Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 10:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22]
  Печать  
Автор Тема: Новое наступление на домашние роды в Украине (2013г.)  (Прочитано 283456 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
София
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #315 : Ср, 16 Июл 2014, 14:03 »

Видео о том, как проще всего зарегистрировать домашнего ребенка. Советы, примеры документов и т.д. Очень доступно и все "разжевано" Улыбка Надеюсь кому-то пригодится Подмигивающий

https://www.youtube.com/watch?v=ToMQrAE2Mhg

Отличное видео! И вы очень приятный человек Улыбка
А через суд кто-нибудь пробовал регистрировать? Не хочется связываться с медиками...
Записан
София
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #316 : Ср, 16 Июл 2014, 14:13 »

Еще нашла такую информацию:

Цитировать
Кроме того в части 2 пункта 6 Порядка предусмотрено, что решение о подтверждении факта рождения ребенка принимается в случае, когда предполагаемая дата родов женщины совпадает с вероятным возрастом ребенка.

Как это?
Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #317 : Чт, 17 Июл 2014, 18:54 »

Еще нашла такую информацию:

Цитировать
Кроме того в части 2 пункта 6 Порядка предусмотрено, что решение о подтверждении факта рождения ребенка принимается в случае, когда предполагаемая дата родов женщины совпадает с вероятным возрастом ребенка.

Как это?
Есть два осмотра - женщины и ребенка. Если осмотр женщины подтверждает предполагаемую дату родов и устанавливает, что женщина недавно родила (д-з раннее послеродовое состояние), а педиатр подтверждает, что возраст ребенка соответствует заявленному родителями, например 5 дней, то по логике понятно, что эта женщина родила этого ребенка. Т.е. эти два осмотра не противоречат друг другу.

Если же, например, у женщины невероятно быстро все зажило и гинеколог не видит, что она недавно родила, а на руках есть младенец, в таком случае могут назначить генетическую экспертизу.
Записан

По плодам их узнаете их
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #318 : Чт, 17 Июл 2014, 19:05 »

Видео о том, как проще всего зарегистрировать домашнего ребенка. Советы, примеры документов и т.д. Очень доступно и все "разжевано" Улыбка Надеюсь кому-то пригодится Подмигивающий

https://www.youtube.com/watch?v=ToMQrAE2Mhg

Отличное видео! И вы очень приятный человек Улыбка
А через суд кто-нибудь пробовал регистрировать? Не хочется связываться с медиками...

Спасибо.

Да, через суд проходят. Я буду видео готовить, поговорю и об этом,  недели через 2-3 выложу.
Есть одна сложность. Если вы не хотите общаться с медиками, суд вам назначит генетическую экспертизу. Это примерно 3000 грн. Плюс 300 грн суду, плюс 500-1000  на юриста (не обязательно).
Записан

По плодам их узнаете их
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #319 : Вс, 31 Авг 2014, 16:56 »

Выложила еще два видео на тему

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ДОМАШНЕГО РЕБЕНКА

Часть 2. Юридический ликбез: как зарегистрировать домашнего ребенка. Порядок № 9 с комментариями. Рекомендации о том, как в Украине зарегистрировать ребенка, рожденного дома. Подробно рассматриваем каждый пункт Порядка №9, узнаем альтернативную схему регистрации через направление комиссии (МКК), разбираемся со сроками выдачи документов.
http://www.youtube.com/watch?v=EQfsG4Rkeo8

Часть 3. Как «выбить» справки у врачей. Как подготовиться к суду. Моя история регистрации домашних детей.
http://www.youtube.com/watch?v=tsZCUnwBUm0
Записан

По плодам их узнаете их
GraceFamily
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #320 : Вт, 28 Окт 2014, 02:09 »

