Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 21:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 781298 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Юлія_юля
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1125 : Вс, 21 Окт 2018, 08:43 »

Дякую,спробую ще раз підійтидо завідуючої.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1126 : Пн, 22 Окт 2018, 18:35 »

Дякую,спробую ще раз підійтидо завідуючої.
И не стоит ей рассказывать про мнения медсестер: они вопрос не решают, но могут страшилки повнушать Улыбка
Записан
vdibc
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #1127 : Пн, 29 Окт 2018, 13:22 »

И снова здрасте) Майк, я все-таки не решился на личный контакт с заведующей и диктофоном, поэтому решил отправить все документы заказным письмом. В письмо я вложил заявление с просьбой о зачислении с 01.12.20018, справку от педиатра от 30.07.2018 (с фразой "може відвідувати дит.садок"), отдельную справку об эпидем.окружении от 28.08.18 (в которой не указан срок действия) и свидетельство о рождении (все это копии, само собой, кроме заявления) и немного законов, за которые говорили выше. Сегодня заведующая получила мое письмо и решила мне перезвонить. Она сказала, что письменный  ответ она предоставит в течении 14 дней, но решила мне заранее его предоставить устной форме по телефону. Во первых она мне сказала, чтобы я стал в электронную очередь, так как это с 01.09.18 новые правила поступления принятые нашем миськой радой (хотя направление к ней в садик у меня есть), сказала что мне нужно сделать свежую справку от педиатра, так как эта ей почему-то не подходит, в которой заодно и будет указано эпидем.окружение (которое действительно на протяжении 21 дня), я сказал, что могу принести отдельно свежую справку об эпидем.окружении, но ей так не подходит, она хочет именно новую от педиатра, ну и так же копия 063 (там где перечень проведенных прививок, я так понимаю, но это не проблема). Так вот, я чувствую подвох в этом всем, во-первых зачем мне ставать в электронную очередь, если мы уже это все прошли и у нас есть направление в ее садик, и во-вторых справку от педиатра она от меня не зря требует новую, так как я думаю, что с фразой "може відвідувати" мне её уже не выдадут. Правомерны ли ее действия и правда что мои справки не подходят по каким-то причинам (например, истекли сроки действия и пр.), все ли я сделал правильно и что от меня требуется дополнительно?
П.С. Письменный ответ само собой дождусь и выложу сюда (но это будет не скоро).
« Последнее редактирование: Пн, 29 Окт 2018, 14:12 от vdibc » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1128 : Пн, 29 Окт 2018, 19:08 »

vdibc, Вы так настойчиво ищете себе приключений!.. (Дайте угадаю: телефонный разговор с зав.садиком Вы тоже не записали, да? )))

Вы предоставили всё, что нужно. То, что Вы предоставили - действительное. Если у неё есть претензии к документам, она Вам письменно их и изложит. И про справки, и про место в очереди. Только теперь Вам придётся ждать 2 недели. На поводу у неё я бы не шёл: правильно заметили, что новую справку Вам вряд ли дадут, а что там поменялось с 1.09 - так это Вам зав. в ответе и напишет. Со ссылками, разумеется. Только теперь с её ответом Вам придётся сразу в гороно идти, если что.

Записан
vdibc
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #1129 : Вт, 30 Окт 2018, 10:26 »

Да как-то решили уже не спешить с садиком (не хватает сил и времени бороться с системой Грустный), та и надеюсь на изменения в первом квартале 2019(http://moz.gov.ua/uploads/1/5170-pro_20180515_1_dod.pdf#page=9),  поэтому так. Так что пока бездействую и жду ответа, как я Вас понял, а там посмотрим. Ну и выложу ответ сюда для консультации, если конечно Вы не против. Спасибо.
П.С. Разговор не записал, так и есть. Думал что основное это ее письменный ответ, от которого нужно будет уже отталкиваться.
« Последнее редактирование: Вт, 30 Окт 2018, 10:38 от vdibc » Записан
intel
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #1130 : Вт, 30 Окт 2018, 16:06 »

Добрый вечер) Получила ответ от отдела образования районной гос. администрации на жалобу о нарушении права ребенка на дошкольное образование директором детского садика (отказ о зачислении из-за отсутствия положительного решения ЛКК). Ответ размытый с полным перечнем и цитированием нормативных документов начиная от Конституции о праве на образование и до последнего совместного письма МОЗ и МОН от 06.09.2018 г. о не допуске не привитых детей в учебные заведения,  в связи со сложной эпидемиологической ситуацией). Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять? Непонимающий

P.S. И больнице, и в учреждениях образования дают понять, что им проще дать разрешение посещать садик по решению суда, чем ослушаться вышестоящее начальство, под покровительством и руководством которого происходит беспредел...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1131 : Вт, 30 Окт 2018, 16:13 »

Им проще. Вам - нет.

Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
vdibc
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #1132 : Вт, 30 Окт 2018, 19:15 »

Добрый вечер) Получила ответ от отдела образования районной гос. администрации на жалобу о нарушении права ребенка на дошкольное образование директором детского садика (отказ о зачислении из-за отсутствия положительного решения ЛКК). Ответ размытый с полным перечнем и цитированием нормативных документов начиная от Конституции о праве на образование и до последнего совместного письма МОЗ и МОН от 06.09.2018 г. о не допуске не привитых детей в учебные заведения,  в связи со сложной эпидемиологической ситуацией). Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять? Непонимающий

P.S. И больнице, и в учреждениях образования дают понять, что им проще дать разрешение посещать садик по решению суда, чем ослушаться вышестоящее начальство, под покровительством и руководством которого происходит беспредел...
Я так понимаю эта же участь ожидает и меня В замешательстве
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1133 : Ср, 31 Окт 2018, 00:07 »

...Получила ответ от отдела образования районной гос. администрации на жалобу о нарушении права ребенка на дошкольное образование директором детского садика (отказ о зачислении из-за отсутствия положительного решения ЛКК).
Насколько я помню,  Вы подали в садик заявление и необходимые документы, ожидая ответа заведующей. К тому же Вам даны были рекомендации от Vlad74 не ходить на ВКК (т.к. весь необходимый пакет у Вас имеется).  Вы почему-то решили пойти сложным путём. После получения отрицательного решения ВКК, Vlad74  рекомендовал: «.. об ЛКК - саду и отделу образования - говорить не надо естественно».
Вы ответ от заведующей получили? Надеюсь, вывод ВКК ей не показывали. Вас также консультировал Mike, что нужно указать в жалобе: «..Ваша позиция: у вас всё есть, все нужные документы, а вас почему-то не пускают..».
Из Ваших комментариев не понятна последовательность действий, и отсутствует целостность изложения.
Записан
intel
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #1134 : Ср, 31 Окт 2018, 08:45 »

Решение ЛКК я никому не показывала. Заведующая дала ответ, что для зачисления нужно решение ЛКК, а именно положительное. В письмах в садик и в отдел образования акцентировала внимание на том, что, согласно п.6 Положения про дошкільний навчальний заклад, все необходимые документы для зачисления у нас есть. Отдел образования ссылается на письмо МОЗ и МОН от 06.09.18 о недопуске не привитых детей, в связи со сложной эпидемситуацией 
Записан
intel
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #1135 : Ср, 31 Окт 2018, 08:58 »

Может кто-то в курсе, при "напруженій епідемічної ситуації", как указано в письме МОЗ и МОН от 06.09.2018, по моему представлению, должны в первую очередь принять карантинные меры.  По закону должны ли в такой ситуации объявить карантин?
Записан
intel
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #1136 : Ср, 31 Окт 2018, 09:23 »

vdibc у Вас может получиться все по-другому) Даже если и получиться такой же результат, это тоже хорошо, потому что, чем больше обращений по данному вопросу, значит проблема существует и ее надо решать. Т.е. противозаконная система хорошо работает, когда нет противостояния.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1137 : Ср, 31 Окт 2018, 13:18 »

Решение ЛКК я никому не показывала. Заведующая дала ответ, что для зачисления нужно решение ЛКК, а именно положительное.
Вы прошли медкомиссию и получили справку с фразой «может посещать». Это и есть заключительный вывод, требуемый по закону. Никаких комиссий больше не нужно проходить здоровому ребёнку, разве что в случае медотвода или определения степени заболевания.
Цитата Mike: «..нужные документы у вас есть. Вам нужно идти в гороно и требовать, чтобы там решили проблему с нарушением ваших прав в садике».
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1138 : Ср, 31 Окт 2018, 13:23 »

Может кто-то в курсе, при "напруженій епідемічної ситуації", как указано в письме МОЗ и МОН от 06.09.2018, по моему представлению, должны в первую очередь принять карантинные меры.  По закону должны ли в такой ситуации объявить карантин?
Должно быть принято решение о карантине на официальном уровне. Попробуйте вариант, как Вам  Mike рекомендовал: "..Можете им пораспечатывать данные с сайта МОЗ. Вбиваете в гугл (МОЗ свой сайт нормально не может сделать) фразу "Оперативні дані щодо захворюваності на кір 35" и получаете данные..."http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1457.1080.html
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #1139 : Ср, 31 Окт 2018, 14:01 »

... проблема существует и ее надо решать. Т.е. противозаконная система хорошо работает, когда нет противостояния.
Проблема  существует, но на неё вяло реагирует народ. Даже петицию подписывают слабо: https://petition.president.gov.ua/petition/46986
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!