Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 07:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт экстерната.  (Прочитано 440957 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #390 : Ср, 25 Ноя 2015, 14:24 »

Даже мобильный телефон отказывается носить с собой, так как "за это ругают других, будут ругать и меня".
В классе моего сына тоже запрещают мобильные носить в школу. И, я думаю, это правильно.


Чего тут правильного? Уникальные родители... может еще и ходить детям начальной школы по парам и разговаривать шепотом на переменах?
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Соня-К.
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #391 : Ср, 25 Ноя 2015, 14:31 »

В классе моего сына тоже запрещают мобильные носить в школу. И, я думаю, это правильно.

В теории это так. Но, как показывает практика, мобильный телефон иногда бывает необходим ребёнку. Я была свидетелем такой ситуации в начале этого учебного года. Две ученицы 2-го класса избили свою одноклассницу перед уроком физкультуры. Учительницы и других учеников на тот момент в классе не было, они уже вышли на школьный стадион. Эти же устроили настоящие взрослые разборки. Началось с претензий, что вот, мол, ты мнишь из себя королеву, считаешь себя лучше нас, и дошло до ударов головой об парту и пинков ногами. Всё это происходило при открытых дверях в класс, происходящее слышно было на весь этаж, но никто из учителей проходивших по коридору вообще никак не среагировал на ситуацию. Нападавшие девчонки позже выбежали из класса, оставив жертву плачущей. Я слышала, как она звонила матери и жаловалась, что её избили, просила прийти за ней, так как боится самостоятельно выйти из школы. Чем закончилась ситуация, я, к сожалению, не в курсе. Но вывод таков, что никому из учителей до наших детей нет никакого дела и если мы самостоятельно не можем их защитить, то никто другой за нас это делать не будет. Нужен ли мобильный ребёнку шести-семи лет? Моё мнение, что пока существуют такие школы и такие учителя, то да, нужен. Школа обещает дать ребёнку образование, но за его здоровье ответственности она по факту не несёт. К тому же на подобное происшествие лучше родителям реагировать "по горячим следам", чем на следующий день, узнав о случившемся уже вечером дома.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #392 : Ср, 25 Ноя 2015, 16:42 »

Сын как-то показал видео обычной перемены в классе.
Думаю, запрет на телефоны, чтобы такое вот не было обнародовано.
Может быть, учителя не виноваты, что дети так себя ведут. Но раньше в школах такого не было.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Lirika
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #393 : Ср, 25 Ноя 2015, 17:50 »

Даже мобильный телефон отказывается носить с собой, так как "за это ругают других, будут ругать и меня".
В классе моего сына тоже запрещают мобильные носить в школу. И, я думаю, это правильно.


Чего тут правильного? Уникальные родители... может еще и ходить детям начальной школы по парам и разговаривать шепотом на переменах?
А то, что незачем ученикам младшей школы мобильный телефон. Это мнение большинства родителей нашей школы. В пятом классе - пусть носят, если хотят, но не раньше. Вы можете считать иначе, это Ваше дело.

И попрошу без личностных характеристик родителей таких учеников, если можно.
« Последнее редактирование: Ср, 25 Ноя 2015, 18:01 от Lirika » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #394 : Ср, 25 Ноя 2015, 18:07 »

Наша учительница младших классов разрешала приносить моб. тел, но перед уроками их забирала. После уроков выдавала.
 Дети не могли отвлекаться на игры на уроках.
Хорошая у нас была И. В., дай Бог ей здоровья и терпения.
Я вообще не виню учителей в возрастании подростковой жестокости. Просто идет такое время.
С этим очень трудно справиться.

Вот если бы в школах были 50 метровые бассейны, хорошо оборудованные спортзалы, тогда после ф-ры дети бы были спокойнее.
Но пока все это только мечты, нереально.
Значит, выкарабкиваемся сами, как можем.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Lirika
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #395 : Ср, 25 Ноя 2015, 18:14 »

Может ли ребенок годами заниматься сам, без помощи взрослых?
Обо всех детях не скажу, а мне вот сейчас идти и проводить уроки.
Объяснить. Дать задание. Проверить.
Подумать, как закрепить материал. Как уроки сделать мах эффективными и интересными.   
Алла, спасибо Вам большое за эту тему. За Вашу мудрость и ценные советы. С большим интересом читаю.

