Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 17:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Садик-поликлиника-карточка "Посещать может"  (Прочитано 50023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николаенко-Равинская
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Пт, 27 Сен 2013, 15:36 »

Здравствуйте всем)
заранее благодарю всех, за ответы и помощь. вроде бы все было ясно, до того момента, как сам лично сталкиваешься с первыми преградами. помогите, подскажите, пожалуйста.
есть справка 026 и об эпидемокружении, там написано, что ребенок здоров, но без заветной фразы.
пошла на прием к главврачу с заявлением дооформить, расписала все законы и т.д. мне был дан ответ - мы мед работники можем указать только, что ребенок здоров. а может ли посещать сад -решает зав.садом.
я спросила в ВКК - главврач сказал, а зачем, ваш ребенок здоров! я не указала на то, что ВКК тоже занимается данным вопросом.
зав.поликлиникой тоже сказала, что писать такое не будет. я зарегистрировала заявление и ушла.
Вот теперь понимаю, что в садик нас могут взять только если у нас будет эта фраза либо если будет заключение ВКК с этой фразой.
Теперь не понимаю, в каком направлении двигаться?
Просить, чтобы сформировали ВКК и уже по результату их ответа бороться дальше?
Подскажите, плиз))
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сб, 28 Сен 2013, 07:18 »

Здравствуйте, смотрите, что написано в Положення про дошкільний навчальний заклад с поправкой: 6. Прийом   дітей   до   дошкільного   навчального    закладу здійснюється  керівником  протягом  календарного  року на підставі заяви батьків або   осіб,  які їх замінюють,  медичної довідки про стан   здоров'я   дитини   з  висновком  лікаря,  що  дитина  може відвідувати  дошкільний  навчальний  заклад,  довідки  дільничного лікаря  про  епідеміологічне  оточення,  свідоцтва про народження.
{  Абзац перший пункту 6 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1204 ( 1204-2011-п ) від 16.11.2011 }
т.е. сейчас, при поступлении в садик, эта фраза должна якобы быть в форме 026/о. Но в оформлении самой формы ничего об этом не сказано.
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сб, 28 Сен 2013, 07:21 »

Кстати, я пошла к медсестре. Мы там поговорили. я сказала, что педиатр не хочет ничего писать, и как бы права в свое нежелании. Потому что в форме 026/о ничего не сказано про эту "фразу", что может посещать. Она говорит, ну вы поймите, как без этой фразы мы понимаем, что ребенка можно пускать в сад*? я говорю, что я понимаю, но в законе ничего не сказано об этом, вот поэтому педиатр, как законопослушный человек, отказывается писать в ф 026/о что-либо про возможность посещения. Я говорю, ну что мне делать? пистолет к голове ее приложить, или на колени встать? говорю, покажите мне документ, который требует от вас, медработника сада, принимать детей только при наличии этой фразы? я пойду к ней и буду уже разговаривать предметно. Сказали, что все найдут и позвонят Улыбка))) Пока все замяли Улыбка

Спасибо всем!
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сб, 28 Сен 2013, 09:15 »

Здравствуйте всем)
заранее благодарю всех, за ответы и помощь. вроде бы все было ясно, до того момента, как сам лично сталкиваешься с первыми преградами. помогите, подскажите, пожалуйста.
есть справка 026 и об эпидемокружении, там написано, что ребенок здоров, но без заветной фразы.
пошла на прием к главврачу с заявлением дооформить, расписала все законы и т.д. мне был дан ответ - мы мед работники можем указать только, что ребенок здоров. а может ли посещать сад -решает зав.садом.
я спросила в ВКК - главврач сказал, а зачем, ваш ребенок здоров! я не указала на то, что ВКК тоже занимается данным вопросом.
зав.поликлиникой тоже сказала, что писать такое не будет. я зарегистрировала заявление и ушла.
Вот теперь понимаю, что в садик нас могут взять только если у нас будет эта фраза либо если будет заключение ВКК с этой фразой.
Теперь не понимаю, в каком направлении двигаться?
Просить, чтобы сформировали ВКК и уже по результату их ответа бороться дальше?
Подскажите, плиз))
Мне, например, ЛКК написала не именно такую фразу що  дитина  може відвідувати  дошкільний  навчальний  заклад, а написали так: "признана здоровой, в детском коллективе находиться может".
Записан
Николаенко-Равинская
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Вс, 29 Сен 2013, 14:46 »

