Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 13:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30
  Печать  
Автор Тема: Наш поход в сад  (Прочитано 377459 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #390 : Чт, 08 Ноя 2012, 16:34 »

Тю Улыбка
«У нас неврология/<и т.д., и т.п.>, мы оч. боимся, вот бумага, не-не-не, вы же понимаете, да?..»
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #391 : Чт, 08 Ноя 2012, 16:40 »

Это еще что, у нас ребенок уже год в саду и мы даже не знали когда там прививки делают, нас просто не трогали, вчера медсестра вызвала родителей к себе (нас) и начала рассказывать что мы обязаны идти на рентген и потом к фтизиатру, так как манту мы не делаем, а в саду их сейчас как раз и колят. При том рассказывала что даже на рентгене могут не увидеть туб. а вот манту раньше была не информативная а сейчас 100% показывает правду. ))) Короче у меня муж развернулся и рассказал медсестре что если дойдет дело до суда то пострадает именно она а не СЭС и еже с ним, но бумажку из поликлиники все таки надо принести что нам можно в садик ходить. И ПЦР это не 100 % потому не пройдет. Одно интересно когда я это ПЦР принесу медсестре как она отказываться будет. Правда еще не знаю буду ли вообще что то делать.
У нас случайно оказался ренген легких (делали пр.зимой, когда подозревали о воспалении), медсестра видела эту запись, ни словом не намекнула, что прививку мы можем не делать...и  настойчиво отправляла на Манту...Пока я благодаря этому сайту! не прочитала что если есть ренгенснимок -  от меня должны отстать на 2 года!.
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #392 : Чт, 08 Ноя 2012, 16:46 »

Тю Улыбка
«У нас неврология/<и т.д., и т.п.>, мы оч. боимся, вот бумага, не-не-не, вы же понимаете, да?..»
Кстати да..не подумала...а если она скажет как всегда не основание отказа от прививки?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #393 : Чт, 08 Ноя 2012, 16:47 »

Основание для вашего отказа есть ваше желание отказаться. Подтвердите письменно, что оно у вас есть Улыбка
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #394 : Чт, 08 Ноя 2012, 16:48 »

У нас рентген был в 3 месяца так что такое не проходит мы при оформлении в сад ПЦР здали и принесли бумажку и все, и главное все подписали, а теперь медсестра опять решила попугать, правда мы уже ее не боимся, )))
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #395 : Чт, 08 Ноя 2012, 17:09 »

Основание для вашего отказа есть ваше желание отказаться. Подтвердите письменно, что оно у вас есть Улыбка
Непонимающий(перерыла все - не найду)Нужен только оригинал? Есть отсканированный документ ..
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #396 : Чт, 08 Ноя 2012, 17:15 »

Dane17-08!  Вы официально числитесь на какой то  работе?
Отпуск по уходу за ребенком до шести лет (только согласно мед заключения) включается как в общий, так и в непрерывный стаж работы и в стаж работы по специальности. Время этого отпуска не включается в стаж работы, дающий право на получение пенсии по выслуге лет.
 И если так, то вам действительно есть чего опасаться ведь,если комиссия считает необходимым, Вы  получите медицинское заключение о необходимости домашнего ухода за ребенком  Естественно, в это время Ваш ребенок не может быть допущен к посещению детского сада.
Я почему спрашиваю для вас действительно актуален этот отпуск, дающий  повод  шантажировать  вас?
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #397 : Чт, 08 Ноя 2012, 19:10 »

Я официально числюсь в комерческом банке...у нас был второй вариант продления декрета- рождения второго ребенка (не получается, надеемся что временно)поэтому и продлеваем так...тем-более что первые пол-года у нас были проблемы (заикание).Периодически оно то пропадает, то появляется...сейчас опять вот уже проскакивает...Последнюю справку нам уже не очень хотели давать.
Медсестра, с которой у нас приятельские  отношения обьяснила, что может быть вариант,  и садика  и мед.заключения, ведь дети в принцыпе болеют...
Надеюсь, что когда-то я выйду на работу, ведь почти 10 лет я проработала в этом банке.И все в принцыпе...
 
