Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 13:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: На Рівненщині – спалах кору  (Прочитано 69127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #90 : Чт, 14 Ноя 2013, 10:35 »

Насчет платности:
Тут столько родителей помогает друг другу, что замучаемся деньги делить!
О необходимости помощи сайту инфа есть.  
 Деньги делить не собираюсь, мне доля не нужна! Но нищая организация держащаяся на трех членах лиги и трех активистах это скудные возможности... И в миллионный раз разжевывать каждому вновь прибывшим страждущим схему войны тоже УЖЕ не буду  Во первых, по причине что все довольно раскрыто изложено,  и только ленивый еще не перепостил наши наработки на другие сайты под своим авторством. Во вторых, война за каждого ребенка это конечно важно, но не нужно забывать  что чем сильней нажим, тем сильнее сопротивление... И практика это показывает!
напоминаю вам Алла что наши с вами победы это скорее исключение чем правило!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #91 : Чт, 14 Ноя 2013, 10:47 »

Да ладно. Возьмем инфу МОЗ по Сарненскому р-ну. Тысячи открыто непривитых! Посещающих школу и детсады. Большинство из них об этом сайте даже не знает, многие не имеют нета.  По зову души. Интуиция.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #92 : Чт, 14 Ноя 2013, 10:56 »

Ну что мне Вам Алла на это ответить ?
 Разве что   строками из бессмертных творений Крылова

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдёт,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;
Да только воз и ныне там.
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #93 : Чт, 14 Ноя 2013, 18:57 »

Цитировать
Что было в том санатории?
А пускают ли в санаторий без прививок? А не заболели ли они после прививки перед санаторием?
Алла,у нас в городе не привитый мальчик ездил и ездит в санатории))У меня инфо не проверенное,на щет того,что они заболели после санатория.и...я думаю, что больных уже не пустили б в поездку)
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #94 : Чт, 14 Ноя 2013, 23:51 »

Насчет платности:
Тут столько родителей помогает друг другу, что замучаемся деньги делить!
О необходимости помощи сайту инфа есть.   
Обычно или очень часто помощь сайту -  не совсем помощь организации. Могут быть разные кассы.
Понятно, что у Лидеров этого сайта и Лиги стремление к чистоте и гармонии. Не понятно, почему до сих пор Вы ожидаете гармонии от тех Людей, которые к ней совсем не стремятся. Иначе почему так обижались и огорчались на искажение фактов, (передача о том, что Вы зарабатываете на консультациях).
Мне бы хотелось предложить Вам исходить из того, к чему Вы стремитесь. А к чему? Говорить о том, что прививки - зло? Донести это до - кого? Или стремитесь обезопасить себя, близких, детей, друзей - объединив единомышленников?
Разве были раньше передачи о том, что прививки это зло? И разве от них на сайте есть люди, которые хотят здоровья реального для своих детей и себя, а не обещаний им перманентного выздоровления в обмен на их  деньги?
Пожалуйста, решите - какие цели у Вас. Была цель (как мне показалось) - объединения людей, создание на местах групп. (На мое предложение никто не отозвался).   Теперь - что?
Скажем мне Вас поддержать хочется, в меру своих сил - даже в этой теме и мини расследовании. Но зачем это расследование? Например мне, или Вам? Что с ним делать? Нам то нечего уже доказывать, и так известно. что путь здоровой жизни идет мимо прививок и современного врачевания. Значит - надо для других. А они зачем Вам? Ответите - возможно и будет материальный ресурс явно обозначен.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #95 : Пт, 15 Ноя 2013, 09:01 »

