Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 00:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Корь и отстранения  (Прочитано 134042 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Ср, 24 Янв 2018, 21:10 »

Подскажите пожалуйста как действовать в этом случае. Наказ отдела освиты я подкрепила...то, что он не правильный с первой даты - это первое, а как дальше...куда идти и что писать? Спасибо заранее за ответ.
Точно также:

Я извиняюсь, Вы эту тему читали, эту и предыдущую страницы? На ровно такой же вопрос будет точно такой же ответ. Даже пример заявления приведен
Записан
Эльвира Зифировна
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Ср, 24 Янв 2018, 22:14 »

Спасибо за информацию
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Чт, 25 Янв 2018, 00:32 »

С  точки зрения действующих Законов принуждение к вакцинации незаконно.
Но очень многие родители соглашаются на вакцинацию от страха, что "все равно ничего не докажешь", "сила на их стороне", "зачем заморачиваться, хватает других проблем".
Постепенно этого страха становится все меньше и вакцинаторы сдают позицию за позицией. 
Законы, защищающие право детей на  образование, есть. Основная проблема в желании родителей.
Абсолютно с Вами согласна. Действующим законодательством Украины не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации. Не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами непривитых здоровых детей, а также не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур.
Записан
Blagoslava
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #48 : Чт, 25 Янв 2018, 12:41 »

Добрый день, мамочки! У кого-то уже есть какие-то результаты, кто-то писал заявление (см. выше)? Какая реакция в саду? Разрешили посещать садик?
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #49 : Чт, 25 Янв 2018, 13:59 »

 А нам как всегда повезло  Смеющийся Строит глазки ттт
У нас в школе выдают такие бумажки и никого не трогают.
« Последнее редактирование: Чт, 25 Янв 2018, 14:06 от Кузькина мать » Записан
Blagoslava
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Чт, 25 Янв 2018, 14:17 »

А можно ли такое заявление в садик? Или там все серьезнее и нужно для начала заявление по выше указанному примеру? Подскажите, пожалуйста, юристы! Благодарю.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Чт, 25 Янв 2018, 15:30 »

Зависит от ситуации в садике/школе.

Только я бы последнее предложение переформулировал как-то в стиле "Ответственность за здоровье ребёнка... лежит на лицах, несущих такую ответственность по закону". Ну, чтобы не в одни ворота были такие бумаги
Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Сб, 27 Янв 2018, 12:24 »


"Известный мне совместный приказ Управления образования и науки Броварского горсовета и КЗ БМР... №№486/103 от 22.12.2017г
не зарегистрирован в МинЮсте, а, следовательно, не является обязательным для меня, моего ребёнка, а также ни для кого,
за исключением лиц, непосредственно работающих в Управлении образования и КЗ БМР. "


Спасибо большое Mike за образец. Прошу Одесситов откликнуться. Не могу найти приказ, (рекомендации)  про отстранения для Одессы.  вложила документ который мне в школе давали подписать. В нем только ссылка на ст. 15.
« Последнее редактирование: Сб, 27 Янв 2018, 12:26 от kristisha » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #53 : Сб, 27 Янв 2018, 16:55 »

Кристина, опубликуйте, пожалуйста, этот документ в группе ФБ https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/

Там много одесситов, кто-то да и знает...

Также вот группа, где много одесситов: https://www.facebook.com/groups/netvakcinam/?ref=nf_target&fref=nf
« Последнее редактирование: Сб, 27 Янв 2018, 18:43 от Flare » Записан

kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #54 : Сб, 27 Янв 2018, 20:17 »

Кристина, опубликуйте, пожалуйста, этот документ в группе ФБ https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/

Там много одесситов, кто-то да и знает...

Также вот группа, где много одесситов: https://www.facebook.com/groups/netvakcinam/?ref=nf_target&fref=nf
Благодарю
Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #55 : Пн, 29 Янв 2018, 00:00 »

И ещё у меня вопрос,  если на сайте школы висит список "не щепленних від корі", это нарушение какого закона?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #56 : Пн, 29 Янв 2018, 15:54 »

Ст.39-1 и 40 ЗУ Основи законодавства України про охорону здоров’я
Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #57 : Пн, 29 Янв 2018, 18:22 »

Ст.39-1 и 40 ЗУ Основи законодавства України про охорону здоров’я
  спасибо  Улыбка
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #58 : Вт, 30 Янв 2018, 16:35 »

ЗУ "Об охране детства" от 07.11.2017 Ст. 3
+ Международные Конвенции
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Expressia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #59 : Вт, 30 Янв 2018, 17:16 »

Здравствуйте. Ребенок 7 лет не привит, 1 класс, в школу без прививок взяли без проблем, сейчас буду делать комиссию ВКК (4 врача). Написала отказ в поликлинике, а теперь письменное заявление для комиссии, почему я отказываюсь от прививок. На что лучше ссылаться? Что аргументировать? Напишите, кто делал?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!