Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 21:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт экстерната.  (Прочитано 445309 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #405 : Чт, 03 Дек 2015, 16:25 »

Зачем платили зарплату психологу школы, если она в упор не видит проблем?
В школе моего младшего ребенка  тоже был психолог. Знала ли она учеников, их проблемы? Заходила ли хоть когда-нибудь в классы? Общалась на переменах?
А оно ей надо?  Досидеть день, да отчет написать...
Родители доверяют школе. А результат?
« Последнее редактирование: Сб, 05 Дек 2015, 07:30 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #406 : Чт, 03 Дек 2015, 18:11 »

В Мариуполе
Наверно, ей очень туда хотелось. И не первый день.
И не верила, что кто-то ее поймет. Ведь для многих родителей "школа это та же работа нам тоже не хочется на  работу а ходим".  
Мне очень жалко этого ребенка.


Очень жаль... комментарии в инете - "какой ответственный человек был бы когда вырос бы (трагедия из-за оценок, которые она думала, что не могла исправить)

А как можно получить хорошую оценку, если в учебнике правила для дебилов, а задачи вполне для нормальных детей. Например вчера оказывается что скорость это расстояние деленное на время. Так в учеднике, и так их учат. Но это в корне не верно и приводит к ошибке ...
Увы, учителя даже комментировать учебник не в состоянии. Превратились в подобие врача, строго соблюдающего инструкции ВОЗ.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #407 : Чт, 03 Дек 2015, 19:23 »

Ребенок сам не может осилить школьную программу. Тему можно объяснить за  5 минут, и все будет понятно. А можно сто раз носом ткнуть "Ты дебил". А толку?
Например, падежи.
Наша учительница рассказала стишок, мы посмеялись  и  запомнили:
И ван
Р одил
Д евчонку
В елел
Т ащить
П еленку. И так все остальное. Итог - весь класс поступал, сдавая на "5" и химию, и физику, и матем, и литературу. Ни у кого никаких репетиторов.
По химии нам не нужен был учебник. Поняв таблицу Менделеева, + руководство  учителя, и все было легко. 
А теперь?

 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #408 : Пт, 04 Дек 2015, 02:51 »

Наша учительница математики 70-х Томиловских Мария Павловна начинала урок с разминки:
вызывала к доске 2- 3 человек, и любой мог спросить любую формулу или теорему за любой класс.  МРП следила, чтобы это все было очень быстро.
Потом так же быстро и эффективно пролетал абсолютно каждый урок.
Справлялись все. (Те, кто не хотел или не мог учиться, после 8 класса ушли в ПТУ получать рабочие специальности).
На такой уверенной базе  преобразование уравнений, дифференциалы и интегралы, воспринимались аналог пульсации Вселенной, это было очень интересно.
Даже если потом в университетском курсе математики на эти преобразования уходила ночь, все равно это было радостно и интересно.

Смогли бы нынешние школьники радоваться такой разминке? Получалось бы?
Сомневаюсь.  Не то время, не те дети.
Через очень болезненный кризис рождается другая модель образования.
« Последнее редактирование: Пт, 04 Дек 2015, 03:05 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #409 : Пт, 04 Дек 2015, 08:02 »

Тестирование, или выбор из нескольких записанных вариантов - легче наших экз. Если хоть чуть - чуть слышал о теме - можно угадать из вариантов. Это уже подсказка. 
А зачем что-то знать, если тысячи вузов готовы принять с распростертыми объятиями любого, кто заплатит.
Техникумы превратились в институты, институты в университеты, пту в лицеи, расплодившись в невероятном количестве.  Поменялось не только название. Это успешные, прибыльные коммерческие организации по зарабатыванию на амбициях родителей. Что выпускники не находят работу - это их проблемы. Учебное заведение себе заработало. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #410 : Пт, 04 Дек 2015, 10:00 »

