Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 04:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт экстерната.  (Прочитано 443955 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #270 : Ср, 15 Апр 2015, 08:15 »

На самом деле ничего сложного в экзаменах в муз. училище нет. Но надо знать, что они хотят. А это знают преподаватели...
Второй сын, поиграв на скрипке и ф-но, занимался сольфеджио в муз. училище. Просто так, для общего развития.
Как все в семье: его отец окончил муз. школу, я окончила муз. школу, брат окончил музшколу, и вообще любим музыку.
Преподаватель удивлялся, насколько быстро они изучили программу 2 курсов.
Что значит индивидуальные частные занятия.
Для подготовки по украинскому и   русскому мне очень нравятся "Таблицы" Шевелевых.
"Укр. яз. в таблицах",  "Рус. яз. в таблицах".
   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
mulan
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #271 : Ср, 15 Апр 2015, 09:50 »

спасибо, Алла нашла вот эти схемы
http://схемо.рф/shemy/ruskii-jazyk-i-literatura/shevelev-v-m-sheveleva-l-a-ruskoe-pravopisanie-v-tablicah-1995-g
почитаем в схемах.
Всего 43 схемы выходит.

Да частные занятия очень выручают.
У нас вот вчера все было радужно, опять поступаем! а сегодня опять утро - сплошные мучения и в итоге занятие отменено и это каждый день, увы. В такой ситуации сложно идти вперед, многие по дороге бросают, так как каждый раз ребенок подводит, не выступает, не хочет сдавать экзамены, не хочет играть перед комиссиями и не понимает зачем учить 16 ненужных ему школьных предметов.
 Все упирается в самочувствие. С утра не может встать , целый день сонная и только под вечер на несколько часов просыпается. И это уже 4й год в виде нерешаемой задачи. До этого как-то сильнее была.
 Остаются только частные уроки.
« Последнее редактирование: Ср, 15 Апр 2015, 10:02 от mulan » Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #272 : Ср, 15 Апр 2015, 10:37 »

...
У нас вот вчера все было радужно, опять поступаем! а сегодня опять утро - сплошные мучения ...

Может быть - резонно разобраться именно с этим - отчего "мучения" ?? Или не разобраться, но сделать - что бы было с радостью и на пользу? Похоже дело вовсе не в образовании...
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
mulan
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #273 : Ср, 15 Апр 2015, 11:52 »

в чем разобраться? в том что самочувствие такое? ходили по врачам , без толку.
пришлось выбирать в прошлом году или здоровье или мы доказываем, что можем играть!!! и она это доказала в первую очередь себе самой  на экзаменах обогнала троих! я уже писала об этом.
Да в этом году нас ставят в такие условия, что я не могу работать на нервной почве, дочь не может заниматься  ничем, даже любимым делом на нервной почве, у мужа может в любой момент случиться 3й инсульт на нервной почве.
 И вы еще сомневаетесь, что дело не в образовании! ну уж не знаю что тут еще сказать! если все делается чтобы ребенок не смог получить образование. Мы просились на экстернат, историю читайте выше, Улыбка) 17 го иду в суд.
 
 Бывают моменты в жизни когда приходится выбирать даже ценой жизни.
Если бы мы решили 3 года назад заняться здоровьем , а не музыкой, то ничего бы не было. И все было бы по-другому. Да, это наш выбор.

 У ее отца инвалидность на той же почве, утомляемость высокая, и это не лечится. Давление низкое  и это не дает оснований получить справку. Ему так врач и говорила: " Я не знаю как вы сюда дошли с таким давлением, но справку я вам дать не могу"  Улыбка))
 Я убедилась и Валю учу, что больной человек должен быть в 100 раз сильнее чем здоровый! так выходит в этой жизни.
 Ходить по врачам это потерять все оставшееся здоровье.
 Всему свое время.  Нужно выйти на достаточный профессианальный уровень и тогда все равно есть корочка или ее нет. Это проверено на собственном опыте Улыбка Никто никогда меня не спрашивал о дипломе или аттестате. А где спрашивали, то я туда не устраивалась.
И здоровье мы поправляем не хождением по врачам, а снижением нагрузки от ненужных школьных предметов.

