Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 01:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 35230 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yulchin
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Вт, 05 Ноя 2013, 19:14 »

толку от справки "0", зав. садом нужно разрешение сан станции. Сан станция звонила зав. поликлиникой и та сказала, что разрешение на сад не давала. В прохождение мед.осмотра права не имеет отказать, а вот на поход в сад может.
Все как огня боятся сан.станции. Зав.садом говорит о заявлениях на нее от сан.станции в прокуратуру те на область и в итоге отстранение от должности.
Я в этом саду судя по всему первая такая с официальным отказом, остальные с липовыми справками.
Что теперь делать... зав садом ничего писать не хочет. Мотивирует тем, что я не ей сразу карту отдала, а так она бы нас с таким вкк не приняла бы.
С чем и как идти в сан.станцию??
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Вт, 05 Ноя 2013, 22:09 »

Ни с чем и никак не идти! Ни в СЭС, ни на ВКК! Они для поступления не нужны и разрешения от них не требуется, как бы их все не боялись.

1. Зайдите к зав.садом и потребуйте от неё, чтобы она дала оф. бумагу про такое «отстранение». Сообщите, что без отстранения вы будете продолжать водить ребёнка в садик. Потребовать такое можно и письменно, можно и с ребёнком прийти с утра - для демонстрации намерений. Не будет давать бумагу, стоять в дверях и т.п. - фиксировать на видео.

2. Написать заявление в гороно: «стоят в дверях, разберитесь» + (если есть) приложить ответ зав.садом, видео и т.п.

3. С ответом гороно или без ответа, но с корешком уведомления о вручении / 2-м экз., обращаться в МОН. Там такое ждут.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Вт, 05 Ноя 2013, 22:11 »

В санстанцию ходить не надо. Нет такого Закона -  просить у санстанции разрешение.
У вас есть все необходимые документы для приема в сад.
 Варианты:
1. Привести ребенка в сад и ждать письменного отстранения от заведующей.
Предупредив, что на посещение сада имеете полное право. Ее отстранение - произвол, превышение должностных полномочий, нарушение Конституционного права на образование ребенка.
2. Письменно попросить зав. на основании какого Закона она посылает вас за РАЗРЕШЕНИЕМ санстанцию. Вы ходите на основании Конституции. А если ведомственные законы СЭС ей противоречат, то вас это не волнует.
А пока ходить в детсад.
3. Мирно договориться с зав, что проблемы с санстанцией будете решать по мере поступления. Если они возникнут. Показать решения судов против санслужбы.
и Т. д. По ситуации.  
« Последнее редактирование: Вт, 05 Ноя 2013, 23:50 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Вт, 05 Ноя 2013, 22:33 »

И не бойтесь "будут плохо относится". Возможно, наоборот.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
yulchin
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Чт, 07 Ноя 2013, 17:21 »

В сад пока не ходила, жду когда муж сможет пойти вместе со мной. Удалось узнать интересную информацию: все завюсадом Бучи отказывают не привитым детям, на основании ст.15, а учитывая огромные очереди в сад делают они это весьма успешно.

Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 07 Ноя 2013, 17:45 »

В сад пока не ходила, жду когда муж сможет пойти вместе со мной. Удалось узнать интересную информацию: все завюсадом Бучи отказывают не привитым детям, на основании ст.15, а учитывая огромные очереди в сад делают они это весьма успешно.
Буча? Это ж у вас Ирпенское гороно? Идёте не в сад, а туда, в гороно, к инспектору Заец Галина Степановна, со всеми документами, и рассказываете, что вас в садик не берут, хотя у вас все док-ты в порядке. (Заодно передадите ей привет от Михаила  Подмигивающий) Телефон гл.ЛКК она знает, та, если встанет вопрос, будет согласна (нам была, вам, значит, тоже должна будет быть).
Записан
yulchin
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Пт, 08 Ноя 2013, 20:26 »

узнала сегодня, гороно Бучанское, буду выяснять какой инспектор по дошкольному образованию. еще посоветовали написать письмо на главу лкк с ответом на их вывод, выяснением эпид. обстановки в регионе. на их ответ можно написать отказ от конкретной прививки в отдельности  с подробным описанием причин отказа.
еще вот вопрос, а как узнать в сан станции эпид.обстановку? кто-то давал запрос?
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пт, 08 Ноя 2013, 21:02 »

узнала сегодня, гороно Бучанское, буду выяснять какой инспектор по дошкольному образованию. еще посоветовали написать письмо на главу лкк с ответом на их вывод, выяснением эпид. обстановки в регионе. на их ответ можно написать отказ от конкретной прививки в отдельности  с подробным описанием причин отказа.
еще вот вопрос, а как узнать в сан станции эпид.обстановку? кто-то давал запрос?
Я звонила прямо в СЭС, предварительно ознакомившись с обстановкой на их сайте. Но я так думаю, нужно им писать запрос, чтобы были бумаги на руках, а все разговоры до одного места.
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пт, 08 Ноя 2013, 21:32 »

узнала сегодня, гороно Бучанское, буду выяснять какой инспектор по дошкольному образованию. еще посоветовали написать письмо на главу лкк с ответом на их вывод, выяснением эпид. обстановки в регионе. на их ответ можно написать отказ от конкретной прививки в отдельности  с подробным описанием причин отказа.
еще вот вопрос, а как узнать в сан станции эпид.обстановку? кто-то давал запрос?
Вам же Михаил сказал: идете сразу в районо, по его стопам.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Пт, 08 Ноя 2013, 21:38 »

