Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 10:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт экстерната.  (Прочитано 445224 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #225 : Сб, 07 Мар 2015, 14:56 »

Урок не из школьной программы.
Если бы меня спросили, какой урок я бы хотела видеть в школе, я бы предложила видео умирающих стариков, где они с радостью говорят о сборах "домой".
Такое происходит очень часто, но родственники или не слышат, или воспринимают как бред.
Особенно плохо слышат стариков, когда мечтают продать их квартиру или поскорее освободится от ухода. Типо ни для чего не нужный биологический мусор и вали поскорее на кладбище, дай пожить молодым.
А потом "никто с того света не вернулся и не рассказал".
В момент, когда я это пишу, не одна сотня умирающих стариков пытается рассказать о мире, куда они идут, а кому рассказывать?
Впервые мне с сыном о сборах "домой" и всякое, что при этом происходит, рассказал мой умирающих отец.
С отцом я до дня определила дату его ухода. Своевременно вызвала родственников на похороны.
Своевременно приехала в Житомирскую обл. на похороны отца мужа. Телеграмма пришла вечером, мы со средним сыном выехали накануне утром.
Никакой мистики: дед Вася мне за полгода это сам сказал. Прекрасно себя чувствовал до самой смерти, просто тут надоело и собрался "домой".
Он знал, что я его слышу, верю ему, и мог мне это рассказывать. Другим детям и невесткам - нет.    
Потом проводила Ларису Федоровну.
В Мариуполе она преподавала в вузе, как и ее дочь. В момент умирания старшая дочь решила, что мама "сошла с ума", и полностью перестала с ней общаться.
Сдала в больницу, и даже не заходила в палату.
Я общалась до последнего дня.
А потом рассказывала ее дочери из Хорватии, как умирала Л. Ф. И дочь мне поверила.
И т.д
Теперь с сборах "домой" говорит муж сестры Нины Поликарповны.
(Поликарповна тоже сначала испугалась:
"Что он говорит?" "Такой умный был человек и теперь..." "Какие вещи ему собрать домой?" "Как это он не дома, а работе?" "Это кто за ним приходил, а он не пошел?"
Теперь понимает. Что поможет и ей самой собраться наилучшим способом.)  
Урок на Земле пролетает очень быстро. Чему успел научиться? С чем уходить будешь?

После очередных родовых потуг дедушка оставил тело.
Врач говорила, что "у него крепкое сердце и еще поживет".
Я сказала, что раз Домой, то счет пошел на дни. Так все и вышло.
Поликарповна осилила и эту ношу. Активный, жизнерадостный, мудрый, веселый, доброжелательный человек под 90.
    

« Последнее редактирование: Пн, 09 Мар 2015, 08:53 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #226 : Пн, 09 Мар 2015, 21:36 »

Так как у нас похороны, мысли именно об этом.
На мой взгляд, дедушка неплохо умер. Домишко у него маленький, из одной комнатки, но был очень теплый. Наследники участка газовое отопление ему провели.
Уход был хороший. Сказал дед "сметану", Поликарповна ему несет сметану. Сказал "пюре"- делает пюре.
Ему с ней и радостно, и спокойно. Знал, что не бросит.
Поликарповна удивлялась, почему у него ничего не болит. А я думаю, что это она его обезболивала. Одним своим присутствием.
(У меня  с отцом тоже такое было. Отец сломал шейку бедра, а место его перелома болело у меня, довольно сильно. Медикаментозное обезболивание ему не требовалось.)
Ушедший дедушка был  бедный. Но было бы ему лучше уходить, если бы был богат?
Были бы у него миллионы долларов, прибежала бы толпа врачей.
Пообещали бы "вылечить", "еще пожить".
Пока бы все не вытянули, покоя бы деду не дали.
То анализы сдавай, то почки давай пересадим, то печень, то еще что на сколько у тебя денег хватит.
А ведь операции, восстановление после них- это больно.
И в любой больнице хуже, чем в своем, пусть таком маленьком,  домике.
Кололи бы деда, резали. Потом обезболивали. Что не всегда получается.
Ну, прожил бы года на 3 больше. Или на 5.
Лично меня такое долголетие так-то не вдохновляет. Сейчас труп с оторванной  головой и то могут довольно долго в "живых" держать...Было бы на что.       
    