Видео очень понравились.
В одном из них вы как раз говорите о ситуации в которой оказались мы.
У нас не было обменной карты и обратились мы в департамент через 15 дней после родов.
Ребенок третий, но рожаем дома в первый раз. Слава Богу все прошло хорошо, родилась прекрасная
третья принцесса. Но жена была под таким впечатлением от отношения врачей в первые два раза,
что видеть их первые две недели не могла. В нете нашли информацию, что можно обратиться через 2 недели.
А когда обратились, выяснилось - до 7 дней.
Справки в детской и взрослой поликлинике нам дали без проблем, даже оказали
определенное благорасположение.
А вот с первых шагов в канцелярию Департамента охраны здоровья
сразу дали понять, что нам были не очень рады, и помогать особенно не настроены.
В итоге заявление со справками и копиями паспортов все же приняли, и сказали, что ответ пришлют по почте.
Комиссия по словам секретарей в телефонном режиме не заседала 2 недели,
однако через около 3 недель пришло письмо с указанием, что комиссия таки заседала
три недели назад (хотя исходящий на письме 2 неделями позже указанной даты заседания комиссии)
и нам нужно было предоставить анализ на ДНК совместимость матери и ребенка.
После у нас был долгий разговор по телефону.
Мы говорили, что если комиссии нужен анализ, пусть его
органы здравоохранения и обеспечат в исполнение гарантированного права граждан на бесплатную медицину.
Все закончилось пожеланием с нашей стороны лучшей жизни членам комиссии и эта беседа, ни к чему доброму пока не привела.
Данный анализ в Киеве стоит сейчас около 3000 грн, и сделать его на данный момент мы не могли.

Есть ли какие то варианты выхода из этой ситуации, кроме затребованного анализа ?
Какие перспективы, если сделать его мы сможем только месяца через 2-3 ?
Спасибо !
Записан
ann_bat
Новичок
*

пос. Лесное, Хар. обл.

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #321 : Чт, 23 Апр 2015, 11:07 »

Здравствуйте!
А есть ли реальные люди в Харькове или области, которые зарегистрировали домашнего ребенка сразу через суд? Очень интересуют в какие сроки уложились и сколько раз назначали заседания и в каком суде было дело.
Спасибо!
Записан
matrenka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #322 : Ср, 18 Мая 2016, 20:32 »

Видео о том, как проще всего зарегистрировать домашнего ребенка. Советы, примеры документов и т.д. Очень доступно и все "разжевано" Улыбка Надеюсь кому-то пригодится Подмигивающий

https://www.youtube.com/watch?v=ToMQrAE2Mhg
Спасибо за видео. Подмигивающий
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #323 : Вт, 02 Авг 2016, 10:02 »

я вообще не понимаю зачем это нужно, неужели вам не интересно состояние вашего ребенка после осмотра специалистом в роддоме,а ваше здоровье!!!!
Есть такие люди, которые понимают состояние своего здоровья без помощи врачей. И у них есть все основания считать, что врачи заботятся не о здоровье их ребенка, а о своем благополучии. Причем за счет здоровья, которое система здравоохранения через манипуляции уменьшает, а не увеличивает (если можно так выразиться).
У нас есть возможность спокойно противостоять любому воздействию. Мы рожали в роддоме, но уходили оттуда через 12 часов. То есть приехали почти перед выходом ребенка, и уехали на сл. день. Не зависимо от причитаний и мнения врачей, но в зависимости от самочувствия мамы и ребенка.
Иные люди не обладают таким спокойным и уверенным психическим состоянием. Они опасаются давлению системы. Вот им лучше и спокойнее рожать дома, в кругу дружественной атмосферы.
Чтоб лучше понять это - читайте Грофа "Матрицы рождения" (или как то так созвучно) - это врач знаменитый на весь Мир. Будет многое понятно.
С уважением...
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
GalinaV
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #324 : Пт, 02 Авг 2019, 19:27 »

