Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 13:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт экстерната.  (Прочитано 441003 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #315 : Пн, 10 Авг 2015, 08:40 »

Второй год занимаемся, слыша взрывы и автоматные очереди. И даже видим взрывы на общем полигоне в  Широкино из окон дома.
Шокировало только в первый раз, 9 мая 2014, когда увидели бронетранспортер с военными и горящую ментовку.
Сейчас как не замечаем. Привыкли.
Все эти бронетранспортеры и автоматчики пройдет.
Зимой за долги по газу начнут массово отключать газ в частном секторе, как это уже было в 90-е при Тимошенко. Была как-то в таком промерзшем доме: на улице теплее.

 

 
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Lirika
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #316 : Пн, 10 Авг 2015, 10:56 »

Сейчас как не замечаем. Привыкли.
Все эти бронетранспортеры и автоматчики пройдет.
Дай Бог, чтобы прошло... Другой вопрос, как скоро это произойдёт...?  В замешательстве
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #317 : Пт, 14 Авг 2015, 14:43 »

Надеюсь, не больше года.
Любая война, агрессия - последствие давних травм и обид. Палач становится жертвой. Жертва палачом,  и так пока кому-то не надоест и дойдет преимущество прощения.
Если бы меня или моего ребенка застрелили- значит, было за что. Без причины такое не бывает.
Не застрелили- значит,  не за что. Законы кармы безошибочны.

(Интересные семинары прощения проводит сербский психолог Живорад Славинский:
 Даже если в детстве насиловал родной дядя -  прости. Как? А ты уверен, что в прошлом не поступал по отношению к нему подобным образом? )
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
pospishaiko
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #318 : Вс, 16 Авг 2015, 10:47 »

Прочитал, по скольку интересуюсь темой экстерната. Но вставлю 5коп на другую тему.
Когда то старые холодильники закрывались не как сейчас, на на защёлкивающийся замок и это стало причиной гибели сотен детей, которые забирались в эти холодильники и не могли их открыть изнутри - задыхались там. Ежедневно ежечасно от достижений цивилизации гибнут люди, тысячи людей, но никто, и вы в том числе, ни за что не пожелаете отказаться от цивилизованной жизни - с одной стороны, а часть вины лежит и на людях, которые не желают, или не имеют разума разобраться в устройстве как отдельных бытовых приборов, так и УСТРОЙСТВЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ В ЦЕЛОМ - с другой. Любые обвинения в адрес Украины и её армии - из этой темы, это те же проклятия людей в адрес вышеупомянутых холодильников и их производителей, в них есть и казалось бы справедливые обвинения, но есть значительная и даже большая вина самих людей. Люди живут в странах, государствах - и это часть цивилизованной жизни, часть комфортного, но ХРУПКОГО здания, где тронь один кирпич - рухнет всё, что и наблюдаем. Никто в мире (в цивилизованном мире) ни от кого не отделятся и ни к кому не присоединяется. И тот кому это не по душе и хочет иного должен прежде всего понимать что он должен быть последовательным и никого не винить за дискомфорт жизни на руинах разрушенной им же цивилизации.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #319 : Вс, 16 Авг 2015, 11:09 »

Давайте ещё раз вставлю реплику про тему.
Тут пишет Алла про свой опыт образования дома и, в т.ч., описывает ситуации, возникающие у неё дома.
Ситуации, которые описываются, возникают у автора и описываются автором с её точки зрения. О чем название темы и намекает.

Поэтому прошу оффтоп не разводить и личностных нападок (в любых формах) не устраивать.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #320 : Вс, 16 Авг 2015, 15:46 »

