Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 01:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт экстерната.  (Прочитано 440905 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #540 : Пн, 05 Июн 2017, 17:15 »

Заинтересовавшись темой особого предназначения болезней детей, с подачи Е. Рерих нашла о Сенеке:
...
Но все меняется. В силу каких-то причин больные дети это не только дети "с особыми потребностями", это еще и дети с особым предназначением, даже миссией.
Равно как у других детей полное право не болеть и выполнить то, что положено именно им. 

Давайте тогда разделять слово болезнь. Выделим кармическую составляющую и психосоматическую. Иначе будем гордиться" Вот, мой ребенок богомазанный, он болеет больше, чем живет..."
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #541 : Ср, 07 Июн 2017, 05:54 »

Когда-нибудь все будут здоровы. Будут уметь летать, телепортироваться,  читать мысли, необусловленно любить, свободно творить,  и т. д.
А совсем недавно умение плавать воспринималось как повод отправить на костер. (См. учебник инквизиторов "Молот ведьм").
Но к тому, что суждено, надо как-то придти.
Вот младший сын мой соседки на инвалидной коляске. Много десятилетий назад упал и сломал позвоночник.
И тут же пошло уж не "карма" ли это, не наказал ли "Господь" за то, что мать второй раз вышла замуж,  или что же еще плохого совершила эта семья.
И сказать нечего, и, но раз такое, значит точно в чем-то виноваты!!!Обнаружилось!
Следствием его травмы стала сияние любви, терпения, заботы, мудрости, самопожертвования всех его близких. И  жизнь нас, соседей, тоже изменилась.
У подруги внучка аутист. Не разговаривает. Вряд ли сможет на колею "школа- институт-работа - жизнь удалась - построить дом - посадить дерево..."
Она не разговаривает, потому вся ее большая семья учится понимать мысли.
Ужасающее количество болезней подталкивает и пониманию состояния нашего дома - Земли. К переменам.
Может быть и есть люди, которые уже всего достигли, все знают, умеют, понимают, и никакие перемены им не нужны. Я таких не знаю. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #542 : Ср, 07 Июн 2017, 06:28 »


Ужасающее количество болезней подталкивает и пониманию состояния нашего дома - Земли. К переменам.
Может быть и есть люди, которые уже всего достигли, все знают, умеют, понимают, и никакие перемены им не нужны. Я таких не знаю. 
Да, к переменам.
У Индейцев есть тотемный зверь - шакал. Он кусает за задницу человека, когда тот перестал идти (развиваться). Только этот зверь не одинок. Есть еще орел. Он летит впереди и показывает дорогу. Еще - есть...
Это к тому, что болезнь на мой взгляд - худший вариант развития общества, о котором Вы говорите. Есть иные, они гармоничны. А так получается, что других как бы нет, и болезнь оправдана и возводится в рамку благости.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #543 : Ср, 07 Июн 2017, 07:04 »

Сколько  людей - столько вариантов!
У Н. Карамзина о практике просвещенных князей Руси остаток жизни посвятить уходу за больными. Принимали монашество и омывали слезами душевные и физические язвы без мыслей "ЭТО БОГ ИХ НАКАЗАЛ!!!"

Когда мне было 4, моя мать почти год была парализована после клинической смерти после операции. Ее накрыли простыней, не зашивая, а она, пожалев меня, вернулась. Потом  она лежала лысая и несчастная, а отец кормил ее с ложки и мыл.
Лет через 20  после удаления осколков войны умирал мой отец, и теперь мать его вытаскивала.( Отец в 1941 был вынужден взять в руки автомат и ран у него было ...)
Мама так любила меня, что вернулась продолжить это нелегкое земное странствие до 80 лет. (Отец до 83.)
Потихоньку научилась переворачиваться. Садиться. Двигаться, ходить, активно и весело работать на работе и в саду вместо группы инвалидности.
Она предполагала, что в случае ее смерти отец снова женится, и меня будут пытаться обижать. 
В условиях послевоенного отсутствия мужчин это предположение было вполне обосновано.
Сейчас и мама, и отец вне зоны земного контакта, но их любовь по-прежнему греет и  дает силы.

