Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 15:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 791423 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Milka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1095 : Пн, 08 Окт 2018, 14:43 »

А у нас по городу сейчас такая ситуация: вышел приказ ОГА" Про оформление детей в учреждения дошкольного образования и общеобразовательные учебные заведения". В котором изложен рекомендательный алгоритм действий мед персонала при отказе родителей вакцинировать ребенка. Изложу коротко суть. Педиатр проводит беседу о важности вакцинации, требует писменный отказ родителей и дает направление к иммунологу в гор больницу. Иммунолог тоже "проводит беседу" (или делает вид, что провел ее), берет писменный отказ, направляет на дополнительные обследования и после всего делает заключение и дает направление на лкк. ЛКК выдает заключение о том, что ребенок здоров, противопоказаний к посещению днз нет, рекомендуется индив. график вакцинации. Все бы хорошо, но есть одно "но". Иммунолог направляет на анализы, которые касаются иммунитета к кори, столбняку, краснухи, туберкулезу и т.д. В итоге скорее всего 100% иммунитета от всего у ребенка не будет, а значит ЛКК пишет отказ в посещении ДНЗ. Это логика у них такая...
Записан
Milka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1096 : Пн, 08 Окт 2018, 14:46 »

Подскажите, пожалуйста, есть где-то на форуме темы по поводу выигранных судов касательно приема в дузы/школы? Я перелистала и не вижу, может плохо смотрю или не там)))
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1097 : Пн, 08 Окт 2018, 19:36 »

Подскажите, пожалуйста, есть где-то на форуме темы по поводу выигранных судов касательно приема в дузы/школы? Я перелистала и не вижу, может плохо смотрю или не там)))
http://www.privivok.net.ua/node/588
Славутич: выигранный суд о допуске непривитого ребенка в детский сад
-----------------------------
http://www.privivok.net.ua/node/582
Мариуполь: ще один виграний судовий позов щодо допуску нещепленої дитини до школи
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1098 : Вт, 09 Окт 2018, 07:33 »

Ну зачем сразу в суд? Большая часть непривитых детей пошли в ду/школы без судов. Это нам, первым, 10 лет назад пришлось пришлось...
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Milka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1099 : Вт, 09 Окт 2018, 09:41 »

Подскажите, пожалуйста, есть где-то на форуме темы по поводу выигранных судов касательно приема в дузы/школы? Я перелистала и не вижу, может плохо смотрю или не там)))
http://www.privivok.net.ua/node/588
Славутич: выигранный суд о допуске непривитого ребенка в детский сад
-----------------------------
http://www.privivok.net.ua/node/582
Мариуполь: ще один виграний судовий позов щодо допуску нещепленої дитини до школи


Большое спасибо!

Ну зачем сразу в суд? Большая часть непривитых детей пошли в ду/школы без судов. Это нам, первым, 10 лет назад пришлось пришлось...

Это на крайний случай и нужно быть готовой к этому варианту.

На данный момент делается все возможное у нас в городе, чтобы убрать все возможные способы попасть не привитым деткам в садик.

Можно еще совет по поводу правомерности действий медперсонала и справки лкк. Объясню сейчас. Есть этот приказ ОГА от 02.10.2018 г., в котором написано, что педиатр дает направление к иммунологу в гор больницу и та направляет "по необходимости" на доп обследования и дает направление на лкк. Наши мамочки столкнулись на этом этапе с такой проблемой. Иммунолог посылает на доп обследования в виде направления на анализы в Синево (так как только там по ее словам их можно сделать и цена около 4000 грн), а при отказе родителей от этих анализов не дает направление на лкк, говорит идите и приходите уже с отказом, но предварительно берите направление опять у педиатра и записывайтесь на прием к ней. И при это ударение на то, что она НЕ ОБЯЗАНА давать направление на лкк, а пишем заявление мы сами. Вот в общем в чем вопрос: что делать в таком случае? Мы уже написали заявление на зав поликлиники городской... 
« Последнее редактирование: Вт, 09 Окт 2018, 09:48 от Milka » Записан
Milka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1100 : Вт, 09 Окт 2018, 09:53 »

И как по вашему мнению после направления иммунолога лкк может дать отрицательный ответ если в приказе прописан конкретный алгоритм действий лкк и что должно быть написано в заключении.
Приказ я прикрепила к предыдущему сообщению.

