали  - не приехала! Не оказала! 
   
« Последнее редактирование: Ср, 24 Июл 2013, 13:39 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #166 : Ср, 24 Июл 2013, 13:41 »

Акушерка какого именно роддома не оказала помощь? Позвонить в Скорую. "СЕйчас везут туда-то." Вот этот роддом и ответчик. Вот и есть конкретное лицо, которое "не оказало помощи".
Запрета на домашние роды нет? НЕТ!
Помощь нужна? Нужна!
А почему ее не оказывают? Почему слушаются ведомственную инструкцию?  Кто ее принял, кто может отменить?Мне кажется, инструкции должны соответствовать ЗАКОНУ, а не наоборот. Как сейчас.
НО есть ли желающие тратить свое время и нервы на суд против роддома после домашних родов?
Если бы появились-был бы прорыв в лицензировании.   
     
« Последнее редактирование: Ср, 24 Июл 2013, 13:49 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #167 : Ср, 24 Июл 2013, 13:53 »

Алла, еще раз: неоказание можно пришить тому, кто не оказал, хотя обязан был оказать. Почему Вы считаете, что акушерка роддома через улицу обязана прийти на такой вызов?
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #168 : Ср, 24 Июл 2013, 14:09 »

Т.к. требовать что-то у кого-то можно только в рамках полномочий. Поэтому если где-то написано, что врачи оказывают помощь на дому и в роддомах, то только тогда можно настаивать на варианте. А оно не написано.
Может, в Конституции написано?  Подмигивающий
Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування.
Цитировать
И, согласно протоколу, оно должно идти только после письменного согласия. Так что имейте в виду.
UPD: или это не совсем то... Но 30 мин в протоколе указаны!
То это, то((( Перечитала протокол... чувство "оставь надежду, всяк сюда входящий"  Обеспокоенный
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #169 : Ср, 24 Июл 2013, 14:14 »

Однако, есть такая штука, как перинатальный центр, который создан для "надання спеціалізованої висококваліфікованої медичної допомоги вагітним з акушерською та екстрагенітальною патологією, роділлям та породіллям, новонародженим" - без указания на стационарность.
О))) У нас как раз роддом в перинатальный центр и переделали))
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #170 : Ср, 24 Июл 2013, 14:29 »

Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування.
Да, такое написано. А написано, что это означает, что роддом №2 обязан прислать вам акушерку?

О))) У нас как раз роддом в перинатальный центр и переделали))
Поздравляю: вам есть кого пинать! Улыбка
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #171 : Ср, 24 Июл 2013, 14:43 »

Да, такое написано. А написано, что это означает, что роддом №2 обязан прислать вам акушерку?
Ну и пусть мне откажут. В письменном виде. А мы журналистов подключим, в Министерство напишем.
Мне тоже не нужна абы какая акушерка, нафига мне роддом на дому?  Злой У меня свои требования к акушерке, которые я хочу согласовать ДО родов, подписать контракт кто за что отвечает, на что я соглашаюсь а на что нет. За это я деньги платить буду, не надо мне делать Великого Одолжения. У меня есть права, каким образом они будут реализованы меня не шибет, пусть у государства голова болит. Наша цель сейчас - эту головную боль обеспечить.
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #172 : Ср, 24 Июл 2013, 14:48 »

Еще раз: слово "роддом" забудьте!
Перинатальный центр - к нему можете обращаться. И даже забесплатно.
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #173 : Ср, 24 Июл 2013, 15:00 »

Если бы хотя-бы 20 % таких женщин в наш народ... Вы прямо из сказки о спасенном коне и моих чаяний о Славянах...
Есть ли возможность дать ссылку на план родов, что Вы предоставили в роддоме? Дайте пожалуйста.
С уважением, Владимир.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #174 : Ср, 24 Июл 2013, 15:04 »

