Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 11:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт экстерната.  (Прочитано 443986 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #435 : Вс, 10 Янв 2016, 14:03 »

"Что дальше" я проходила уже два раза. Тревожило, особенно в первый раз.
Писала, как у нас было со старшими детьми. Могу повторить, но это из прошлого.
Как будет сейчас? Осилим.
Ребенок подготовлен не хуже, чем в школах. Нам пока рано сдавать, ему всего 14. 
Опять буду писать какие- то заявления, опять окажется, что такие мы не одни. Будем где-то что-то сдавать и благополучно сдадим.
Большую часть учебного времени занимает анг. яз. Уровень школы не очень. Причем не только учеников, но и учителей.
Работа старших детей основывается на свободном владении анг. +специальность.
Такие же ориентиры  у  нас и сейчас.
Все меняется. Какой смысл сейчас искать, как сдавать, если у нас до сдачи еще два или три года.  Интересуюсь, изучаю варианты. Они есть и будут.
« Последнее редактирование: Вс, 10 Янв 2016, 14:05 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #436 : Вс, 10 Янв 2016, 20:10 »

да, я пропустила ..сорри. темп с утра... а тут актуальность "на носу"..
т.е. промежуточные выпускные вы не сдаете, а сразу выпускной школьный тест..
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #437 : Пн, 11 Янв 2016, 10:02 »

Мы сдаем промежуточные и за полгода, и за год, но сами по себе, дома. Набираю в нете и прошу сына решить.
Сейчас он занимается, главным образом, сам. Он вообще очень самостоятельный. Я спрашиваю, чем именно занимался, иногда задаю вопросы.
Нам уже совсем недолго обучаться дома осталось, потому все это меня совсем не напрягает.
Если бы первоклассник, тогда - это же сколько лет впереди...
А так вот-вот и этот, последний, вылетит из родительского гнезда и буду я его видеть не чаще, чем старших детей. Главным образом по скайпу...
Потому у меня каждый день как праздник. Мы пока еще вместе.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #438 : Пн, 18 Янв 2016, 14:18 »

Пытаюсь знакомить сына с фактами литературы. Показала  "Гой ты, Русь, моя родная…» Сергея Есенина. Этот стих мусолили и до меня, и в моем детстве, и сейчас вниманием не обходят.
...
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

Вопрос: угадать судьбу автора. Угадал. Потом посмотрел в нете фото Есенина, минут десять что-то читал.
Так человеку было хорошо, что аж в петлю полез.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #439 : Пн, 18 Янв 2016, 14:29 »

Кто из 20 века вызвал интерес: А. Платонов, А. Ахматова, Арс. Тарковский...
Все те, про кого любимый поэт Сталина Маяковский: "Черезчур у нас страна поэтами нища..." Следом застрелился и ушел в небытие.  А эти продолжали работать, и читать их будут еще не одно столетие.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #440 : Пн, 18 Янв 2016, 14:44 »

Перед уроком глянула новое о Трипольской культуре.
Артефакты те же самые. Тарута коллекцию как-то в Киево-Печерской Лавре показывал. Посещали лет 7 назад.
Но в новых пособиях "для студентов" в Трипольской культуре была ЗВУКОВАЯ письменность!
(Если сказать просто письменность  - "а покажи". На горшках письменности нет. Палочки-орнамент.
Потому "Звуковая письменность" ).
Человек школу окончил, институт, аспирантуру, научные степени получил, студентов учит, а звук от буквы не отличает.
  
« Последнее редактирование: Пн, 18 Янв 2016, 15:00 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #441 : Ср, 20 Янв 2016, 15:13 »

Домашнее обучение позволяет учитывать особенности ребенка. Все дети разные даже в одной семье.
Если ребенка по 8 - 10 часов в день напрягать среднешкольным - общепринятым, то он может не услышать свое собственное.
Для чего лично он пришел на эту Землю.
Знает он или нет какой-то стих, формулу, питание вида растений -  дело десятое. Будет нужно - узнает. Причем очень быстро.
Главное - понять ориентиры своего пути.
На мой взгляд, долг родителей не столько помогать, сколько не мешать.
Помогать не так просто, как кажется. Вместо помощи может быть навязывание совершенно ненужного.
Делай так, стой здесь, иди туда...
А дети уже свободолюбивые, развитые. Сами хотят со свое жизнью разобраться.
« Последнее редактирование: Ср, 20 Янв 2016, 15:15 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #442 : Ср, 27 Янв 2016, 15:59 »

