Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 12:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Садик-поликлиника-карточка "Посещать может"  (Прочитано 49232 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« : Вт, 17 Сен 2013, 12:18 »

Добрый день, форумчане. У меня сложилась какая-то странная ситуация. Мы ходим в садик уже 2 года без прививок с отказом. Когда оформлялись в 2011 нам написали эпикриз, что карточка оформлена по настоянию родителей. Слова "посещать ДНЗ может" не было (тогда законодательно это и не требовали). Но нас приняли все равно. Теперь, с учетом поправки к "Положению про ДНЗ" в садике требуют, чтоб педиатр написала заветную фразу под тем эпикризом.

Иду к педиатру. Осмотрела ребенка, выдала справку такую маленькую, что здоров, дата, подпись. Также в этой спраке говорится, что ребенок "здоров и посещать ДНЗ может" (печатный текст). Сказала, идите к иммунологу. Пошла я туда, мне иммунолог расписала индивидуальный график вакцинации (ну хоть что-то типа консультация), педиатр вписала ее рекомендованый график, расписалась и сказала вот справка, что здоров, вот заключение иммунолога, иди в садик. Пришла. Врач детсада говорит, что им нужно, чтобы педиатр вручную написала в детсадовской карточке, что ребенок "здоров и посещать может". Говорю, мол, так вот же справка есть, где такое написано! Врач неперклонна, мол, надо чтоб от руки была эта приписка под эпикризом (так как раньше при оформлении ее не было)

Иду опять в пол-ку. Педиатр нивкакую, мол, не могу. Нет прививок, в садик ходить не может (т.е. два года ходили, а сейчас срочно не может Улыбка ). Такого написать я не могу в карточке. Я говорю, так вот же вы выдаете справку ,что ребенок "здоров и может", говорит не могу и все.

Ушла я и теперь не знаю как ее давить, чтоб написала все же.

Можете что-то подсказать, может, вселить в меня уверенность. А то я растерялась просто и не знаю что делать. Спасибо большое.
« Последнее редактирование: Ср, 18 Сен 2013, 12:42 от Djadjy » Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 17 Сен 2013, 12:24 »

Может, вся эта ситуация и яца выеденного не стоит?
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 17 Сен 2013, 12:27 »

Вот это новости, уже взялись и за тех, кто давно уже ходит в сад  Шокирован
Потребуйте от садиковского врача письменное требование с указанием документа, где говорится о нововведениях
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 17 Сен 2013, 12:37 »

Такое есть, поправка к ПОЛОЖЕННЯ про дошкільний навчальний заклад  6. Прийом   дітей   до   дошкільного   навчального    закладу здійснюється  керівником  протягом  календарного  року на підставі заяви батьків або   осіб,  які їх замінюють,  едичної довідки про стан   здоров'я   дитини   з  висновком  лікаря,  що  дитина  може відвідувати  дошкільний  навчальний  заклад,  довідки  дільничного лікаря  про  епідеміологічне  оточення,  свідоцтва про народження. {  Абзац перший пункту 6 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1204 ( 1204-2011-п ) від 16.11.2011 }

К сожалению, и сюда добрались((
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вт, 17 Сен 2013, 12:54 »

Цитировать
Теперь, с учетом поправки к закону об "инфекционной защите" в садике требуют,
1.вот с этого места поподробней...Какие такие поправки? Вы их видели? Я лично нет!

 2. НЕ  НАДО ВЕСТИСЬ НА ПРОВОКАЦИИ !!!!
 
3.http://www.br.com.ua/referats/Pravo/30045.htm?dl

 4.А если будет донимать то ткните ее носом  в то что форма О26/0 не предусматривает ни каких записей.
 
5. их ПОЕЗД УШЕЛ!Ребенок уже посещает ДДУ и для его направления его на ЛКК  у них нет оснований! Коим может быть только болезнь, а именно психическое расстройство, либо болезнь не позволяющая посещать детский коллектив.
ст. 9 ЗУ «Основи законодавства України про охорону здоров’я» Необхідно: «…Визнавати громадян «тимчасово або постійно не придатними за станом здоров'я до професійної або іншої діяльності, пов’язаної з підвищеною небезпекою для оточуючих, а також з виконанням певних державних функцій».

6. Положення  про   дошкільний   навчальний   заклад,

затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 12 березня 2003 р.  N 305 ( 305-2003-п ) (Офіційний вісник України,  2003 р., N 11, ст. 476; 2009 р., N 82, ст. 2772), зміни, що додаються.

п.11. За дитиною зберігається місце в  дошкільному  навчальному
закладі державної та комунальної форм власності у разі її хвороби,
карантину,  санаторного лікування,  на час відпустки  батьків  або
осіб, які  їх  замінюють,  а  також  у  літній  оздоровчий  період
(75 днів).

     п.12. Відрахування дитини  з  дошкільного  навчального  закладу
державної та комунальної форми власності може здійснюватись:

     за бажанням батьків або осіб, які їх замінюють;

     на підставі  медичного висновку про стан здоров'я дитини,  що
виключає  можливість  її  подальшого  перебування  у   дошкільному
навчальному закладі даного типу
;

     у разі несплати без поважних причин батьками або особами, які
їх замінюють, плати за харчування дитини протягом двох місяців.

