Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 23:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Корь и отстранения  (Прочитано 134038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olga olga
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Сб, 20 Янв 2018, 14:51 »

Спасибо за ответ!
А подскажите, пожалуйста, на какую норму ссылаться при письменном запросе выдать справку о состоянии здоровья ребенка.
Спасибо!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сб, 20 Янв 2018, 16:22 »

Стаття 64. Обов'язок надання пацієнтові інформації про стан його здоров'я

1. Повнолітня (вісімнадцяти років) фізична особа має право на достовірну і повну інформацію про стан свого здоров'я, у тому числі ознайомлення з відповідними медичними документами, що стосуються її здоров'я. Законні представники пацієнта мають право на отримання інформації про стан здоров'я дитини або підопічного
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Вс, 21 Янв 2018, 09:55 »

http://www.brovary-osvita.gov.ua/nakaz-upravlinnya-osvity-i-nauky-brovarskoji-miskoji-rady-vid-22-12-2017-486/

подскажите, пожалуйста, как быть, если на основании совместного приказа управления образования и медико-санитарного центра педиатр не выдаёт ребёнку справку о состоянии здоровья после орз. У нас нет акдс (от кори мы привиты). Отправляет на ЛКК. Хотя перед поступлением в детсад мы проходили ЛКК и подали все фрмы документов в сад.
На ВКК не ходите - ничего, кроме запрета, они не напишут.

Тут подсказали про новый СанПиН: можно вообще без справки обойтись, если вы менее 10 дн отсутствовали.

Если справка все-таки нужна, а у другого педиатра ее получить не выходит, тогда письменно, через инф.запрос (ответ на который - 5 раб дн, примеры есть в образцах) требуете у зав.п-кой результаты осмотра (ребенок осмотрен, у вас информация есть, инф. о здоровье не может быть засекречена, + ст.6 и 39 ЗУ "Основи законодавства України про охорону здоров'я" + Контитуция). Пусть письменно выдумывают, что ВКК им что-то запрещает
Записан
olga olga
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Вс, 21 Янв 2018, 15:28 »

Спасибо за подсказку!
Попробую без справки в садик, т.к. болели дома на праздники. В карточке у педиатра нет записи о болезни.
А на основании чего ВКК дает запрет на посещение ДНЗ,  тем более мы уже зачислены в ДНЗ  и предоставили разрешение ВКК.
И как реализовать право на образование, даже дети с туберкулезом имеют такую возможность в спец.садах санаторного типа
Записан
olga olga
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Вс, 21 Янв 2018, 15:37 »

И вообще,
этот их приказ ( я имею ввиду местный наказ управления образования) идет в разрез со всеми нормами, на кот. они ссылаються.
Буду сопротивляться,  хотя наши ченуши такие твердолобые. Им закон не указ. Но в угоду их "эпидемиям" делать сомнительного качества прививки не буду. Тем более, что у них план по вакцинации, случайно услышала как заведующая возмущалась, что мало привели за день, не по плану.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Вс, 21 Янв 2018, 18:42 »

А на основании чего ВКК дает запрет на посещение ДНЗ,  тем более мы уже зачислены в ДНЗ  и предоставили разрешение ВКК.
На основании того, что они так считают. Как бабушки у подъезда могут счесть, что кто-то наркоман. Идти ли после этого в наркодиспансер каждый решает сам.

И как реализовать право на образование, даже дети с туберкулезом имеют такую возможность в спец.садах санаторного типа
Ходить в садик, а не по диспансерам Улыбка
Записан
olga olga
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Вс, 21 Янв 2018, 20:46 »

И я о том же))
Почему абсолютно здоровый ребенок должен доказывать свою здоровость только потому, что у него нет прививок. А с соплями и кашлем, но с прививками можно (у нас такое практикуют в садике)воспитатель мне говорила, что не может их отправить домой. И прививка не даёт 100% защиты,а корь с соплей и кашля начинается.
Записан
olga olga
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пн, 22 Янв 2018, 08:56 »

Отвела ребенка в дет.сад. Воспитатели приняли, но сказали что у них запрет принимать не привитых хоть одной из обязательных. Им сказали в отделе образования, что будут штрафовать воспитателей за принятие не привитых детей. Звонила медсестра сада в истерике . Ссылаясь на внутренний приказ по мед.сан.  части не принимать детей без прививок отправляет  на лкк. Сказала завтра не поставит ребёнка на питание.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пн, 22 Янв 2018, 09:27 »

