Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 21:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42]
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт экстерната.  (Прочитано 440879 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #615 : Ср, 10 Окт 2018, 06:57 »

Обнаружила надпись "нелась....." около нашей бывшей школы.
Вряд ли писавший, став взрослым, научится грамотно писать.
Так и не будет знать ни что такое глагол, ни о правописании частиц, ни о правилах проверки согласных.
Надо ли это, важно ли? Я думаю, да.
"Нелась" и "не лазь" - другое видение мира.
В остальных предметах, думаю, тоже сплошное "нелась". И какой смысл в таком обучении?
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #616 : Вт, 30 Окт 2018, 16:33 »

Для поколения моих родителей вариант экстерната детей был невероятной редкостью. Может быть, один на миллион.
Очень - очень редко нанимали репетиторов. Я не знаю таких случаев среди моих знакомых.
Надо было быть совсем тупым, чтобы не хватало обучения в школе.( По состоянию здоровья давали учителей из школы).
То есть вопросами обучения на 100 процентов занималось государство.
Для родителей это было проще и бесплатно, включая учебники.
Но если положить на одну чашу весов плюсы того обучения, а на другую нынешние возможности, то нынешнее несравнимо перевесит.
Появились компьютеры и интернет.
Появилась возможность изучить разные мнения.
Появилась возможность не просто запоминать, но и думать.
И это еще не все...
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Янтарь
Новичок
*

Рейтинг: 6
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #617 : Пт, 02 Ноя 2018, 19:07 »

Экстернат будет актуален к следующей осени, для дошкольницы.
Обращаюсь к знающим. Какая сейчас обстановка и возможности оформить экстернат?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #618 : Сб, 03 Ноя 2018, 10:31 »

Экстернат без проблем. Это ваше законное право. Таких детей все больше с каждый годом.
Но точно ли оно вам надо?
Читать и писать вы ребенка без проблем научите даже лучше, чем в школе, а опыт тесного общения в реале?

Мой младший по- прежнему ежедневно часами общается с другом из школы. Они давно в разных городах, и даже в разных странах, но дружба и общие интересы сохраняются. 
У среднего сына свидетелем на свадьбе был школьный друг.
Не у всех получается найти в школе друзей, но без первый раз в первый класс это еще сложнее.

Хочет ли ваш ребенок в школу?
Если хочет - не отправить психологически травматично для малыша.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #619 : Ср, 30 Янв 2019, 20:43 »

Если при домашнем обучении  нужна помощь - см. школа Оптима.
Один из возможных вариантов.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #620 : Чт, 31 Янв 2019, 17:35 »

Добрый вечер.
Смотрели про дистанционную школу Оптима из Киева, но она не по нашему карману, очень дорого для нас.
Нашли ещё одну такую же школу, из Харькова и по нашим возможностям. И к нам ближе. Это Онлайн школа Альтернатива.
Единственное, что на сдачу ДПА придётся ехать в Харьков, но это не проблема.
Почему так решили? Дело не только в отсутствии прививок у нашей дочки, из-за чего проблем добавляется с каждым годом.
Дело ещё в травле ребенка в классе. Да и знаний в нашей сельской школе мало дают, сами ещё занимаемся. А английским занимаемся в Ешко.
Решили добить учебный год и уходить.
Только страшно, вот так все бросить, нарушить обычный уклад жизни. Но ради дочки...
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #621 : Сб, 02 Фев 2019, 22:34 »

Добрый вечер.
Смотрели про дистанционную школу Оптима из Киева, но она не по нашему карману, очень дорого для нас.
Нашли ещё одну такую же школу, из Харькова и по нашим возможностям. И к нам ближе. Это Онлайн школа Альтернатива.
Единственное, что на сдачу ДПА придётся ехать в Харьков, но это не проблема.
Почему так решили? Дело не только в отсутствии прививок у нашей дочки, из-за чего проблем добавляется с каждым годом.
Дело ещё в травле ребенка в классе. Да и знаний в нашей сельской школе мало дают, сами ещё занимаемся. А английским занимаемся в Ешко.
Решили добить учебный год и уходить.
Только страшно, вот так все бросить, нарушить обычный уклад жизни. Но ради дочки...

