Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 21:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  
Автор Тема: Корь и отстранения  (Прочитано 134032 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #180 : Пт, 23 Фев 2018, 10:35 »

1. Что такое "коллективный иск"? В судах приходится отстаивать право конкретного ребенка. Инициация по пересмотру Ст. 15?
это я на свой "хлопский розум" предложила. я не юрист, тонкостей не знаю Подмигивающий
2. Сейчас рулят страхи "что будет". 
это точно
И что же такое может быть, чего уже не было?
Со всеми поступят,  как когда-то со мной?
К каждому приедут на дом на двух машинах? Будут выгонять отца с работы и угрожать забрать  в психушку мать? А бензина у них хватит?
у вас такое было?  Шокирован Непонимающий ужас...  Шокирован это какой год был?
20-25 лет открыто отказывающихся от вакцинации было раз-два и обчелся. А сейчас?
Самое главное НЕ БОЯТЬСЯ. Отказ от вакцинации это ЗАКОННОЕ ПРАВО.
Прививают только потому, что боятся.
согласна с вами  Улыбка
Записан
Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #181 : Пт, 23 Фев 2018, 10:39 »

Flare, спасибо. Отправила дочь в школу, пока тишина, правда, воспитатель с продленки сказала ей, что мама должна подписать бумагу о том, что если не привьем, то  в школу ходить нельзя. Я конечно ничего подписывать не буду. В школе объявлена вакцинация на 2 марта, с 5 я так понимаю, будут пробовать не пускать.
а вы этот документ видели? на основании чего он выдан?
Записан
Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #182 : Пт, 23 Фев 2018, 10:41 »

Доброе утро! Черкассы тоже ! Сегодня письмо с Департамента, об отстранении не привитых детей от посещения садика. Утром отбилась от медсестры, как будет дальше - не знаю, но чувствую, что надо запастись "бронежилетом".  
вам документ показали? на основании чего он выдан?
в вашей области ведь только, по-моему, 2 случая заболевания корью. о вспышке нет и речи
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #183 : Пт, 23 Фев 2018, 10:53 »

Доброе утро! Черкассы тоже ! Сегодня письмо с Департамента, об отстранении не привитых детей от посещения садика. Утром отбилась от медсестры, как будет дальше - не знаю, но чувствую, что надо запастись "бронежилетом".  
Требуйте приказ об отстранении ребенка, без этого продолжайте ходить, ни на какие посылки на ЛКК и за справками - не реагируйте.

Сразу же требуйте/запрашивайте в письменном виде копии всех документов, на которые ссылаются приказ об отстранении и связанные бумаги.
Для аргументации и острастки можете ссылаться на то, что они нужны для подачи иска, в том числе и о взыскании морального вреда, в случае незаконного недопуска ребенка!

Одного ребенка в Запорожской области сразу же позвали в школу после месячного отфутболивания, когда мама начала собирать документы для иска!

Добавляйтесь также в группу ФБ https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua
Подписывайтесь на страницу https://www.facebook.com/privivok.net.ua/ , чтобы быть в курсе последних событий...
« Последнее редактирование: Пт, 23 Фев 2018, 10:55 от Flare » Записан

Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #184 : Пт, 23 Фев 2018, 11:13 »

"вам документ показали? на основании чего он выдан?
в вашей области ведь только, по-моему, 2 случая заболевания корью. о вспышке нет и речи"
Пока что это письмо с Департамента, без указания ФИО, с ссылкой на ст.15.ЗУ
В нашей заболело 12 человек, в других районах.
Я думаю, что вспышка у них в головах:)
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #185 : Пт, 23 Фев 2018, 11:15 »

Требуйте приказ об отстранении ребенка, без этого продолжайте ходить, ни на какие посылки на ЛКК и за справками - не реагируйте.

Сразу же требуйте/запрашивайте в письменном виде копии всех документов, на которые ссылаются приказ об отстранении и связанные бумаги.
Для аргументации и острастки можете ссылаться на то, что они нужны для подачи иска, в том числе и о взыскании морального вреда, в случае незаконного недопуска ребенка!

Одного ребенка в Запорожской области сразу же позвали в школу после месячного отфутболивания, когда мама начала собирать документы для иска!

Добавляйтесь также в группу ФБ https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua
Подписывайтесь на страницу https://www.facebook.com/privivok.net.ua/ , чтобы быть в курсе последних событий...


Так и сделала, когда потребовала- сразу же заволновались..
Уже с 2008 года я с вами))
Записан
Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #186 : Пт, 23 Фев 2018, 15:36 »


Пока что это письмо с Департамента, без указания ФИО, с ссылкой на ст.15.ЗУ
В нашей заболело 12 человек, в других районах.
Я думаю, что вспышка у них в головах:)

отож  Строит глазки

Так и сделала, когда потребовала- сразу же заволновались..
это радует.  Подмигивающий
Записан
Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #187 : Пт, 23 Фев 2018, 16:14 »

Кто в курсе, чем закончилось сегодня заседание суда в Одессе по поводу отстранения непривитого ребенка?
Записан
Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #188 : Вс, 25 Фев 2018, 19:39 »

Нашла на ФБ ответ В. Глушкова https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/permalink/1440541806054471/

Цитировать
По информации от Ирины, которая подала иск в Одессе:

Сегодня предварительное рассмотрение состоялось, представители ответчиков (ТЕБ и Депаратамент образования) не явились, сообщив в письменом виде, что пункты "6.1 и 6.2 Протокола они сами уже отменили".
Следующее заседание назначили на 20.03.2018
Автор иска уточнила исковые требования, суд принял их к производству...
это капец... что-то мне кажется, затянется надолго...