Самый грустный урок нашей домашней школы.
На городском сайте предлагали взять дворняжку. Его сбила машина, прооперировали, выходили, возьмите,  пожалуйста...
Серая дворняга среднего размера лет 4.
Ее долго никто не брал, мне стало его жалко и я позвонила.
В ветклинике песика назвали Гриша, мы переименовывать не стали.
После операции он болел. На зиму поместили в доме. Шерсть, уборка...
Выносила на прогулку на руках. Потом начал выходить сам.
Песик оказался очень ласковый и умный. Все бы хорошо, но Гриша начал ревновать к нашим собакам.
Их было две: огромный 9 летний Чип и крошечный Моисей.
Чип спокойный, но когда Гриша попытался не пустить его во двор после прогулки, начал обижаться.
Гриша решил, что Чип старый, и он будет лидером.
Я их мирила, мирила, мирила...И так,  и этак.. 40 лет с собаками, а тут - никак.
Сплошные тяв-тяв друг на друга.
Когда Гриша гулял, Чипа пришлось привязывать.
Однажды Чип порвал цепь и подошел поговорить один на один, без меня.
Гриша предложил драку.
Чипа снова привязали, но уже был в таком настроение, что ни цепь, ни я сдержать его не могли. Снова порвал цепь, и драка переросла в смертный бой.
Сын тоже все это видел.
Если бы Гриша не огрызался, Чип бы от него отошел.
Гриша перестал огрызаться, когда уже умирал. Я подошла, а уже ничем не поможешь.
Называется помогла бездомной собаке.

Моисей тоже был бездомным, его к нам перекинули через забор на ленте из скотча. И Тобби сын подобрал на улице. Он к нему подошел, повилял хвостиком, что и жить негде, и есть нечего, и уже давно...
Теперь свои и родненькие. Но они не пытались отобрать у Чипа лидерство. А Гриша попытался...
   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
pospishaiko
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #321 : Вс, 16 Авг 2015, 17:31 »

Давайте ещё раз вставлю реплику про тему.
Тут пишет Алла про свой опыт образования дома и, в т.ч., описывает ситуации, возникающие у неё дома.
Ситуации, которые описываются, возникают у автора и описываются автором с её точки зрения. О чем название темы и намекает.

Поэтому прошу оффтоп не разводить и личностных нападок (в любых формах) не устраивать.
тема интересная, а моя реплика её касается в том смысле, что все проблемы человека и человечества они от недостатка разума, образования. Все проблемы в том числе и война - самое ужасное что может быть и вот я тоже занят похожим процессом что и автор, но война такая штука что лезет во всё и не отвлечешься. В том что стала возможна и идет нынешняя война свою роль сыграла и школа, которая как и в СССР продолжала навязывать, грузить детей идеологией (не важно какой), обслуживать интересы политических спонсоров, вместо оставить детей в покое и учить просто думать....
« Последнее редактирование: Вс, 16 Авг 2015, 17:53 от Mike » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #322 : Пн, 17 Авг 2015, 12:46 »

Темы политики для меня не интересно. Для себя я разобралась. В декабре 2013 добросовестно прочитала текст ассоциации, в отличии от многих, кто был "за" или "против",и т. д.
Кого-то в чем-то убеждать смысла не вижу. Жизнь все расставит на свои места. Через два месяца начнутся холода,  и начнут отрезать газ за неуплату.
Это не политика, это просто факт.
Нас, как опытных велотуристов, холод в доме не страшит. Если можем жить в палатке среди леса под дождем при +5, тем более перезимуем в доме и где угодно. 
Но многим покажется занапто. А многие заболеют и не переживут. Утеплять дома, что минимум 100 тыс. гр, большинству не на что...
На такую цену газа надо строить новые многослойные дома с нуля. С помощью старших детей осилили бы... Но интереснее потратить и время и деньги на велопутешествия.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #323 : Пн, 17 Авг 2015, 13:04 »

В школах есть медсестра и аптечка с зеленкой.
Мы не используем никаких медикаментов ни по какому поводу. Из врачей только стоматолог.
Проблемы бывают. Я не встречала людей, которые бы прожили жизнь ни разу ничем не болея.
В таких случаях применяем дозированное голодание от суток и более.
Голодание - это ничего, кроме воды. Муж и я дня три- четыре можем и без воды.
Сын тоже умеет голодать, и при необходимости делает это спокойно и осознанно.
Первый раз он голодал в 9 месяцев. Поднялась температура, сопли. Через сутки голода температура 36, 6. Соплей нет.
Сравнить с лечением  антибиотиками и прочей коммерческой хренью: голод исцеляет быстрее и эффективнее.