Да я не о роддоме... Я о путях к лицензированию!
Естественно, суд будет проигран. Акушерка роддома на суде прикроется ведомственной инструкцией. Не обязана она! Наоборот!
НО!!!
На руках есть юридический документ, что имеющим право на помощь, эта помощь не оказывается. Отказывают им в помощи.
Вопреки Конституции.
Далее в Конституционный суд, в прокуратуру вопросы: а кто эту помощь должен оказать, если роддома отказываются?
И уже не стоит вопрос "идите в роддома".
Там глядишь... Во что очень верю!  
« Последнее редактирование: Ср, 24 Июл 2013, 15:07 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #175 : Ср, 24 Июл 2013, 15:14 »

Как именно связать "неоказание" с конкретным роддомом или перинатальным центром... А если через запрос в "Скорую", куда бы в этот день вас повезли?
Акушеры сами никак не могут...Хотя многие из них хотят...
А вот у родителей все карты на руках. Как это было и есть с прививками.  
« Последнее редактирование: Ср, 24 Июл 2013, 15:16 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #176 : Ср, 24 Июл 2013, 15:17 »

Да я не о роддоме... Я о путях к лицензированию!
Много усилий...
Лицензия - это инструмент конкурентной борьбы (войны)... и не более. За словами о безопасности, проверке или подтверждения уровня квалификации, наличия условий кроется именно война с  качественным конкурентом. Уберите лицензии, взятки и общество тут-же переориентируется на наиболее оптимальную и качественную систему жизнеобеспечения ( при существующих скоростях информационного обмена, чего не было раньше!).

Может быть лучше направить внимание на создание в пределах общественных организаций обмена информацией о качественных специалистах. Все к этому идет - и по-мне это - в потоке времени.

Удачи!
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #177 : Ср, 24 Июл 2013, 15:25 »


Если бы хотя-бы 20 % таких женщин в наш народ... Вы прямо из сказки о спасенном коне и моих чаяний о Славянах...
Есть ли возможность дать ссылку на план родов, что Вы предоставили в роддоме? Дайте пожалуйста.
С уважением, Владимир.
Владимир, засмущали) Нет ничего хорошего в таких родах((( Так, спасала,  что могла спасти, а потом я очень долго восстанавливала доверие ребенка к себе, почти 3 года, и то, гомеопатия помогла.. Ведь первый час жизни он пролежал один на столе, задыхаясь от жары и крика, а не в маминых или папиных объятьях  Плачущий Никогда я этого тем коновалам не прощу  Злой
План прикрепила.
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #178 : Ср, 24 Июл 2013, 15:28 »


Если бы хотя-бы 20 % таких женщин в наш народ... Вы прямо из сказки о спасенном коне и моих чаяний о Славянах...
Есть ли возможность дать ссылку на план родов, что Вы предоставили в роддоме? Дайте пожалуйста.
С уважением, Владимир.
Владимир, засмущали) Нет ничего хорошего в таких родах((( Так, спасала,  что могла спасти, а потом я очень долго восстанавливала доверие ребенка к себе, почти 3 года, и то, гомеопатия помогла.. Ведь первый час жизни он пролежал один на столе, задыхаясь от жары и крика, а не в маминых или папиных объятьях  Плачущий Никогда я этого тем коновалам не прощу  Злой
План прикрепила.
Большое спасибо.
Дело не в родах, в Вас - Вашем активном отношении к жизни.
Удачи!
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #179 : Ср, 24 Июл 2013, 15:31 »

Просто наши люди НЕ ХОТЯТ, чтобы их домашняя акушерка была лицензированной. Если бы хотели, уже давно бы заставили нашу власть шевелиться, как это было с прививками! А нужно уже начать шевелиться!

Наталья Первомайск, вот и я о том. Ваши действия были бы замечательными (особенно если бы удалось привлечь журналистов и т.д.), ЕСЛИ БЫ их выполнял МУЖ, а не беременная женщина!!! Беременной волноваться нельзя, а наши медики ох как треплют нервы, и им глубоко параллельно - беременная перед ними или кто.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!