Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 22:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт экстерната.  (Прочитано 440889 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #30 : Ср, 12 Фев 2014, 23:29 »

Друг сына рассказывал, что после его заклинаний пошел дождь. Якобы так у него получилось два раза.
Я не знаю, правда ли это. Почему бы и нет? Возможно.
Но дети имеют право учиться тому, чему они хотят учиться, а не тратить 11 лет жизни на устаревший хлам.
Не "дети не хотят учиться", а учиться им там нечему.
Это другое поколение.
Более мощное, яркое, чувствующие, чем были мы.
Пригласи любой класс останавливать бурю на море. Поберут все.
А им предлагают занять 1 место по сбору макулатуры...
    
« Последнее редактирование: Ср, 12 Фев 2014, 23:31 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Вс, 16 Фев 2014, 13:03 »

Выявили еще один минус экстерната -  отсутствие конкуренции.
Сын сказал, что при выполнении заданий в классе "Он хотел быть первым", а дома соревноваться не с кем.
Ничего. Пока хватит выявления ошибок без конкуренции.
Ежедневно добивается звания "лидер прайда" в "Линва лео".
Если конкурент по прайду набрал 600 очков опыта, наш будет сидеть еще час, чтобы у него было 700 или 1000.
Объясняю, что не у всех есть возможность столько заниматься, потому  что люди работают или учатся.
У НЕГО ЕСТЬ ВРЕМЯ для занятий.
ВРЕМЯ- это самое- самое дорогое, что у нас есть.
Это основной плюс экстерната.    
 
« Последнее редактирование: Вс, 16 Фев 2014, 14:29 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Пн, 17 Фев 2014, 20:13 »

В школе дети вынуждены МОЛЧА терпеть любую чушь. Обязаны это считать правильным.
Например:
ОДУШЕВЛЕННЫЕ существительные:
Мертвец, покойник, кукла, ферзь, туз, марионетка и т. д.

Неодушевленные:

Солнце, дуб, толпа, молодежь, группа, народ и т.д.

Вспомнила, что и 40 лет назад все это мне  казалось неправильным. В языкознании ничего не изменилось...
Сотни тысяч профессоров получили свои профессорские оклады и повышенные пенсии и на этом все.    
 
« Последнее редактирование: Вт, 18 Фев 2014, 15:43 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Вт, 18 Фев 2014, 17:24 »

Сыну постоянно звонят по телефону:
Заболела учительница математики. Заболела по укр. мове. Англичанка в декрете...
ПОЛОВИНЫ уроков нет.
Замены тоже нет. Дети просто "тихо" сидят в классе.
В феврале в классе было холодно. Занимались в куртках. Многие заболели.

Зачем ходить в такую школу и там "тихо" сидеть?

У НАС У ВСЕХ очень способные, особенные дети. Надо только это увидеть.
Нельзя их сдерживать устаревшими методиками и программами.  
 
  
« Последнее редактирование: Ср, 19 Фев 2014, 12:30 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #34 : Чт, 20 Фев 2014, 17:51 »

При каких условиях у нас бы не получился экстернат:
1. Если бы мы жили в одной или двух комнатах.
Когда ребенок большую часть дня дома, у всех должно быть личное пространство. И у него, и у папы, и у мамы.
2. Если бы я была моложе.  По возрасту я бабушка. У моих подруг такие, и даже, старше внуки.
Меня никак не напрягает общение с сыном. Наоборот.
3. У нас нет слишком серьезного отношения к школьной учебе.  Час-полтора в день на школьные премудрости более чем достаточно.

Пусть у него будет время сидеть на подоконнике и мечтать.
Пусть вместе с нами путешествует на велосипедах.
Пусть общается с растениями и птицами в саду.
Пусть слушает шум волн.
Пусть растет здоровым и сильным.
Пусть учится летать. Чему груз школьных учебников не способствует.      
« Последнее редактирование: Пт, 21 Фев 2014, 09:22 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #35 : Вт, 25 Фев 2014, 10:18 »

Имеют ли право родители не учить своего ребенка рекомендованному министерством образования? Я считаю, что имеют.
Мне не нравится программа нового министра Фарион.
Если бы мы не ушли из школы 2 месяца назад, сейчас бы я забрала своего ребенка через любой скандал.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
jozh
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 41


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : Вт, 25 Фев 2014, 21:10 »

нового министра Фарион

Це жарт??
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #37 : Чт, 27 Фев 2014, 08:15 »

Мне бы хотелось, чтобы это оказалось шуткой...
Но кто бы не стал новым министром образования: от майдана, от партий, от Международного Валютного Фонда, в школу мы не вернемся.

На курсах по математике в группе 3 человека. Курсы при университете. Преподаватель из университета. Фото деток, победителей всяких олимпиад.
Олимпиады нам не нужны, но 3 человека это лучше, чем 30. Из которых 25 пришли на урок провести время.

При пенсии мужа 1100 гр. и моих безработных  копейках нам было бы сложно, а то и нереально,  и эти курсы, и спортсекцию, и т.д.
Но много лет мы вкладывали деньги в старших детей.
Учитель музыки не просил, по собственной воле я давала ему 2 зарплату. И т. д. 
А теперь звонит старший спрашивает: "Вам тысячи долларов хватит?" Не спрашивая, куда потратили декабрьский перевод.
Потом звонит средний: "Из-за шторма стоим в Панамском канале. Деньги отправлю в марте...".