В волейбольном комплексе бригадир отмечал высшее образование уборщиц. Если кто еще не доучился- отчитывались за сессии.
Все должны были быть с высшим образованием! (Наверно, туалеты от их дипломов становятся чище).
Девчонки очень старались и дрожали, чтобы не уволили. Работа  обычная: с 8 утра до вечера. Тряпки тоже обычные. И ведра. Площади мыть большие. Платили, как везде, мало.
Я так и не поняла, что в этой работе было такого завидного, за что так держались. 
Теперь этот спорткомплекс закрыт. Уборщицы разъехались в поисках лучшей доли. Но деньги за образование заплатили. И немало.
Скажи в моей молодости, что для работы уборщицей нужно высшее образование - не поверили бы. Справлялись старушки с 4 классами.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #411 : Пт, 04 Дек 2015, 19:08 »

в моем детстве не было необходимости в независимом тестировании. Учителя достойно получали и учили, а не пытались выжить на нищенскую зарплату.
Независимое тестирование пошло как противовес продаже золотых медалей и оценок.
После поступления на "отлично" в Санкт- Петерб Морскую Академию, мама одноклассника подошла к нашей учительнице физики.
"Валентина Ивановна, вы ему ставили "4", а вступительный сдал на "5". - "А вот так и надо, чтобы не расслаблялся со своими соревнованиями и готовился".
Одноклассник занимал призовые места на всесоюзных соревнованиях по классической борьбе, ходил на тренировки каждый день, подолгу бывал на сборах.

Когда в 1997 сын поступал МВТУ, вместе с ним поступало множество золотых медалистов. Если экз. "5", то есть подтверждают золотую медаль, зачисляют по  первому экз. То есть серьезно готовить можно только 1 экз.
Увы. Подтверждали совсем-совсем немногие.
Следом пошло независимое  тестирование. Слабоваты медали оказывались. Не выдерживали объективности в голодные 90-е.
Для наших учителей это было бы позором. Они завысили оценку! Да ни за что и никогда.
Никакого сбора денег и представить не могли. Собирали только на столы на выпускной.
    
« Последнее редактирование: Вс, 06 Дек 2015, 06:19 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #412 : Чт, 10 Дек 2015, 08:15 »

Бывшие одноклассники весьма настойчиво и регулярно зовут сына играть или купить ту или иную игру. 
Обижаются на отказы. Не понимают, почему отказывается, и как вообще можно не играть с утра до вечера.
 У меня впечатление, что сразу после школы они начинают играть и делают это до сна, забыв о уроках и обо всем на свете.
Обижаются, думая что и он все время играет, а с ними играть не хочет.
А чем еще можно заниматься, не посещая школу?
-"А ты не хочешь поиграть в реальную жизнь?" -  не понимают.
"Реальная" жизнь для них - школа.  А что там интересного? Не первый год ходят, знают, что к чему.
То, что у моего ребенка есть более привлекающие занятия, чем бесконечные комп. игры, меня радует.

 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #413 : Пн, 21 Дек 2015, 14:06 »

Анскулинг
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Анскулинг
Анскулинг (англ. Unschooling — от англ. un- — «не» + англ. schooling — «обучение в школе») — философия и практика образования, основанная на важности соблюдения в первую очередь интересов ребёнка, когда ребенок обучается без отрыва от семьи, основываясь на опыте своей повседневной, зачастую весьма разнообразной жизни, задавая вопросы, получая или отыскивая самостоятельно ответы на них.

Анскулинг — это один из вариантов домашнего обучения. Иногда их противопоставляют, так как последнее, в отличие от анскулинга, подразумевает следование школьной или иной программе.

Анскулинг не предполагает обязательность любых систематических индивидуальных или коллективных занятий с учителями или лицами, их заменяющими.

Некоторые анскулеры допускают возможность дистанционного обучения, обучения по свободной программе, сдачу школьных предметов экстерном.

Более радикальные анскулеры вообще отвергают школу и учебную программу. У них есть возможность сдать экзамены сразу за весь школьный курс, чтобы получить аттестат зрелости или его аналог, если это необходимо для поступления в высшее или другое нешкольное учебное заведение, либо для получения работы.

Анскулеры не отвергают высшее образование, так как не находят в нём тех недостатков, какие они видят в школьном образовании.

