Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 24 Апр 2024, 04:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Грозятся не записать в школу. Рівне.  (Прочитано 80280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #60 : Ср, 19 Авг 2015, 07:27 »

Михаил, в этот 434 з-не прямой нормы, что подписывает только педиатр и не подписывает зав.пол-кой же нет. о кол-ве печатей в ней. или то я так ридну мову не понимаю ((
К тому вопрос, на какой пункт опираться, что директор не прав, требуя 100 печатей и подписей, кроме записи и печати педиатра "посещать может"?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #61 : Ср, 19 Авг 2015, 10:52 »

В 434 есть список тех, кто занимается оформлением 026
В 435 есть инструкция, кто что и как в 026 конкретно вписывает
Сама 026 утверждена приказом, который определил бланк 026, на котором есть графы, в которых вписывают свои выводы конкретные специалисты, среди которых зав. тоже нет.
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #62 : Пт, 28 Авг 2015, 09:28 »

поведаю о своей неудаче.
в школе требуют. в пол-ке подписывать отказываются.
позвонила на МОЗ, задала вопрос "Основательно ли такое требование со стороны школы?"
послали в городскую службу МОЗ.
Там сказали, да, в школе верно требуют.  т.к. "все справки 026 регистрируются в журнале ВКК"  Шокирован  и поэтому д/б печать/подпись зав.пол-кой...
попросила дать номер зак-го док-та, второй день ищут, чтоб ответить. а то вообще послали за ответом и дают телефон нашей же зав.пол-кой.
порочный круг какой то.

Уточню, почему не бодаюсь со школой. Может я не права?
У меня ребенок стерильный. но астматик. в пол-ке лежит отказ мой от прививок. но в форме 026 есть отметка аллерголога  и от нее справка посещения отложить прививки на 6 мес-цев в связи с аллергией. (сейчас сезон)
Педиатр в форме 026 колонке по физкультуре сделала запись "специальная группа". Так вот из-за этих ньюансов нам и светит по порядку ВКК ?? и мне таки нужно добиваться подписи зав.пол-кой??

Ребят, подскажите, пожалуйста!??!!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #63 : Пт, 28 Авг 2015, 09:51 »

поведаю о своей неудаче.
в школе требуют...
Вот на этой строке надо и останавливаться. Никаких ВАШИХ звонков в МОЗ, МОН, СЭС и ООН!
Вы принесли справку. Она оформлена правильно. Никаких печатей от зав. на ней не требуется. Потому, что инструкция по заполнению формы 026 содержит указания на педиатров и семейных врачей, а про зав. и журналы ВКК (что это за хрень такая?) тут ничего не сказано.

Скажите, что вы консультировались, что вам предоставили такую инструкцию и распечатанную её в школе покажите. И любые требования от школы "а должно быть так" встречайте вопросом "с чего вы так решили?!". И требуйте от школы ссылки на конкретный документ, где такое написано. (И другие справки с подписями печатями зав. не могут служить тут образцом: может, у тех детей зав. - лечащий врач! Или те дети - диспансерные. Или бог зна какие ещё у них случаи.) И твёрдо на этом стойте. Крайние будут сотрудники школы, если они не смогут объяснить, почему они требуют такого. Это нужно до них донести.
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #64 : Пт, 28 Авг 2015, 10:02 »

saba1311, на ЛКК сходите и пусть они вам напишут допуск.
Я так рада, что со школой нас пронесло и нам дали все разрешающие документы и мы идем в 1 класс! Хотя в сад эти же врачи не пустили, сделав ЛКК с отказом. Значит, понимают, что со школой не правы.
От нас даже не требовали справку от фтизиатра или манту, даже рентген. Ничего.
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #65 : Пт, 28 Авг 2015, 10:10 »

млин. я наверное сама себя запутала. тем, что стоит запись "спецгруппа" для занятий физ-рой. и тем, что в горздраве города весьма убедительно говорят, что школа права.
Михаил, спасибо!! ....
хорошо. а если в школе заявление наше приняли. а справку вот не берут.
как мне им её вручить? или получить письменно их отказ брать справку. ведь не дадут же. в смысле, какой документ письменный должен быть первым? Жалоба на школу?
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #66 : Пт, 28 Авг 2015, 10:11 »

infigirl. какой допуск?  Педиатр написала в конце ф.026 "Школу посещать может" печать и подпись. фсе.
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #67 : Пт, 28 Авг 2015, 10:18 »

(И другие справки с подписями печатями зав. не могут служить тут образцом: может, у тех детей зав. - лечащий врач! Или те дети - диспансерные. Или бог зна какие ещё у них случаи.)
к слову, наверное 99% справок из нашей пол-ки подписываются зав.полк-ой! я уж не знаю с чем там это связано, с какой внутренней головной болью, но это у неё всегда очередь. и в каждом заведении школьном или дошкольном с которыми мне приходилось сталкиваться, требуют её печать.
своя страна-свои законы Смеющийся
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #68 : Пт, 28 Авг 2015, 10:19 »

saba1311, решение ЛКК. Нам в школе сказали, что его нужно обновлять каждые полгода. Это для тех, кто без прививок. И приняли в школу.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #69 : Пт, 28 Авг 2015, 10:56 »

хорошо. а если в школе заявление наше приняли. а справку вот не берут.
как мне им её вручить? или получить письменно их отказ брать справку. ведь не дадут же. в смысле, какой документ письменный должен быть первым? Жалоба на школу?
Зачем? Заявление приняли? ОК. То, что приняв заявление, к которому справка должна прилагаться, они потом Вам её вернули, это их решение. Скоро 1.09 - пойдёте в школу. Будут требовать справку - отдадите эту. Не будут брать - ходите в школу дальше. Будут вопросы - см. тут.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #70 : Пт, 28 Авг 2015, 10:57 »

infigirl. какой допуск?  Педиатр написала в конце ф.026 "Школу посещать может" печать и подпись. фсе.
В школу даже фраза такая не обязательна! Подмигивающий
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #71 : Пт, 28 Авг 2015, 11:22 »

Mike, не обязательна, да. но педиатр её сама написала. рассказывает в том году безпрививочные довели до суда.. теперь пишут.
ээх. придется таки воевать по серьезному.
горздрав таки дали мой тел. зав.клиники и та перезвонила сама!! долго рассказывала "как всё надо",  таки не сославшись ни на один законодательный акт!!

Михаи, спасибо еще тысячи раз Вам за поддержку!! она мне очень помогает!!..
кстати, борьба ведется за Вашего маленького тёзку ))
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #72 : Пт, 28 Авг 2015, 11:29 »

Улыбка

Главное, чтобы вас взяли в школу и вы пошли хотя бы на день. Потом будет всё равно.

Если Вам звонила зав.п-кой и рассказывала, как надо оформлять 026, то вопрос к ней: чего ж не оформила?
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #73 : Пт, 28 Авг 2015, 13:57 »

итого:
в стр.11 формы 026/у  11. Група для занять фізичною культурою
у нас написано врачем "специальная"
из этого следует, что в форме должен быть заполнен XI. РЕКОМЕНДАЦІЇ ДО ЗАНЯТЬ СПОРТОМ, а там стоит висновок ЛКК и соответственно мы должны пройти ЛКК ..
такие пирожки.
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #74 : Пт, 28 Авг 2015, 14:02 »

Наказ МОЗ 434 від 29.11.2002 - он вообще не о форме 026
о ней наказ МОЗ 435 від 29.05.13
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!