Расскажу свой опыт регистрации ребёнка дома. Регистрировать ребёнка оказалось очень тяжело! И доказывать, что я здорова тоже!
14.07.2019 в воскресенье утром родила сына. Ребёнок трётий, стояла на учёте. Чувствовала себя хорошо, намного лучше, чем после предыдущих родов
Первый день регистрации ребёнка при домашних родах. В понедельник утром позвонила педиатру, но поскольку её не было на месте, и она принимала с 12-ти, то записалась к акушеру-гинекологу на приём, у которой была на учёте. Приехали с мужем, с дочкой, с новорожденным сыном. Акушер была в шоке! Назначили комиссию в поликлинике на Якубовского на 2 часа, сказали взять с собой плаценту (а муж её закопал, пришлось откапывать, в общем, никогда не делайте такого). Поехали в поликлинику, там сделали осмотр, сказали, что у меня разрыв шейки матки и что есть остатки плаценты. И вот с этого момента начался сущий ад! Дали направление в роддом на госпитализацию и я по своей неопытности согласилась, но когда сели в машину и я начала читать в интернете, что меня ожидаёт (чистка в ручную и тому подобное), то я сказала мужу, что я никуда не поеду! Одновременно звонит педиатр, спрашивает где мы, где ребёнок, когда приедем к ней, чтобы она смогла посмотреть на него. Мы едем к педиатру на осмотр ребёнка. Муж с дочкой идут домой, я - к педиатру. Второй день после родов, пупок выпирает у малыша, понятное дело - остаток пуповины, у педиатра шок, она говорит, что это подсудное дело, что у ребёнка может быть грыжа, инфекция, вызывает скорую, даёт направление. Звонит акушерка, спрашивает где я, звонит заведующая, у которой была на комиссии, тоже ругается почему я не поехала в роддом и что если я не поеду, то она вызывает соцслужбы. Я объясняю, что я туда не поеду, что не хочу никакой чистки, обещают сделать УЗИ и что никто чистку делать не будет, соглашаюсь. В общем, приезжает скорая. У меня 2 направления - одно на себя, другое на ребёнка. В скорой долго не могут решить, куда меня везти. Опять же, говорят, где плацента, чтобы мы её принесли, иначе - вызывают полицию. Я объясняю, что я стояла на учёте, что у меня есть два УЗИ, но их это не волнует. Звоню мужу, он приносит плаценту, еду по скорой с ребёнком и плацентой в роддом. Приезжаем. Опять осмотр. Заведующая роддома говорит, что мне нужно срочно ложиться на госпитализацию, что если я этого не сделаю, то у меня будут серьёзные проблемы, так как есть остатки плаценты, но взять они могут меня в роддом только без ребёнка. Вы понимаете - что я должна туда лечь, но без своего ребёнка! Три врача из роддома, три из скорой, ещё какая-то женщина, и всё они давят, говорят, что я ненормальная, потому что не хочу ложиться без ребёнка. А ребёнку 1,5 дня! Вот как мне его бросить? Как отдать мужу, не кормить, а перевести на смеси? 2 часа (!) меня мучают, доказывают, что я неадекватно реагирую, когда не хочу лечь на лечение без ребёнка. Одновременно приходит неонатолог, говорит, что ребёнку 1,5 дня и она не обязана его осматривать, но всё таки делает осмотр. Никаких проблем не замечает, говорит, что с пупком ничего страшного, заживёт и никакой грыжи может и не быть. Я пишу отказ на госпитализацию. Дальше со скорой звонят в 6 больницу, чтобы повезти ребёнка на осмотр, но там говорят, что берут детей только с 2 дней! И опять же не могут взять ребёнка 1,5 дня. Вот представьте какая галимая система? Я объясняю, что раз неонатолог посмотрела, и ничего страшного не видит, то я еду тогда домой. Но здесь заведующая решает всё таки меня взять на лечение с ребёнком. Я соглашаюсь, думая, что сделают УЗИ, посмотрят, ну и так далее. Захожу. Все уходят, я остаюсь на регистрации, жду врача. Девочка, которая регистрирует, спрашивает, есть ли у меня какие-то вопросы. Я начинаю распрашивать, затем приходит врач, спрашиваю у неё, что сейчас будут делать. Объясняют, что никакого УЗИ делать не будут, сейчас собираются ставить капельницы с антибиотиками и капельницу с окситоцином. Прокапают, и только на второй день сделают осмотр, УЗИ. Опять же, ребёнка на время я должна перевести на смеси, что мне тоже не подходит. Понимаете, я чувствую себя хорошо, целый день на ногах с ребёнком, плюс грудное вскармливание, наоборот, должно способствовать тому, что всё, что не нужно должно выйти. Опять час разговора с заведующей, опять доказываю, что я нормальная, что не хочу "помощи", что не хочу антибиотиков и окситоцина. В результате, пишу отказ, собираюсь и ухожу. Звоню мужу, за 15 минут он приезжает. Если б не муж не знаю, как бы выстояла целый день против этой системы. Вечером звонили ещё, но муж сказал - всё, хватит, и забрал телефон.