Содержание  [убрать]
1   История
2   Аргументы анскулеров
3   Критика анскулинга
4   Правовой аспект
5   См. также
6   Примечания
7   Литература
8   Ссылки
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
crank
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #414 : Чт, 24 Дек 2015, 03:48 »

"""С младшим мы ушли из 6 класса...... Мы ушли.""" не могу понять, как решился вопрос с документами. может я просмотрел что-то? не заметил? нам документы не отдали. сентябрь в школу не ходили. скандал был жуткий. помогите советом.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #415 : Чт, 24 Дек 2015, 08:14 »

У нас 3 детей. И дети разные, и уход со школ был разный.
Со старшим мы ушли после конфликта с учительницей химии.
Ребенка сбила машина. 3 операции.  На уроке она сказала: "Так ему и надо." Наверно, это входило в курс химии.  
Потом сказала: "Или он или я".
(На самом деле она хотела сказать на фиг мне эта копеечная работа я для престижа заочно в Бердянске училась деньги тратила у меня муж хорошо зарабатывает не хочу я работать никогда).
То есть мне как бы предложили документы для перехода в другую школу. Документы я забрала, в школу больше не пошли.
Учительница химии тоже через полгода ушла из школы  и больше не работала.

Со вторым была частная "Александровская гимназия", которая развалилась, и документы всем выдавали без проблем.
О том, что эта гимназия развалилась, жалею.
Там было неплохо. Набор только хорошо успевающих детей. Маленькие классы. Дружелюбная остановка.  Много интересной внеклассной деятельности.
Подруги отдавали детей в другую гимназию, "Лингву". Интересовалась. Не понравилось. Чисто зарабатывание денег.

С третьим мы "уехали". Имеют люди право уезжать, переезжать. Крепостное право отменено. Написала заявление об переезде, получили документы.
Сколько детей - столько вариантов.
У нас было так.
Просить у школы разрешение -  не наш вариант. Мы никак с ними не связаны.
Так лучше и нам, и школе.

« Последнее редактирование: Чт, 24 Дек 2015, 12:50 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #416 : Чт, 24 Дек 2015, 10:11 »

Если ребенок при уходе на домашнее обучение как-то связан со школой: экстернат, выдача учебников, консультации, какие-то проверки- экзамены раз год или в четверть, то школе от этого только головняк. Причем без оплаты.
Потому  школы упираются, не отдают док-ты, не переводят.
Нам не нужны от школы ни консультации, ни учебники - ничего.
Как будем сдавать?
Если с двумя  детьми сдали, то и третьим осилим.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #417 : Чт, 24 Дек 2015, 16:04 »

Переход на домашнее обучение не означает запрет вернуться в школу. Что особенно актуально для малышей.
Правовая база домашнего обучения все время меняется.
Со старшим мне сказали, что нам были даже какие-то деньги положены, раз учились дома. Тогда был такой закон.
Не получала и не вникала.
О деньгах узнала, когда писала заявление в районо о приеме экз. за школу. Думаю, сумма была очень маленькая. И ту вряд ли бы дали.
(В  90-х вообще не любили ни зарплаты платить, ни пенсии, ни деньги с книжек. Где бы олигархи свои миллионы и миллиарды взяли, если бы людей не ободрали)?   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
crank
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #418 : Пт, 25 Дек 2015, 16:48 »

 
"""Правовая база домашнего обучения все время меняется."""

. Ст. 59 п. 3 Закона Украины от 23.05.1991 № 1060-XII «Про освіту» :
 «3. Батьки та особи, які їх замінюють, зобов’язані: …
 сприяти здобуттю дітьми освіти у навчальних закладах або забезпечува-ти повноцінну домашню освіту відповідно до вимог щодо її змісту, рівня та обсягу» [4].

есть ли еще что?
Записан
crank
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #419 : Пт, 25 Дек 2015, 17:05 »

т.е. для перехода на домашнее обучение нужно положить директору школы заявление и сидеть дома, ожидая что будет. так? мы попробовали и можем поделиться личным опытом.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!