узнала сегодня, гороно Бучанское, буду выяснять какой инспектор по дошкольному образованию. еще посоветовали написать письмо на главу лкк с ответом на их вывод, выяснением эпид. обстановки в регионе. на их ответ можно написать отказ от конкретной прививки в отдельности  с подробным описанием причин отказа.
еще вот вопрос, а как узнать в сан станции эпид.обстановку? кто-то давал запрос?
И что Вам это даст? Очередное отфутболивание. Прислушайтесь к совету Михаила,а то складывается впечатление что вы умышленно усложняете ситуацию
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сб, 09 Ноя 2013, 08:39 »

Для общего развития общение с санслужбами  полезно: так вот какие руководят и правительствами, и СМИ. И зачем же мы им подчиняемся?
Для устройства в детсад - ни к чему.  
« Последнее редактирование: Сб, 09 Ноя 2013, 09:19 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
yulchin
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ср, 13 Ноя 2013, 00:01 »

была сегодня у методиста по дошкольным учреждениям со всеми документами и законами. Рассказала ситуацию и про инспектора Ирпеня. Она с ней созвонилась для выяснения пути решения вопроса, на что Галина Степановна сказала "в подробности вдаваться не буду, там на себя взяла ответственность поликлиника." Нас методист отправила туда же, в поликлинику...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ср, 13 Ноя 2013, 06:48 »

Уточняю: там на себя ответственность взял тот врач, который написал фразу. Не п-ка, а конкретный врач. Причём, в первый раз это был частник.
Ни п-ка, ни зав.п-кой, как её глава, не имели к этому взятию ответственности никакого отношения. Главное, справка с фразой.

И вообще, эпопея с ответственностью была при получении согласия (в тел. режиме) от главы ЛКК: та не хотела брать на себя ответственность, давая согласие, поэтому обрадовалась, что кто-то ответственность уже взял (врач с фразой) и своё согласия таки дала. Поэтому пусть инспектор созвонится с нею, расскажет, что врач на себя ответственность УЖЕ ВЗЯЛ, получит согласие от неё и объяснит это зав.садом.
« Последнее редактирование: Ср, 13 Ноя 2013, 07:31 от Mike » Записан
yulchin
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ср, 13 Ноя 2013, 10:05 »

Спасибо, Михаил можно я еще уточню для полного понимания ситуации?
у вас был примерно такой же вывод вкк и справка от частного врача, что ребенок здоров и может посещать сад. Т.е. ответственность на себя взял этот самый частник? а что тогда глава вкк, она что-то дописывала в 026 форме или на словах дала согласие инспектору гороно?
Извините, что переспрашиваю, спасибо еще раз!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ср, 13 Ноя 2013, 10:23 »

На конец августа - начало сентября у нас была 026 с фразой "может посещать", написанная участковым педиатром нашей п-ки (частник писал старшему ребёнку, сейчас речь о младшем).
Никаких виз зав.п-кой (которая сказала - мне в суде - что она к оформлению не имеет отношения, разбирайтесь с педиатром), главврача (вообще не при делах) и ЛКК (мы не ходили и не собирались) на 026 не было.

Зав.садом сказала (еще в июле), что она - с дорогой душой, но ей надо вывод ЛКК. Еще в июле, когда у меня была 026, но фраза "может посещать" была только в справке про эпидокружение, я говорил с гороно и наша инспектор попросила, чтобы ту же фразу тот же врач записал и в 026, что наша педиатр и сделала.

К сентябрю зав.садом, видя фразу 026, по прежнему настаивала на том, что ей нужно еще и вывод ЛКК и отправляла меня туда, при этом путая ЛКК и комиссию по вопросам прививок, и будучи не в состоянии объяснить, почему именно она от меня такое требует. Поэтому я вторично пришёл к инспектору, выложил док-ты и спросил, фигурально выражаясь, что за фигня.

Инспектор - самый адекватный чиновник, которого я когда-либо видел, и человек, болеющий за своё дело, приняла ситуацию близко к сердцу и стала звонить главе ЛКК (у вас, быть может, та же ЛКК?). Звонить, и спрашивать, как быть. Гл.ЛКК сходу сказала, что такое нельзя, чтобы ребёнок без прививок в садик ходил, но мой старший ребёнок с тем же комплектом док-тов в сад пошёл. И инспектор стала спрашивать, почему она должна (была) принять старшего, а теперь отказать младшему?

Но в этот момент прозвучало, что у нас есть оформленная справка 026 с фразой, была озвучена моя фамилия и место жительства и гл.ЛКК мгновенно дала добро.
Её слова звучали примерно так: раз врач уже взял на себя ответственность (написал фразу, а не что-то там еще - речь шла только об этом!), то тогда гл.ЛКК не имеет возражений, чтобы мы в сад пошли. Инспектор перезвонила в садик, сообщила, что ЛКК не возражает и внезапно(!) оказалось, что бумажку уже не надо туда нести - нас приглашают и так. И мы уже ходим.

Как вывод, могу повторить уже имеющуюся мысль: если ЛКК не даёт разрешения, то делает это только потому, что панически боится взять на себя "ответственность" (как им это мерещится), а если ответственность взял на себя кто-то еще, то они могут и согласиться (устно, конечно). Поэтому выход мне видится таким: пусть инспектор позвонит гл.ЛКК, обязательно ей сообщит, что врач уже взял на себя ответственность(!), написав фразу, и при таких обстоятельствах не будет ли она возражать? Если ЛКК у вас та же, то с её главой Недогибченко С.Н я проблем не вижу. А вдруг будут, мой телефон всегда включён, я ситуацию могу объяснить всем участникам регаты Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!