Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 26 Апр 2024, 20:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Грозятся не записать в школу. Рівне.  (Прочитано 80360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vya
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« : Чт, 05 Сен 2013, 09:36 »

Всем доброго времени суток. Я отец четырёх детей. Старшего отправили в школу.
Часть первая.
Уже перед первым сентябрём, вызвали к деректору. "я буду вынужден не зачислить вашего ребёнка в школу" - сказал он... ну и много чего говорил. А я... ну тогда я до суду... Он - "Даю вам время до 20 получить справку"... А я постараюсь...
Часть вторая.
Срочно вызывают к директрору. Повтор первой части. А я... принимаю только письменный отказ. А он: да меня штрафовать будут... а я, а у меня без "отписки" могут возникнуть сложности с соц опекой! Ну деректора я успокоил чуток, пообещав что первыми под заяву прокурора попадают медики, а они у нас и слушать ни чего не хотят. ЛКК сказали что НЕЗЯЯЯ. Вот несу сегодня прокурору заяву про нарушение моих канституционных прав.

                                                                                                                     Прокурору Рівненської області
                                                                                                    державному раднику юстиції 2 класу
                                                                                                    Присяжнюку В.С.
                                                                                                                      Макогон В’ячеслав Володимирович
                                                                                                                      Рівне, вул.. А. Грушевського,
                                                                                                                      б.5-а, кв.58,
                                                                                                                      33003 Україна
                                                                                                                     +38(097)512-3113

Заява.
Я, батько дитини Макогон Богдана В’ячеславовича, народженого 01.05.2007., прошу прийняти заходи прокурорського впливу на працівників дитячої поліклініки №3 а також на   лікарсько-консультативну комісію, (прізвища в документі написано не розбірливо), які не дають мені довідку про те, що моя дитина може відвідувати дитячий навчальний заклад, що є прямим порушенням 53 статті конституції України.
Дитина оглянута спеціалістами дитячої поліклініки №3, про що існують записи в амбулаторному медичному зошиті (копії додаю).
Мною оформлено відмову від усіх щеплень моїй дитині відповідно з можливістю, що надається мені наступними законами України:
Закон України „Основи законодавства України про охорону здоров'я":
•   Ст.42.  Ризиковані методи  ...  профілактики  ... визнаються допустимими, якщо вони ... застосовуються    за    згодою інформованого про їх можливі шкідливі наслідки пацієнта.
Ст.43.  Щодо  пацієнта,  який  не  досяг  віку 15 років, медичне втручання здійснюється за згодою їх законних  представників.
Закон України „Про захист населення від інфекційних хвороб":
•   Ст.12.  Повнолітнім   дієздатним   громадянам    профілактичні    щеплення проводяться  за їх згодою... Особам,  які  не  досягли п'ятнадцятирічного віку..., щеплення   проводяться  за  згодою  їх батьків.
Мені відомо про заборону відвідування дитячих закладів дітьми, які не отримали визначених календарем щеплень: Закон України „Про захист населення від інфекційних хвороб":
•   Ст.15.  Дітям, які  не  отримали  профілактичних  щеплень  згідно   з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється.
Однак звертаю Вашу увагу на наступні положення Конституції України:
•   Стаття 8. Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції  України і повинні відповідати їй.
Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення  до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.
•   Ст.53. Кожен має право на освіту.
а також на наступні закони:
Закон України про охорону дитинства":
•   Ст.19.  Кожна дитина має право на освіту.
Рішення Конституційного Суду України вiд 04.03.2004 № 5-рп/2004: - доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту на принципах рівності, означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту.
Таким чином,  відмова надати мені довідку для влаштування дитини в школу порушує конституційне право дитини на освіту та низку інших законів України. Ця конституційна норма має силу, вищу в порівнянні з Законом України про захист населення від інфекційних хвороб".
Крім того, неможливість влаштувати дитину в школу, може призвести до втрати мною роботи і відповідному фінансовому збитку.
Копії записів в амбулаторному медичному зошиті додаю на семи аркушах.

дата подпись.

Конечно, я всё кратко написал. Пару раз разговаривал с глав врачами. Директор при мне звонил в мин освиты. Я замучил юристов разных.
Начинается война.
Ваши коменарии может полезными будут. Может кто совет даст хороший. Я тут буду события описывать, как развиваются. Вот
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 05 Сен 2013, 10:00 »

Привет! А вы самой ЛКК заявление еще напишите и зарегистрируйте(получите входящий номер у секретаря).Я так делала,на след.день позвонили: Идите в сад!
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 05 Сен 2013, 10:04 »

Путь в сад без прививки-67страница ниже там мое заявление членам ЛКК
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Vya
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 05 Сен 2013, 14:23 »

Ну вот. После того как написал сообщение на форуме, по совету юриста пошёл и паказал заявление старшей медсестре поликлинники. Я вообще то думал, что разговариваю с глав врачём. Ну да ладно. Ответ как всегда. Делайте как хотите (мы не победимы!), но копию сняла. Я отвёл ребёнка в школу, начал прасматривать форум и по совету  Sliras, начал катать заявление на ЛКК. В этот момент мне звонит старшая медсестра и говорит, что бы я принёс тетрадь до глав врача и она её подпишит. Я бегом в школу, забираю тетрадь. Всё фотографирую.
Записан
Vya
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 05 Сен 2013, 14:25 »

Продолжаю фоткать...
Записан
Vya
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 05 Сен 2013, 14:25 »

Снова фоткаю...
Записан
Vya
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 05 Сен 2013, 14:27 »

И есчё чуток... я просто не помню как фотки на форумах лепить...
Записан
Vya
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 05 Сен 2013, 14:33 »

Ну вот и последняя фотка. Затем, я сразу пошёл до глав врача. И вот что у нас за беседа получилась:
http://youtu.be/IM5z3xWGwmI
Записан
Vya
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 05 Сен 2013, 14:35 »

Да, кстати. Вот фото последней странички:

Записан
Vya
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Чт, 05 Сен 2013, 14:52 »

Пока на этом вроде всё... Вот только отказ от прививок я напишу всё же раньше, чем появятся прививки:)
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Чт, 05 Сен 2013, 15:09 »

Врачиха и Вас боится и потерять место боится, кошмар
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 04 Июн 2015, 10:27 »

Нам в школу идти и в июне проходить медосмотр-форму. Вот думаю, когда лучше идти, сейчас или в августе? И когда лучше эту форму относить в школу? 1 сентября или раньше. Сказали, что надо сдать все доки до конца июня, но перед морем не хочется появляться в поликлинике. Как сейчас с прививками? Есть в поликлиниках? Можно пропетлять, что типа вакцин нет?
Записан
Vya
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 04 Июн 2015, 11:30 »

Ещо в апреле прошол мед осм. со вторым ребёнком. Ну... как бы меня знали уже. И сразу подписали тетрадь... Только спросили: "Что... совсем прививок делать не будете?" Так что ваша позиция не должна быть основана на наличии препаратов...
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 04 Июн 2015, 12:27 »

Ещо в апреле прошол мед осм. со вторым ребёнком. Ну... как бы меня знали уже. И сразу подписали тетрадь... Только спросили: "Что... совсем прививок делать не будете?" Так что ваша позиция не должна быть основана на наличии препаратов...
знаете, мне "поступления" в садик хватило, в этот раз хочется облегчить задачу.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сб, 06 Июн 2015, 17:09 »

У вас ведь с садика должна остаться нужная справка. (Она забирается и передаётся в школу.) Туда только нужных врачей и рез-ты свежих осмотров дописать и всё. Проблем со школами быть не должно.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!