     Адміністрація дошкільного  навчального  закладу   зобов'язана
письмово  повідомити  батьків  або  осіб,  які  їх замінюють,  про
відрахування дитини не менш як за 10 календарних днів.

     Забороняється безпідставне відрахування дитини з  дошкільного
навчального закладу.


 Ну в общем отправляйте всех на прогулку лесом Подмигивающий
« Последнее редактирование: Вт, 17 Сен 2013, 13:02 от Лилия » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вт, 17 Сен 2013, 12:56 »

Такое есть, поправка к ПОЛОЖЕННЯ про дошкільний навчальний заклад  6. Прийом   дітей   до   дошкільного   навчального    закладу здійснюється  керівником  протягом  календарного  року на підставі заяви батьків або   осіб,  які їх замінюють,  едичної довідки про стан   здоров'я   дитини   з  висновком  лікаря,  що  дитина  може відвідувати  дошкільний  навчальний  заклад,  довідки  дільничного лікаря  про  епідеміологічне  оточення,  свідоцтва про народження. {  Абзац перший пункту 6 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1204 ( 1204-2011-п ) від 16.11.2011 }

К сожалению, и сюда добрались((
Это уже не к вам это к ново прибывающим
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вт, 17 Сен 2013, 13:00 »

висновком  лікаря,  що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад" -является та маленькая справочка! а форма 026/0 записей не предусматривает ПОВТОРЯЮ
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Вт, 17 Сен 2013, 13:15 »

Спасибо большое. Более-менее все прояснилось. В садике сказали, что "это новая мулька районо", чтоб в карточке 026/0 была такая запись. у меня просто малая без прививок на подходе в этот садик на сл осень. как бы обойтись без конфликтов. значит, идти в садик и там их "рубить"?
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вт, 17 Сен 2013, 13:30 »

а еще сказали в саду, что ужесточилась ситуация с отказниками из-за того, что школы отказываются принимать без прививок, мол, идите в частные заведения. мол, сам министр выступал и гооврил, что "нет прививок-тулите в частный сад". мол, пол-ка детей выпускает без прививок, в сад их принимают, а школа не хочет. и родители начинают тяжбу, мол, как так, в садике были, а в школу не принимают....вот поэтому принялись "шерстить" сады на наличие отказников.
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вт, 17 Сен 2013, 13:32 »

а в поликлинике мне сказали, что ориентировочно со следующего года как альтернатива Манту будет Диаскин-тест. Его показания будут наравне с Манту "информативными" и допущены к записям в карточку ребенка
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вт, 17 Сен 2013, 13:45 »

Цитировать
школы отказываются принимать без прививок
ОБРАЗОВАНИЕ ВСЕМ И КАЖДОМУ БЕЗ ПРИЗНАКОВ ДИСКРИМИНАЦИИ!!! а пусть они покажут с начало наличие частных школ!
Оф. документов НЕТ! В общем  у вас фантазеров местного масштаба хватает!!!
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вт, 17 Сен 2013, 13:51 »

да, фантазия не знает границ. Если он отсылает в частные сады - давай на них денег, отсылаешь в колледжи частные - давай на них денег. Или покупай липовую справку. Хорошо, спасибо, Лилия, большое. Пойду грудью на амбразуру Улыбка
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вт, 17 Сен 2013, 14:26 »

Djadjy, удачки !
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Вт, 17 Сен 2013, 15:31 »

Спасибо большое! Надеюсь на успех мероприятия Улыбка
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Вт, 17 Сен 2013, 15:48 »

Вот, как раз в тему, только собиралась интересоваться у форумчан, которые уже устроили деток в сад без прививок, как у них дела? Djadjy, раз у вас начались разборки, можно вас попросить, чтобы вы спросили у мед. сестры вашего дет. сада, есть ли эта фраза в 026 форме у привитых детей, ведь согласно п. 6 она и у них должна быть, раз они ссылаются на эту постанову и требуют фразу у вас. Просто я сегодня спросила у заведующей нашего сада, об этом, так она мне: - конечно есть!!! А я ей говорю, так в поликлинике сказали, что они её никому не пишут, а пишут только "здорова"!? Тут она начала мяться, ну, типа, понимаете, у них же есть выписка со всеми прививками, эпид окружение благополучное и т.д . А я ей -  так у нас тоже эпид. благополучное и мы здоровы, а фразу требуют!!!?? Она мне - у вас же есть высновок ЛКК с этой фразой, что требуется для допуска в сад, по закону мы не имеем права вам отказать. Короче, я не стала с ней спорить, чтоб не нарываться, а то ещё передумают нас брать  Улыбка. А вы пожалуйста уточните этот момент. Спасибо.
Хочу ещё спросить у наших ветеранов : заведующая сказала, что сама сообщит в СЭС, что у неё в саду появился такой (непривитый) ребенок, сделает копии высновка ЛКК, моего отказа и напишет какое-то своё письмо, что мол она вообще против того чтоб в саду был непривитый, но по закону не имеет права отказать. Я так понимаю, что она прикрывает свой зад как может, ведь и так она не отвечает за то, что ЛКК дала допуск в сад, вот курица, ещё до проверки СЭС уже решила написать письмо Злой. Так вот, вопрос: имеет ли она право это делать, или это тоже относиться к разглашению информации? Спасибо.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!