 indiec! Если это вопрос ко мне я постараюсь ответить!
 Во первых меня сильно огорчает что инициатива создания Всеукраинской организации  зависла, как только стал вопрос о финансовом вливании  твердых сумм от каждого члена
Зачем Лиге нужны деньги?
 Без денег мы можем до бесконечности размахивать флагами и шашками перед мониторами, упражняться в красноречии, а ситуация в целом от этого не меняется...Законодательство не меняется, прессинг и давление на не привитых растет! ( Чернигов не один не привитый в сад не попал а их там более 400 в том числе и с мед отводами)
 Если  к примеру прикинуть статистику обращений за "консультацией" в прошлом году, схема работала в 99%, в этом  даже на  50%. не тянет Еще  года 4  назад когда доходили до Ген прокуратуры, получали результат! Обращение к Президенту страны, тоже приносили положительные результаты( эти дети и вырасти успели  и в школу успели пойти) А  теперь мы видим отписки.
Говорить о том, что прививки - зло? Донести это до ... Я не стремлюсь, Более того я за свободу выбора и тот кто делает выбор "за" тоже имеет право на максимальную безопасность( если конечно такая возможна)  Это не моя песочница!
Я сталкиваюсь уже с фактом принятого  решения и его последствий - дискриминация!
  Мое дело  только помочь родителям исчерпать до судебные средства правовой защиты  А дальше суд ! А ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ НУЖНЫ ДЕНЬГИ
Не один толковый адвокат не возьмется вести дело в суде без платно ( от сюда статистика проигранных в суде дел)  А для серьезных действий нужна грамотная команда профи (  назрело - в судебном порядке признание ст 15 дискриминационной,  иски в Евро суд,  независимые расследования быстрого реагирования, сбор доказательной базы )
 Были бы у Лиги  были деньги, не сидели бы мы и не ждали когда они соблаговолят организовать круглый стол, а взяли бы инициативу в свои руки.
 Народ сидит и ждет что кто то должен взять и порешать все (печально)...
Тем кто может это решать вопрос глобально, нужно оплачивать труд!
 Я в одиночку исчерпала увы, все свои возможности.
 Знание закона, умение анализировать уже мало эффективно.
Повторюсь нужна  команда , я по прежнему намерена вкладывать в это свои силы бескорыстно, на голом  альтруизме...Я так понимаю что народ сидит и думает что моя инициатива как то связана с  намерениями заработать на бедах народа. Уверяю вас абсолютно нет!!!   Моя связь с  сайтом и Лигой начинается и заканчивается экраном монитора компьютера.
Просто с 2008  "в теме", но   не вижу изменений которые позволили бы нам расслабится...Наоборот все тяжелее становится ... Как то и синица в руки все реже залетает , ведь  каждого ребенка приходится выгрызать из лап системы и все чаще я проигрываю, а значит дальше только суд!  И это тоже не моя песочница!  А так хочется журавля в небе  поймать (изменения на законодательном уровне)

« Последнее редактирование: Пт, 15 Ноя 2013, 10:20 от Лилия » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #96 : Пт, 15 Ноя 2013, 13:52 »

Если человека на улице сбила машина, никто не оплачивает ему адвоката. У каждого своя голова на плечах, как-то обходятся.
Прививки - это личный выбор и личный бой каждого из родителей.
Если они при этом пользуются помощью тех, кто хочет поделиться - их право.
Когда критическая масса несогласия с прививками достигнет нужного уровня, законодательные изменения будут.
Абсолютно не согласна, что растет прессинг.
Разве теперь это прессинг?
В 1994 ко мне приехали домой на двух машинах всякие громкокричащие начальницы.
Заявили, что отца ребенка выгоняют с работы, он в контакте с непривитым, значит,  заразным ребенком, потому сам заразен.
Меня -  в психушку.
Ребенка - в интернат.
Это все было абсолютно реально!
От увольнения мужа спасло лишь то, что он уже был в рейсе. За день до приезда теток ушел.
Получи отдел кадров от них письмо до ухода - все было бы иначе. Моряка загранрейсов выгнать с работы было очень легко.
С психушкой тоже только добивались "с согласия родственников".

Лилия, посмотрите ветку о ювеналке в Норвегии. Вот где прессинг!
Мы в раю на их фоне.
Один из детей хотел купить нам домик в Норвегии. Чисто, красиво, то да се.
Наотрез не хочу, чтобы там родились мои  внуки. С тем прессингом никак не повоюешь.
А здесь сотни тысяч родителей растят детей так, как считают нужным.  
 
    
 
« Последнее редактирование: Пт, 15 Ноя 2013, 14:13 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #97 : Пт, 15 Ноя 2013, 14:26 »

 Если человека сбила застрахованная машина то нанесение ущерба оплачивает страховая компания.. А страхование по АСАГО обязательно для всех транспортных средств . И Моторное (транспортное) страховое бюро Украины Это так к слову!
Алла, так если вы собираетесь ожидать критической массы то у нас скорее наступит времена как Норвегии, чем изменения законодательства в нашу пользу! За нами на Украине не стоят такие светила как Вирусолог, к.б.н. Червонская Г. П.  заручившись  внушительной поддержкой:  
Генетик, к.б.н., ст.н.с. ВНМГЦ Подугольникова О. А.
Руководитель лаборатории клеточной феногенетики Кухаренко В. И.
Зав. лабораторией клинической иммуногенетики, МОНИКИ, д.м.н. Федорова К. И.
Микробиолог, профессор Кравченко А. Т.
Врач-гигиенист Планкина И. В.
Онкоиммунолог, профессор Городилова В.В.
Правовед, д-р.юр.н. Левченко В.И.  
 