« Последнее редактирование: Пн, 09 Мар 2015, 22:31 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #227 : Пн, 09 Мар 2015, 21:54 »

На завтрак нашему экстернатнику будет свежий шпинат. Со своего огорода. Зима была теплая, посадила осенью. И зимой был, и теперь.
Без пленки, парника- просто в землю.
Сегодня посадила шпинат на весну.  Летом не растет - здесь ему жарко.
Все, как обычно, но под грохот взрывов. Уж стреляли- стреляли- стреляли...Км 20 от нас, не больше. И слышно, и видно.
А я тюльпанчики свои окапываю, лилии.
Пересадили самшит в другое место. Большой стал, тесно три куста рядом.
Подвязала вьющуюся розу под окном. Уже  большие росточки.
А взрывы как не замечаем.И собаки уже не лают.
Вначале нервничали, лаяли. Теперь привыкли. И мы привыкли.
Если бы стреляли на нашей улице- тогда полезли бы в подвал. А так весна, хочется  и порядок навести, и что-то посадить.          
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #228 : Пн, 09 Мар 2015, 22:39 »

двоюродная сестра взялась обучать сына химии через скайп. Бесплатно. А почему бы и нет? Она квалифицированный педагог, занимается репетиторством...
Все возможности и-нет уроков  и дружеского общения пока нами явно не освоены.
« Последнее редактирование: Ср, 11 Мар 2015, 08:15 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #229 : Ср, 11 Мар 2015, 08:28 »

По случаю теплой сухой погоды школьных уроков у нас сегодня не будет.
Будем работать в саду:
Высадим георгины, гладиолусы. Окопаем тюльпаны и лилии.
Разгребем кучи земли  с роз. У нас большой розарий. Перезимовали хорошо, на всех почки.
Окопаем деревья и виноград.  И т. д.
Мне в радость. Сыну день на весеннем солнышке тоже полезно.

 
« Последнее редактирование: Чт, 12 Мар 2015, 08:10 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #230 : Чт, 12 Мар 2015, 08:33 »

Чудо фрезий.
Считается, что фрезии - садовые цветы. Но в саду их потенциал почти не заметен. Мало кто выращивает в саду фрезии.
Лет 10 назад я начала выращивать фрезии как комнатные растения на подоконнике.
Высаживаю в длинный ящик в конце августа, и всю зиму в комнате, где цветут фрезии, божественный аромат.
Весной луковички выкапываю, лето они отдыхают, осенью опять за работу.

В прошлом августе на всякий случай обустроила погреб, заниматься фрезиями не было настроения.
Думала, луковицы пропали.
Вчера открыла кулек- а они крепкие, свежие, без ростков. "Мы понимаем, что осенью тебе было некогда".
Высадила в саду. В нашем климате им не очень комфортно, они любят до +15 +17, а у нас до +40.  Но все равно цветут, стараются.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #231 : Пт, 13 Мар 2015, 14:26 »

Наши дети оказались вне школы не по моей инициативе. Альтернативное обучение дома дело хлопотное и недешевое.
Так получилось.
Старший сын оказался вне школы после аварии.
Операция в Мариуполе. Не очень удачная. Точнее, совсем не удачная, но денег сколько отдали! Какие-то капельницы, уколы...  
Операция в Санкт- Петербурге.
Без единой капельницы и укола, чем была поражена. Совсем другой подход.
Через год еще одна операция в Петербурге.   
Второго сына не пустили в школу за отказ от прививок.
Некоторые эту справку о прививках просто- напросто покупают. Я не захотела.
О чем не жалею.
С третьим сыном мы, имея положительный опыт старших братьев, ушли из школы без особой причины.
У них получилось, и все хорошо, и у него получится.

