Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 23 Апр 2024, 23:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18
  Печать  
Автор Тема: В школу без прививок.  (Прочитано 172690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #90 : Пн, 11 Сен 2017, 13:00 »

В этой теме на форуме, о сегодня написано в посте 496, страница 17.
Что вы скажете по этому поводу?
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #91 : Пн, 11 Сен 2017, 13:10 »

Дело в том, что главный санитарный врач этого района, к тому же ещё и семейный врач в этом селе, он же глава ВКК, он же депутат в районо. С ним давний конфликт насчёт прививок. В прошлом году, когда родители этих двоих деток отказников отказались проходить медкомиссию у него, а поехали в другой район и там все спокойно прошли, когда родители отказались проходить рентген без каких-либо на то оснований, этот врач пообещал сломать этих родителей, типа и не таких ломали...
В районе свой клондайк, все друг друга поддерживают- кум, сват, брат...
Зона АТО, но украинская территория,  нет даже почты и последние выборы были до войны...
Вторая врач из комиссии ВКК абсолютная запрививочница..  Два года назад когда я писала очередной отказ у неё( она районный врач и также принимает деток из нашего села), она мне сказала вот так: Пока твоя дочь не привита, я отказываюсь не только лечить её, но и спасать ей жизнь, даже если она будет истекать кровью на моих руках.
С тех пор к любым врачам я ходу с включенным диктофоном. Я очень тогда пожелала, что я тогда его не включила.
Поэтому здесь ситуация очень сложная...
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #92 : Пн, 11 Сен 2017, 14:38 »

Понятно.

По теме. Ссылка идёт на старое письмо МОН+МОЗ 1/9-500/N 04.01.16/28103, в котором речь идёт, прямым текстом написано, о поступлении в школу, а не об отстранении от занятий. (Судя по форуму, Вы в курсе.). Основной посыл от ВКК - это что у нас эпидемия. Бить, я считаю, нужно на это.

Готовят приказ в районо - идёте в районо. С собой, помимо диктофона, берете письмо МОН, в котором говорится о том, что управление образования будет обязано организовывать вам обучение иным способом, и говорите:
1. у вас в одним из врачей личный конфликт, который она решила решить руками районо.
2. сведений о том, что МОЗ официально объявил эпидемию (номер приказа, дата), не имеется (заявления в СМИ не в счёт)
3. тот факт, что где-то есть эпидемия и кто-то решил, что вам нельзя ходить в школу, сам по себе к отстранению не приводит.
4. ни у районо, ни у директора нет полномочий вас отстранять от занятий, даже если они получили от кого-то какое-то письмо.
5. зато ст.367 УК на них отлично натягивается, т.к. они не проверили ни информацию, ни порядок отстранения от занятий.

Ну, и номером 0: если ФИО указано не то, то это вообще треш, ст.366 и подделка документов.

Нужно вдумчиво с ними поговорить и ласково разъяснять, что именно их, директора и гороно, медики собираются делать крайними и надо ли это всем участникам Улыбка
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #93 : Пн, 11 Сен 2017, 15:06 »

Гуглим дальше, тут веселее.

Есть отличный приказ МОЗ 188 "Про затвердження Інструкції щодо організації епідеміологічного нагляду за кором". И там есть п.2.12, который описывает отстранение, макс на 21 день, при вполне конкретных обстоятельствах. Если таких обстоятельств нет или медики ещё как-то нарушили порядок отстранения, крайними будет районо. Этот приказ тоже нужно брать с собой

Еще есть пара приказов.

Один из - приказ 905 "Про затвердження критеріїв, за якими визначаються випадки інфекційних та паразитарних захворювань, які підлягають реєстрації"

Другой - приказ о создании штаба по кори. К сожалению, пока не могу найти текст.
НАКАЗ від 5 липня 2017 року N 763 "Про створення оперативного штабу МОЗ України з реагування на ситуацію з поширення кору в Україні"
« Последнее редактирование: Пн, 11 Сен 2017, 15:36 от Mike » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #94 : Пн, 11 Сен 2017, 15:49 »

По советам с форума:

Цитировать
1. На каком основании была назначена комиссия? ( приказ номер дата)
Покажут. ВКК - это постоянно действующий орган, который много чем занимается. Его вам и покажут. Бесполезная в нашем вопросе инфа.

Цитировать
2. Какие врази туда входили ФИО и должность.
Тоже покажут. Бесполезно.

Цитировать
3. На каком основании ребёнок должен повторно проходить комиссию.
Ни на каком. Нет к вам просьбы пройти комиссию ни от кого. Бесполезно.

Цитировать
4. Почему заключение комиссии выдано заочно, без осмотра ребёнка.
Приказ 434: "комиссия решает вопрос", а не "решает вопрос в присутствии ребёнка". Потому, что так захотели. Бесполезно.