Здравствуйте, смотрите, что написано в Положення про дошкільний навчальний заклад с поправкой: 6. Прийом   дітей   до   дошкільного   навчального    закладу здійснюється  керівником  протягом  календарного  року на підставі заяви батьків або   осіб,  які їх замінюють,  медичної довідки про стан   здоров'я   дитини   з  висновком  лікаря,  що  дитина  може відвідувати  дошкільний  навчальний  заклад,  довідки  дільничного лікаря  про  епідеміологічне  оточення,  свідоцтва про народження.
{  Абзац перший пункту 6 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1204 ( 1204-2011-п ) від 16.11.2011 }
т.е. сейчас, при поступлении в садик, эта фраза должна якобы быть в форме 026/о. Но в оформлении самой формы ничего об этом не сказано.
ну вот об этом я и говорю. не понимаю, с какой стороны необходимо подходить к решению данного вопроса. на основании какого закона или постановления я могу требовать данную фразу? Никакого?
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #35 : Вс, 29 Сен 2013, 16:20 »

я с этим пыталась разбираться. получается, что миносвиты требует эту запись при поступлении в садик. получается, что медсестры садика правомерно требуют ее в карте 026/о. Но в том же случае минздоровья наличие этой фразы не требует. в чем правы и педиатры, которые ее не пишут отказникам. Прививающимся они ее пишут на раз-два. Получается, что страдаем мы, находясь между двух огней. на всех действует разные министерства, указы и законы которых между собой несогласованы
Записан
Николаенко-Равинская
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Пн, 30 Сен 2013, 11:52 »

я с этим пыталась разбираться. получается, что миносвиты требует эту запись при поступлении в садик. получается, что медсестры садика правомерно требуют ее в карте 026/о. Но в том же случае минздоровья наличие этой фразы не требует. в чем правы и педиатры, которые ее не пишут отказникам. Прививающимся они ее пишут на раз-два. Получается, что страдаем мы, находясь между двух огней. на всех действует разные министерства, указы и законы которых между собой несогласованы
[/quote ]
вот об этом и я говорю (((
наверное, надо 2брать ответ от врачей, что они не будут писать, т.к.не законно, у садика - что без фразы не принимают, писать в МОЗ и МОН за разъяснениями а потом в суд..по другому пока не вижу как можно действовать.

может у кого еще есть какое мнение и информация?
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #37 : Пн, 30 Сен 2013, 14:53 »

сегодня позвонили из садика и сказали, что нашли какую-то бумажку, которая обязывает именно педиатра писать, что посещать садик можно Улыбка пойду, полюбопытствую Улыбка
Записан
Николаенко-Равинская
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Пн, 30 Сен 2013, 14:56 »

сегодня позвонили из садика и сказали, что нашли какую-то бумажку, которая обязывает именно педиатра писать, что посещать садик можно Улыбка пойду, полюбопытствую Улыбка
класс! сразу пишите что за бумажка!
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Пн, 30 Сен 2013, 15:54 »

сегодня позвонили из садика и сказали, что нашли какую-то бумажку, которая обязывает именно педиатра писать, что посещать садик можно Улыбка пойду, полюбопытствую Улыбка
Интересно)
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Пн, 30 Сен 2013, 21:15 »

И скорее всего эта бумажка  называется Лист МОН від  25.05.11  №  _ 1/9-389
Записан
Krohilen
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Вт, 01 Окт 2013, 10:14 »