Авария у сына была в пятницу 13.  
Теперь я эту аварию воспринимаю как плюс. Трамплин хороших перемен для всей нашей семьи.  
« Последнее редактирование: Вс, 15 Мар 2015, 09:03 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #232 : Пт, 13 Мар 2015, 14:43 »

Сейчас идет пост. Потом Пасха: "Иисус воскрес!"
Что бы дала ребенку Иисусу любая гимназия или школа?
Стал бы Он более любящим, более мудрым, более искусным во врачевании?

-"Ученик 5 "А" Иисус, ты сколько макулатуры принес?" "Это мало! Из-за тебя мы проигрываем 4 "Б"!"
-"Ты еженедельный  стих выучил? Что значит этот поэт не нравится?"  
-"Завтра  в 10 утра всем быть в драмтеатра! Как это не могу? У нас тоже на выходные есть дела..."
-"Как это ты не хочешь есть эту котлету? Мясо для детей обязательно! Тем более это вовсе не мясо, а ГМО соя с ароматизаторами..."
-"Урока не будет. Все идем на прививки..."
-"Что у тебя на голове? Немедленно подстричься!"
-"Что значит человек не от обезьяны? Ты не согласен с Дарвиным? Кто тебе разрешил иметь свое мнение?"
« Последнее редактирование: Пт, 13 Мар 2015, 15:31 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #233 : Сб, 14 Мар 2015, 08:57 »

После аварии учительница химии заявила сыну при всем классе: "Так тебе и надо!!!".
Причем неоднократно.
А сыну и без нее было несладко. Он тогда не знал, что все закончится очень хорошо.
  
Аналогичный случай произошел с сыном подруги.
Мальчик серьезно занимался спортивной гимнастикой. В этом зале были подготовлены многие чемпионы мира и олимпиад.
Попробовал повторить элемент вне зала - ударился головой о дерево. Операция, швы.
Возвратившись в школу, услышал тоже самое, что и мой.
Школа другая, но такие педагоги не редкость.

Могут ли сохранится какие-либо отношения со школой после таких заявлений?
Жалею только о том, что сразу же не пошла забирать документы и не устроила скандал.
Но сын не сказал, он с детства любил сам решать все вопросы. Думал, что делать.
+Ответственно к учебе и к школе  относился.
Зачищал "честь" этой школы на конкурсах и соревнованиях.
Выиграл кубок Азовского моря по бегу на 3 км. Играл на скрипке на конкурсах...Грамота на летнюю практику... Больше всех работал все лето на бесплатном ремонте школы. и т. д...

Сын подруги, бросив школу, не пропал. Теперь продолжает учебу в Германии.

Урок таких учительниц только в том, чтобы держаться от них как можно дальше.
Мир большой, варианты найдутся. Подмигивающий Подмигивающий
  
« Последнее редактирование: Сб, 14 Мар 2015, 09:01 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
mulan
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #234 : Вс, 15 Мар 2015, 18:20 »

 Алла, вы удивительный человек, даже о смерти пишите так, что мне становится спокойно.

Давно не заходила, сюда, так как у нас вот вчера уже милиция была, зашли со словами почему ребенок не ходит в школу, она обязана туда ходить. ( им РОНО прислало жалобу на то, что мой ребенок не посещает школу), а завтра сказали ехать в суд.
Но надеюсь все не так уж печально.
Милиционеры два  были мальчики  по 23 года. Сами еще дети. Попросила Валю играть пока они у нас на кухне сидели и разбирались. Валя играла все это время ( примерно час без перерывов) на аккордеоне, они ее не видели, но спросил один это дочь играет? да, говорю. ответ - хорошо играет! а я  тоже музыкалку закончил по фортепиано ... и дело пошло на мажорный лад Улыбка) и Валя это наконец применила , раньше мне не удавалось ее упросить чтобы она играла всем сомневающимся. Оперы сказали не бойтесь ехать в суд, мы там тоже будем, мы вас защитим Улыбка

 А в пятницу ездили к преподавателю , который проверял у Вали сольфеджио для поступления, мы не собирались, но так захотел другой преподаватель по баяну аккордеону. Валя сильно боялась утром буквально уперлась, все не поеду не хочу! Почему меня все проверяют... если все так трудно значит может это знак, что не надо, в итоге все же поехали мы, преподаватель проверил, сказал что все просто прекрасно, что у них в Столярского учатся такие, которые так не слышат.
Домой приехали в полном умиротворении Улыбка наконец-то положительный отзыв. Что и нужно было ребенку.

