Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 06:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: В поликлинике не пишут высновок, а без него в садик нас не берут.  (Прочитано 32663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ср, 25 Сен 2013, 11:23 »

Для вышестоящих там нет ничего такого. Для садика - нет готовых док-тов.
И не надо никого просить "дать оценку". Потому, что если оценка будет не такая, то ничего вы с ней не сделаете, а те, на кого вы жаловались, будут ею прикрываться.

ЛКК сказала, что осмотр неправильный. Я считаю, нужно долбать их в этом направлении, т.к. ничего, что говорило бы за обязательность Манту на осмотре, нет. И тут есть шансы их запинать.
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ср, 25 Сен 2013, 11:49 »

Я имела ввиду только припугнуть их. Но да, Вы правы, главврач может уцепиться за эти слова, а дальнейшее непредсказуемо... Обеспокоенный
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
yabloko-rid
Новичок
*

Шостка

Рейтинг: 0
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ср, 25 Сен 2013, 11:58 »

То есть требовать показать этот "закон" по сумской области где сказано что туберкулино диагностика обязательна и входит в осмотр. Это нужно письменно просить потому что на словах она не покажет, такая упертая. А как это оформить? в виде скарги или это заявление. В любом случае они ссылаются на ст 8, которая была принята в 2006 году и скасована в 2012 году, а не на местный наказ о котором она говорит. Но 9 статья не скасована і там написано что  тубеккулінодіагностіка обов язкова для малолітніх дітей.
Дело еще в том что у моей подруги этого заключения вообще нет в Висновке ЛКК у нее просто написано что нет вакцинации и туберкулинодиагностики, а про форму 026 и посещение садика ни слова. Их вроде приняли сегодня в садик, но у них было направление в другой садик, там оказалось проще, буду сегодня с ней связываться уточню.
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Чт, 26 Сен 2013, 00:21 »

... Это нужно письменно просить потому что на словах она не покажет, такая упертая. А как это оформить? в виде скарги или это заявление.
Нужно оформить ЗАПИТ НА ІНФОРМАЦІЮ - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1266.msg15120.html#msg15120
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Чт, 26 Сен 2013, 09:20 »

...В любом случае они ссылаются на ст 8, которая была принята в 2006 году и скасована в 2012 году, а не на местный наказ о котором она говорит. Но 9 статья не скасована і там написано что  тубеккулінодіагностіка обов язкова для малолітніх дітей.
Это вы сейчас о каком законе ("ст.8, ст.9") говорите?

Дело еще в том что у моей подруги этого заключения вообще нет в Висновке ЛКК у нее просто написано что нет вакцинации и туберкулинодиагностики, а про форму 026 и посещение садика ни слова. Их вроде приняли сегодня в садик, но у них было направление в другой садик, там оказалось проще, буду сегодня с ней связываться уточню.
Да, это очень интересно: сравните ваши док-ты, что у неё написано.
Записан
yabloko-rid
Новичок
*

Шостка

Рейтинг: 0
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 26 Сен 2013, 11:35 »

Кузькина мать спасибо, а просто зарегистрировать у секретаря можно или обязательно высылать неподскажете

Mike ЗУ Про боротьбу з туберкулезом
Записан
yabloko-rid
Новичок
*

Шостка

Рейтинг: 0
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 26 Сен 2013, 11:43 »

Только что забрали ответ у зав садиком. Суть ответа в том что она ссылается на 6 пункт подготовки детей на педиатрическом участке, где написано что вопрос посещения садика решает ЛКК. И мол единственный документ который даст нам возможность пойти в этот садик есть решение ЛКК в котором сказано что ребенок может посещать садик.

Но есть и хорошая новость, сходили к педиатру и она нам дописала в нашей Виписке: Д\c посещать может. Даже не знаю как она это сделала, раньше она категорически говорила что не напишет. И дописала в начале номер садика, где написано учреждение куда передается выписка.
Хотим с исправленной выпиской сходить еще раз к заведующей, но я уже сомневаюсь что она нас возьмет даже с этой припиской. Ходили полчаса назад ее не было была на курсах, хотим еще после обеда сходить.
« Последнее редактирование: Чт, 26 Сен 2013, 12:04 от yabloko-rid » Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пт, 27 Сен 2013, 08:42 »

...а просто зарегистрировать у секретаря можно или обязательно высылать неподскажете

Лучше зарегистрировать, так быстрее дело будет, а то пока по почте дойдет...Я сама, когда оставляла инф. запросы, принесла зарегистрировала и сказала , что и за ответом сама приду - пусть позвонят мне скажут когда будет готов, если вдруг раньше 5 дней справятся Веселый. Поздравляю с полученной фразой!!! Наша зав. сада от нас тоже просила заключение ЛКК. Удачи!
« Последнее редактирование: Пт, 27 Сен 2013, 08:43 от Кузькина мать » Записан
yabloko-rid
Новичок
*