http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_i2.html
 
на досуге изучите как, да  почему Россия поменяла закон!
 И еще я кое что для себя поняла... Ваш то ходит в школу? Со шкурным вопросом так же как и  у меня все нормуль, можно посидеть по философствовать, по блистать остроумием и тд, а остальные кто не пробился  через все заслоны и еще и суды проиграли пусть с нами  посидят почитают  наши баталии . Нет Алла, им надо этих детей кормить сегодня и они и в правду как бы мне это не нравилось пойдут и купят справку, так что не будет критической массы будет  видимость полного благополучия!!
« Последнее редактирование: Пт, 15 Ноя 2013, 15:09 от Лилия » Записан
Krohilen
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #98 : Пт, 15 Ноя 2013, 15:23 »

Прессинг в этом году действительно усилился, но это не предел. Раскручиваемая истерия с надвигающейся эпидемией полиомиелита, теперь уже с корью - это только начало. Фильм "Слабый должен умереть" только подтвердил мои опасения. ВООЗ, ЮНИСЕФ -это организации, которые давят и будут давить на нашу страну и через МОЗ и самостоятельно через различного рода "гуманитарные миссии". У нашего правительства (у всех представителей, включая Богатыреву) имеется свой бизнес, счета за границей, на них особо давить не надо, сами сдаются с потрохами, еще и руки на этом греют. Поэтому наших детей защитить можем только мы сами. Я на все 100% согласна с Лилией, что без денег ни одно серьезное дело не получится. Действительно, злополучная ст. 15 злополучного закона - это прямое нарушение Конституции Украины. Но для того, чтобы она перестала работать надо, как минимум, обратиться в Конституционный суд с требованием растолковать, как эта норма согласуется с Конституционными правом и обязанностью на получение образования. Я это понимаю, но я сама этим заниматься не могу по многим причинам, а так мы могли бы нанять адвоката, причем с именем, который бы помог нам раскрутить этот вопрос и получить ожидаемый результат. Я готова стать членом общественной организации, платить взносы, думаю, что многие на это согласятся. От имени организации можно было бы обращаться и в суды и к депутатам с запросами и к правительству, и связь со СМИ поддерживать. На все нужны деньги.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #99 : Пт, 15 Ноя 2013, 16:16 »

1. В 2004 г было разъяснение Конституционого Суда.
2. Насчет денег я не против. Даже отправляла на сайт копеечку. Но очень сомневаюсь, что таких желающих много.
Кто-нибудь изъявил желание хоть как -то компенсировать Валере издание книг для  беременных? Даже отправка этих книг стоила денег, не говоря об издании.
Распространила 300 книг. Неоднозначно воспринимают эту информацию. У многих ступор.
Одной мамочке и книгу подарила, и долго рассказывала, а она слушала и не слышала. Хотела от свекрови на  работу сбежать, для чего дите в детсад. Привила. оформила. А в детсад ребенок так и не ходит. Диабет.
Тут на сайте Оксана денег просила. Отправляла ей 500 гр. Но, уверена, встреть я ее до прививок, до того, как Аня стала аутистом, она бы меня уверенно и далеко послала.
Как-то полночи читала стоны Оксаны на другом сайте. Прогресса у Ани нет. Как ходила под себя, так и ходит.    
3. Сможет ли наша организация  повлиять на принятие Закона? Сомневаюсь.
А вот родители Украины, которые бомбят прокуратуры, поликлиники- это другое дело.
Кто остановил многомиллионную вакцинацию от кори 2009?
Смерть Антона Тищенко.
Мы бы ничего не сделали.
Смерти- боятся. Начинают задумываться.
 Вот пока так.    
« Последнее редактирование: Пт, 15 Ноя 2013, 16:18 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Krohilen
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #100 : Пт, 15 Ноя 2013, 16:20 »