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #398 : Чт, 08 Ноя 2012, 20:53 »

Люди добрые... видела недавно образец отказа - сейчас не могу найти.Подскажите пожалуйста где смотреть?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #399 : Чт, 08 Ноя 2012, 21:21 »

Основание для вашего отказа есть ваше желание отказаться. Подтвердите письменно, что оно у вас есть Улыбка
Непонимающий(перерыла все - не найду)Нужен только оригинал? Есть отсканированный документ ..
Вы не поняли юмора: то, что вы напишете, то и будет оригиналом, то и отдаёте.

Люди добрые... видела недавно образец отказа - сейчас не могу найти.Подскажите пожалуйста где смотреть?
Вариант. - Не оно, я извиняюсь Улыбка
« Последнее редактирование: Пт, 09 Ноя 2012, 06:45 от Mike » Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #400 : Чт, 08 Ноя 2012, 22:35 »

Я поняла, что я пишу отказ...я просто искала оригинал мед.заключения, нам же его выдавали пол-года назад, там и о заикании написано и как раз думала к отказу прикрепить
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #401 : Чт, 08 Ноя 2012, 22:42 »

Вариант[/b][/url].
[/quote]

А здесь я точно ничего не поняла Непонимающий Я могу написать на заведующюю дет.садом и в тексте написать что ребенок начал заикаться ?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #402 : Пт, 09 Ноя 2012, 07:04 »

Ой, это я ошибся: это не то заявление  Улыбка

Мой отказ от прививок, например, вот:
Цитировать
ВІДМОВА ВІД ЩЕПЛЕНЬ
Ми, <ПІБ> та <ПІБ>, батьки <ПІБ>, <РІК> р. н., адреса — <АДРЕСА>, заявляємо відмову від усіх профілактичних щеплень, вакцинацій, ревакцинацій та біопроб (р. Манту, р. Пірке тощо) нашій дитині.
Ця відмова є обґрунтованим, обміркованим та зваженим рішенням, прийнятим на підставі детального і всебічного вивчення питань, пов’язаних з вакцинацією, особистого досвіду і цілком відповідає нормам діючого законодавства, у тому числі, але не обмежуючись:
•   ЗУ «Основи законодавства України про охорону здоров’я», ст. 42: «Ризиковані методи діагностики, профілактики або лікування визнаються допустимими, якщо вони… спрямовані на відвернення реальної загрози життю та здоров’ю пацієнта, застосовуються за згодою інформованого про їх можливі шкідливі наслідки пацієнта…»; ст. 43: «щодо пацієнта віком до 14 років (малолітнього пацієнта)… медичне втручання здійснюється за згодою… законних представників».
•   ЗУ «Про захист населення від інфекційних хвороб», ст. 12: «Повнолітнім дієздатним громадянам профілактичні щеплення проводяться за їх згодою… Особам, які не досягли п’ятнадцятирічного віку… профілактичні щеплення проводяться за згодою їх об’єктивно інформованих батьків…».
Обґрунтування відмови
Дана відмова основана на інформації про наявність у складі вакцин токсичних компонентів: солей ртуті, солей алюмінію, формальдегіду, фенолу, які в результаті міжнародних досліджень можуть стати причинами розвитку аутизму, хвороби Альцгеймера, раку, синдрому раптової дитячої смерті тощо. Загальновідомими стали випадки ускладнень, у тому числі — смертельні випадки, що виникають внаслідок проведення профілактичних щеплень.
Згідно листа-відповіді №05.02/ЖУ/4964 від 24.05.2011 р. на інформаційний запит, Міністерство охорони здоров’я підтверджує факт проведення вакцинації із порушенням чинного законодавства (зокрема ст. 42 ЗУ «Основи законодавства України про охорону здоров’я»: «Медичне втручання (застосування методів… профілактики…, пов’язаних із впливом на організм людини) допускається лише в тому разі, коли воно не може завдати шкоди здоров’ю пацієнта»), надає неправдиву інформацію та приховує негативні результати вакцинації, чим унеможливило об’єктивне інформування батьків, яке є необхідним для надання згоди на проведення щеплень.
Дата, підписи

Отказ составлен так, а не иначе, чтобы:
1. выделить часть под названием "Обгрунтування", чтобы потом сложнее было рассказывать о необоснованности отказа.
2. чтобы вину за невакцинацию возложить на МОЗ, который не сообщает полную и правдивую информацию. Откуда это - см. ниже.

