Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 10:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: На Рівненщині – спалах кору  (Прочитано 68327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Krohilen
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #105 : Пт, 15 Ноя 2013, 16:37 »

Я думаю, что это не то разъяснения Конституционного суда. По крайней мере я не видела. То, что я видела оно не касалось разъяснения по поводу ст. 15 и права на образование. Если я упустила, пожалуйста дайте ссылочку.
ПРАВИЛЬНО!!! ЭТО НЕ ТО РАЗЪЯСНЕНИЕ КОТОРОЕ ХОТЬ КАК ТО ПРОЛИЛО  бы НА СТ 15 СВЕТ, и не с точки  зрения права на образование а сточки зрения дискриминации в праве на социум я бы сказала
 И вот ведь какая закавыка  15 ст запрещает посещать учебные учреждения,но нет прямого запрета на получения образования.Пожалуйста получайте-ДОМА! И они так нам и говорят...

Я уверена, что если правильно составить запрос в Конституционный суд, то ответ должен быть о том, что ст. 15 противоречит Конституции. В случае, если норма закона не отвечает Конституции, и на это есть решение Конституционного суда, то эта норма считается отмененной. То разъяснение, на которое ссылается Алла, мало что нам дает, практически ничего, поскольку вопрос не рассматривался в контексте ст 15.
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #106 : Пт, 15 Ноя 2013, 17:11 »

...   
3. Сможет ли наша организация  повлиять на принятие Закона? Сомневаюсь.
А вот родители Украины, которые бомбят прокуратуры, поликлиники- это другое дело.
Кто остановил многомиллионную вакцинацию от кори 2009?
Смерть Антона Тищенко.
Мы бы ничего не сделали.
Смерти- боятся. Начинают задумываться.
 Вот пока так.    
Мне думается, что надо ставить цели и задачи. Пока это не определено - то мне, например, со складом прагматичного ума, трудно задействовать свою логику. Там нет опоры.
Или может быть цели Лиги уже давно определены, но мне - не известны. Еще раз просмотрел "О нас". Увидел, что Лига - информационно - ориентированный ресурс. Тогда ни о каком воздействии на законы или правовой защите нет надобности говорить... Ни о каком создании общества людей, ведущих грамотную здоровую жизнь. Ни о каком алгоритме, неминуемо приводящем к здоровью детей и крепости семьи, если только он еще не создан. (и тогда его просто опубликовать) Только освещение и публикация?
На сегодня продвижение сайта в среднем стоит примерно 10 евро в месяц + оплата того, кто тратит на это около 1 часа своего времени (или чуть больше) в месяц. Но Вы (инициативная группа) говорите о финансировании судебных делопроизводств, поездок, иных дел - то как это согласуется с целями ограниченными информационной деятельностью?...
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #107 : Пт, 15 Ноя 2013, 21:03 »

прочитайте,что пишет на Кузнецовском сайте об кори.



У нашій області впродовж останніх тижнів, зокрема з початку вересня спостерігається зростання кількість захворілих на кір.

За даними Головного управління Держсанепідслужби в с.Цепцевичі Сарненського району Володимирецького району зафіксовано спалах кору серед учнів. Захворіли 42 дитини. На даний час всі пацієнти з легким перебігом захворювання знаходяться на амбулаторному лікуванні та отримують медичну допомогу. В ході епідрозслідування встановлено, що переважна більшість з них не була щеплена проти цієї хвороби.

 Загалом у Рівненській області за десять місяців 2013 року на кір захворіли 555 людей, то на 5 листопада в Сарненському районі зафіксовано 472 випадки захворювань на цю недугу. Причому активізація спостерігається саме останнім часом. Так, у вересні 2013 року в районі було 123 випадки захворювання на кір, у жовтні – 349.

В 2012 році у Володимирецькому районі на кір захворіло 42 особи, з початку поточного року зареєстровано 8 випадків і лише за минулий тиждень  поточного року уже зареєстровано 6 випадків даної недуги. Проводячи епідрозслідування встановлено, що в сім’ї з смт. Володимирець проживає четверо дітей, із них троє захворіли (ті, що не мають профілактичних щеплень), четверта щеплена дитина не захворіла. Це свідчить про ефективність вакцинації проти корі. Адже якщо нещеплені діти перебувають у контакті з хворим, то велика ймовірність, що вони теж захворіють.

