Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 07:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 777995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #1275 : Чт, 08 Авг 2019, 12:48 »

Народ, спасите-помогите(( сижу прибитая(
...
Для начала нужно успокоится. Там где превалируют эмоции - логики нет.
Надо искать варианты.

Вы не указали самого главного, вы в садик записываетесь или уже ходите?
Может получить справку в другом месте (частной поликлиннике/врача) ?
« Последнее редактирование: Чт, 08 Авг 2019, 13:22 от Vlad74 » Записан
chuha
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1276 : Чт, 08 Авг 2019, 13:11 »

Народ, спасите-помогите(( сижу прибитая(
...
Для начала нужно успокоится. Там где превалируют имоции - логики нет.
Надо искать варианты.

Вы не указали самого главного, вы в садик записываетесь или уже ходите?
Может получить справку в другом месте (частной поликлиннике/врача) ?


в том то и дело, что только записываемся(((
ПыСы сижу прибитая, и без эмоций)
Записан
Аннаднепр
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #1277 : Сб, 10 Авг 2019, 14:54 »

Народ, спасите-помогите(( сижу прибитая(
...
Для начала нужно успокоится. Там где превалируют эмоции - логики нет.
Надо искать варианты.

Вы не указали самого главного, вы в садик записываетесь или уже ходите?
Может получить справку в другом месте (частной поликлиннике/врача) ?

Насколько я понимаю (здесь же на форуме была информация) что в другой поликлинике нельзя, только там где ребенок состоит на учете. Поправьте меня если ошибаюсь
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1278 : Вс, 11 Авг 2019, 20:37 »

Ошибаетесь: в любой поликлинике можно брать. Если только поступаете в садик - см. здесь
Если по деньгам сможете взять справку в Добробуте - берите там. Вам нужна справка с выводом "может посещать". Кто напишет - не важно
Записан
Аннаднепр
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #1279 : Вс, 11 Авг 2019, 22:42 »

О какая прекрасная новость! Спасибо что есть такой чудесный форум и вы, его активисты. А я уже думала на нашей поликлинике свет клином сошелся. Цену в Добробуте видела, тяжеловата конечно. Но будем обсуждать на семейном совете (просто хочется утереть нос этой заведующей, как-то сразу с ней диалог не удался. Но садик через дорогу от нашего дома, это конечно мегаудобно)
Записан
Аннаднепр
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #1280 : Пн, 12 Авг 2019, 13:56 »

Узнала еще в нескольких местах - справку в принципе сделать можно и с нужной формулировкой (хоть и недешево весьма). Но поговорила с нашей участковой медсестрой на эту тему (она адекватная и нормально относится к выбору каждого). Сказала что хотим пройти ВКК в другой поликлинике. Она сказала что заведующая может не принять раз она так негативно настроена, мол как это, 026 в одном месте а ВКК в другом. Говорит смотрите, вы деньги отдадите и немалые и зря. Да еще и говорит что если вдруг ребенок заболеет какой-то из прививочных болезней, и пойдут проверки, и в том числе там где ВКК проходили и полетят шапки, вы что, с этим очень серьезно сейчас (но нам по большому счету плевать на полеты их шапок, правильно? максимум что в этом случае они смогут это не допустить ребенка потом). Что думаете о таком ответе медсестры? Рисковать нам или нет с другой поликлиникой?
Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #1281 : Пн, 12 Авг 2019, 14:28 »

Вы уверены, что Вам нужна ВКК и от Вас её могут требовать? Mike же Вам написал - законом предусмотренна справка с нужной фразой - детсад посещать может. То, что в Вашей поликлиннике такую справку дают через ВКК(точнее не дают) это их внутренние процессы. В сад нужно по закону нести только справку - где и будет указано что "здоров, может посещать...", а вот её может выписать любой врач (частный, семейный, или прикреплённый).
А вот если у них начнётся вспышка - Вас должны "попросить" на этот период не посещать сад. На что - вы и так согласитесь, разве нет?  Подмигивающий
И ещё ВКК - не во всех медицинских структурах есть. У частников их может и не быть, поэтому им не нужно с ними совещаться. Но в Добробуте ВКК вроде есть... Так что всё там можно порешать, я надеюсь.
« Последнее редактирование: Пн, 12 Авг 2019, 15:02 от Vlad74 » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1282 : Вт, 13 Авг 2019, 13:11 »

Сказала что хотим пройти ВКК в другой поликлинике... Рисковать нам или нет с другой поликлиникой?
Воу!! Как сказал Влад, не ищете приключений: если вам нужна справка, просите справку, а не ВКК. На ВКК не ходите, если только вам прямым текстом не сказали, что там напишут разрешающую фразу
Записан
Аннаднепр
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #1283 : Вт, 13 Авг 2019, 14:10 »

Я уже если честно запуталась и запутала вас судя по всему Улыбка Дело было так: в поликлинике нам выдали форму 026 (и мы конечно прошли всех врачей как положено) и сразу заключение ВКК (было ли заседание какое-то или нет история умалчивает, но ВКК мне вручили вместе с 026). В форме 026 написано: ДУ посещать может. В выписке ВКК диагноз здорова, заключение: дитина не щеплена через відмову батьків. Я как наивный человек с этими документами и полной уверенностью что все ОК иду к заведующей. И тут началось: ВКК не годится, то что в форме 026 это вписано не волнует, а статья 15.... Гоняла меня в поликлинику, там ясное дело твердят что такие справки всем дают и это позиция детского сада, заведующая кричит что нужна фраза в ВКК "ДУ посещать может". То есть выписку ВКК она как минимум видела и ясное дело запомнила. Снова подходила в сад, попала к медсестре. Уточнила по поводу формы 026, мол её же отменили вроде, на что та сказала что нам все равно, что дает поликлиника то и берем, то есть 026 им подходит. А вот с такой ВКК нас в сад не возьмут. Заведующая была в отпуске на тот момент,общалась с ней по телефону. Сказала пишите-звоните куда хотите, хоть в десять департаментов, без прививок не берут, вы что не знаете, об этом во всех фейсбуках пишут  Смеющийся видимо для нее это главный источник информации  Смеющийся Соответственно моя ошибка была сразу показать ей ВКК...
Записан
Аннаднепр
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #1284 : Вт, 13 Авг 2019, 14:14 »