Нужно ли связываться на данном этапе с лкк? Или лучше через суд сразу? Не будет ли вывод лкк подводным камнем в суде или наоборот будет зацепка на неправомерность мед. работников???
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1101 : Вт, 09 Окт 2018, 10:53 »

Суд это крайняя мера. В нынешней ситуации довольно дорого. Не факт, что...Если... то надо очень хорошо подготовиться.
10 лет назад, с третьим,  нас тоже отправляли  к иммунологу. И 25 лет назад, со вторым, тоже.
 От посещений иммунолога я отбилась сразу.
Нет Закона водить ребенка к иммунологу без Вашего желания.
Изучили ли вы FAQ на этом сайте? Вопросы и ситуации типичные...
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1147.0.html
« Последнее редактирование: Вт, 09 Окт 2018, 10:57 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Milka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1102 : Вт, 09 Окт 2018, 17:46 »

Да, но по поводу приказа что его вообще не брать во внимание, там же четко прописан алгоритм?
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1103 : Вт, 09 Окт 2018, 18:17 »

Да, но по поводу приказа что его вообще не брать во внимание, там же четко прописан алгоритм?
Так у Вас есть все документы, которые требуются по закону. Есть справка 086 с фразой, что ребенок может посещать сад. Это, по сути, и есть заключение врачей. Про ВКК разъяснения уже были, эта  комиссия ни о чём. Иммунолога я бы тоже игнорировала. Относительно платных анализов здоровому ребёнку- просматривается коррупционная составляющая.  Никакие внутренние распоряжения и инструкции не должны противоречить законам.
Записан
Milka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1104 : Вт, 09 Окт 2018, 18:39 »

Просто раньше направление на лкк давал педиатр и тогда лкк была при поликлинике, а сейчас же в с вязи с мед реформой у нас нет поликлиник и лкк только в гор детской больнице, потому направление может давать врач с гор детской больницы и они "придумали", что это будет иммунолог согласно приказу ОГА. Просто да, по закону у меня на руках все документы и писюлька из сада о том, что соглавно 15 ст ЗУ Про инфекц заболевания мой ребенок может быть принят в сад со справкой лкк. Если пойти дальше в гороно - дадут ту же писюльку, уже есть такие у других, прокуратура пишет, что заведующая сада ничего не нарушает, это если они рассматривают, но в основном передают тому же деп образования, а те в свою очередь штампуют по накатанной. Потому у нас в городе пока вижу только 2 выхода: лкк или суд. Я понимаю весь абсурд лкк, но если есть приказ ОГА с алгоритмом решений педиатра, иммунолога и лкк - то может все же стоит попробовать? Прочитайте, пожалуйста, приказ, который я скинула выше. Очень хочу услышать Ваше мнение касательно его.
Записан
Milka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1105 : Вт, 09 Окт 2018, 18:41 »

Да, но по поводу приказа что его вообще не брать во внимание, там же четко прописан алгоритм?
С фразой, что ребенок может посещать сад. Это, по сути, и есть заключение врачей. Про ВКК разъяснения уже были, эта  комиссия ни о чём.
Я это понимаю и тоже считаю, что так и есть, но все-таки они аппелюрую этой 15 статьей, которой тоже есть место быть.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1106 : Вт, 09 Окт 2018, 18:54 »

Прочитайте, пожалуйста, приказ, который я скинула выше. ...
«Наказ» местный, составлен так, чтобы «дожать» родителей. А в конечном результате их «выводы» приведут к запрету непривитым посещать сад. Можно оформить документы в другом медицинском учреждении (не черкасском).
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1107 : Вт, 09 Окт 2018, 19:01 »


Я это понимаю и тоже считаю, что так и есть, но все-таки они апеллируют этой 15 статьей, которой тоже есть место быть.
"Відповідно до ст. 12, 15 Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб» медичні працівники, які проводять профілактичні щеплення, зобов'язані надавати об'єктивну інформацію особам, яким проводять щеплення, або їх законним представникам про ефективність профілактичних щеплень і можливі післявакцинальні ускладнення. Особам, що не досягли п'ятнадцятирічного віку, профілактичні щеплення проводяться за згодою їх об'єктивно інформованих батьків, які мають право відмовитися від щеплень за відсутності повної об'єктивної інформації про вплив щеплень на стан здоров'я і подальші наслідки".
Вам никогда никто не даст полную и достоверную информацию о составе вакцин, о противопоказаниях, о возможных осложнениях или негативных последствиях. Поэтому здесь нужно вести разговор в таком русле. Отказ и всё.
Записан
Milka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1108 : Вт, 09 Окт 2018, 19:07 »

Думаете даже не стоит рыпаться на лкк? Вроде же как даже прописали, что лкк ДОЛЖНА дать заключение что может посещать днз и рекомендуется вакцинация согласно графику индивидуальному...
Записан
Milka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1109 : Вт, 09 Окт 2018, 19:08 »

А то, что везде и у всех буду писать оказ - то само собой разумеется
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!