Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 17:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Прививки у собак  (Прочитано 127284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #30 : Пт, 05 Июл 2013, 17:28 »

Алла в интернете есть очень много историй как животные снимают с хозяев или с территории негатив, при том иногда снимают для того что бы умереть от этого но спасти хозяина, коты вообще считается живут на два мира,
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Пт, 05 Июл 2013, 18:06 »

Котика нам особенно жалко. Не каждый умеет ужиться с тремя собаками. Отбивался и заставлял себя уважать. Собаки вроде как играют, а у них голова как весь кот. Пока и не думаем о котенке. Целое дело подружить активных собак и маленького котенка. Двор - не квартира, постоянного присмотра нет.
Вроде, и для кошачьих сейчас предлагают прививки?
А для попугаев или  хомячков прививок еще нет?      
« Последнее редактирование: Пт, 05 Июл 2013, 18:09 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Пт, 05 Июл 2013, 19:20 »

Для котов было много прививок,  и для декоративных кроликов знаю тоже что есть, подруга делала так как из италии вывезти иначе не могла, а если котенка заведете, они с собаками подружаться так как у животных четко, детей не трогают, а если подросток уже будет то могут и не ужиться
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Пн, 08 Июл 2013, 06:51 »

После щенков заболел и наш 7 летний Чип. Отказ от еды, сухой нос, вялый...
Начала давать натуральное козье молоко с бифидозаквасками. По 100 гр. 5-6 раз в день.
Мне кажется, он понимал, что от этого ему становится легче.  Выздоровел.
Цена 5 дней лечения:
Козье молоко 10гр. на 5 литров = 50 гр.
Закваска - 8 гр.
Неделю назад у щенка тоже сухой нос, через кормление давала козье молоко на закваске.
(Бифидум, симбиотик, стрептосан и т.д. Те, что используем для иогутницы).
Сейчас носик мокрый, все нормально.
Не говорю, что козье молоко на заквасках- панацея от всех болезней. Это, конечно, не так.
Но это очень эффективное  и целебное средство. Одно из...
Думаю, в природе достаточно средств для выращивание здоровых щенят без прививок.



          
« Последнее редактирование: Пн, 08 Июл 2013, 07:03 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Пн, 08 Июл 2013, 18:18 »


(Бифидум, симбиотик, стрептосан и т.д. Те, что используем для иогутницы).

Извините, не совсем по теме - а как Вы делаете йогурт в йогуртнице?
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #35 : Вт, 09 Июл 2013, 06:00 »

Летом: 3 л банка + закваска. При летней температуре 32 градуса 6-8 часов.
Зимой в иогуртнице. Купили лет 5 назад за 180 гр. Перемешиваешь молоко с закваской, разливаешь по стаканчикам, включаешь в розетку на 6-8 часов. Сухофрукты, варенье - по вкусу.
В зависимости от заквасок, разный вкус: кефир, лакто, бифидо...
Натуральное, полезное,  дешевле магазинного.
Закваску можно брать из пред. партии.
Йогуртница - это емкость со слабым  подогревом. Цена в зависимости от наворотов в виде таймера. От наворотов вкуснее не становится.
  
  
« Последнее редактирование: Вт, 09 Июл 2013, 06:35 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Вт, 09 Июл 2013, 07:27 »

Прививать или нет щенка это вопрос ОТВЕТСТВЕННОСТИ владельца.
Привить= попытаться переложить свою ответственность на плечи того, "кто знает".
То есть на производителя вакцин и  ветеринара.
А есть ли  у производителей вакцин и лекарств цель иметь здоровых пациентов?
А есть ли у нас право жить, и ни за что не отвечать?
НЕ прививать -  придется изучать, знать самому. Развиваться и в этом направлении.
Столькому научили меня  мои смешные дворняжки.
Думала сыты, бегают и ладно. И влажность носа особо  не проверяла, что теперь делаю с этим щенком.
Возможно, могла бы спасти.
После их смерти 5 дней голодала -  думала. Много чего открылось. За что им еще и еще раз спасибо. 
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #37 : Пн, 15 Июл 2013, 08:57 »

Наш непривитый малыш уже знает команду "ко мне" , и умеет давать лапу.
В 2, 5 месяца кушает больше, чем 7 летний. Это нормально, он растет.
В книге "Служебное собаководство" 1972г  норма кормления для 2 месяцев - 2 стакана еды на кормление. Кормлений 6.
Наш так и ест. Еще и вылизывает.
В похлебке каша, нарезанный желудок до кг в день, помидоры, абрикосы и т.д .( из своего сада что есть).
Начали давать косточки и сухарики.
Очень любит шумно кататься в ведре. Куда ведро не поставь - тут же там щенок.

Сколько бы он с нами не прожил, год, восемь, пятнадцать - а это РАДОСТЬ.
Каждый день, сегодня и сейчас он дарит нам радость.
Без суеты "а что будет без прививок".
 Да уж что будет, все наше.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Zlodejka
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Пн, 15 Июл 2013, 11:08 »

А наша вакцинированная- ревакцинированная  до чертиков собака то и дело что болеет. Нам она досталась в 6 лет, уже ревакцинированная каждый год, принимавшая каждый квартал антигельминтные.  На данный момент больная печень (холистаз), цистит, воспалены почки, матка и яичники удалены (гнойный эндометриоз хронический), экземы, грибок, шерсть выпадает клочьями. Не прививаем уже год (с тех пор как она у нас появилась), антигельминтных не даем, пытаемся переводить на натур. пищу с сухого корма. Ветеринар не вменяемая вообще, при таком состоянии собаки она мне каждый раз напоминает о пропущенной вакцинации, да еще и от лишая привить настаивает (а то вот мол с кожей проблемы). Подскажите, в какую сторону копать чтоб собаку оздоровить? Знаю, в сторону гомеопатии, но специалиста ей оплачивать сейчас денег нет, а сама боюсь навредить. Лайка - самоед, должна быть с сибирским здоровьем, а она вот с болячек не вылазит.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #39 : Пн, 15 Июл 2013, 11:37 »