 И кстати вот недавно ходили на прослушивание ( думали на гитару поступать) так преподавательница захотела денег и когда почувствовала, что я этого не предвидела, то стала говорить, что музыкант должен быть здоров Улыбка)
на что я ей ответила, что дворник или уборщица тоже должны быть здоровы даже еще больше Улыбка)
и кстати во вступительно кампании на этот гд читаю как зачисляются ( приоритет) сначала те кто 1 и 2й группы инвалидности, потом еще кто-то и только в последнюю очередь здоровые Улыбка)

Еще знаю, что в училище может даваться индивидуальный график обучения, о чем умалчивают, а это бывает нужно не только инвалидам, но и наоборот особенно успевающим.

 Ничего, разберемся постепенно, и своих детей защитим.

 Я не считаю своего ребенка одаренным или сверх способным, я вижу как много теряют все дети от стандартного образования! Все дети особенные и одаренные, но в школе ими никто не занимается.
И только повотряют : " у нас же программа!"

« Последнее редактирование: Ср, 15 Апр 2015, 12:16 от mulan » Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #274 : Ср, 15 Апр 2015, 12:41 »

в чем разобраться? в том что самочувствие такое? ходили по врачам , без толку.
...

У меня иная точка зрения и иной опыт.
При чем тут врачи? Врач - "от слова - враки", не более того. (есть еще Доктор, совсем иной человек...) Система врачевания основана на стремлении получить прибыль. Институты, методы диагностики и выводы - все направленно на именно этот параметр - получения прибыли. Это надо всегда учитывать, как на наш взгляд. Что у врачей есть? Некоторый анализ и хоть какая то диагностика. Этим можно пользоваться для того, что бы оттолкнуться.
На мой взгляд, здоровье - это следствие, как и болезнь, и вовсе не вирусы или бактерии виной болезней. Вирус развивается там, где для этого УЖЕ есть благоприятная среда. Но не наоборот.
Давление, иные проблемы, не связанные с необратимыми изменениями в организме, как и подверженность вирусным и иным заболеваниям чаще всего носят психосоматический характер. То есть причина - психология и состояние организма, возникшее в следствии конфигурации нервной системы. Так мне думается.

Каков наш опыт? У нас в семье нет болезней - совсем. На протяжении более 16 лет, - таков возраст семьи. Дети здоровы с рождения. Успехи? Имеются. У нас иная проблема. Избегая комплекса одиночки мы вынужденны так организовывать быт и время ребенка, что бы на школьные уроки и тем более - домашние задания было мало времени. Мы сознательно пропускаем школу, но ребенок - согласен пропускать только тогда, когда есть концерты, конкурсы, в которых он на сцене, - то есть по уважительной причине. Наши уговоры - пропустить какой то день (солнышко, хорошая погода, можно погулять)  - бесполезны. И не смотря на это - практически по всем предметам средний бал выше 9. Мы выбрали учебное заведение не с целью получения программных навыков, а с целью общения детей. Не более того...

Если Вам интересно - обратитесь ко мне в личку. Возможно, наши знания будут Вам полезны. Надеюсь, автор темы не будет ругать нас за отклонение от темы.

Удачи!
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
mulan
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #275 : Ср, 15 Апр 2015, 20:19 »

 Спасибо, если что обращусь, но пока думаю разница в возрасте ) у вас , наверное, ребенок до 5го класса.

 До 5го класса мой ребенок был нагружен по полной программе и было примерно как вы описываете. Вроде и актерская студия была 4 года и художественная гимнастика 4 года и вокал и немного дзюдо было  и в школе оценки высокие
Все предвещало радужное будущее  в 4м классе все бросила не пойду не хочу... и началось сидение дома, моя потеря работы, у отца инсульт ( это она в 6м уже была)и я молилась, чтобы она пошла в какую-нибудь студию, чтобы не говорила: "и что мне делать? и чем бы заняться..."
 Вроде по психологии в этом возрасте ( 9-10 лет) считается переходный возраст и очень сложное время, в 5м классе вдруг все в классе стали кучковаться: мальчики с мальчиками, девочки с девочками, Валя отдельно, не понимая что происходит, ( как я выяснила потом это половое созревание, которое у нее запаздывало относительно других) оставалась ребенком в этом отношении, а окружающие менялись. И все до конца года ломалось, ухудшалось, здоровье тоже ухудшалось на почве непонимания в классе. Музыка в 7м классе ( это ее не взяли, а мы сами начали дома) ее спасла буквально, вытащила из состояния прострации.