Цитировать
Но повторяю, у вас на руках должна быть справка!!!
А вот это полезно. Нужно эту справку получить и чем быстрее, тем лучше

Цитировать
Дальше пишите запрос санстанцию, на основании какого документа в районе ( селе, пгт) где вы там живёте, объявлено эпидемиологическое состояние. И вторым пунктом прочите проинформировать вас о статистике заболевания в районе.
И это полезно. В СЭС + обл.мед.управление  - инфозапрос, на ответ - 5 дней. Основное - кто объявлял эпидемию. Но тут нужно подумать о формулировках
Записан
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #95 : Пн, 11 Сен 2017, 16:41 »

Спасибо. Вывод. Иду завтра в школу, прошу копии справок и если есть- копия недопуска до занятий.
Со всеми бумагами еду к адвокату и там уже вместе, со всеми вашими советами, решаем эту проблему.
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #96 : Пн, 11 Сен 2017, 16:44 »

Удачи Вам
Записан
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #97 : Пн, 11 Сен 2017, 16:59 »

Спасибо Вам большое!!!!
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #98 : Вт, 12 Сен 2017, 13:35 »

Хотела прислать Вам фото в личку... Не отправляется почему-то. Да и с радикалом.ру я не работала раньше, я умею только по электронке  отправлять.
Получила я сегодня ксерокопию этой справки с ошибкой, а ещё мне дали ксерокопию письма на имя начальника отдела образования нашего района, где эта же ошибка. Я подозреваю, что из района письмо с приказом о недопуске придёт также на моё имя.
А вот директор школы будет писать недопуск к занятиям на имя моей дочки( но только после приказа из районо).
А значит это незаконно, я правильно понимаю?
Также директор сказала, что индивидуальное обучение не касается недопущенных непривитых детей и как потом будет получать образование моя дочь, это мои проблемы.
Что в недопуске будет стоять дата с какого по какое число мы обязаны пройти ещё одну ВКК( областную), чтобы нас не отчислили со школы. Если мы в данные сроки не предоставим им вывод областной ВКК, то ребенка отчислят из школы из-за отсутствия прививок.
Что пока мой ребёнок не привит, ей не разрешено учится в школе...
Дурдом...
Если честно, я готовилась к этому морально к первому классу, но совершенно была не готова морально, что дурдом начнётся во втором классе и то, после начала учебного года...
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #99 : Вт, 12 Сен 2017, 13:48 »

Выкладывайте на piccy.info (нижнюю ссылку скопируйте) и шлите - будем разбираться
« Последнее редактирование: Вт, 12 Сен 2017, 13:50 от Mike » Записан
Malefisenta
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10

Запорожье


Просмотр профиля
« Ответ #100 : Вт, 12 Сен 2017, 15:59 »

Здравствуйте. Я к вам со своей историей хождения по мукам. В шктлу, правда, начали оформляться только в августе, но тем не менее. Медосмотр честно весь прошли, анализы сдали. Педиатр наша, на пару с медсестрой, ярые запрививочницы, потому как-то сразу стали агрессивно настроенными, после того, как я сказала, что прививок мы не делаем и делать не планируем. Она сказала забыть про школу, и что рано или поздно мы к ней явимся прививаться. Мол, и не таких ломали. Сразу предупредила, что суд я проиграю, если подам. В общем, выдали мне справку Руфье о том, что ребенок здоров, группа здоровья основная и направление на ВКК. Там , в свою очередь, выдали также заключение, что ребенок здоров, но родители отказываются от вакцинации, потому направляется в территориальный отдел образования с целью вынесения решения о форме обучения. Во время всего этого ребенок уже учится в школе. Справку Руфье я занесла в в школу, карту сказала занесу позже. Медкарту мне медсестра в поликлинике оформила (кстати, дала мне её не она, а медсестра в школе, которая с пониманием отнеслась к ситуации, но попросила, чтобы педиатр оформила карту как следует). Данные в карту внесли и вконце та же пометка, что направляется в отдел образования, не привит.

Сегодня в этом самом отделе образования мне выдали, что сейчас же позвонят в школу директору, чтобы моего ребенка отчислили, как это так, что её взяли без прививок? Я сказала, не стоит пока я решаю это вопрос в данный момент. Сказала, что нам положение только экстернат, когда учитель выдает задания раз в определенный период и всё. С остальными детьми учиться права не имеет. Так как ВКК не написала, что школу посещать может.  Карту я завтра в школу отнесу. Но вот чего мне ждать? Вымотали все нервы уже.
« Последнее редактирование: Вт, 12 Сен 2017, 16:04 от Malefisenta » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #101 : Вт, 12 Сен 2017, 16:04 »

город укажите свой
Записан
Malefisenta
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10

Запорожье


Просмотр профиля
« Ответ #102 : Вт, 12 Сен 2017, 16:05 »

Город Запорожье, я в профиле указывала, но почему-то не светится.
Записан
Malefisenta
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 10

Запорожье


Просмотр профиля
« Ответ #103 : Вт, 12 Сен 2017, 16:10 »

Да, ещё дополню, из истории болезни, так сказать. Ребенок у меня склонный к аллергии, были прецеденты, кашель в несколько месяцев длиной, яркий поллиноз в мае, августе-сентябре. Сдавали палитру аллергопроб,  в итоге пунктов было более 10-ти. Но официального заключения от аллерголога нет. Плюс , в год у ребенка был БЦЖит, как мне сказала неофициально хирург в Охмадтете, которая делала нам операцию на лимфоузле, это последствия БЦЖ. После этого мы сделали ещё две гепатитки, и на этом решили с прививками завязать. Я просила, чтобы хотя бы на основании этого дали хотя бы временный медотвод, но нет. Противопоказаний к прививками нет, написано... Вот здесь зло берет. Она, когда это писала, ответственность тоже на себя готова была взять за возможные негативные последствия?
« Последнее редактирование: Вт, 12 Сен 2017, 16:12 от Malefisenta » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #104 : Вт, 12 Сен 2017, 16:15 »

Так как ВКК не написала, что школу посещать может.
См. тут, ч.1 п.4 + ч.2 пп.1-2. Вот это прочитайте, распечатайте нужные приказы и письма МОН - и в отдел образования. Мол, Вы проконсультировались с адвокатом, МОН требует только вывод "здоров", он есть (есть же?), всё остальное, в т.к. "разрешено посещать" не требуется.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!