Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 11:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вакцина от полиомиелита: критическая оценка. Прочитай и расскажи другому  (Прочитано 11975 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« : Чт, 12 Ноя 2015, 08:37 »

http://homeoint.ru/vaccines/malady/nmiller.htm
Вакцина от полиомиелита: критическая оценка ее тайной истории, эффективности и долговременных последствий для здоровья
« Последнее редактирование: Сб, 14 Ноя 2015, 19:58 от Mike » Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 13 Ноя 2015, 12:51 »

Цитировать
Полиомиелит может передаваться через контакт с зараженными фекалиями (например, при смене подгузника), воздушно-капельным путем, с пищей или водой.
т.е. группа в бассейне для ребенка так же потенциально опасное место   Непонимающий
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 13 Ноя 2015, 13:11 »

Цитировать
Полиомиелит может передаваться через контакт с зараженными фекалиями (например, при смене подгузника), воздушно-капельным путем, с пищей или водой.
т.е. группа в бассейне для ребенка так же потенциально опасное место   Непонимающий
И детская площадка, и даже поручень в общественном транспорте могут быть загрязнены выделениями носителя вируса ОПВ.

При нашем уровне прививаемости от полиомиелита, уже проще изолировать всех привитых ОПВ на 2 месяца, нежели бороться с последствиями!
Может быть, до кого-то, кто принимает решения у нас в стране, это когда-то дойдёт?..
Записан

Tiwka
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 02 Дек 2015, 23:49 »

*Татьяна Бахтеева- народный депутат Украины* Эта ужасная трагедия произошла именно в тот день, когда на заседании нашего Комитета руководство Минздрава рассказывало, что первым раундом вакцинации охвачено 1,5 млн. детей в возрасте от 2 месяцев до 6 лет и что ни одного случая осложнений зафиксировано не было.
С момента смерти трехлетнего малыша в Белой Церкви прошло уже 5 дней! А на официальном сайте Минздрава нет ни одного слова об этом случае. Нет никакой реакции от Министра, который обязан был на следующий же день создать комиссию для расследования этой трагедии.
Уверена, что в Минздрав нет смысла даже писать запросы и требовать провести комплексную проверку произошедшего. Мы на каждом заседании Комитета говорим о том, что мы не против вакцинации, мы только за то, чтобы Минздрав отвечал за качество и безопасность вакцины. Но все наши призывы вызывают лишь улыбку на лицах руководства Минздрава, которые в очередной раз устроили эксперимент над украинцами, поскольку эта вакцина была поставлена в Украину как гуманитарная помощь, а Всемирная организация здравоохранения вообще отказалась ее использовать, начиная с апреля 2016 года!
Нельзя выразить словами боль и страдания родителей малыша, который умер на руках отца. Я приношу свои искренние соболезнования родным и близким мальчика.
Для каждого из народных депутатов дело чести, чтобы виновные в том, что произошло, понесли наказание.
Я инициирую на ближайшем заседании Комитета рассмотрение этого случая, создание специальной Комиссии и, если подтвердится связь смерти ребенка с проведенной вакцинацией, тех чиновников, которые ее инициировали и доказывали необходимость надо не просто уволить, а судить по всей строгости закона.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 03 Дек 2015, 07:43 »

Когда ж она уже закон свой протолкнет во второе чтение, а? И добавит туда, было бы вообще хорошо, что-то про ответственность и компенсации.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 03 Дек 2015, 08:45 »

Когда ж она уже закон свой протолкнет во второе чтение, а? И добавит туда, было бы вообще хорошо, что-то про ответственность и компенсации.
Наверное, когда мы (в том числе) её поможем в этом...

Думаю, Михаил, что сейчас подходящее время предоставить ей наши предложения и замечания.
Записан

Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 03 Дек 2015, 09:07 »

Когда ж она уже закон свой протолкнет во второе чтение, а? И добавит туда, было бы вообще хорошо, что-то про ответственность и компенсации.
Наверное, когда мы (в том числе) её поможем в этом...

Думаю, Михаил, что сейчас подходящее время предоставить ей наши предложения и замечания.
я ей уже писал с просьбой форсировать этот вопрос. К сожалению, как я понимаю, включение в регламент для прохождения 2го чтения её мнения недостаточно. А, с учётом обстановки, надежды, что сама Рада будет заинтересована в этом, я считаю напрасными
 
P.S. а про ответственность стоит подумать. Компенсации-то наверняка "запорют"
 
« Последнее редактирование: Чт, 03 Дек 2015, 09:09 от Mike » Записан
Tiwka
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 03 Дек 2015, 10:39 »

Когда ж она уже закон свой протолкнет во второе чтение, а? И добавит туда, было бы вообще хорошо, что-то про ответственность и компенсации.
Наверное, когда мы (в том числе) её поможем в этом...

Думаю, Михаил, что сейчас подходящее время предоставить ей наши предложения и замечания.
если нужна поддержка из г. Чернигова - пишите. Думаю что минимум 50 подписей мы соберем Улыбка
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 03 Дек 2015, 11:30 »

я ей уже писал с просьбой форсировать этот вопрос. К сожалению, как я понимаю, включение в регламент для прохождения 2го чтения её мнения недостаточно. А, с учётом обстановки, надежды, что сама Рада будет заинтересована в этом, я считаю напрасными
 
P.S. а про ответственность стоит подумать. Компенсации-то наверняка "запорют"
Возможно есть смысл подготовить новые предложения, чтобы были под рукой, если представится подходящий момент?

Можно Гугль-документ сделать и совместно доработать, если нужно...
Записан

Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Чт, 03 Дек 2015, 11:31 »

Возможно есть смысл подготовить новые предложения, чтобы были под рукой, если представится подходящий момент?
Мне тоже пришла в голову эта мысль. Чуть разгребусь и можно заняться
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пт, 04 Дек 2015, 12:51 »

Подскажите, где найти инструкцию к ИПВ ?
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пт, 04 Дек 2015, 13:09 »

Подскажите, где найти инструкцию к ИПВ ?
Iнструкція до інактивованої поліомієлітної вакцини ІМОВАКС ПОЛІО (Имовакс Полио)
http://www.privivok.net.ua/content/702-instrukciya-do-inaktivovanoyi-poliomiielitnoyi-vakcini-imovaks-polio-imovaks-polio

Інструкція про застосування оральної поліовакцини OПBEPO/OPVERO
http://www.privivok.net.ua/content/700-instrukciya-pro-zastosuvannya-oralnoyi-poliovakcini-opbepoopvero
Записан

Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пт, 04 Дек 2015, 13:26 »

Подскажите, где найти инструкцию к ИПВ ?
Iнструкція до інактивованої поліомієлітної вакцини ІМОВАКС ПОЛІО (Имовакс Полио)
http://www.privivok.net.ua/content/702-instrukciya-do-inaktivovanoyi-poliomiielitnoyi-vakcini-imovaks-polio-imovaks-polio

Інструкція про застосування оральної поліовакцини OПBEPO/OPVERO
http://www.privivok.net.ua/content/700-instrukciya-pro-zastosuvannya-oralnoyi-poliovakcini-opbepoopvero

Спасибо, то есть ИПВ не вызывает летального исхода или паралича, так как об это нет в инструкции?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пт, 04 Дек 2015, 14:02 »

В медкарте умершего в Белой Церкви малыша тоже нет никаких осложнений. Он уже умер, а по документам живой и здоровый.
Если смерти  и осложнения официально не признаются, то откуда они возьмутся в инструкции?
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!