Мой инф. запрос:
Цитировать
До Міністерства охорони здоров’я України
01021, м. Київ, вул. Грушевського, 7

ПІБ
АДРЕСА

ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ

Я являюся батьком двох дітей 4-х років та 4 місяців, котрі, згідно ст. 10 Закону України «Основи законодавства України про охорону здоров’я», зобов’язані у передбачених законодавством випадках робити профілактичні щеплення. Згідно ст. 43 того ж закону, ст. 12 Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб», будь-яке медичне втручання щодо пацієнтів, яки не досягли 15 річного віку проводиться за згодою їх законних представників — батьків. Крім того, за ст. 42 Закону України «Основи законодавства України про охорону здоров’я» ризиковані методи профілактики застосовуються за наявності інформованої згоди. Щеплення визнаються ризикованими через наявність поствакцінальних ускладнень, зазначених у додатку 1 до інструкції з наказу МОЗ №48 від 03.02.2006.

За матеріалами Всесвітньої організації охорони здоров’я (Galazka, A.M., Lauer, B.A., Henderson, R.H., Keja, J., 1984, Indications and contraindications from vaccines used in the Expanded Program on Immunisation, Bull Hlth Org, 62:357-366; Сравнение частоты осложнений при вакцинации АКДС и коклюше, Озерецковский Н. А., 1998), частота такого ускладнення як смерть для вакцини АКДП наводиться як 0,2 на 100 тис. щеплень. Згідно календаря щеплень, вакцинація АКДП проводиться не менше 4 разів за життя, що підвищує ризик смерті до 0,8 на 100 тис осіб. За аналогією, інші вакцини, можливо, теж можуть призводити до летальних наслідків з деякою, невідомою мені, імовірністю.

Вищенаведені дані викликають у мене, як у батька, занепокоєння за життя та здоров’я моїх дітей.

Відповідно до ст. 40 Конституції України усі мають право направляти індивідуальні чи колективні письмові звернення або особисто звертатися до органів державної влади та посадових і службових осіб цих органів, що зобов’язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.

Згідно ст. 19 Закону України «Про доступ до публічної інформації» під запитом у цьому законі розуміється прохання особи до розпорядника інформації надати публічну інформацію (тобто таку, яка була відображена та задокументована будь-якими засобами та на будь-яких носіях, що була отримана або створена в процесі виконання розпорядником своїх обов’язків), що знаходиться у його володінні.

Статті 1, 3–5 Закону України «Про доступ до публічної інформації» зобов’язує розпорядників інформації надавати та оприлюднювати інформацію, в тому числі — за запитом на інформацію, гарантує вільний доступ до інформації, що була отримана або створена в процесі виконання суб’єктами владних повноважень своїх обов'язків.

Керуючись статтями 19, 20 Закону України «Про доступ до публічної інформації» прошу письмово надати у встановлений Законом строк (5 робочих днів) відповідь на таке питання:

Яка кількість смертей та важких наслідків — інвалідностей, хронічних захворювань тощо (смерть та кожний наслідок окремо, з розшифровкою по назвах вакцин та по роках спостереження), які були офіційно визнані Міністерством охорони здоров’я України або підпорядкованими йому структурами такими, які настали як ускладнення від щеплень (тобто причиною яких вказане щеплення), сталися за період від здобуття незалежності України по сьогодні?
Ответ из МОЗ:


Я спрашивал: "Яка кількість смертей та важких наслідків — інвалідностей, хронічних захворювань тощо..., які були офіційно визнані... такими, які настали як ускладнення від щеплень..., сталися за період від здобуття незалежності України по сьогодні?"
Ключевое предложение из ответа МОЗ - третье снизу на 3й странице: "За останні роки в Україні не зафіксовано випадків смерті дітей, які пов'язані з дією вакцин.".