Если бы я занималась с чужими детьми- это работа. А такие же уроки со своими - "не работаю"
Много думала об этом в последние годы. И, действительно, почему так...  Строит глазки

Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #396 : Ср, 25 Ноя 2015, 20:06 »

Сын как-то показал видео обычной перемены в классе.
Думаю, запрет на телефоны, чтобы такое вот не было обнародовано.
Может быть, учителя не виноваты, что дети так себя ведут. Но раньше в школах такого не было.
Именно в этом и причина. И других - нет. Остальные - выдуманные.
Мы дружим с учителями из России. У них дети в младшем классе спокойно ходят по классу, и весьма управляемы. На контрольной или когда учитель объясняет - даже муха не летает. Все внимание - на учителя. При чем тут телефоны и игры?
А в нашей школе был даже конфликт, и снимали как учитель ведет уроки. Дело не в учениках - они дети. Дело в учителе и родителях.

Интересно, как моему ребенку и кто мог бы запретить пользоваться телефоном по назначению... в любое нужное ему время. Такое представить не возможно от слова совсем.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #397 : Чт, 26 Ноя 2015, 06:40 »

С младшим мы ушли из 6 класса. Предметники уже не забирали телефоны, не обыскивать же детей?
В итоге учителя распинались около доски, а дети смотрели в свои телефоны.
Началось усложнение программы. По матем. наш был лучший, но и он перестал понимать новые темы. "Я не понял, как это умножать эти дроби..."
Объяснила. Понял. На контр. давал списывать одноклассникам.
Учительница на контрольных чуть ли не сама помогала, ИНАЧЕ НЕ РЕШИТ НИКТО.
По другим предметам не лучше. Ни по русскому, ни по укр, ни по англ. и т. д.
Хождение в школу только ради общения и документа об обр.
Массово репетиторы.
Если в силу объективных и субъективных причин школа  не учит, то зачем нам такая школа? Мы ушли. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #398 : Чт, 26 Ноя 2015, 06:51 »

Прошло два года.  Уверена, что мы поступили правильно, что это была необходимость.
Впереди уже виден финиш,
Дойдем, причем с уровнем не хуже многих.
Осилила бы я такое с первого класса? Не знаю. Напряжно. Не год- и не два.
Программы не такие уж и простые.
Не могу ткнуть пальцем в "headway intermediate", наш учебник английского,  - а ну выучи. Без моей помощи не понимает, трудно.
Вместе, когда помогаю- легко.
И так изо дня в день.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #399 : Чт, 26 Ноя 2015, 09:31 »

Даже мобильный телефон отказывается носить с собой, так как "за это ругают других, будут ругать и меня".
В классе моего сына тоже запрещают мобильные носить в школу. И, я думаю, это правильно.


Чего тут правильного? Уникальные родители... может еще и ходить детям начальной школы по парам и разговаривать шепотом на переменах?
А то, что незачем ученикам младшей школы мобильный телефон.

Это вы скажите моему ребенку, которого закрыли случайно в игровой, куда он зашел за вещами, и ушли. Теперь имеем последствия испуга. А был бы телефон, то смог бы позвонить и мы бы его успокоили. А сейчас в 6 лет ребенок боится остаться один. Спасибо, школа! Так что вы свое мнение будете иметь до той поры, пока вас не коснется. На следующий же день дали ребенку телефон и пусть хоть что-то учитель бы сказал. Изначально у нас тоже телефон типа не разрешали.
Записан
Lirika
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #400 : Чт, 26 Ноя 2015, 09:48 »


Это вы скажите моему ребенку, которого закрыли случайно в игровой
Зачем мне говорить что-то Вашему ребёнку? У Вашего ребёнка есть Вы, а у моего - я. У каждого своё окружение и свой опыт: то, что подходит Вам, может не подойти мне, а то, что подходит мне, может не подойти Вам.