  Очень интересно насчет фрезий, обязательно посадим в комнате.


« Последнее редактирование: Вс, 15 Мар 2015, 18:29 от mulan » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #235 : Пн, 16 Мар 2015, 19:33 »

Есть ли в школе ваше заявление на имя директора и вышестоящих органов о вашей ситуации, из-за которой ребенок не может продолжать обучении и нуждается в экстернате?
Если нет, надо бы срочно подать.
Без заявлений и подготовки общаться сложно.
Когда приглашают в суд? Что значит "приглашают"?
Может быть, это просто слова?
Какой вам дали документ о приглашении в суд?
Согласно "Положению об экстернате" Вы имеете право на экстернат.
На каком основании вам отказывают?
И есть ли у вас письменный отказ?
Можно все эти вопросы обсудить в личке, но эта проблема интересует многих родителей...
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
mulan
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #236 : Вт, 17 Мар 2015, 06:58 »

Да, согласна, эта тема интересует многих, по - этому отвечаю здесь:

В школе такого заявления я не писала, никто мне такого не говорил, что надо это написать.

Никакого документа о приглашении в суд нам не дали. Приглашение и время было в устном виде. Только говорили, что они должны дело направить в суд.
Я уже была под зданием суда и никого там не встретила и почувствовала , что меня разыграли Улыбка)
Но то что мальчики были из милиции - скорее всего это так, бланки какие-то давали подписывать, о ситуации говорили,
может и аферисты.  Показали удостоверения при входе, и соседка с первого этажа их пустила ей они тоже удостоверения показывали, но как там проверишь это настоящие удостоверения или нет из далека видишь фото , ФИО, и печать.

В РОНО отказали в экстерне на основании того, что  ребенок уже числится в обычной школе.
То есть на момент 1 октября мы должны были выбрать форму образования и мы ее уже выбрали ( написав заявление в 10 класс).
И теперь не имеем права поменять. Это дословно ее слова.
 Никакого письменного отказа нам не дали. Просто ничего не принимали и ничего не собирались давать.


( А на момент 1 октября мы подходили в школу с экстерном, и директор, сказала, что примет документы ближе к 1 марта, а сейчас она их не принимает, тем самым затормозив процесс, я же ей поверила и мы ждали до конца каникул зимних)




« Последнее редактирование: Вт, 17 Мар 2015, 07:20 от mulan » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #237 : Вт, 17 Мар 2015, 12:30 »

Общение со школой должно быть только письменное в форме заявлений. От сказанного могут отказаться, или сказать что их не так поняли.  
Заявление можно отправлять заказными письмами. Тем самым убережете нервы.

В Положении "Об экстернате" нет срока перехода на экстернат, следовательно это можно сделать в любое время в любом классе.
А что было на бланках, которые Вы подписали?
Надеюсь, что "провели беседу" и все.

« Последнее редактирование: Вт, 17 Мар 2015, 12:33 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #238 : Вт, 17 Мар 2015, 13:13 »

Посчитала, сколько останется от пенсии мужа после новых коммунальных на 2 к. кв. Получилось 50 гр.
Для интереса попробую месяц на них прожить.
Эксперимент не в чистом виде:
есть мыло, шампунь,одежда, обувь, велосипеды не тратить на проезд. В воскресенье нас пригласили в гости - угощение и наш подарок тоже не буду считать.
Муж и сын в эксперименте не участвуют.
Расстояние от дома, где живем, до кв, где наша школа- 10 км. Без маршруток, на велосипеде это 25-40 минут в зависимости от ветра. Пешком - 1 час 30 мин.
Сейчас составлю план, и попробую выполнить.
Такие эксперименты вообще не новое, даже книжки читала на эту тему. Для меня лично- впервые. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #239 : Вт, 17 Мар 2015, 17:36 »

Алла, а субсидии не дано?
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!