Еще до ухода из школы мы отказались от питания в школьной столовой. Тогда оно еще было бесплатным.
Ни мне, ни сыну не нравилось, чем там кормили.
Хотя другие дети съедали все, особенно котлеты. Ждали этого бесплатного завтрака.  
В столовой все дети ели одно и тоже. При индивидуальном питании  начинают думать, почему кто-то ест одно, а кто-то другое...
А сейчас кто-то вообще будет голодный. Разные ситуации в разных семьях.
Давать в школу еду довольно сложно. Еще один факт глубокого кризиса школы.  


« Последнее редактирование: Сб, 30 Янв 2016, 08:06 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #443 : Ср, 27 Янв 2016, 16:07 »

Каждый месяц спрашиваю сына, не хочет ли вернуться в школу. Абсолютно не хочет.
И вряд ли захочет.
Заставлять не буду. Обойдемся собственными силами. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #444 : Чт, 28 Янв 2016, 10:07 »

В нашей бывшей школе все те же растрескавшиеся деревянные окна. Им лет 50, а то и больше.  
Муж за бесплатно вставлял вторые стекла взамен разбитых, потому что  в классе зимой было +10.
Отдали в школу свой обогреватель, чтобы дети не сидели в куртках.
Не очень счастливые учителя ни от зарплат, ни от учебных программ.
Ученики-подростки не очень хотят учиться, потому что ни школьный аттестат, ни дипломы "университетов" не дают гарантий трудоустройства.
Пытаться учиться среди учеников, которые не хотят учиться - бесперспективно.
В нашем классе только мой любил и понимал математику. Вспоминает учительницу математики добрым словом.
Но чему может научить учительница, если класс не хочет учиться?
И что мы забыли в этой школе?
Документ об окончании школы?
Получим мы этот документ. Покупать фальшивку не будем.
Сын учится и имеет какой-то уровень знаний, зачем покупать? Сам сдаст.
А для еще еще нужна такая школа?  
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #445 : Пт, 29 Янв 2016, 14:14 »

Если бы от учителей школ зависело введение телесных наказаний, то большинство учителей было бы "за".
Не выучил урок - розги. Или в угол стоять на коленях...
И не все бы родители против этого возражали.
Хорошо, что хоть это в прошлом и больше нет вернется.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #446 : Вт, 09 Фев 2016, 15:55 »

15:54 09 февраля 2016


В Томске 28-летняя женщина до смерти избила своего семилетнего сына из-за того, что мальчик плохо сделал домашнее задание. Как сообщает в «Твиттере» уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, женщина наносила удары по ребёнку, пока тот не потерял сознание.


Когда мальчик от полученных травм потерял сознание, мама испугалась и вызвала скорую помощь, однако ребёнка не удалось спасти. 28-летнюю женщину задержали, и на допросе она призналась в убийстве сына.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #447 : Вт, 09 Фев 2016, 16:00 »

Основная идея педагогики Сухомлинского "школа РАДОСТИ". Сейчас дети массово радуются, если не надо идти в школу.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #448 : Ср, 17 Фев 2016, 16:25 »

Мариупольским школьникам рассказали, как сдать аттестацию экстерном
Прием документов для сдачи государственного итоговой аттестации экстерном за курс базового среднего образования (9 классов) и общего среднего образования (11 классов) по форме экстернат заканчивается 29 февраля 2016 года.

Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Мариупольского горсовета.

Обучение по форме экстернат будет организовано с марта 2016 года (консультации, контрольные работы) до момента проведения государственной итоговой аттестации.

Для сдачи государственной итоговой аттестации экстерном необходимо предоставить следующие документы: заявление, копии паспорта или свидетельства о рождении, документа об образовании, идентификационного кода, при себе необходимо иметь оригиналы документов.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #449 : Чт, 18 Фев 2016, 09:18 »

Если бы сыну было 16, мы бы сдали. В 14 рановато.
Уровень подготовки не хуже, чем был бы в школе.
Точнее, если бы мы не ушли из школы, сын не умел бы грамотно писать, не умел бы решать математику, не знал бы английский и т. д.
Я не говорю обо всех детях. Везде все по-разному. У нас было бы именно так.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!