Шостка

Рейтинг: 0
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пт, 27 Сен 2013, 15:57 »

Кузькина мать А у вас в результате написали что лкк допускает? или пустили без ЛКК?
Сегодня мы сходили в садик, так как вчера заведующая не появлялась. Заведующая сказала что без ЛКК, где будет написано что сад посещать может, не возьмет и что печать главврача на прививочной карте, которую нам поставила главврач не действительна так как нет подписи ее, типа вам наверно уборщица поставила. Пошли мы к главврачу обратно все это сказали, она видеть уже нас не хочет так мы ей надоели, но сказала что б мы оставили прививочную форму, она хотела позвонить сама уже заведующей садика, но никто трубку не брал, сказала что б мы пришли в понедельник она попробует дозвониться, может быть вопрос будет решен, но видно было что она уже на пределе сказала что если так будет продолжаться то изменит свое мнение и вообще никуда не пустит нас, как будто не понимает что мы заложники ситуации. После этого сходили еще в два садика, спросили может там есть места в младших группах, к сожалению нету и в садике куда приняли сына моей подруги не привитого, тоже мест нет, но та заведующая объяснила, что если фраза есть, то она вообще проблемы не видит и взяла бы нас если было бы место. Затем пошли мы в ГОРОНО, начальник конечно удивилась что нас уже и с фразой посещать может не берет заведющая, но сказала что сегодня она спешит не может заняться этим делом, а с понедельника она в отпуске, попросила что б мы пришли в конце октября, она при нас обзвонит садики узнает, где есть место чтоб нас приняли.
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Пт, 27 Сен 2013, 18:07 »

Кузькина мать А у вас в результате написали что лкк допускает? или пустили без ЛКК?
Сегодня мы сходили в садик, так как вчера заведующая не появлялась. Заведующая сказала что без ЛКК, где будет написано что сад посещать может, не возьмет и что печать главврача на прививочной карте, которую нам поставила главврач не действительна так как нет подписи ее, типа вам наверно уборщица поставила. Пошли мы к главврачу обратно все это сказали, она видеть уже нас не хочет так мы ей надоели, но сказала что б мы оставили прививочную форму, она хотела позвонить сама уже заведующей садика, но никто трубку не брал, сказала что б мы пришли в понедельник она попробует дозвониться, может быть вопрос будет решен, но видно было что она уже на пределе сказала что если так будет продолжаться то изменит свое мнение и вообще никуда не пустит нас, как будто не понимает что мы заложники ситуации. После этого сходили еще в два садика, спросили может там есть места в младших группах, к сожалению нету и в садике куда приняли сына моей подруги не привитого, тоже мест нет, но та заведующая объяснила, что если фраза есть, то она вообще проблемы не видит и взяла бы нас если было бы место. Затем пошли мы в ГОРОНО, начальник конечно удивилась что нас уже и с фразой посещать может не берет заведющая, но сказала что сегодня она спешит не может заняться этим делом, а с понедельника она в отпуске, попросила что б мы пришли в конце октября, она при нас обзвонит садики узнает, где есть место чтоб нас приняли.
Нам допуск дала ЛКК . Если в ГОРОНО удивляются действиям зав. садиком, то просто уже не приходите, а придите с заявлением/жалобой на имя начальника ГОРОНО на неправомерные действия зав. садом (в 2-х экз., зарегистрировать у секретаря). Если начальник в отпуске, то должен быть и.о. и вам должны дать ответ в установленный срок, а то вы будете ждать до конца октября, потом она вам скажет, что ничего она вам не обещала (как было у меня) и вообще какие свободные места в конце октября?! Подмигивающий. Нашла пример заявления, его вам надо будет подкорректировать под вашу ситуацию и может немного сократить. Может поможет?     
Записан
yabloko-rid
Новичок
*

Шостка

Рейтинг: 0
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Пт, 27 Сен 2013, 18:25 »

Большое спасибо сейчас скачаю.
Записан
yabloko-rid
Новичок
*

Шостка

Рейтинг: 0
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #26 : Пн, 20 Янв 2014, 19:49 »

Здравствуйте. Давно не заходила на сайт, но решила зайти и поблагодарить всех кто подсказывал. Начальник ГОРОНо как и обещала нашла нам садик где нас без прививок взяли. С ноября ходим, правда болели уже два раза подолгу, но сейчас все хорошо. Дочке в садике очень нравится с удовольствием идет и спит там, хотя она не из общительных детей. Всем большое спасибо!
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!