Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 23:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781313 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Milka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1110 : Вт, 09 Окт 2018, 19:10 »

Прочитайте, пожалуйста, приказ, который я скинула выше. ...
Можно оформить документы в другом медицинском учреждении (не черкасском).
Что вы имеете ввиду? Приказ касается только нашего города и нашей гор больницы. А справка от педиатра или семейного врача установленного законом порядка у меня есть...
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1111 : Вт, 09 Окт 2018, 19:20 »

Прочитайте, пожалуйста, приказ, который я скинула выше. ...
Можно оформить документы в другом медицинском учреждении (не черкасском).
Что вы имеете ввиду? Приказ касается только нашего города и нашей гор больницы. А справка от педиатра или семейного врача установленного законом порядка у меня есть...
Я Вам об этом и пишу, что у Вас есть все документы. Но Вас что-то не устраивает, Вы хотите по "приказу" действовать, но  есть риски.... Поэтому, я Вам другую альтернативу предложила.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1112 : Вт, 09 Окт 2018, 19:22 »

Думаете даже не стоит рыпаться на лкк? Вроде же как даже прописали, что лкк ДОЛЖНА дать заключение что может посещать днз и рекомендуется вакцинация согласно графику индивидуальному...
У Вас уже есть вывод с такой фразой!
« Последнее редактирование: Вт, 09 Окт 2018, 19:31 от Лаура » Записан
Milka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1113 : Вт, 09 Окт 2018, 20:23 »

С этим набором документов без решения суда не получается пока никак(((
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1114 : Вт, 09 Окт 2018, 20:46 »

С этим набором документов без решения суда не получается пока никак(((
Можете написать "звернення" Уполномоченному по правам детей. В любом случае, для суда надо иметь доказательную базу, в т.ч. отписки или отказы. Но Вы понимаете, что каждый судья имеет ещё и личные убеждения, которые отражаются на окончательном решении.
Записан
Milka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1115 : Вт, 09 Окт 2018, 22:49 »

Да, понимаю, потому и пытаюсь найти решения не доводя до судебного процесса. Вот и думаю, что может на основании этого приказа выдадут нормальное заключение лкк и тогда в принципе вопрос закроется. И для суда вроде же будет, что я все-таки пыталась сделать все возможное. Или я не так мыслю и если вывод лкк отрицательный будет - то добавит больше головняка?
По поводу обращения к Уполномоченному по правам детей тоже думала, спасибо за совет, обязательно напишу.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1116 : Вт, 09 Окт 2018, 23:13 »

Или я не так мыслю и если вывод лкк отрицательный будет - то добавит больше головняка?
Гадать на кофейной гуще не будем, Вам решать. В опубликованном "Наказе" уже заложены условия для таких формулировок. Могут написать примерно так: здоров, но посещать сад может только после вакцинации. И всё - зав.садом сняла с себя всякую ответственность. Помните, что ВКК никому ничего НЕ ДОЛЖНА, напишет то, что ей захочется.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1117 : Ср, 10 Окт 2018, 06:46 »

Если Вас не пустит ВКК - то разъясните, что именно они нарушают Конституционное право Вашего ребенка на образование. Что Конституция Основной Закон страны и 15 Ст. вторична.
В общем, все зависит от Вашего настроя. Если настрой бороться есть- все получится.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
intel
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #1118 : Ср, 10 Окт 2018, 09:56 »

Вчера были на ЛКК, висновок - "не дозволяється відвідувати ДДЗ", ссылаются на письмо МОЗ и МОН от 06.09.2018 г., причина - складна епідеміологічна ситуація. Я спрашивала, как они определили, что епідемситуація складна, есть ли у них документ подтверждающий такой вывод - ответили, что в приказе МОЗ (на основании письма от 06.09.2018 р) так указано. Также сказали, что подавайте в суд и по решению суда, допустят в садик.
Может кто-то отправлял информационный запрос по поводу достоверной информации об эпидемиологической ситуации в настоящее время? Подскажите, как его правильно оформить и кому подавать?
Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #1119 : Ср, 10 Окт 2018, 10:37 »

Вчера были на ЛКК, висновок - "не дозволяється відвідувати ДДЗ", ....

Но Вы же ещё ждёте ответ от садика, вы же подали документы со справками, которые требуются по закону. Ждите ответ и обоснование, или жалуйтесь на сад - что Вы всё подали, что требуется по закону, а ответа нет. Об ЛКК - саду и отделу образования - говорить не надо естественно.
Записан
intel
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #1120 : Ср, 10 Окт 2018, 12:31 »

Спасибо Улыбка Спешу сделать все возможное, пока за нами сохраняется место в садике. Заведующая сказала, что максимальный срок, на который сохраняется место - 72 дня. Возможно ли продлить этот срок?
Записан
Milka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1121 : Ср, 10 Окт 2018, 21:34 »

Если Вас не пустит ВКК - то разъясните, что именно они нарушают Конституционное право Вашего ребенка на образование. Что Конституция Основной Закон страны и 15 Ст. вторична.
В общем, все зависит от Вашего настроя. Если настрой бороться есть- все получится.
Спасибо! Буду делать все от меня зависящее!
Записан
Юлія_юля
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1122 : Сб, 20 Окт 2018, 21:22 »

Добрий вечір,прошу поради...У 2016 му році пройшли ЛКК перед зарахуванням в дит.садок,не робили щеплень,писала відмову.2 роки ходили в садок,питань не було.Через деякі обставини довелось змінити ДНЗ,попередньо поговоривши з завідуючою нового садочку,попередила про відсутність щеплень,вона не охотно але все ж пішла нам на зустріч і сказала що можна переходити до них.Я забираю документи з садочку в який ходили і йду в новий,але в той день завідуюча на лікарняному,були медсестри,які катигорично відмовлялись брати нас в садок.Тепер виходить в той ДНЗ ми повернутись не можемо і в новий не беруть(((синові 4 роки,з вакцин тільки бцж.Скільки дійсна довідка ЛКК?
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1123 : Сб, 20 Окт 2018, 21:45 »

...медсестри,які катигорично відмовлялись брати нас в садок...
Вести разговор  следует исключительно с заведующей детским садом, и ни с кем иным. Только она принимает решение о приёме или не приёме ребёнка. Если Вы договорились, то проблем не должно быть.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1124 : Сб, 20 Окт 2018, 22:15 »

Скільки дійсна довідка ЛКК?
Решение ВКК, которое Вы принесли в сад при поступлении, распространяется на весь период нахождения ребёнка в ДДУ.
« Последнее редактирование: Сб, 20 Окт 2018, 22:17 от Лаура » Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!