 До 6го класса (это до 2го инсульта мужа) и ролики покупала , ходили на стадион, и в воллейбол ходили играть с подружками.
Вроде для здоровья хорошо, но цели не было. Этого было мало.

 Но вы правы безусловно, что от всех проблем надо отвлекаться, что мы и продолжаем делать.  Ходили на концерты, один понравился, другой нет.  Мы продолжим, конечно, как только решим проблему с документами, с судом, и я опять найду работу.  Можно и бесплатно на море, на турники,  на роликах - не хочет - переводит манги. У нее своя команда и она в сроки сдает переводы. Бесплатно, но это ничем не отличается от профессиональной работы.
 А о том , что у нас болезни из-за нервов , ну дык я ж о чем и говорю, школа старается Улыбка милиция и суд.
 Я по образованию художник, были моменты, когда придумывала сидела иллюстрацию и надо было идти на собрание, пошла не выйдя из своего состояния и  на собрании ревела так как состояние не защищенное! Оно было настроено на другое восприятие.
Или я думаю о собраниях и общественной жизни или я придумываю.
 Вот все продолжается у дочери.

 Я понимаю, что вся причина всех бед в нас самих. Вы правы.
 Ну вот мы и учимся решать эти проблемы.
Дочери тоже предстоит научиться вовремя выходить из состояния незащищенного творческого в состояние общественних отношений.


« Последнее редактирование: Ср, 15 Апр 2015, 21:17 от mulan » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #276 : Ср, 15 Апр 2015, 22:51 »

Откуда берутся болезни - не такой простой вопрос.
Вот наш младшенький до школы совсем не болел, а перед судом против прививок вдруг появилась двухсторонняя пневмония, от которой ребенок чуть не умер.
И умер бы, если бы мы согласились лечиться в городском пульмонологическом центре, где после  обследований врачи настаивали на госпитализации.
Следом, уверена, в нашей городской газете обо мне обязательно бы появилась статья, как я отказывалась от прививок и ДОВЕЛА ребенка до смерти.
И не только в нашей газете... Мы ведь из первых на Украине открыто против прививок пошли.
Очень странная "пневмония" у ребенка была. Месяц температуру не могли сбить, 38 и не меньше.
Диагноз был подтвержден в частном мед. центре.
Даже уколы ставили и таблетки давали, пока не дошло, насколько все серьезно.
И были бы у нас похороны вместо суда.
Думаете, не взаимосвязано? "Совпадение?"
Спорить не буду.
У Рерихов в "Агни Йоге" о том, что раса уходящая пытается погубить детей будущего.
Я с этим полностью согласна.
Потому, если особо одаренные дети, дети будущего, болеют, это не их вина, и не вина их родителей.
Идет смена эпох.  Армагедон.
Много глупостей люди делают.
От испуга перед непонятным Христа распяли.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #277 : Ср, 15 Апр 2015, 23:11 »

Одна из тем "Теней забытых предков" гениального Сергея Параджанова- как губят Иванко, Маричку и их ребенка.
Маричку губят за любовь к бедному Иванко, за нарушение традиций.
Иванко губит колдун мольфар...
Что они смогли сделать в защиту?
Хотя бы выжить, а не быть здоровыми?
Стать, как односельчане, как этот мольфар? Или зарядку по утрам делать?
Эх, сколько бы важного в мир Параджанов принес, если бы его самого не травили...
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
mulan
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #278 : Чт, 16 Апр 2015, 16:38 »

Алла,
хотела уточнить, какое вы подавали заявление на Экстернат в Районо? это вам дали там листик и вы писали:
 Заявление ( на чье имя?)
Я такая-то, мать такого-то. Прошу перевести моего сына на  форму обучения "экстернат"
( и указание номера школы, куда переводить)
со следующего учебного года.
По причине ( указание причины)

Примерно так?

 И что вам дало Районо? Ответную бумажку типа
" Разрешение  на перевод на Экстернат такого-то  с такого-то учебного года"
печать и подпись начальника Районо

Примерно так?

или если бы это был отказ то тоже в таком письменном виде?

 И вы сами относили эту бумажку в школу с Экстернатом?