Я думаю, что это не то разъяснения Конституционного суда. По крайней мере я не видела. То, что я видела оно не касалось разъяснения по поводу ст. 15 и права на образование. Если я упустила, пожалуйста дайте ссылочку.
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #101 : Пт, 15 Ноя 2013, 16:21 »

indiec! Если это вопрос ко мне...
Конечно не только к Вам, но и к Вам. Спасибо за Ваше мнение и позицию.
То, что мы сейчас обсуждаем - не относится к теме о кори.... возможно перенести в более подходящую?
1. Захожу на сайт Лиги часто, но о финансовых предложениях слыхом не слыхивал. Почему? Например нажимаю "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" всегда, и ни разу ничего о финансах.
2. На сайте активисты - это в основном те, кто проблему с прививками решил и что самое главное - точно определился с прививками (отношением к ним). По-этому и раз Лига ведет коллектив людей к гармонии - одними прививками нет надобности ограничиваться.
3. Украина - не Россия. Даже лучший фантаст не станет придумывать, что некто во власти Украины будет хоть как-то думать об Украинцах. Власть - это люди. Каждый (вероятно) зашел туда по трупам. Вылетит - значит в тюрьму или умрет. Они выживают и продать интересы народа - это пустяк и к тому же бизнес - для них. По-этому с Русскими желательно объединяться, да и с иными народами.
4. Прививки - это не только грязь. Это еще и идеология, подкрепленная опытом поколений людей, не всегда замаранных преступным умыслом. Убирая веру во что-то, не поставив иную - это "политическая грубая" ошибка. Прививка - зло, а что вместо? Мне - понятно, а вот остальным, кто читает о вреде прививки - как обеспечить здоровье ребенка и семьи? На какие информационные источники опереться? Где в Лиге союз классных докторов - антипрививочников и при этом не сетевиков и не гомеопатов изначально, а Человеков - изначально? Где описанный опыт тех, кто живет без прививок с копиями справок, например со школы (дет. сад) - сколько дней пропущено по болезни?

Не критики ради - просто это то, что мне бы хотелось видеть. И.да, безопасность. Чем виднее деятельность Лиги, тем больше будет давление и на сайт. Возможно нужен второй ресурс - вне юрисдикции Украины.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #102 : Пт, 15 Ноя 2013, 16:26 »

Решение Конст. Суда от 04.03.2004 № 5-р/п 2004 "никому не может быть отказано в праве на образование..."
О помощи сайту - в личку админа. (Flare)
За хостинг, то да се... (Мое личное мнение).
« Последнее редактирование: Пт, 15 Ноя 2013, 16:29 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #103 : Пт, 15 Ноя 2013, 16:31 »

Я думаю, что это не то разъяснения Конституционного суда. По крайней мере я не видела. То, что я видела оно не касалось разъяснения по поводу ст. 15 и права на образование. Если я упустила, пожалуйста дайте ссылочку.
ПРАВИЛЬНО!!! ЭТО НЕ ТО РАЗЪЯСНЕНИЕ КОТОРОЕ ХОТЬ КАК ТО ПРОЛИЛО  бы НА СТ 15 СВЕТ, и не с точки  зрения права на образование а сточки зрения дискриминации в праве на социум я бы сказала
 И вот ведь какая закавыка  15 ст запрещает посещать учебные учреждения,но нет  ни прямого, ни косвенного запрета на получения образования.Пожалуйста получайте-ДОМА! И они так нам и говорят... стараясь притянуть за уши терминологию "детские учреждения" к закрытому типу учреждений, об этом я уже где то писала....
« Последнее редактирование: Пт, 15 Ноя 2013, 16:41 от Лилия » Записан
Krohilen
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #104 : Пт, 15 Ноя 2013, 16:31 »

Сможет ли наша организация повлиять на принятие закона? Я думаю, что сможет. Я ведь не говорю, что родители не будут действовать, отстаивать свои права и права своих детей. Я говорю, что действенная помощь организации очень нам нужна, но бесплатно не получится. Я не думаю, что людям будет жалко платить членские взносы, если будут знать, что могут рассчитывать на помощь. И допуск к тем же документам можно сделать платным. Выиграем от этого все мы. Одно дело, когда Алла, Лена, Ваня пишут жалобу или обращение в госорганы, а другое дело общественная организация, которая и шум в прессе может поднять и с журналистами предметно сотрудничать. Ведь  мы должны понимать, что устроить ребенка в сад или школу без прививок - это еще не все. Сколько нервов еще потрепят в процессе учебы. Вы и сами это знаете.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!