Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 11:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: В ГОРОНО угрожают надомным обучением ребенку без прививок.Реально ли?  (Прочитано 62196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Вс, 25 Авг 2013, 21:51 »

Цитировать
рановато кипишь подымаешь
Пусть я даже и забегаю вперед паровоза ...  обоим министерствам на сегодня ни кто не мешает руководствоваться ( что оказалось и для меня в новинку) приказом МОЗ №434 не зарегистрированном в Мин юстиции . Как бы поздно не было... Промухать сроки ни чего не стоит... Наконец у нас появился реальный шанс поставить точку в раз и на всегда с позиции дискриминации. Может посчитаем сколько у нас выигранно процессов по верховенству права? Ноль целых шишь десятых!!! Мой не в счет там с позиции вывода а не приема!!!
 И пока каждый будет решать свой конкретный шкурный вопрос  это будет Сизифов труд

 кто забыл напомню притчу

Однажды два мудреца проходили мимо горы, к вершине которой тащил свой камень Сизиф. Один мудрец, глядя на Сизифа, заметил:
— О, да, в жизни всегда есть место выбору: делать то, что хочешь, или то, что не хочешь. Этот человек выбрал второе.
— Его заставили заниматься этой работой обстоятельства, — ответил другой мудрец, — увы, выбора у него не было.
— Был! — воскликнул первый мудрец. — Он мог или подчиниться обстоятельствам, или нет!
— Но если бы он не подчинился, его бы за это жестоко наказали! — возразил другой мудрец.
— А разве, следуя чужой воле, он наказан не более ужасно, чем если бы он не подчинился? — спросил первый.
Этот разговор услыхал Сизиф.
— Эй, вы! — прокричал он мудрецам, — вы это о чём? И не стыдно вам, бездельникам, лицемерить? Да, жизнь моя тяжела. Однако я ею доволен. Ибо если не можешь изменить обстоятельства, измени к ним своё отношение и радуйся тому, что назначено тебе судьбой. Это и есть мой выбор.
Сказав это Сизиф дотащил глыбу до вершины, но она в очередной раз сорвалась и с грохотом полетела вниз.
— Ну и дурак же ты, Сизиф, — ответил ему первый мудрец, — наверное, твой отец слишком хорошо приучил тебя к труду. А к любому делу с умом подходить нужно. Что ты всё тащишь и тащишь наверх этот камень? Неужели ещё не понял, что не по силам тебе взгромоздить его на вершину?
— Это моя Судьба, — ответил Сизиф, спустился вниз, и снова покатил наверх камень.
— А хочешь я тебе расскажу что нужно сделать, чтобы камень сам на гору выпрыгнул? — сказал мудрец.
— Сам? Неужели это возможно? — почесал затылок Сизиф, и камень снова полетел вниз.
— Подойди ко мне, — позвал его мудрец.
Сизиф подошёл к мудрецу и тот что-то прошептал ему на ухо.
Сизиф задумался, глянул на камень, на вершину…
— Эврика! – подпрыгнул Сизиф.
Он побежал к верхушке горы, стал там на четвереньки, быстро-быстро заработал руками. Из-под его рук во все стороны разлетелась земля. Затем он вернулся к глыбе, покатил её наверх, докатил до вырытой им у самой вершины ямки, взгромоздил глыбу в ямку, и глыба остановилась. Затем Сизиф начал сбрасывать землю с вершины. Она сравнялась с уровнем камня и камень сам скатился на верхушку горы.
Сизиф стукнул себя кулаком в грудь:
— Я сделал это! У меня получилось! Спасибо тебе, мудрец, за совет. Теперь я знаю, как закатывать камень на вершину!
Сказав это, Сизиф сбросил глыбу вниз, спустился, и, как обычно, снова покатил её наверх.
Мудрецы посмотрели ему вслед.
— О, да, — вздохнул второй мудрец, — в жизни всегда есть место выбору…
« Последнее редактирование: Вс, 25 Авг 2013, 22:06 от Лилия » Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Вт, 24 Сен 2013, 15:02 »

Говорят, вроде вышел в сентябре закон или что-то "типа" на счет того, что теперь непривитые и в школу не пойдут, что им положено индив. обучение. Кто-то что-то слышал? Это буквально в течение месяца.
Записан
Цветана
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Вт, 24 Сен 2013, 16:33 »

Пускать ли непривитого ученика в школу, будет решать директор

Об этом сказала начальник Управления материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения Украины Елена Терещенко, передает УНН.

«Учреждения здравоохранения дают заключение относительно того, здоров ребенок либо не здоров, привит ребенок или не привит. Решение о принятии невакцинированных детей в школы и детсады принимает руководитель учреждения и никак не врач. Родителям таких детей сообщают об индивидуальном графике прививок и рекомендуют при повышении заболеваемости гриппом или других заболеваниях не водить непривитых детей в закрытые детские коллективы», - отметила А.Терещенко.

http://www.objectiv.tv/290813/87639.html
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ср, 25 Сен 2013, 10:24 »

Пускать ли непривитого ученика в школу, будет решать директор

Об этом сказала начальник Управления материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения Украины Елена Терещенко, передает УНН.

«Учреждения здравоохранения дают заключение относительно того, здоров ребенок либо не здоров, привит ребенок или не привит. Решение о принятии невакцинированных детей в школы и детсады принимает руководитель учреждения и никак не врач. Родителям таких детей сообщают об индивидуальном графике прививок и рекомендуют при повышении заболеваемости гриппом или других заболеваниях не водить непривитых детей в закрытые детские коллективы», - отметила А.Терещенко.

http://www.objectiv.tv/290813/87639.html
Надо четко понимать что именно может относится к закрытым типам ! Сюда относятся  учреждения исполнения наказания, например, места содержания арестованных, психиатрические клиники, закрытые учреждения для детей( детские исправительные учреждения, воспитательные колонии для несовершеннолетних, интернаты закрытого типа), гауптвахты и т.п.  Также места, в которые удерживаются беженцы.
 НО НИ КАК НИ  Общеобразовательные ШКОЛЫ И ДЕТСКИЕ САДЫ!
 
« Последнее редактирование: Ср, 25 Сен 2013, 10:49 от Лилия » Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!