Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 08:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Корь и отстранения  (Прочитано 134066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olga olga
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Пн, 22 Янв 2018, 23:23 »

Цитата (факты юа):
 "Важно разъяснить, что закон запрещает не пускать детей, не вакцинированных от кори, в школу или детсад — работники только настойчиво напоминают родителям о необходимости сделать их сыну или дочери прививку, — говорит директор департамента образования, науки, молодежи и спорта КГГА Елена Фиданян. — Но если у ребенка явные признаки этой болезни, медработник забирает его из класса или группы, ведет к себе в кабинет, вызывает родителей. Подчеркну, что в школе прививки не делают. Вакцинация проводится в поликлинике и обязательно в присутствии родителей.

Если родители категорически отказываются прививать ребенка и не хотят, чтобы в период повышенной опасности он заболел, то администрация школы может организовать для него дистанционное обучение."

http://fakty.ua/255088-zakonno-li-ne-puskat-ne-privityh-ot-kori-detej-v-shkolu-ili-detsad


Записан
diamantov921
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Вт, 23 Янв 2018, 07:17 »

Не пойму на какой срок отстранение? На что рассчитывать...
« Последнее редактирование: Вт, 23 Янв 2018, 08:42 от diamantov921 » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Вт, 23 Янв 2018, 10:40 »

В 1994 из-за отказа от прививок моего ребенка не пустили в школу. К нам домой приехало мед. начальство аж на двух машинах и долго орали, что меня заберут в психушку, а мужа выгонят с работы.
Как они это делали много- много раз.
Некоторые из этих  людей до сих пор продолжают калечить детей.  
Но муж, судоводитель пароходства, уже был в рейсе,  ушел за день до их приезда, потому выгнать с работы его не смогли. И психушкой у них тоже уже не получалось, потому что уже требовалось согласие родственников, то есть мужа.
 Давление на непривитых сейчас несравнимо меньше, и есть шанс отстаивать право на получение образования в детсаду/школе.  

Не скажу,что домашнее обучение проще. Но совсем не факт, что на домашнем обучении дети менее развитые и конкурентоспособные.
Может быть даже наоборот. В наших случаях (детей трое) это был как трамплин. Я понимаю страх и панику "как это- без школы???", потому что сама боялась и паниковала.
А теперь говорю:"КАК ХОРОШО, что пришлось обойтись без школы".
Уверена, что именно так спустя годы оценят эту ситуацию и другие родители, чьих детей отправят учиться на дом. Было бы у детей здоровье, все остальное  решаемо.
У искалеченного прививками ребенка возможности сужаются. Из 7 миллиардов людей более миллиарда людей с инвалидностью. И эта цифра постоянно растет.
После домашнего обучения ребенок может закончить выш и/или найти работу.
Ребенок с инвалидностью после прививок не нужен никому, кроме его семьи.
« Последнее редактирование: Вт, 23 Янв 2018, 11:25 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Вт, 23 Янв 2018, 11:20 »

Mike прошу помогите грамотно составить заявление в школу. Учительница звонит, что бы я подписала какие бумажки об отстраненении сына. И уже готова предоставить материал для индивидуального обучения. Что мне делать?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #34 : Вт, 23 Янв 2018, 13:44 »

После подписания бумаг инициатором ухода из школы станете вы.
При поступлении в школу вами были поданы все необходимые документы, в том числе заявление.
Можно написать, что все необходимые документы вами уже предоставлены такого-то числа в таком-то объеме,  и об отсутствии Закона, который обязывает вас делать это еще раз.
И, как обычно, о праве детей на образование.

А вообще это хорошая новость, что нет приказа директора от отстранении.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Вт, 23 Янв 2018, 13:58 »

Mike прошу помогите грамотно составить заявление в школу. Учительница звонит, что бы я подписала какие бумажки об отстраненении сына. И уже готова предоставить материал для индивидуального обучения. Что мне делать?
+1 к Алле. Их бумаги, согласно которым инициатором будете Вы, не подписывайте

что они Вам дали? Какие приказы, распоряжения и т.п.? Или, кроме одного звонка, у Вас ничего нет?