Вот только сейчас в новостях расказывали о судебной систее Украины, ее реформировали, много судей ушло, нехватка кадров, дела движутся ооочень медленно, а в нашем случае, это будет еще дольше... Говорили, что судебные издержки космические...Люди жаловались на некомпетентных юристов, искинеправильно составляли, деньги уплачены, время утеряно, а результата ноль...

Очень хочется в быстрый и положительный исход дела. Возможно, нужно помочь деньгами истице? Она же наше общее дело отстаивает. И, юристы ей нужны толковые. А то один в поле не воин... Коснется каждого, как будем выходить из ситуации?...

В. Глушков на ФБ также разметил информацию о том, где можно найти это дело и отслеживать его ход, спасибо!
Цитировать
Подробности можно посмотреть на сайте http://reyestr.court.gov.ua/ в Справа № 815/409/18

но решения за 23.02. пока нет...

-----------------
Дополню.

Еще по поводу судов. На прошлой неделе один из наших местных судов шмонали маски-шоу - за взятки. Так что, на них рассчитывать - дело неблагодарное... Еще адвоката нужно  найти, чтобы идею свободы выбора в вопросах вакцинации смог отстоять. Например, в моем окружении нет противников прививок, в большинстве нейтральные (которых это не касается - нет детей или они уже выросли), остальные - пропрививочники, среди них есть и ярые (по этой же причине я стараюсь в соцсетях не "отсвечивать", на битву с наездами я не хочу тратить силы, лучше потрачу на конструктивное общение в кругу единомышленников).

Еще говорят, что сейчас в суды с иском обращаться нужно только с адвокатом и сразу оплачивать судовой сбор (от 700 грн. и еще не известно с каким исходом будет).
Ставки судового сбора с 2018 года можно посмотреть здесь: https://court.gov.ua/press/news/412642

Очень хочется найти законный выход из сложившейся ситуации...
« Последнее редактирование: Пн, 26 Фев 2018, 10:14 от Olya1971 » Записан
Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #189 : Пт, 16 Мар 2018, 19:42 »

Кір нарешті відступає, але ризики ще залишаються https://t1.ua/novyny/ukraina/12257-kir-nareshti-vidstupaye-ale-ryzyky-shche-zalyshayutsya.html

Цитировать
З минулого тижня кількість нових випадків захворювання на кір зменшилась ще на 10%.
это радует

Цитировать
За інформацією МОЗ, у 2017 році рівень планової вакцинації проти кору зріс удвічі порівняно з 2016 роком. За рік, згідно з календарем щеплень, плановою вакцинацією охопили 93,3% дітей віком 1 рік і 90,7% дітей 6 років.
до 95% немного осталось и пусть успокоятся.

Кстати, мелкий на неделе переболел ОРЗ, ходила в ПК за справкой, столько родителей хотят привиться - тьма! Не только КПК но и АКДП и полио... На ФБ в группе моего города очень многие ищут вакцины, покупают по 1 тыс грн. Некоторые жалуются, что бесплатная вакцина индийская АКДС дает сильную реакцию, но тем  не менее, дальше ищут, чем  привится...

У меня такое ощущение, что у нас практически все пропрививочники...
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #190 : Пт, 16 Мар 2018, 22:30 »

На ФБ в группе моего города очень многие ищут вакцины, покупают по 1 тыс грн. Некоторые жалуются, что бесплатная вакцина индийская АКДС дает сильную реакцию, но тем  не менее, дальше ищут, чем  привится...

У меня такое ощущение, что у нас практически все пропрививочники...
Массированная популяризация вакцинации в СМИ представляет собой классическую схему, когда страх заболеть загоняет людей в угол в поисках решения. А если "большинство" прививается, то у других происходит цепная реакция, без критического осмысления последствий, так называемое -массовое бессознательное.
Записан
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #191 : Пт, 15 Июн 2018, 09:23 »

http://www.brovary-osvita.gov.ua/nakaz-upravlinnya-osvity-i-nauky-brovarskoji-miskoji-rady-vid-22-12-2017-486/
 про новый СанПиН: можно вообще без справки обойтись, если вы менее 10 дн отсутствовали.


Скажите, а как быть со школой.
Если например ребёнок болел дома менее 10 дней без посещения врача.
Обязательно ли должна быть справка от врача в таком случае?
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #192 : Вс, 24 Июн 2018, 21:46 »

Скажите, а как быть со школой.
Если например ребёнок болел дома менее 10 дней без посещения врача.
Обязательно ли должна быть справка от врача в таком случае?
мы обычно вызываем врача, поэтому у нас такая проблема не стоит. Но если бы стояла, решили бы дело запиской
Записан
kovalskyi
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #193 : Вт, 29 Янв 2019, 11:00 »

Добрый день. Я из Кременчуга. Вчера и в садике и в школе нам вручили бумагу, где сказано, что мы должны привить детей от кори до конца недели, в противном случае отстранят от учебного процесса. Вроде по городу было зафиксировано 5 случае кори. Было заседание какой-то комиссии и та приняла такое решение. Мы прививаться не хотим. Тем более сейчас в сезон ОРВИ и гриппа. Но как быть? Насколько я понял порывшись в интернете, то действительно могут отстранить.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #194 : Вт, 29 Янв 2019, 20:48 »

...в садике и в школе нам вручили бумагу, где сказано, что мы должны привить детей от кори до конца недели, в противном случае отстранят от учебного процесса. Вроде по городу было зафиксировано 5 случае кори. Было заседание какой-то комиссии и та приняла такое решение....
Решение про запрет должно быть выписано в протоколе заседания Комиссии ТЭБ.  Пусть Вам покажут «наказ» Департамента образования (на исполнение решения комиссии) про недопуск не привитых детей в школу. А также, на какой период были введены ограничительные противоэпидемические меры. Обращайтесь к руководству в письменной форме.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!