Знакомая фармацевт ушла из аптеки: подделки, просроченное, не могу такое продавать...
На наш взгляд- не будь аптек и выписывателей рецептов, люди быстрее бы научились сохранять здоровье. Рассадник болезней.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #324 : Вт, 18 Авг 2015, 13:08 »

Смотрели "Женщину в песках" Хироси Тэсигахара.
Сын говорит :"Ты смотришь мало фильмов, но хорошие".
Это не просто хороший фильм. Бриллиант на фоне коммерческого мусора.
Молодцы, японцы!
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #325 : Ср, 19 Авг 2015, 11:58 »

У друзей сына - траур. Не по политике кто кого обстрелял.  Дети не смотрят ТВ, и политика на 110 месте.
Траур по предстоящей линейке и началу учебного года.
Им уже в который раз в белых рубашках слушать поздравления, а потом терпеть любые помои, которые выльют на голову.
Для чего эта линейка? Что нового узнают?
То, что кому-то не жаль их времени - знают.
Видимо, сильно школа достала.
Переезд в  города и школы позитива не прибавил. Дома у всех компы, нет.  А в школе "откройте стр... и та же обшарпанная доска с мелом...
Тянуть экстернат, то есть домашнее обучение, могут не все родители.
Выходом было бы дистанционное обучение. Но для него нужен полный курс и-нет уроков, чего нет, потому что и компьютеризации школ нет.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #326 : Чт, 20 Авг 2015, 12:13 »

Сколько стоит для государства создать видео курс  школьных уроков? Да нисколько! 
Все учителя "повышают квалификацию"  в методических центрах. (Что массово не любят).
Пишут какие-то никому не нужные отчеты.
В которых надо и то учесть, и это, что напридумывали сотни тысяч кандидатов и докторов пед. наук ради  масла на хлебе.
Если бы отчеты принимали в форме видеоуроков, то это реально было бы повышение квалификации.
Подготовиться к этому уроку, увидеть себя со стороны... 

Знакомая учительница: "Из-за таких, как ты, мы без работы останемся".
Вовсе нет! Если в классе будет не 40, а 25- 30 человек, учителю только лучше!
 
При 40 учениках в классе эффективность учебного процесса ноль.
Это не те дети, что были лет 40-50 назад. Те - хотели учиться. Некоторые даже это успешно делали.
Хорошая учеба давала шанс на выбор более интересной и престижной работы. А сейчас? Что дети отлично понимают.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #327 : Сб, 22 Авг 2015, 10:45 »

Порадовал еще один японский фильм. "Сказки туманной луны после дождя" Кэнзи Мудзогути.
Для кого-то о расплате за погоню за материальным. Кто-то увидит  о мудрости стариков и важности их помощи.
Высоко летал, широко видел.
В условиях "ато", привлекли внимание выброшенные в воду самурайские доспехи и окончание войны. Но сколько же было нужно страдать, пока дошло, что есть более важные дела на свете.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #328 : Пн, 24 Авг 2015, 14:08 »

Встретила одноклассника старшего сына. В школе он был отличником. Потом металлургический институт, потом работа продавцом в гипермаркете. Потом потеря этой работы...
Ему 35. Он не был ни во Франции, ни в Австралии, ни на островах Тихого и Атлантического океанов. Он нигде не был.
И, скорее всего, не будет.   
А мои дети - были. На двоих старших- сто сорок стран. И, надеюсь, что - то еще увидят.
Отличная учеба в школе и институт ничего не гарантируют. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #329 : Пн, 24 Авг 2015, 14:23 »

Что изучают в школе - знают все. Даже без идеологической составляющей, без половины информации вполне можно обойтись.
Второстепенное. А о главном - ни слова.
Что, на мой взгляд,  не второстепенное, чему я учила своих детей?
1. Закон перевоплощения. Сотни тысяч перевоплощений то мужчиной, то женщиной, то атлантом, то египтянином, то немцем, то китайцем...
2. Карма за каждое воплощение, за каждое слово, мысль и действие.
3. 2025 год, после которого на Земле будут очень позитивные перемены.

Каждая из этих тем обговаривалась много часов. Я не навязываю свое мнение. Говорю, только когда сын просит :"Давай поговорим",  и задает вопросы. Он задает интересные и сложные  вопросы. Я счастлива, что у меня такой собеседник.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!