Второй день регистрации ребёнка. На следующий день у ребёнка остаток пуповины засох. Я записалась на приём к педиатру через Helsi и в 9-ть утра была у неё первой. Показала ребёнка, рассказала об осмотре у неонатолога. Она успокоилась, сказала, что на 2 часа дня ко мне прийдёт комиссия. Пошла домой, муж сказал - пускай приходят, посмотрят, как мы живём. В 2 часа пришли врачи - детский хирург, моя акушерка и ещё какой-то врач-мужичок. Зашли. Осмотрели ребёнка, врач сказал, что с ним всё хорошо. Акушер посмотрела мой живот, сказала, что матка плохо сокращается, а значит остатки плаценты не выходят. И здесь опять началось - вы мать троих детей, вы не думаете о своих детях, вы не можете за ними ухаживать, не хотите ложиться на госпитализацию, если остатки плаценты до сих пор не вышли, то и не выйдут и мы вызываем соцслужбы! Я в стрессе, а муж говорит - вызывайте. В общем, после этого, они сказали, что будут приходить каждый день, покуда я не сделаю то, что им нужно, и ушли. Муж поехал на работу. И я осталась дома и начала читать, читать, читать... Представляла всё самое худшее, нервничала, уже думала, может и правда я не права, может и правда, там всё гныёт, разлагается, а я об этом даже не подозреваю. Приехал муж, и говорит, давай сделаем УЗИ в частной клинике, и если окажется, что и правда всё так плохо, то будем думать, что делать дальше. Я позвонила и записалась на УЗИ в частную клинику на 9 утра.
Третий день регистрации ребёнка. На 9 утра приехали в клинику к узисту. Врач спросил, что меня волнует и почему решила делать УЗИ. Я объяснила, что родила дома, роды третие, и акушер-гинеколог, у которой стояла на учёте, думает, что у меня в матке остались куски плаценты. Врач посмотрел на приборе и сказал, что ничего нет!!!! Что матка соответствует размерам, что роды третьи, поэтому она не должна так быстро сокращаться. Дал заключение. Вы представляете, мой уровень счастья, когда оказалось, что то, что я чувствую себя здоровой, подтвердилось на обследовании, подтвердилось одной бумажкой!!! Что никакой плаценты нет, что я была права, отстаивая своё мнение! В общем, вышла я счастливая, рассказала всё мужу,и мы поехали к акушерке. Приезхали, дала справку, она в шоке - как ничего нету? Звонит заведующей, объясняет ей, что я пришла с УЗИ и оно показало, что остатков плаценты нету. Просит сделать ещё одно УЗИ через два дня, даёт направление.
Четвёртый день регистрации ребёнка. Утром звонит акушер-гинеколог и просит приехать на повторную комиссию и если всё будет хорошо, они выдадут мне справку, что я действительно родила ребёнка. Соглашаюсь. С мужем и двумя детьми приезжаем туда. 3 врача гинеколога делают осмотр. Опять проблемы, но уже из-за того, что есть разрыв шейки матки. Опять начинают давить на меня, опять начинают говорить, что у меня инфекция, с которой мой организм не справится, что я должна 5 дней пропить антибиотики. Я объясняю, что чувствую себя хорошо, что не хочу никаких антибиотиков, что мой организм справится с этим. Опять давление от врачей, опять пишу отказ, но уже на приём антибиотиков. И наконец-то, выдают справку о том, что я родила! Муж забирает эту справку и мы уходим. В этот же день, муж объехал всех врачей, и получил недостающие подписи.
Пятый день регистрации ребёнка. На следующий день муж поехал опять же на Якубовского и получил справку на ребёнка. Поехал на Прорезную и подал все документы - на меня, на ребёнка, обменку, заявление, копию паспорта.
В какой-то день позвонили, и сказали, что комиссия приняла решение и чтобы он приехал и забрал справку. С этой справкой он поехал в ЗАГс и получил свидетельство!!!
Звонили ещё акушерка, настаивала на анализах, но я больше не выдержала, опять слёзы, стресс и муж заблокировал номер акушерки. Она мне звонила в какой-то день, я трубку не брала, и больше она меня не беспокоила.
Прошло почти 3 недели. И я здорова! И со мной всё хорошо!!! Пупок у ребёнка зажил, втянулся. Ходила почти 2 недели к педиатру и показывала малышика.
Что поняла, из всей этой ситуации - если у вас будут какие-то проблемы при родах, но вы чувствуете свой организм, чувствуете, что с вами всё хорошо, то очень тяжело доказать, что всё в порядке.
Рожать дома, даже в Киеве, а тем более регистрировать - очень тяжело! Монополия на роды, когда можно рожать только в роддоме. Если буду в четвертый раз рожать, то проще поехать по скорой в роддом, чем потом регистрировать. И вообще, не знаю, хочу ли я это всё ещё раз проходить. Хорошо, что стояла на учёте, хорошо, что на следующий день позвонили и поехали - не представляю, как бы справились, если бы обратились позже. Хорошо, что была машина, без неё либо на общественном транспорте нужно было ездить, либо на такси, что тоже не очень хорошо и затратно. 3 дня я потратила в разъездах с грудным новорожденным ребёнком! Если бы чувствовала себя так плохо, как мне объясняли, то где-то там бы и упала, а не ходила, дышала, жила! В общем, в очередной раз поняла, что стоит доверять самой себе.
« Последнее редактирование: Пн, 05 Авг 2019, 04:33 от GalinaV » Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #325 : Вс, 04 Авг 2019, 10:47 »