Наша семья за зож. Голодаем, обливаемся холодной водой, ездим на велосипедах и т. д. Вот и вчера за день проехали 120 км с велобаулами, что для пенсионеров неплохо. Но без понимания и сочувствия чужой боли считать себя здоровым иллюзия.

 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #544 : Ср, 07 Июн 2017, 07:13 »

Возмущался против навязанного понимания "наказания Богом" (или кармой) очень умный Рабле. Чисто человеческая ограниченная выдумка.
"Вселенная слишком гармонично устроена, чтобы унижаться до наказаний...
Перемены-да. Наказание- нет.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #545 : Пт, 09 Июн 2017, 17:33 »

Мы живем совсем рядом с морем, но как-то дети захотели вырыть бассейн в саду.
Вырыли. Нашелся тент удерживать воду. Даже мне понравилось в этом бассейне загорать на надувном матрасе.  Для моих детей и детей подруги вообще было радости!

Но тут наш сосед по балочке начал кидать туда комья земли. Подойдет к забору и кидает.
Поменяли воду. Он опять кидает. И так пока нам надоело менять воду и мыть бассейн.
Он прожил 101 год. Последние 20 лет жил один. До 90 лет поддерживал идеальный порядок в саду, от восхода до заката до полив, то прополка, то еще какие работы. Внешне - здоров.
Но в его психическом здоровье сомневаюсь.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #546 : Пт, 09 Июн 2017, 17:46 »

Позитив:
Около роз мало майских жуков. Последние лет десять это было просто катастрофой: сотни жуков уничтожают бутоны.
(Уж не "карма" ли это этих кустов? Не "Господь" ли наказывает?)
Уничтожали бутоны самых лучших английских роз. Голландские без запаха их не интересовали. А у меня почти все розы английские с запахом.
И вдруг всего десяток жуков в день. Да это ничего по сравнению с прошлыми годами. Почему-то плохо перезимовали. Может быть, им не нравится вибрация выстрелов? (Бух-бух слышим из Широкино каждый день. Там полигон сторон. Полигоны это лучше, чем где попало.)
« Последнее редактирование: Сб, 10 Июн 2017, 05:05 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #547 : Сб, 10 Июн 2017, 05:49 »

Будет ли в школе "плохое" отношение к ребенку, если родители защищают своих детей.
Лет 30 назад я боялась защищать ребенка.
Вдруг если я так и так, то они потом отыграются на ребенке. Ему будет хуже.
В итоге учительница начальных классов наглела все больше и больше.
"Мы должны действовать совместно. Если его сейчас не сломать, его потом не сломает никто".
После этого мне обязательно надо было отнести заявление в гороно о профнепригодности этой учительницы.
Она ведь не только моего сына пыталась сломать.
Жалею, что не сделала этого. Подстраивалась под школу, которая нам была абсолютно не нужна. Стояла по стойке смирно и хлопала глазами, когда надо было защищать ребенка. 

Многие наркоманы и алкоголики -дети, которых сломали такие вот нагло-тупые "педагоги". Обломали крылья, а не ставили на крыло.

Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #548 : Сб, 10 Июн 2017, 18:34 »

Не могу представить, чтобы Платон или Пифагор орали на своих учеников:
-Ты почему не подстригся?
- А ну купить школьную форму!
- Кто еще не сдал деньги на ремонт класса?
И т. д. И учили по-другому и другому.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #549 : Вс, 11 Июн 2017, 12:56 »

Восемь лет назад семья с тремя детьми переехала из Мариуполя в село около большого водоема среди сосен.
Мы берем у них козье молоко и сыр. И не только мы. Все разбирают по заказам.
Это нелегкий труд, но радостнее и перспективнее работы кассира в супермаркете.  
Овощи и фрукты у нас со своего участка. Сейчас поспела клубника. На подходе черешня и вишня. Вот-вот поспеют помидоры.
Цветет перец и кабачки.
Зреют абрикосы, яблоки, груши, разные виды слив, фундук, виноград.
Само собой петрушка, горох, укроп, щавель, руккола, морковка. Шпинат уже убрали. Много шпината в этом году было. Дождливые были апрель и май.
Картошку не садим - нет места.
Бывают школы из кирпича, из бетона, из панелей. А у нас с абрикосом под окном детской. Выглянешь в окно и видишь, как спеют.

