Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 07:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18
  Печать  
Автор Тема: В школу без прививок.  (Прочитано 172172 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #75 : Вт, 29 Авг 2017, 20:53 »

Аргументировать? Ничем. К Вам же нет претензий. Тем более, бумага и не Вам адресована Улыбка

Поблагодарить за информацию и продолжать ходить в школу. К вам это не относится. И не будет относится до тех пор, пока не администрация своим(!) приказом не попробует вас отстранить. Пока они будут на нас наседать, можно у них выяснить, как так получилось, что ребёнок без прививок ещё вчера ходил, а сегодня не может. Кто допустил халатность и разрешил непривитому находиться в коллективе всё это время... Короче, донести до них мысль, что если они начнут гнать волну, то крайними будут они, и сразу с двух сторон. Потому, что у администрации нет полномочий отстранять кого-то из-за отсутствия прививок.

UPD

Кроме этого, прививки проводятся согласно приказа 595. И это песня Улыбка

1. на прививки вас должны пригласить (п.8 ). Или в школьный/садиковский кабинет (что было бы идеально), или в п-ку. Поэтому то, что у вас чего-то нет, так это потому, что ещё пока и не надо. Потому, что это не вам решать: вас пригласят, вы и пойдёте. Не пригласили, значит, срок по календарю ещё не подошёл.

2. ответственность за приглашение лежит на поликлинике (п.7). Не на Вас, а на п-ке! Поэтому при любых наездах делайте покер-фейс: если прививок нет, значит, медики не считают нужным вам её делать. И вы тут не причём.
« Последнее редактирование: Ср, 30 Авг 2017, 12:14 от Mike » Записан
SVS
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #76 : Сб, 02 Сен 2017, 00:37 »

Доброго времени суток!
Сегодня дочка пошла во второй класс (прививки не делали). Справку формы 086 сделали еще 08,07,17 с отметкой здорова. Сегодня жену вызвала школьная медсестра и сказала что в течении недели нужно  заключение ВКК, если его не будут то ребенка не допустят до занятий. Пошли в поликлинику а там таких как мы просто море, они всем не привитым дают заключение ВКК как под копирку "що дитині не рекомендовано відвідувати дитячий заклад". Вот фото такого высновка ВКК

куда залить файл
 
У нас заседание ВКК в среду. Подскажите как правильно поступить в такой ситуации? Может сначала пойти в школу чтоб узнать на каком основании они требуют заключение ВКК?
г.Вишневое Киевская обл.
« Последнее редактирование: Сб, 02 Сен 2017, 00:53 от SVS » Записан
Скрепка
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #77 : Сб, 02 Сен 2017, 07:37 »

SVS, я думаю, вам нужно спросить медсестру, на каком основании требуется эта справка, т.к. все необходимые документы вы предоставили. Пусть покажет бумагу, где будет написано, что именно вам нужна эта справка. Ведь первый класс ребенок ходил в школу без проблем, на каком основании что-то новое требуют сейчас? может, вышел новый закон?)))))Или переписали Конституцию?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #78 : Сб, 02 Сен 2017, 09:06 »

Доброе утро!

Скрепка права: у Вас нет такой обязанности. Я бы в такой ситуации не ходил никуда, тем более, что ВКК всем штампует одно и то же. Вам этот отказ сильно нужен? Или м/с, увидев решение ВКК в стиле "вам в школу нельзя", скажет, мол, всё ок, теперь вы можете ходить? Улыбка Я, почему-то, думаю, что она разведёт руками, и скажет, что раз вам запретили, то она ничего сделать не может, идите, прививайтесь.

Конечно, ВКК - большие молодцы, что выдают решение в таком виде. И без неё их можно было бы по судам гонять, а вот так, с письменным признанием, как они нарушают приказ МОЗ, и подавно. Но это будет потом, когда вас уже не будут пускать.

По закону, вы обязаны проходить медосмотр (на ТБ, например) раз в год, но про решение ВКК нигде не сказано. Вы уже поступили в школу и туда ходите, поэтому п.4 Положения про подготовку... из приказа 434 вас не касается. Я бы подошел к м/с и спросил, что произошло и зачем ей ВКК. Варианты "мне так сказали", "я так считаю" и пр. нужно отбрасывать и вежливо разъяснять м/с, что вы здесь не просто так, а на основании Постановления КМУ, и про "каждый год по ВКК" там ничего не сказано. Вашей задачей будет выяснить основания действий м/с. Если будет что-то весомое, тогда и будете думать.

Важный нюанс: в мед.документах обычны формулировки типа "должно быть <проверено/сделано/etc>..." и т.п. При этом, медики искренне полагают, что именно родители обязаны им это обеспечивать. Нужно тыкать пальцем в такие вот места и спрашивать, где тут обязанность конкретно вас это проверять, делать и пр. Не поведитесь на такое.
« Последнее редактирование: Сб, 02 Сен 2017, 09:11 от Mike » Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #79 : Сб, 02 Сен 2017, 11:17 »

Доброго времени суток!
Сегодня дочка пошла во второй класс (прививки не делали). Справку формы 086 сделали еще 08,07,17 с отметкой здорова. Сегодня жену вызвала школьная медсестра и сказала что в течении недели нужно  заключение ВКК, если его не будут то ребенка не допустят до занятий. Пошли в поликлинику а там таких как мы просто море, они всем не привитым дают заключение ВКК как под копирку "що дитині не рекомендовано відвідувати дитячий заклад". Вот фото такого высновка ВКК...
 