GalinaV ,я вам объясню их действия. По приказу (официальный документ) после домашних родов они ОБЯЗАНЫ назначить антибиотики, провести выскабливание, вакцинацию от столбняка, и если у женщины нет анализа на СПИД - взять кровь у неё и ребенка и запретить грудное вскармливание до момента прихода анализов. Мед работники даже если бы хотели, то всё равно не смогли бы поступить иначе.
Если вы после домашних родов поедите в роддом со скорой, то скорее всего вам сделают выскабливание и даже не спросят, ребенка тоже заберут в неонатологическое отделение  пока с вами будут работать и сделают все уколы (надеюсь, кроме прививки), а потом попросят согласие задним числом (канавит, антибиотик - это точно сделают). Это всё алгоритмы, они не могут от них отступить. Так что если решите ехать в роддом - будьте очень внимательной и проинструктируйте мужа, как обороняться.

Но ваш случай, конечно, ужасен. Тут скорее имеет место просто скотское поведение персонала, а так же достаточно консервативные взгляды общества. Чисто в теории медиков можно понять. За мои полгода работы в роддоме я видела множество на самом деле неадекватных людей. И ещё больше историй слышала. Но даже весь этот негативный опыт медицинского персонала не может и не должен оправдывать то, как они общаются с женщиной, только что родившей ребенка!

Ещё немного не понятно, задача врачей - подтвердить факт родов. Есть разрыв - нет разрыва; есть остатки плаценты - нет остатков плаценты. Даже состояние ребенка для такой справки не имеет значение. Есть "породилля", есть ребенок - ОБЯЗАНЫ выдать справку. А потом уже квакать (извините, эмоции) и настаивать на выполнении алгоритмов.