И еще: с кем вы оговаривали план обучения ребенка? И вы не пишите контрольных никаких ни за какой класс?
как школа вас контролирует? Или вы будете сдавать экзамены и все контрольные только за 11й класс?
и если по плану у вас 11 классов за 11 лет, а вы прошли раньше, то что? вы сообщаете школе, что готовы сдать экзамены за 11 класс и вас допускают к экзаменам?

 Меня вот интересует можем ли мы растянуть 10-11 классы на 3 года? ведь вечерняя школа предполагает именно столько. Так как сейчас вот у них экстернат для 10-11 кассы предполагается за 1 год, а нам это не подходит, по крайней мере пока.
Но не понятно как же тогда индивидуальный план для ребенка, о котором в законе таки пишется.
« Последнее редактирование: Чт, 16 Апр 2015, 17:20 от mulan » Записан
mulan
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #279 : Пт, 17 Апр 2015, 16:26 »

Состоялся суд,
в суде я была одна без чьей либо помощи,
заранее написала для себя бумажку по которой все читала так мне было проще.
бумажка выглядела так ( но с конкретными фамилиями и номерами школ):
----------------------------------------
с конца августа 2014 года  занимаюсь переводом дочери на Экстернат.
Директор школы  № "А" был сразу поставлен в известность.
Звонила в РОНО нашего района начиная с тогоже августа - ответ ждите еще не известно.
к 1 октября РОНО сообщает, что экстернат в  школе "Б"  - идите туда.
Пришли сразу к директору  школы "Б" , она отказалась принять документы, сказала, что примет их ближе к 1 марта!
После зимних каникул опять пришли к директору  школы "Б",
Директор сказала, хорошо, несите документы.
Пошли в  школу "А", секретарь отказалась выдать документы, мотивируя тем что, положено  предоставить им справку о том, что эта школа действительно согласна взять ученика.
Сказали об этом директору  школы "Б", она отказалась выдать такую справку и отправила меня в РОНО сказав, что ей нужно  разрешение РОНО.
( почему это не было сказано еще в октябре?)
в РОНО Суворовского р-на были лично 5 февраля.
Начальник отдела образования  РОНО нашего района
и замнач. отдела образования  РОНО нашего района
не дали мне возможности написать заявление на перевод в Экстернат
и отказали в переводе на Экстернат  в устной форме.

На основании того, что моя дочь   не может посещать школу из-за слабого здоровья и постоянного плохого самочувствия , а так же из-за повышенной нагрузки по выбранным профессиональным предметам  ( музыкальным) .  Ей необходима другая форма обучения - экстернат. Так как именно эта форма не требует каждодневного посещения школы. И является единственной приемлемой формой в нашем случае.
Я настаиваю в предоставлении моей дочери экстерната со следующего учебного года.
------------------------------------

 На что судья ответила, что у меня нет подтверждений всех этих хождений,  по-этому так как я так долго решала этот вопрос , то с меня штраф 17 гривен и 36 гривен в фонд суда.
 Я сказала вызовите этих директоров и РОНО в качестве свидетелей ведь я же с ними всеми разговаривала, на что судья сказала, что у нее нет оснований это сделать, так как у меня нет доказательств того, что я с ними разговаривала.

 Спросила и что мне теперь делать если нам все равно нужен экстернат? ответ- подавайте заявление, если не приняли обжалуйте его ( спрашиваю где?) в гор.совете или у нас Улыбка))))))))))))))))))
тупик!!!!!
 Напомнила , что экстерн не требует никаких справок, на что все равно тот же ответ вы очень долго решали перевод по -этому с вас штраф.
Я сказала, что муж инвалид и я сколько могла - столько бегала, на что ответ - у вас нет никаких подтверждений.

 А школы и РОНО остались совершенно ни при чем!

« Последнее редактирование: Сб, 18 Апр 2015, 10:35 от mulan » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #280 : Сб, 18 Апр 2015, 09:19 »