Требование есть в "Положенні про дитячий навчальний заклад" п.6 ( здесь на форуме уже писали обєтом) . Вот відержка :6. Прийом   дітей   до   дошкільного   навчального    закладу
здійснюється  керівником  протягом  календарного  року на підставі
заяви батьків або   осіб,  які їх замінюють,  медичної довідки про
стан   здоров'я   дитини   з  висновком  лікаря,  що  дитина  може
відвідувати  дошкільний  навчальний  заклад,  довідки  дільничного
лікаря  про  епідеміологічне  оточення,  свідоцтва про народження.
{  Абзац перший пункту 6 із змінами, внесеними згідно з Постановою
КМ N 1204 ( 1204-2011-п ) від 16.11.2011 }

НО! Если в специальной форме 026 не предусмотрена соответствующая запись, то требовать в ней эту запись тоже нельзя. Я считаю, что запись эта может быть сделана врачом в произвольной форме в другой справке, где будет написано: Справка дана Иванову И.И. 2008 г. р. о том, что по состоянию здоровья может посещать ДНЗ.

Конечно, когда не хотят ставить препоны, то все это легко решается, и пишут в этой самой ф. 026. Но когда у ребенка нет прививок, врачи издеваются и сотрудники детсадов тоже. Поэтому я считаю, если нельзя договориться по-хорошему ни с кем из них, то от поликлиники надо требовать в письменном виде с регистрацией дать Вам справку, в которой указать возможность посещения ДНЗ по состоянию здоровья, поскольку ребенок здоров. В этом заявлении потребовать, чтобы Вам дали письменный ответ после рассмотрения Вашего заявления с указанием сроков предоставления этой справки. Заявление регистрировать. Они обязаны будут Вам дать такую справку или дописать в форме.
Записан
Николаенко-Равинская
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Вт, 01 Окт 2013, 14:53 »

Требование есть в "Положенні про дитячий навчальний заклад" п.6 ( здесь на форуме уже писали обєтом) . Вот відержка :6. Прийом   дітей   до   дошкільного   навчального    закладу
здійснюється  керівником  протягом  календарного  року на підставі
заяви батьків або   осіб,  які їх замінюють,  медичної довідки про
стан   здоров'я   дитини   з  висновком  лікаря,  що  дитина  може
відвідувати  дошкільний  навчальний  заклад,  довідки  дільничного
лікаря  про  епідеміологічне  оточення,  свідоцтва про народження.
{  Абзац перший пункту 6 із змінами, внесеними згідно з Постановою
КМ N 1204 ( 1204-2011-п ) від 16.11.2011 }

НО! Если в специальной форме 026 не предусмотрена соответствующая запись, то требовать в ней эту запись тоже нельзя. Я считаю, что запись эта может быть сделана врачом в произвольной форме в другой справке, где будет написано: Справка дана Иванову И.И. 2008 г. р. о том, что по состоянию здоровья может посещать ДНЗ.

Конечно, когда не хотят ставить препоны, то все это легко решается, и пишут в этой самой ф. 026. Но когда у ребенка нет прививок, врачи издеваются и сотрудники детсадов тоже. Поэтому я считаю, если нельзя договориться по-хорошему ни с кем из них, то от поликлиники надо требовать в письменном виде с регистрацией дать Вам справку, в которой указать возможность посещения ДНЗ по состоянию здоровья, поскольку ребенок здоров. В этом заявлении потребовать, чтобы Вам дали письменный ответ после рассмотрения Вашего заявления с указанием сроков предоставления этой справки. Заявление регистрировать. Они обязаны будут Вам дать такую справку или дописать в форме.
спасибо огромное за ваши ответы.
по-тихоньку картина вырисовывается!
а что скажите ещё по поводу на чье имя лучше писать на зав поликлиникой или главврача?
Записан
Krohilen
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Вт, 01 Окт 2013, 16:45 »

Дума, что главврачу
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #44 : Пт, 04 Окт 2013, 12:26 »

Добрый день. Показали мне  Смеющийся Положення про прийняття до дошкильного навчального закладу Улыбка на что я сказала - вы что издеваетесь? в смешливой форме без наездов. Обсудили и решили, что так как у нас в садике много "отказников", то врач детского сада сама пойдет в поликлинику, возьмет наши карточки и будет разбираться с врачами сама. Видать, родители -"коллеги" так же само морозились и доказывали свою правоту Улыбка
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!