Тогда - заявление по типу того, что в этой теме выше
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Вт, 23 Янв 2018, 14:02 »

Не пойму на какой срок отстранение? На что рассчитывать...
на тот срок, на который Вы будете согласны, чтобы Вас отфутболили. Пример заявления к руководству по поводу филькиных грамот - выше в этой теме. Пишите, регистрируйте и ходите
Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Вт, 23 Янв 2018, 18:02 »

Спасибо так и сделаю. Сегодня общалась с директором. Ничего не подписала. Оставила ей перечень законов на основании которых их действия не правомерны. На что директор сказала,  что если я приведу ребёнка в школу,  его никто не выгонит,  но они сразу напишут заявление в СЭС. А что будет дальше неизвестно. Договорились с директором,  что я прийду к ней в понедельник.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #38 : Вт, 23 Янв 2018, 18:39 »

На основании какого Закона директор должна писать в СЭС? И что она там может написать? Что вы реализуете свое Конституционное право? Можно спросить у директора,  где в ее должностных инструкциях написано писать в СЭС?
А вот об ее обязанности реализовывать право детей на  образование - есть.

Есть случай, когда школьная медсестра сказала непривитому ребенку, что ее мама дура. ( В противоположность Супрун с табличкой "Я разумна").  Чем нанесла серьезную психологическую травму.
Во избежание таких травм есть смысл снимать на телефон общение с должностными лицами, которые пытаются нарушить Конституционное право на образование и  многие другие Законы.
Вряд ли эта медсестра решилась бы сказать это самой маме или на камеру. Не знаю, могут ли дети снимать,  как их выгоняют. Хотя почему и нет, если родители на работе?
« Последнее редактирование: Вт, 23 Янв 2018, 18:42 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Blagoslava
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Ср, 24 Янв 2018, 13:17 »

Здравствуйте! Насколько я поняла, здесь почти все из Киева. Я из Полтавской области. Ребенок в выпускной группе садика. У нас в детсаду вывесили такие документы. Сказали ребенка не приводить, пока не сделаем прививку. О сроках - сделали очень большие глаза и сказали, пока не сделаем прививку (т.е. логично, что никогда, т.к. делать не собираюсь). Подскажите, пожалуйста, насколько законны эти документы и запрет на посещение сада? Можно ли что-то кому-то писать и отстаивать свое право на посещение или все же они правы и нам нужно сидеть дома? Благодарю за ответы.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Ср, 24 Янв 2018, 13:21 »

Здесь из Киева - раз, два и обчёлся

Подскажите, пожалуйста, насколько законны эти документы и запрет на посещение сада? Можно ли что-то кому-то писать и отстаивать свое право на посещение или все же они правы и нам нужно сидеть дома? Благодарю за ответы.
Я извиняюсь, Вы эту тему читали, эту и предыдущую страницы? На ровно такой же вопрос будет точно такой же ответ. Даже пример заявления приведен
Записан
Blagoslava
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Ср, 24 Янв 2018, 15:33 »

Благодарю за ответ. Мне это и нужно было узнать: что размещенные документы у нас в саду не запрещают посещение садика и я могу написать заявления и ссылаться на законодательные акты, указанные выше, и отстаивать права моего ребенка. Извините, если отняла время, но меня, как не юриста, настораживает каждое слово (особенно о том, что запрет не противоречит праву на образование по Конституции).
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Ср, 24 Янв 2018, 16:22 »

Благодарю за ответ. Мне это и нужно было узнать: что размещенные документы у нас в саду не запрещают посещение садика и я могу написать заявления и ссылаться на законодательные акты, указанные выше, и отстаивать права моего ребенка. Извините, если отняла время, но меня, как не юриста, настораживает каждое слово (особенно о том, что запрет не противоречит праву на образование по Конституции).
Вы, как не юрист, должны понимать, что на Вас будут давить, рассказывая всякое и ссылаясь на то, что им удобно. При этом, всё остальное будет старательно замалчиваться.

Почитайте эту тему, в первом сообщении есть ссылка на полио, в faq лежит пункт про вкк. У Вас будет нужный минимум информации о Ваших правах и полномочиях, которые есть у медиков и администрации школ / садиков
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Ср, 24 Янв 2018, 16:54 »

С  точки зрения действующих Законов принуждение к вакцинации незаконно.
Но очень многие родители соглашаются на вакцинацию от страха, что "все равно ничего не докажешь", "сила на их стороне", "зачем заморачиваться, хватает других проблем".
Постепенно этого страха становится все меньше и вакцинаторы сдают позицию за позицией. 
Законы, защищающие право детей на  образование, есть. Основная проблема в желании родителей.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Эльвира Зифировна
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Ср, 24 Янв 2018, 20:46 »

Подскажите пожалуйста как действовать в этом случае. Наказ отдела освиты я подкрепила...то, что он не правильный с первой даты - это первое, а как дальше...куда идти и что писать? Спасибо заранее за ответ.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!