Отвела ребенка в дет.сад. Воспитатели приняли, но сказали что у них запрет принимать не привитых хоть одной из обязательных. Им сказали в отделе образования, что будут штрафовать воспитателей за принятие не привитых детей. Звонила медсестра сада в истерике . Ссылаясь на внутренний приказ по мед.сан.  части не принимать детей без прививок отправляет  на лкк. Сказала завтра не поставит ребёнка на питание.
напишете заявление заведующей. Приду на работу, набросаю. Суть: в письменном виде потребовать разъяснений и зафиксировать нарушения со стороны сотрудников
Записан
olga olga
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Пн, 22 Янв 2018, 11:32 »

Вся эта ситуация - абсурд. Медсестра мне нахамила. Сказала " я не буду слушать ваши бла-бла-бла". Сказала что будет давить на меня, потому что давят на неё.  По её словам внутренний приказ по мед.санчасти обязателен для исполнения родителями. Так ли это? Я отказываюсь делать акдс индия. Она мне сказала делать любую другу в платной поликлинике , если не устраивает государственная. А отказе при поступлении я написала отказ от индийской. Как быть??
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Пн, 22 Янв 2018, 12:46 »

Набросал заявление для зав.садиком. Два экз, зарегистрировать у неё как входящие с отметкой на вашем (2м) экз. Перевести на какой-то один язык - и в садик

Зав.садиком №№№№
ФИО

Ваше ФИО
адрес, тел

Заявление

Мой ребёнок, ФИО, ГОД РОЖД., посещает учреждение образования (садик №№№№) с ДАТА.
При поступлении мы, согласно п.6 Положення про дошкільний навчальний заклад,
утв. приказом МОН №305 от 12.03.2003г (далее - Положення),
подали заявление родителей, справку о состоянии здоровья с выводом врача, что ребёнок может посещать
дошкольное учебное учреждение, справку участкового врача об эпидемиологическом окружении и
св-во о рождении.

Вчера, ДАТА, медсестра садика, ФИО, в телефонном разговоре сообщила, что отказывает моему ребенку в
получении питания во время пребывания его в садике, а также "направляет" его на ВКК в связи с отсутствием
прививок.

Для предупреждения незаконных действий сотрудников садика №№№ сообщаю следующее.

Согласно п.1.35 приказа МОН и МОЗ "Про затвердження Інструкції
з організації харчування дітей у дошкільних навчальних закладах" №298/227 от 17.04.2006г, медсестра
не имеет полномочий включать или исключать кого бы то ни было из списков детей, получающих питание.

Согласно п.1.33 того же приказа, общее руководство организацией питания лежит на руководителе дошкольного
учебного учреждения. При этом, п.1.2, согласно которому еду необходимо давать детям 4-5 раз в сутки, не устанавливает
каких-либо ограничений.

Нормы питания для детей в учебных учреждениях установлены Постановлением КМУ №1591 от 22.11.2004 г.
Согласно п.4 разд.IX Санітарного регламенту для дошкільних навчальних закладів,
утвержденного приказом МОЗ №234 от 24.03.2016г, мед.персонал обязан следить за соблюдением норм питания
детей. Полномочий на самовольное изменение норм питания, в том числе, путём уменьшения их до нуля,
мед.персонал садика не имеет.

Также медсестрой ФИО мне было сообщено, что у неё есть некий, неизвестный мне, "внутренний приказ по медсанчасти",
согласно которому мой ребёнок не может посещать садик в связи с отсутствием прививок, а должен быть направлен на ВКК.

Напоминаю, что право моего ребёнка на получение образования в учебных учреждениях гарантировано ст.53 Конституции України.

Согласно п.3.2 разд. III приказа МинЮста "Про вдосконалення порядку державної реєстрації нормативно-правових актів
у Міністерстві юстиції України та скасування рішення про державну реєстрацію нормативно-правових актів" №34/5 от 12.04.2005г,
державній реєстрації підлягають нормативно-правові акти будь-якого виду незалежно від строку їх дії, що зачіпають
соціально-економічні, політичні, особисті та інші права, свободи й законні інтереси громадян, проголошені
й гарантовані Конституцією та законами України.

Известный мне совместный приказ Управления образования и науки Броварского горсовета и КЗ БМР... №№486/103 от 22.12.2017г
не зарегистрирован в МинЮсте, а, следовательно, не является обязательным для меня, моего ребёнка, а также ни для кого,
за исключением лиц, непосредственно работающих в Управлении образования и КЗ БМР.