На будущее - если вам орган государственной медицины что-то назначает - сходите в частную и проверьте. Государственная медицина - это всего-лишь бюрократический аппарат, часто не имеющий абсолютно ничего общего с заботой о здоровье населения.

GalinaV, поздравляю с рождением малыша, здоровья вашей семье)
Записан
GalinaV
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #326 : Ср, 07 Авг 2019, 07:05 »

GalinaV ,я вам объясню их действия. По приказу (официальный документ) после домашних родов они ОБЯЗАНЫ назначить антибиотики, провести выскабливание, вакцинацию от столбняка, и если у женщины нет анализа на СПИД - взять кровь у неё и ребенка и запретить грудное вскармливание до момента прихода анализов. Мед работники даже если бы хотели, то всё равно не смогли бы поступить иначе.
Если вы после домашних родов поедите в роддом со скорой, то скорее всего вам сделают выскабливание и даже не спросят, ребенка тоже заберут в неонатологическое отделение  пока с вами будут работать и сделают все уколы (надеюсь, кроме прививки), а потом попросят согласие задним числом (канавит, антибиотик - это точно сделают). Это всё алгоритмы, они не могут от них отступить. Так что если решите ехать в роддом - будьте очень внимательной и проинструктируйте мужа, как обороняться.

Но ваш случай, конечно, ужасен. Тут скорее имеет место просто скотское поведение персонала, а так же достаточно консервативные взгляды общества. Чисто в теории медиков можно понять. За мои полгода работы в роддоме я видела множество на самом деле неадекватных людей. И ещё больше историй слышала. Но даже весь этот негативный опыт медицинского персонала не может и не должен оправдывать то, как они общаются с женщиной, только что родившей ребенка!

Ещё немного не понятно, задача врачей - подтвердить факт родов. Есть разрыв - нет разрыва; есть остатки плаценты - нет остатков плаценты. Даже состояние ребенка для такой справки не имеет значение. Есть "породилля", есть ребенок - ОБЯЗАНЫ выдать справку. А потом уже квакать (извините, эмоции) и настаивать на выполнении алгоритмов.

На будущее - если вам орган государственной медицины что-то назначает - сходите в частную и проверьте. Государственная медицина - это всего-лишь бюрократический аппарат, часто не имеющий абсолютно ничего общего с заботой о здоровье населения.

GalinaV, поздравляю с рождением малыша, здоровья вашей семье)

Спасибо за поздравление!
Я понимаю врачей, что у них распоряжения, предписания, но то, что будет такая ситуация, я не знала. Я считала, что зарегистрировать ребёнка намного легче и это не будет касаться моего состояния после родов. 
Теперь есть понимание, что мало того, что в роддоме ужасно и там нужно бороться против многих вещей, так ещё и если дома родишь, то готовься опять противостоять медицине.
В роддом ещё больше  не хочу ехать. Для меня это, как тюрьма теперь.

А кем вы работали в роддоме? И почему ушли?
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #327 : Ср, 07 Авг 2019, 16:51 »

Вообще я немного поражена, что такое в Киеве! Я бы поняла, если бы в каком-то маленьком городке, где медики ещё действуют по заученным лет 30 назад шаблонам.

К сожалению, да. Медицина это постоянное сражение с системой. Как уйти от этого - не представляю...

Я работала детской медсестрой. Ушла... по многим причинам. Официально потому что поступила в университет (в роддоме была отработка бюджета после колледжа). Неофициально потому что устала. Во-первых медики КРАЙНЕ консервативные и токсичные люди. У них, конечно, можно узнать интересные вещи. К примеру, они негативно относятся к уколу Канавита и прививке от гепатита Б. Но в общем и целом люди они сложные как для меня. Во-вторых потому что у нас в отделении был очень нездоровый коллектив, из-за чего работники быстро уходили и нам приходилось работать сутки через сутки. Это подорвало здоровье так, что уже 3 года прошло, а я всё ещё не восстановилась. Да и мне было больше интересно акушерство (на которое я и училась), а не неонатология.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!