А почему это ложь (или, как минимум, сокрытие информации)? Потому, что есть статья в научном журнале, авторами которой есть сотрудники МОЗ, занимающиеся учётом осложнений при вакцинации: здесь (зеркало)
« Последнее редактирование: Сб, 17 Мар 2018, 14:58 от Mike » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #403 : Пт, 09 Ноя 2012, 15:10 »

Информационный запрос в п-ку на предмет наличия безопасных вакцин:
Цитировать
КОМУ
АДРЕСА
ТЕЛЕФОН

ПІБ
АДРЕСА
ТЕЛЕФОН

Запит на інформацію

Моя дитина ПІБ обслуговується у Вашій поліклініці, проводячи, крім іншого, вакцінацію відповідно до законодавства. Згідно ст. 13 Закону України «Про доступ до публічної інформації», Ваша поліклініка є розпорядником інформації для цілей цього Закону, так як володіє інформацією, яка стосується надання оздоровчих державних послуг.

Відповідно до ст. 19 Закону України «Про доступ до публічної інформації» Запитувач має право звернутися до розпорядника інформації із запитом на інформацію незалежно від того, стосується ця інформація його особисто чи ні, без пояснення причини подання запиту.
Відповідно до ст. 20 Закону України «Про доступ до публічної інформації» Розпорядник інформації має надати відповідь на запит на інформацію не пізніше п'яти робочих днів з дня отримання запиту.
Враховуючи викладене, керуючись ст. 40 Конституції України, ст. 2, 5, 20 Закону України "Про інформацію", ст. 3, 4, 5, 10, 13, 14 Закону України «Про доступ до публічної інформації»,

ПРОШУ в передбачений законом термін письмово надати мені інформацію щодо:
- наявності серед вакцин проти поліоміеліту таких, які не мають ЖОДНИХ побічних дій, реакцій та ускладнень ВЗАГАЛІ, для проведення щеплень моїй дитині.

Дата, підпис
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #404 : Вт, 20 Ноя 2012, 17:06 »

Народ, нужен совет / мозговой штурм.

Был суд на тему ЛКК. Они в ответ на моё заявление прислали письмо, в котором, помимо прочего, сообщили, что мой ребёнок "противопоказаний не имеет". Я их слегка потягал в суд на предмет ай-яй-яй за вывод, который из мед. док-ции не следует. Суд я проиграл и вот по какой причине: ответчик (юристы больницы) сослались на то, что:
1. письмо как таковое ни к каким юр. последствиям привести не может, ибо оно - просто письмо, поэтому и обжаловать его нельзя.
2. само письмо и фраза про отсутствие противопоказаний переписаны исполнителями письма из решения комиссии по моему вопросу - типа, что имели, то и дали, мы не при делах.
Аргументация так себе, но допустим...

Видя такое дело, я подал инф. запрос на предмет вытащить у них само решение комисии по моему вопросу и протокол заседания (в части моего вопроса до кучи). Сегодня я его забрал. Суть ответа: вывод комиссии отображен в протоколе. Приложение: протокол + ответ (копия того, который я получил год назад, и который оспаривал).

Содержание протокола: ребёнок не привит по причине отказа, рассмотрено заявление, ответ дан письменно (тот самый), справка (026 - я упоминал в заявлении) не выдаётся непривитым согласно законодательства.

Т.е. в выводе комиссии о противопоказаниях не говорится ни слова! Т.е. сторона ответчика предоставила суду ложную информацию, на основании которой суд, вероятно, и принял решение.
Само решение суда я пока не забираю, чтобы не начался срок подачи апелляции.

Кто что думает по это вопросу? Какие можете предложить варианты дальнейших действий?
(Свои я пока сам буду думать, чтобы с мысли народ не сбивать Подмигивающий потом покритикуете и мои)
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!