Кроме того, данный приказ не устанавливает как обязанность руководителям учебных учреждений препятствовать получению
образования теми детьми, которые уже поступили и посещают учебные учреждения. Пп.1.1 и 1.2 повторяют положения
п.6 Положення и п.6 Примірне положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування
дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу, утв. приказом МОЗ №434 от 29.11.2002 г. Напоминаю Вам, что при
поступлении в садик все необходимые документы, в том числе справки о состоянии здоровья и вывод от ВКК, были предоставлены.

А п.2.2 этого приказа №№486/103 обязывает обеспечивать получение вывода ВКК не детей, посещающих садик, и их родителей,
а заместителя главы КЗ БМР... Гребенец В.В. В связи с чем констатирую, что требования получения дополнительных документов
для посещения учебного учреждения не основаны на законодательстве.

Касательно угроз недопуска моего ребёнка в садик, сообщаю следующее.

Согласно ст.32 какие-либо противоэпидемические ограничительные мероприятия могут устанавливаться исключительно местными органами
исполнительной власти и самоуправления по ходатайству соответствующего главного санитарного врача.
Информация о том, что головний державний санітарний лікар Броварського району подавал такое ходатайство, отсутствует.
Информация о том, что Броварского горсовет (а не одно из его управлений!) получил соответствующее ходатайство и
своим распоряжением установил ограничения, отсутствует. В связи с чем, никаких препятствий для посещения моим ребёнком
садика №№№ на сегодня законодательно не установлено.

Согласно п.44 Положення, руководитель учебного учреждения контролирует организацию питания и мед.обслуживания,
отвечает за реализацию задач дошкольного образования, обеспечивает уровень дошкольного образования в рамках
государственных требований к его содержанию и объёму.

На основании вышеизложеного прошу:

1. Обеспечить и проконтролировать безусловное получение моим ребёнком, ФИО, ГОД.РОЖД., дошкольного образования
путём посещения им садика №№№;

2. Разъяснить сотрудникам садика №№№ нормы действующего законодательства, согласно которому были предоставлены
все необходимые документы, мой ребенок был принят в садик и посещает его;

3. Разъяснить сотрудникам садика №№№, что никакие "внутренние приказы" посторонних организаций, тем более,
не доведенные до ведома родителей, не создают для родителей новых обязанностей, в т.ч., в предоставлении
дополнительных документов и выполнения дополнительных действий.

-- ПО ЖЕЛАНИЮ --  Согласно ст.18 ЗУ "Про звернення громадян", прошу рассмотреть данное заявление в моём присутствии, для
чего предупредить меня по телефону заблаговременно, не менее чем за сутки до начала рассмотрения.

ДАТА, ПОДПИСЬ
 


Записан
olga olga
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Пн, 22 Янв 2018, 15:08 »

Спасибо за образец! Сама бы так грамотно не составила.Мне мама из род. комитета советует не ссориться с медсестрой и заведующей садика. А получить хотя бы временный медотвод от прививки. Вопрос дадут ли, если даже справку не дают без прививок. И на медработников давит министерство выполнить план по охвату прививками . Они просто озверели, ничего не хотят слышать ни о каких правах.
Записан
olga olga
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Пн, 22 Янв 2018, 15:10 »

Заявление напишу. Попробую поговорить с зав.садиком. Узнаю ее взгяд на происходящее. Воспитатели пока относятся с пониманием.
Записан
diamantov921
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Пн, 22 Янв 2018, 19:49 »

Добрый вечер! Вот и к нам дошла очередь с отстранением в садике в связи с этим психозом с корью. Заведующая объявила сегодня о том что с 29 числа ребенка в сад не примут, ссылаясь на приказ гор.совета.
В приказе гор.совета сказано "обмежити у термін з 22 по 28 січня відвідування дошкільних та загальноосвітніх закладів дітьми, які не мають жодного  щеплення або не щеплені в повному обсязі" а также "заборонити з 29.01.2018 відвідування дошкільних та загальноосвітніх закладів дітьми, які не мають щеплення".
Скажите пожалуйста, законно ли это отстранение? И на какой срок они имеют право отстранять? В самом приказе указана только дата начала запрета - 29.01.2018
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Пн, 22 Янв 2018, 21:01 »

Законно ли - см. выше
Приказ сюда выложите, пожалуйста
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!