Не бойтесь, меня родители в своё время вот так "вырвали" из лап школы, за что я им очень сильно благодарна. Правда, я заканчивала в своё время Симферопольскую школу. Жаль, что раньше не сделали этого, может, успела бы здоровье сохранить... Даже не сомневайтесь, вы на правильном пути!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #622 : Чт, 13 Июн 2019, 17:13 »

Еще раз напишу об учительнице, которая помогла нам, когда за отказ от прививок второго сына не пустили в школу. Ее зовут Рева Нина Поликарповна.
Вряд ли люди, которые видят шуструю старушку, идущую на пляж, предполагают, что ей 90.
Лет 70...
Полностью в своем уме и твердой памяти. Полностью на самообслуживании, включая уход за садом. Дети и внуки разъехались, много лет живет одна.
Ее рецепт здоровья - "Принимаю ультрафиолет на рассвете". Потом минут 40 плавает в море.
Много не ест, что и невозможно при ее пенсии. 
« Последнее редактирование: Чт, 13 Июн 2019, 17:19 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #623 : Вс, 23 Июн 2019, 09:40 »

И снова о Поликарповне. Она нашла себе друга: высокого приличного мужчину лет на 15 моложе ее. С учетом, что мужчин в возрасте намного меньше, чем старушек, это что-то. Им явно интересно вместе.  

Лет 25 назад я волновалась, когда шла уговаривать ее заниматься с сыном ВМЕСТО школы. А она вон какая продвинутая...
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #624 : Пн, 24 Июн 2019, 10:51 »

И опять о Поликарповне. Она узнает во взрослых людях свои бывших учеников, даже если не видела их много лет.
Превращаясь во взрослого, ребенок часто сильно меняется. За 50 + лет работы в школе учеников у нее было много.
Она очень любила свою профессию и детей, потому умела видеть суть ребенка. Это и  помогает ей узнать во взрослом малыша, несмотря на перемены в росте, весе, возрасте, социальном статусе.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #625 : Пн, 15 Июл 2019, 12:43 »

Смотрела фото поездок младшего сына с одноклассниками. Вот они в Хортице. В Донецке. В аквапарке в  Бердянске. Просто катаются на санках с горки.
Какие они веселые и счастливые потому что коллектив, вместе. И учительница у них была хорошая.
(Мы с ним много путешествовали, десятки тысяч км на поездах, самолетах, автобусах и даже велосипедах...Но с семьей - это одно,с  друзьями- совсем другое.)

Как хорошо, что те годы социализации у него были. А потом появилась необходимость другого опыта.
Мне кажется, без необходимости не отдавать малышей в первые классы не стоит. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #626 : Пн, 15 Июл 2019, 16:02 »

А в нашей школе не было совместного отдыха одноклассников и нет. Дети никуда не ездят и даже не ходят вместе. Видятся исключительно в школе.
А играют уже друзья с друзьями и каждый на своём крае, там, где им ближе встречаться. И у каждого свои друзья. Нет такого, чтобы все вместе. Увы. И в школе, даже в младших классах, не говоря уже о старших классах, есть травля одноклассников и даже с подачи учителей.
И тогда страшно, и дико.....
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #627 : Пт, 26 Июл 2019, 11:29 »

Бывший одноклассник сына поделился, как учился в школе. В школу практически не ходил. Никаких учебников вообще не открывал.
При итоговых аттестациях в школе  писал" рандомно". Итог - отлично по всем предметам. В том числе и по укр., по анг., матем. и т. д.,кот он вообще не знает. 
(Чем он был занят и почему так относился к занятиям в школе- другая тема). Был занят. 10 лет  - ежедневно - много часов.  Может быть, и получится. Если все же контракт с ним не подпишут, поедет на заработки в Польшу.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Farshik
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #628 : Вс, 04 Дек 2022, 08:26 »

Цитировать
Дай нам здоров'я, перемогу над ворогами, грошей, багату дружину/чоловіка, "хорошу" роботу, а потім і "рай" за відвідування церкви та молитви.
У Ван Гога працьовитість, терпіння, жертовність, співчуття, любов сім'ї "Едоків картоплі" виявлена слабким Світлом за головою матері, вона його поки не бачить і про нього не знає, і сяйвом, що зросло навколо дочки.
У дочки інший головний убір, інше, більш гармонійне тіло, довга шия.
Якщо хочете правильно підібрати дочці головний убір, ось вам цікавий магазин https://luckylook.com.ua/zhenshinam/sharfy-palantiny-zhenskie/baktusy-zhenskie/ , де навіть бактус на голову можна придбати як один із варіантів стилю!
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!