« Последнее редактирование: Чт, 26 Ноя 2015, 16:15 от Lirika » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #401 : Чт, 26 Ноя 2015, 10:09 »

С негативом вообще надо быть поосторожнее.
В 5 классе сын отравился в школьной столовой. И еще двум детям стало плохо.
Позвонил, я прибежала в школу.
Работники столовой тут же перешли в нападение. Каких только гадостей ни наговорили! Неизвестно, что он ел и где, и вообще не наркоман ли.
Хотя ел он на перемене со всем классом, то есть были свидетели.
Можно было написать заявление в СЭС, но я решила просто забыть о существовании этой столовой.
Начала давать свою еду в школу, что довольно хлопотно и некомфортно для ребенка.
Как хорошо, что все это позади.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #402 : Чт, 26 Ноя 2015, 10:24 »

Может ли ребенок получить образование сам, без школы и без квалифицированной помощи?
Думаю, нет.
Самая плохая школа дает ориентиры. При желании старательный "ботан" с помощью нета, книг осилит.
(В Саханке, рядом с Мариполем,  учился такой мальчик. Школа так себе. Работы в селе нет. Прекрасно сдал тестирование. Бюджет в Морскую Академию. И там учится на отлично.На 1 курсе  знакомая красавица  сомневалась, выходить ли за него замуж. А теперь он штурман, 10 тыс. долларов не проблема ни сейчас, ни в перспективе. Свадьба.)
Дома учеба всегда может быть "завтра".
А "завтра" вдруг обнаружится, что надо осилить такой объем информации, что ни работы, ни денег. Доход -  детские пособия. А с этим все хуже, и вот- вот будет вообще никак.
Организовать учебу дома без помощи взрослых дети не могут.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #403 : Чт, 26 Ноя 2015, 10:39 »

С негативом вообще надо быть поосторожнее.
В 5 классе сын отравился в школьной столовой. И еще двум детям стало плохо.
Позвонил, я прибежала в школу.
Работники столовой тут же перешли в нападение. Каких только гадостей ни наговорили! Неизвестно, что он ел и где, и вообще не наркоман ли.
Хотя ел он на перемене со всем классом, то есть были свидетели.
Можно было написать заявление в СЭС, но я решила просто забыть о существовании этой столовой.
Начала давать свою еду в школу, что довольно хлопотно и некомфортно для ребенка.
Как хорошо, что все это позади.
У нас тоже со столовой было так же, когда я пыталась выяснить, почему ребенку не дали еду.

Lirika, а вы на свой тон посмотрите)

А вообще, у меня полное разочарование школой, конкретно нашей и учителями. Возможно, где-то есть хорошие школы и учителя, но их на всех не хватает.

У нас могут спокойно припугнуть, что будут давать по рукам линейкой, когда ребенок не так ручку держит (ходила ругаться), могут закрыть где-то и уйти, могут дать подзатыльник первокласснику, могут кричать как резаные и рассказывать, кто лентяй, а кто молодец. Все направлено на то, чтобы убить у ребенка желание ходить в школу. А задают сколько, только надо сидеть вечерами и делать уроки, зато на продленке низяяяяя, не положено, лень детьми заниматься. Приходит домой в 6 вечера и должен делать уроки в 1 классе.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #404 : Чт, 03 Дек 2015, 15:52 »

В Мариуполе вместо того, чтобы идти в школу, в 7 утра в своей квартире на ремне повесилась 12 летняя девочка.
Наверно, ей очень туда хотелось. И не первый день.
И не верила, что кто-то ее поймет. Ведь для многих родителей "школа это та же работа нам тоже не хочется на  работу а ходим".  
Мне очень жалко этого ребенка.

« Последнее редактирование: Чт, 03 Дек 2015, 17:00 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!