6+ лет для привитой собаки это возраст. Если бы собака была наша, то начали бы с купания в море.
 Но не у всех рядом море, где есть дикий собачий пляж.
Наша непривитая Лада в 10 лет летала, а не бегала. Упитанная, но не жирная. По виду как год-два. Ни разу не болела ничем. В 6 лет стерилизовали. Умерла в 11.
Перестала есть, что ни давай. Через месяц умерла. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Zlodejka
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Пн, 15 Июл 2013, 17:11 »

6+ лет для привитой собаки это возраст. Если бы собака была наша, то начали бы с купания в море.
 Но не у всех рядом море, где есть дикий собачий пляж.
Наша непривитая Лада в 10 лет летала, а не бегала. Упитанная, но не жирная. По виду как год-два. Ни разу не болела ничем. В 6 лет стерилизовали. Умерла в 11.
Перестала есть, что ни давай. Через месяц умерла. 
К сожалению моря у нас нет, может в соленой воде просто купать? и как часто? она у нас воду просто ненавидит)). Купаться водим к собачьему парикмахеру)). Да и боюсь что высушить не смогу хорошо, а она заболевает сразу если промерзнет.
Наша тоже гоняет, кур соседских и диких птиц на даче ловит... и ест...)). Улыбчивая, веселая, шкодит. На психо-эмоциональном состоянии ее болячки как-то не сказываются. Когда кровотечение гнойное от эндометриоза было -  тогда только пластом лежала, и после операции. Но в общем быстро реабилитировалась, учитывая что антибиотик мы ей только 2 дня кололи после операции, хотя прописали 10.
Записан
Zlodejka
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Пн, 15 Июл 2013, 17:13 »

И да,  у нас до этого спаниэль была, непривитая, почти 15 лет прожила и бед не знали. Был у нее в 10 лет эндометриоз тоже, "чудо"-ветеринар матку удалил, а яичники оставил...  И она меньше чем через год была вся в опухолях.... Но до самой смерти она у нас молодцом была.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Вт, 16 Июл 2013, 09:38 »

Море это больше, чем соленая вода. Тут и массаж,  и закалка, и много чего другого. Море - живое существо с колоссальными возможностями.
(У подруги как-то дочка 3 лет вылила на себя стакан кипяток. Мазь, завязали. Сомневались, купать или нет.
Девочка потихоньку залезла в море, винты размотались. Ожог зажил мгновенно!)
Много знаю о целебной силе нашего моря. (Если бы не заводы...)
Наверно, и другие моря - водоемы очень целебные.
Нам расхвалили Шацкие озера. В осенний велотур и туда заедем.
Это я к тому, что, может, озеро есть, или речка?
Смущает возраст вашей собаки...
В любом случае наши четверолапые, как и мы, не умирают. Умирает только тело, а они продолжают свой путь. Я вот верю, что встречусь не только с папой, мамой, друзьями, но и моими котами и собаками.
Что-то меня далеко от темы прививок отнесло...   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Zlodejka
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Вт, 16 Июл 2013, 09:54 »

Море это больше, чем соленая вода. Тут и массаж,  и закалка, и много чего другого. Море - живое существо с колоссальными возможностями.
(У подруги как-то дочка 3 лет вылила на себя стакан кипяток. Мазь, завязали. Сомневались, купать или нет.
Девочка потихоньку залезла в море, винты размотались. Ожог зажил мгновенно!)
Много знаю о целебной силе нашего моря. (Если бы не заводы...)
Наверно, и другие моря - водоемы очень целебные.
Нам расхвалили Шацкие озера. В осенний велотур и туда заедем.
Это я к тому, что, может, озеро есть, или речка?
Смущает возраст вашей собаки...
В любом случае наши четверолапые, как и мы, не умирают. Умирает только тело, а они продолжают свой путь. Я вот верю, что встречусь не только с папой, мамой, друзьями, но и моими котами и собаками.
Что-то меня далеко от темы прививок отнесло...   
да уж, занесло так занесло))) Я сама как-то с ожогом в море купалась, очень быстро зажило. Детям каждый месяц по 7-10 дней делаю курс морских ванн. За неимением моря хоть так.
Река у нас есть, довольно грязная, Днепр. Но дело не в том))) я ее не загоню в воду просто физически)). Она такая барышня - и лапки не намочит))).
Детей вот понятно как закалять, а собаку?))))  Посмотрим, может натур. еда ей чем-то поможет, хоть в таком возрасте. 6 лет быть привитой по самое немогу, "леченной" по полное программе по всем правилам ветеринарии... еще и на сухом корме от рождения. Бедная псина. А хозяева ведь хотели как лучше.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #44 : Вт, 16 Июл 2013, 11:30 »

Эх, повезло этому щенку. С осени будем постоянно брать его на море. Будет купаться или нет - его дело. (Чип очень любит зимой лезть в воду. Летом наотрез не хочет в воду.  Зимой от холодной воды балдеет. Сам идет.  Приносить палку его не учили).
 
« Последнее редактирование: Вт, 16 Июл 2013, 13:30 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!