Поздравляю с победой! 17 гр. штраф - это терпимо. Не одна тысяча родителей была лишена родительских прав за то, что их дети в силу каких-то причин не могли ходить в школу.
У вас, действительно, нет документов об общении со школами. Но ведь это поправимо?
Основа общения - Ст. 53 Конституции. "Закон Украины об образовании", "Положение об экстернате".
Вы отстаиваете свое законное право, данное вам Законами страны.
А если кто-то препятствует реализации вашего законного права -  вы можете обратиться в суд за защитой вашего права.
Но пока никто и ни в чем вам не препятствует.
Можно обратиться в районо ]с заявлением
"Основываясь на Ст. 53 Конституции, "..........." Законе Украины "Об  образовании..." и т. д. в какой школе мы можем реализовать свое право на экстернат....
Заявление можно отправить заказным письмом, можно зарегистрировать лично без особых разговоров.
"Зарегистрируйте, пожалуйста... Спасибо!"]
На основании их ответа- в школу.
В заявлении не забудьте указать сроки ответа согласно Закона "Об обращениях граждан".
А вдруг  будут долго отвечать. За что предусмотрен штраф.
Далее- по ситуации.
По хорошему - адрес школы.  
О положении об учебной программе на экстернате не слышала.
Экстернат для того и существует, что все индивидуально,  в зависимости от потребностей ребенка.
Если школа что-то предлагает - спросите на основании чего.
 
« Последнее редактирование: Сб, 18 Апр 2015, 09:26 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #281 : Сб, 18 Апр 2015, 09:21 »

Обжалование отказа принять вас на экстернат через суд. Но ведь юридически вам никто не отказывал?
Устные разговоры не считаются. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #282 : Сб, 18 Апр 2015, 09:59 »

Ритм активности и отдыха в учебном процессе.
Если в период спада, отдыха,  увеличивать нагрузку - толку мало.
Если в период подъема вдруг каникулы - тоже ни к чему.
Ритмы изучали А. Вернадский и А. Чижевский. Интересные исследования и выводы.

Вот сейчас сыну 13, гормональная перестройка и рост.
Он не отказывается заниматься, но эти занятия явно на периоде спада.
Но я уже видела это со старшими детьми, потому не переживаю. Стараюсь поддержать и ободрить. Не получается сегодня- получится завтра.
Появились качества его взрослого, и то, что вижу, меня радует.

Так происходит абсолютно во всем.
Чтобы роза, виноград, дерево укоренилось на новом месте, обрезают верхушку. Я как-то для эксперимента не обрезала  виноград при посадке.
Пересаживали в тот же день, с большим комом земли. Но куст погиб.
Не могут одновременно расти и корни и верхушка.
Даже лук- пока не даст корни, зелени не будет. И на это нужно время.
Требовать внешнего, когда идет внутренний рост - калечить.
Кризис подросткового возраста,  - это кризис родителей и педагогов, которые отказываются учитывать необходимость времени для внутреннего роста.  
Домашнее обучение  дает возможности учитывать все эти моменты...  
« Последнее редактирование: Вс, 19 Апр 2015, 07:51 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #283 : Сб, 18 Апр 2015, 13:33 »

Искала, что бы нам с сыном поиграть в 4 руки, и полистала учебник домашнего воспитания детей семьи И. С. Баха.
Называется :"Нотная тетрадь Анны Магдалены Бах".
Порадовал. На века учебник. Едва ли не каждый, обучающийся музыке,  что-то играл из этого учебника.  
И таких авторских школ домашнего воспитания детей было множество.
В музыке, в математике, в физике,  в кораблевождении, в военном деле,  в языкознании...
В г. Луганске по авторскому домашнему проекту учился В. И.  Даль. А потом своим "Словарем" один сделал больше, чем тысячи профессоров- языковедов, вместе взятых.
Сейчас появились авторские домашние проекты в информатике. Шестилетние дети показывают уровень квалифицированных программистов.
Всякие бывают судьбы, всякие ситуации.
Внешкольное образование  детей - экстернат - имеет право на существование.  
« Последнее редактирование: Вс, 19 Апр 2015, 07:48 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
mulan
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #284 : Пн, 20 Апр 2015, 14:35 »

Алла спасибо за Нотную тетрадь Анны Магдалены Бах! Скачали в редакции Майкапара, Валя тоже из нее будет кое-что играть на баяне. Ей как раз нужно было что-то не очень сложное, но красивое и для выборной системы.

Очень помогают ваши наблюдения! Относительно людей и ритма активности согласна, а вот с растениями как-то не задумывалась, что все так же! теперь мне понятно, что неверно за цветами ухаживаю.

По поводу экстерната, до сентября я так понимаю ничего нельзя и не надо делать, наверное.
С сентября начнем если понадобится. Можно только школы поискать еще, где экстерн есть.

« Последнее редактирование: Пн, 20 Апр 2015, 15:05 от mulan » Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!