А вот если у них начнётся вспышка - Вас должны "попросить" на этот период не посещать сад. На что - вы и так согласитесь, разве нет?  Подмигивающий


Конечно если начнется вспышка будем сидеть дома. Мы люди вменяемые. В осенне-зимний период в садах и без вспышек посещаемость низкая - много болеют. Но если скажут не посещать какое-то время перечить не будем
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1285 : Вт, 13 Авг 2019, 14:52 »

Соответственно моя ошибка была сразу показать ей ВКК...
Да

Документ от ВКК держите дома. В садик идёте только с 026, в которой фраза. Говорите, что в фейсбуках пишут, что если медики - за, то всех берут. Пишете заявление. И прикладываете письмо МОН. Заявление - в 2х экз, чтобы зав. или её секретарь расписалась о вручении. Берете пару включенных диктофонов. Перед походом очень(!) внимательно читаете это, а также п.6 отсюда. На любые возражения требуете показать такое в законах и подзаконных актах типа вышеупомянутого посановления КМУ. Отсылки к фейсбучикам отвергаете как такие, которые не меняют законов. Любые письма, в которых не разъяснено действующее законодательство, а придумывается что-то новое (типа, "принесите бумажку от ВКК") отвергаете по той же причине. И очень уверенно себя ведите. Вы всё знаете и у вас всё, что нужно, есть.

Если зав будет упираться и отказываться брать заявление - отправляете ей по почте. Потом - в управление образования с жалобой, что Вы собрали все документы, разрешение есть, а Вас не берут
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #1286 : Ср, 14 Авг 2019, 10:06 »



Если зав будет упираться и отказываться брать заявление - отправляете ей по почте.

Да. По почте заказным письмом, сохраните чек и копию.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Аннаднепр
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #1287 : Чт, 15 Авг 2019, 11:54 »

Соответственно моя ошибка была сразу показать ей ВКК...
Да

Документ от ВКК держите дома. В садик идёте только с 026, в которой фраза. Говорите, что в фейсбуках пишут, что если медики - за, то всех берут. Пишете заявление. И прикладываете письмо МОН. Заявление - в 2х экз, чтобы зав. или её секретарь расписалась о вручении. Берете пару включенных диктофонов. Перед походом очень(!) внимательно читаете это, а также п.6 отсюда. На любые возражения требуете показать такое в законах и подзаконных актах типа вышеупомянутого посановления КМУ. Отсылки к фейсбучикам отвергаете как такие, которые не меняют законов. Любые письма, в которых не разъяснено действующее законодательство, а придумывается что-то новое (типа, "принесите бумажку от ВКК") отвергаете по той же причине. И очень уверенно себя ведите. Вы всё знаете и у вас всё, что нужно, есть.

Если зав будет упираться и отказываться брать заявление - отправляете ей по почте. Потом - в управление образования с жалобой, что Вы собрали все документы, разрешение есть, а Вас не берут
Еще раз спасибо за Ваши консультации и неравнодушие! Есть два вопроса: заведующая ведь может сослаться на эту фразу: "Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією,.... " из письма від 25.05.2011 р. N 1/9-389. Чем тогда оперировать? И насчет заявления: я его уже написала конечно же в одном экземпляре и его вложили в файл с нашим свидетельством (фото его у меня есть). Писать еще одно?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1288 : Чт, 15 Авг 2019, 12:01 »

Еще раз спасибо за Ваши консультации и неравнодушие! Есть два вопроса: заведующая ведь может сослаться на эту фразу: "Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією,.... " из письма від 25.05.2011 р. N 1/9-389. Чем тогда оперировать?
Он, вопрос, очевидно решён.
Согласно приказа 434 готовят вас к садику ваш врач + 2 медсестры. Именно они (перечитайте приказ) оформляют документы. Комиссия вопрос, безусловно, решает, но документы даже на основании такого решения (а оно может быть устным, как, к примеру, в моём случае) всё равно готовит врач. Он и приготовил - показываете зав. оформленную справку. Если та захочет что-то ещё, пусть в 434 приказе или ещё где покажет обязанность ВКК (не Вашу, а именно комиссии!) решать вопрос письменно с выдачей Вам на руки какой-нибудь бумаги. Хотя бы. Не говоря уже о Вашей обязанности это решение, согласно Постановлению 305 куда-то нести.

И насчет заявления: я его уже написала конечно же в одном экземпляре и его вложили в файл с нашим свидетельством (фото его у меня есть). Писать еще одно?
Вам же не жалко? Лучше пусть будет что-то, чем Вы потом будете доказывать факт своего обращения к зав. по вопросу вступления. В идеале - еще и с мотивом отказа.
Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #1289 : Пт, 16 Авг 2019, 11:00 »

Вам же не жалко? Лучше пусть будет что-то, чем Вы потом будете доказывать факт своего обращения к зав. по вопросу вступления. В идеале - еще и с мотивом отказа.
Верно, а если она вспомнит за ВКК, который Вы ей по ошибке показали, скажете - что ничего такого не было и она попутала Вас с кем-то ещё. Ведь на бумаге у неё ведь не осталось и предьявить будет нечего, или я не прав?
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!