Така ситуація була прогнозованою, адже протягом кількох останніх років ситуація з вакцинами у нашій області була невтішною. Та й кількість відмовників від проведення планових профілактичних щеплень постійно зростає. Батьки вважають, що щеплення може нашкодити здоров’ю дитини. Ця думка хибна. Безпечніше отримати планові щеплення, ніж перехворіти на кір чи інші керовані інфекції або чекати тяжких наслідків. Батькам треба пам’ятати, що здоров’я ваших дітей у ваших руках. Адже хворіють переважно нещеплені діти або ті, хто не отримав чергового щеплення. Враховуючи велику міграцію населенняє великою ймовірністю розповсюдження захворюваності і на території нашого міста.       

Кір є вкрай заразною важкою хворобою вірусного походження. І залишається однією з основних причин смерті серед дітей раннього віку в усьому світі, навіть незважаючи на наявність безпечної та ефективної вакцини.(Ось тут вони самі собі протирічать Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подмигивающий)

.....З симптомами цієї хвороби добре знайомі наші бабусі. А от нинішнє покоління мам не знає, що таке кір. І все завдяки багаторічній загальній вакцинації. Кір - одна з трьох, так званих, летючих хвороб. Це означає, що якщо не робити щеплення, то на кір хворіють абсолютно всі. Що й спостерігалося "100 років тому". Сьогодні ж, лікарів, які бачили кір, можна перерахувати на пальцях. Однак тенденція відмови від вакцинації, може повернути нас у "минуле".

Введення специфічної вакцинопрофілактики дозволило знизити захворюваність на кір у десятки разів. Щеплена особа не хворіє взагалі або переносить кір значно легше, ніж не щеплена. Хвороба минає без небезпечних ускладнень.

Панченко Н.С.,
начальник відділу епідеміологічного нагляду
Кузнецовського міськрайонного Управління ГУ ДСЕС у Рівненській області
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #108 : Сб, 16 Ноя 2013, 14:53 »

Новость в вспышке кори во всех СМИ.
Сижу и думаю, как новость из Сарненского р-на попала на сайт наших ГОРОДСКИХ новостей?

За это время тысячи людей Украины умерли от рака, туберкулеза, еще от чего-то. Это  - ничего особенного.
А дети, которые в легкой форме, вне больницы, тренируют через корь иммунитет- событие. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #109 : Сб, 16 Ноя 2013, 17:00 »

Новость в вспышке кори во всех СМИ.
Сижу и думаю, как новость из Сарненского р-на попала на сайт наших ГОРОДСКИХ новостей?

За это время тысячи людей Украины умерли от рака, туберкулеза, еще от чего-то. Это  - ничего особенного.
А дети, которые в легкой форме, вне больницы, тренируют через корь иммунитет- событие.  
Ответ будет с большой долей вероятности в недалеком будущем. В законодательной сфере, вероятно, или просто борьба за перераспределение бюджета (народных денег). Это всегда было просто - организовать вспышку какой то болезни (в изолированном селении - см карту) или уничтожить башни (США) получив затем нужные способы управления "верующими".
Очень жаль, что так легко верят люди.
По -этому, на мой взгляд, "ИнакоМЫСЛЯЩИМ" желательно быть группой, и защищать свои интересы.
Телевизор не смотрим... о новостях в нашем районе по телевизору - не знаем.
« Последнее редактирование: Сб, 16 Ноя 2013, 17:54 от indiec » Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #110 : Вт, 26 Ноя 2013, 10:51 »

Ответ МОЗ на запрос о статистике по кори и по проценту непривитых:

Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #111 : Вт, 26 Ноя 2013, 16:00 »

Ответ МОЗ на запрос о статистике по кори и по проценту непривитых:

Большое спасибо
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #112 : Вт, 25 Мар 2014, 21:02 »

Может старая статья... http://glavnoe.ua/news/n153817 Прививка от кори не спасает от заболевания - доказано в Ровенской области
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!