Еще у нас на участке смородина, малина и крыжовник.
Старший сын на мое 50 летие подарил мне немецкий велосипед и посадил участок чайных роз. Крошечные веточки теперь они разрослись в джунгли.   Лепестки сушу в налавочках на улице, как белье, потом в банки. Используем как чай весь год.  Очень вкусно и полезно.
Собираем по 6-8 ведер лепестков.
« Последнее редактирование: Пн, 12 Июн 2017, 05:41 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #550 : Ср, 14 Июн 2017, 09:02 »

Не заставляю сына помогать мне в саду. Это надо любить, а у него явно нет интереса. Иногда прошу посидеть со мной на закате среди  роз и посмотреть, как красиво.
(Большую часть нашего сада занимают именно цветы).
Даже такое принуждение может стать травмой.
Недавно в фитнес - клубе женщины обсуждали тему прополки.
"Меня заставляли, потому сейчас никаких прополок. И детей не заставляла."

Я не заставляю мне помогать, но это не значит, что мне не помогают. У  человека, даже  если он еще ребенок, должен быть выбор помогать или нет, и как именно помогать. 
« Последнее редактирование: Ср, 14 Июн 2017, 15:11 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #551 : Сб, 17 Июн 2017, 12:40 »

Сочувствую всем родителям, чьи дети оказались вне школы.
С двумя старшими детьми мы оказались вне школы не по собственной воле. Я  боялась, что дети не получат никакого образования и перспективой будет работа чернорабочего на стройке.
Промелькнуло более 20 лет. Все получилось не хуже, чем у выпускников самых-самых лучших школ или лицеев.
Мои переживания и страхи были тормозом и для меня, и для детей.
Наилучшим вариантом было бы, если бы я ходила на работу и не путалась у них под ногами.
Младшему я стараюсь не мешать. Он сам готовит свое оснащение для жизни. Даже захожу в его комнаты как можно реже, спрашивая разрешение. Если он хочет пообщаться, он сам проявляет инициативу.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #552 : Ср, 21 Июн 2017, 07:15 »

Сохранился выпускной альбом музыкальной школы старшего сына. Многие девочки с фото мечтали стать певицами.
Получилось как с миллионами девочек с подобных выпускных альбомов.

Гениальная Эдит Пиаф не посещала муз. школы.
И с общеобразовательной школой у нее не получилось. Так и прожила, не имея никакого образования.
А люди плакали при катарсисе ее песен. Боль мира она превратила в покой и любовь. Правда, для этого ей самой пришлось пережить эту боль.
Стала бы она более великой после сидения в классах любой школы? Сомневаюсь.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #553 : Пт, 23 Июн 2017, 19:21 »

Старшим детям я ставила прививки, получив массу осложнений вплоть до реанимации.
Если бы я согласилась на вакцинацию ради допуска в школу в 1994, итогом могла стать глубокая инвалидность, если не смерть.
Да, при домашнем обучении у нас были сложности.
Жалею только о том, что не знала правды о прививках в 80-90- х. С обучением у нас вышло не хуже, чем в школе.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #554 : Сб, 24 Июн 2017, 08:10 »

Мои родители, как и сотни тысяч других людей их поколения, заканчивали школу не так, как сейчас.
В 1941 мой отец в 16 лет вместе с его отцом и старшими братьями пошел в военкомат. Дед и дяди погибли. Выжил только отец.
Мать с 14 лет начала пахать на тракторе.
Отец доучивался, уже имея семью, 2 к. кв. и работу. Рядом жила учительница французского. По утрам она гуляла со своей болонкой, а мимо нее на работу шли ее взрослые ученики.
Здание вечерней школы, построенное пленными немцами, было из самых красивых в городе.
Возможно, этот опыт детства позволил мне спокойнее отнестись к необходимости внешкольного обучения моих детей.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!