У нас заседание ВКК в среду. Подскажите как правильно поступить в такой ситуации? Может сначала пойти в школу чтоб узнать на каком основании они требуют заключение ВКК?
г.Вишневое Киевская обл.
 На предыдущей странице Майк очень подробно расписал, почему не надо ВКК.  Распечатайте себе его текст и все ссылки, на которые он ссылается, выделите маркером нужное вам, почитайте и потом идите к мс в школу, пусть покажет на что ссылается, отправляя на вкк .
« Последнее редактирование: Сб, 02 Сен 2017, 12:45 от Mike » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #80 : Сб, 02 Сен 2017, 12:57 »

Update: что-то я с утра не проснулся ещё  Строит глазки

Согласно справке на фото, это не есть "решение ВКК". Это - справка от комиссии по вопросам прививок. Эта комиссия, согласно п.17 Положения о проведении прививок, установленного приказом МОЗ №595, занимается подготовкой к прививкам и установлением противопоказаний. Решением вопроса о посещении она не занимается.

ВКК из приказа 434 - это не Комиссия по вопросам прививок, имейте в виду.
Записан
alexzu
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 0
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #81 : Сб, 02 Сен 2017, 13:03 »

Как я уже писал выше,нас выписали со стационара с воспаленными лимфоузлами,иммунограмма показала превышение нормы практически всех показателей.При этом СОЭ в выписке всего 5,на следующий же день мы пересдали анализы уже в поликлинике,где СОЭ уже 21.Пошли на прием к заведующей поликлиники со всеми анализами и выпиской со стационара.Получили медотвод от прививок на 1.5 месяца и пошли в школу,хотя заведующая отделения в стационаре не нашла для этого причины и отправляла ребенка с воспаленными лимфоузлами на прививки,даже обещала целые сутки!!! понаблюдать состояние!В школу мы пошли,но через полтора месяца начнут доставать.Напишем снова отказ,пусть попробуют выгнать,будем бороться!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #82 : Сб, 02 Сен 2017, 13:08 »

вот даже как! что пошли - это хорошо. Исключить оттуда вас просто так не смогут. Тем более, что для проведение прививок нужно, чтобы вас приглашали, а не чтобы вы сами бегали и искали, где их делать
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #83 : Сб, 02 Сен 2017, 13:21 »

О! Я таки нашёл свой отказ. Лежит здесь. Там же объяснено, почему именно так, а не иначе, его надо писать (был случай, когда в суде не приняли внимание отказ, назвав его необоснованным).
Записан
SVS
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #84 : Сб, 02 Сен 2017, 21:55 »

Всем спасибо за ответы. В понедельник пойду в школу к медсестре разузнаю все.
Мне интересно каким образом, на основании чего не допускают ребенка к занятиям и кто  это решает в случаи с не привитым ребенком.
Я сам уже сегодня обратил внимание что это вытяг с протоколу з питань щеплень.
Записан
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #85 : Пн, 11 Сен 2017, 09:42 »

Добрый день. Хотелось бы узнать имеет ли право ЛКК выдавать недопуск к занятиям ребёнку заочно?!
Ситуация такая. В школу пришло решение районного ЛКК на имя ребенка о недопуске к занятиям из-за отсутствия прививок.
Ни мама, ни ребёнок там не присутствовали, впервые об этом слышат.
Законно ли это?!
Такие справки пришли на имя всех непривитых детей( 2 деток).
И к тому же в одной справке написано неправильно ФИО ребенка, вместе ребенка там записана мама..
Но директор настаивает на том, что ребенка все равно будут отстранять от занятий, как только придёт приказ об отстранении из районо.
Ещё момент. Ребёнок прошёл педиатра задолго до 1 сентября, в справке написано- Здоров.
Уже отучился 5 дней, а потом уже пришло это заключение ЛКК.
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #86 : Пн, 11 Сен 2017, 11:07 »

Тому ребенку, имя которого написано неправильно, повезло - справка не про него.
С другим сложнее.

В приказе 434 сказано, что "ВКК решает вопрос о посещении". Не сказано, в присутствии ли, до поступления ли... Т.е., вроде как, может.
Но там, если говорить за школу, есть ограничение: разд.3 ст.15. Поэтому очень важно посмотреть, что из себя представляет эта справка, что конкретно в ней написано. Вы её видели? Можете сделать фото?
Записан
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #87 : Пн, 11 Сен 2017, 12:53 »

Фото будет, когда мамы будут получать копию письменного недопуска к занятиям от директора на руки, а также по требованию- копии справок о прохождении врача с заключением- Здоров, копии документов на основании которых детей отстраняют от занятий.
Сейчас все в ожидании приказа об отстранении из районо.
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #88 : Пн, 11 Сен 2017, 12:57 »

не теряйте времени. Зайдите к директору и попросите эти бумаги. Скажите, что хотите поговорить с ВКК на этот счёт, т.к. вы медиками о посещении договаривались и т.д., и т.п. Когда будет приказ об отстранении будет поздно. Сейчас вы можете поехать в гороно и требовать игнорировать подобные бумаги. А потом, с приказом, будет гораздо сложнее
Записан
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #89 : Пн, 11 Сен 2017, 12:58 »

Вот тема, где подробно описана проблема: http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1923293
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!