Возможны всякие методы воспитания детей. У меня дети были на первом месте и по времени, и по затратам.

Сейчас у нас курсы матем. - 240 гр. в месяц. Спортсекция - 150. Проезд. Итого 500.
Бывает, тратят на детей значительно больше.     
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Чт, 27 Фев 2014, 08:15 »

Алла, Вы так вдохновляюще пишите! Спасибо, что делитесь опытом.
Записан
jozh
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 41


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : Чт, 27 Фев 2014, 18:54 »

Полегшено видихаємо. Міністр освіти - Сергій Квіт.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #40 : Вс, 02 Мар 2014, 15:59 »

Есть ли смысл в дополнительных занятиях, если дети ходят в школу?
Скорее нет, чем да.
Дети устали после школы. Им в школе это все надоело. Им неинтересно. А теперь то же самое, еще и в свободное от школы время...
Эти занятия используют для подготовки уроков в школу, или  играть в телефон... Как в школе.

Моему занятия по математике  нравятся. Праздник. А, раз интересно, значит будет результат.

За выполнение особо сложных заданий начала платить деньги. (Старшим тоже давала деньги).
Сегодня предложила 10 гр. , если найдет ошибку в выделенном фрагменте книги.
Старался, но не нашел.
Ошибка была в согласовании единственного и множественного числа. Подлежащее "учение" -  в ед. ч., глаголы  во множественном: "ИзучаЮТ...".
Не смог, зато ему было интересно.

Тысячу гр., сын получит,  если ему на руку сядет вольная птица.
 К нам в сад залетают воробьи, синицы, вороны, сойки, чайки, совы, дятлы, скворцы. Один раз несколько дней гостил удод.
Смысл упражнения - излучение безопасности, любви, единства.
Очень много горя, когда люди не умеют контролировать свои эмоции. Даже не думают, что этому тоже нужно и можно научится.
Получится ли у него? Думаю, да.
Лягушки в прошлом году выходили пообщаться...
 
« Последнее редактирование: Вт, 04 Мар 2014, 12:44 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #41 : Вт, 04 Мар 2014, 12:40 »

Понравилась фраза Михаила Николаевича, кандидата матем. наук, нашего преподавателя математики:" Да не надо эти тетради... Пустая трата времени".
Наша цель - освоить курс математики за 2  года, не кажется ему нереальной.
Чем дольше мы играемся с экстернатом, тем интереснее...
Сейчас нам 12. К 15 ребенок получит документ об образовании.

« Последнее редактирование: Ср, 05 Мар 2014, 17:12 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Ср, 05 Мар 2014, 17:24 »

Надо ли учить ребенка формулам и правилам, когда  крейсер "Сагайдачный" идет по Черному морю во главе кораблей ВМФ США?
Надеюсь, что надо.
Что все это это обойдется без жертв Хиросимы и Нагасаки.
Почему конфликты решаются не референдумом, а ядерной угрозой?
Почему не запрещено ядерное оружие?
Понятно, что военным очень хочется пострелять, раз имеют такой арсенал. Неужели это будет здесь и сейчас?  
Боже, спаси Украину и всю нашу планету.
« Последнее редактирование: Чт, 06 Мар 2014, 12:00 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Пн, 10 Мар 2014, 12:38 »

Нине Поликарповне, учительнице моих старших детей, на 8 марта опять доставили цветы. Ей за 80, она не работает более 20 лет, а ни одного праздника, чтобы ей не принесли цветы и подарки.
Если бы таких чутких и мудрых людей было побольше!
Когда в 1994 за отказ от прививок нас не пустили в школу, Нина Поликарповна  - единственная из всех - поняла мой выбор.
А потом мой сын учился писать и читать, учил таблицу умножения, и даже не понял, что он учится.
Поликарповна пекла пирожки, а он сидел рядом с тетрадкой или книжкой.
Считал ее своей родной бабушкой.
Свою правнучку она научила читать и писать при помощи "почты". Они писали друг друга письма...
Нину Поликарповну могу хвалить очень долго.

Экстернат, отказ от школы, дает шанс найти вот таких замечательных учительниц.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #44 : Вт, 11 Мар 2014, 07:51 »

За 50 лет преподавания Нина Поликарповна научила 2 языкам превеликое множество учеников.
Они умели грамотно писать и на русском, и на украинском.
Вот как она объясняет причину нынешней языковой катастрофы русскоговорящих школьников.
"Я опиралась на родной язык. СНАЧАЛА по - русски,  потом перевод... А сейчас наоборот. В итоге дети не понимают..."
Сейчас русскоговорящие дети не умеют писать ни на русском, ни на украинском, тем более на английском.

Русский и украинский  безнадежно искалечены.
В 90-е честные учителя предупреждали о грозящей языковой катастрофе. Их не услышали.
Осознав перспективы нового типа обучения, Поликарповна открыто говорила: "Вы продались за 25 процентов..."
(Такую сумму предложили преподавателям школ,  если начнут калечить русский).

Можно обойтись без автомобиля. Можно меньше есть. Это не катастрофично. Может даже, наоборот.
А вот когда ОТОБРАЛИ родной язык  - последствия печальны.
На каком-то уровне можно выучить десяток языков. Но родной - тот,  на котором ДУМАЕШЬ.
Зачем нужно калечить два языка - не знаю.   
« Последнее редактирование: Вт, 11 Мар 2014, 08:34 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!