Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 13:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Корь и отстранения  (Прочитано 133990 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #60 : Вт, 30 Янв 2018, 17:17 »

Здравствуйте. Ребенок 7 лет не привит, 1 класс, в школу без прививок взяли без проблем, сейчас буду делать комиссию ВКК (4 врача)...
Зачем?! Если вы уже в школе, зачем вам ВКК?!
Записан
Expressia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #61 : Вт, 30 Янв 2018, 17:33 »

Школьная медсестра достает. Написала отказы в поликлинике и вместе с картой ребенка передали на главную по прививкам, а эта главная, сказала, чтобы я пришла написала заявление лично на комиссии, аргументировав в чем причина отказа. Завтра иду.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #62 : Вт, 30 Янв 2018, 17:36 »

Школьная медсестра достает. Написала отказы в поликлинике и вместе с картой ребенка передали на главную по прививкам, а эта главная, сказала, чтобы я пришла написала заявление лично на комиссии, аргументировав в чем причина отказа. Завтра иду.
для школы это не нужно. Я бы, на Вашем месте, никуда не ходил. Своим присутствием Вы легитимизируете их заседание.
На нём они, допустим, примут решение, что школу вам посещать нельзя. И сообщат медсестре. И что дальше будете делать? Когда медсестра будет не просто "доставать", а размахивать бумагой с запретом?
Записан
Expressia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #63 : Вт, 30 Янв 2018, 17:42 »

Школьная медсестра достает. Написала отказы в поликлинике и вместе с картой ребенка передали на главную по прививкам, а эта главная, сказала, чтобы я пришла написала заявление лично на комиссии, аргументировав в чем причина отказа. Завтра иду.
для школы это не нужно. Я бы, на Вашем месте, никуда не ходил. Своим присутствием Вы легитимизируете их заседание.
На нём они, допустим, примут решение, что школу вам посещать нельзя. И сообщат медсестре. И что дальше будете делать? Когда медсестра будет не просто "доставать", а размахивать бумагой с запретом?

Капец. У них на комиссии карточка ребенка, с поликлиники передали разноской. Что делать? Пусть обратно передают на поликлинику?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #64 : Вт, 30 Янв 2018, 17:55 »

Капец. У них на комиссии карточка ребенка, с поликлиники передали разноской. Что делать? Пусть обратно передают на поликлинику?
Ну, передали - и передали. Карточка п-ки - это их документ. Куда они её дели Вас не должно волновать
Записан
Expressia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #65 : Вт, 30 Янв 2018, 18:01 »

У меня эта карта всегда хранилась. Я  этот дурдом после 1 месяца сына перестала посещать. Еду к своему доктору. А в очередях стоять и толкаться, а потом слушать бред этих чудо рвачей, не намерена.

Спасибо, что отговорили! Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
 Если в школе начнут нервы трепать - переведу на дистанционное образование и все!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #66 : Вт, 30 Янв 2018, 18:14 »

У меня эта карта всегда хранилась. Я  этот дурдом после 1 месяца сына перестала посещать. Еду к своему доктору. А в очередях стоять и толкаться, а потом слушать бред этих чудо рвачей, не намерена.

Спасибо, что отговорили! Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
 Если в школе начнут нервы трепать - переведу на дистанционное образование и все!
это Вы чересчур. От вас требуется ежегодный медосмотр - вы его и должны проходить. Список врачей известен. Все остальное вас не должно касаться
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #67 : Ср, 31 Янв 2018, 01:53 »

... аргументировав, в чем причина отказа....
На всякий случай, может кому сгодится. Одна из "садиковых"мамочек  выписала такую аргументацию при отказе от прививок.

Я, мати дитини….., заявляю про відмову від усіх профілактичних щеплень, туберкулінових проб (Манту) та інших процедур, пов'язанних із введенням в організм дитини сторонніх речовин, до досягнення нею 18-річного віку.
Враховуючи побоювання за життя та здоров'я своєї дитини, цілком обгрунтовано приймаю рішення про відмову від таких щеплень.
Відмову від проведення дитині профілактичних щеплень, вакцинацій, равакцинацій, біопроб та інших процедур, що пов'язані з введенням в організм сторонніх речовин з мотивів наявності у складі вакцин токсичних компонентів: солей ртуті, солей алюмінію, формальдегіду, фенолу, полісорбату, антибіотиків тощо, які в результаті офіційних міжнародних досліджень можуть стати причинами розвитку аутизму, діабету, лейкозу, синдрому раптової дитячої смерті та ін. -  вважаю цілком зваженою і обгрунтованою.
  Крім того загальновідомими стали випадки ускладнень, що виникають після проведення профілактичних щеплень, тому я вживаю  належних заходів (в т.ч. відмова від щеплень) для відвернення шкоди здоров’ю дитини.
  Також зауважу, що лікарі або посадові особи, не надають батькам письмову особисту відповідальність щодо безпечності вакцин, а в разі ускладнень після щеплень, не надають письмових гарантій безкоштовного ( іноді  пожиттєвого) лікування дитини. Натомість, всю відповідальність за щеплення покладають на батьків...

Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #68 : Ср, 31 Янв 2018, 10:30 »

Чтобы минимизировать травмы детей при возвращении в школу, нужно снимать беспредел школьных медсестер хотя бы на телефон.
На камеру они не станут орать: "Твоя мама дура" или вытаскивать плачущих непривитых малышей за капюшон из класса.
В дальнейшем эти записи могут стать доказательством профнепригодности этих медсестер.

( После визита родителей этих детей в упр. образования детей в школу вернули. Не захотели огласки. Учительница позвонила и пригласила. Но с каким настроением эти дети завтра пойдут в школу?)
« Последнее редактирование: Ср, 31 Янв 2018, 20:33 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #69 : Ср, 31 Янв 2018, 18:10 »

Одесса: Родители Непривитых Детей против Дискриминации!

Мирная Акция ПРОТЕСТА, Одесса

Время проведения: 2.02.2018 с 12:00 до 15:00, Одесса, Думская площадь.

http://www.privivok.net.ua/content/778-odessa-roditeli-neprivityh-detey-protiv-diskriminacii
Записан

Ivanov Fedor
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #70 : Ср, 31 Янв 2018, 21:01 »

А вот это вопрос. Нужно ли своих не вакцинированных детей специально заражать корью от больных корью детей? Известно, что дети нормально переносят корь, и даже должны переболеть этой болезнью.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #71 : Ср, 31 Янв 2018, 22:33 »

А вот это вопрос. Нужно ли своих не вакцинированных детей специально заражать корью от больных корью детей? Известно, что дети нормально переносят корь, и даже должны переболеть этой болезнью.
Ну, специально заражать в нынешних условиях, это уже чересчур, как по мне! Подмигивающий
Записан

Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #72 : Ср, 31 Янв 2018, 23:53 »

А вот это вопрос. Нужно ли своих не вакцинированных детей специально заражать корью от больных корью детей?
Это Вы, наверное, вспомнили,  про "коревые утренники", когда родители приводили своих здоровых детей к заболевшим корью, для естественного заражения? Думаю, это лишнее Улыбка  Пусть ребёнок спокойно перенесёт эту болезнь тогда, когда предназначено  природой.
Записан
Ivanov Fedor
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #73 : Чт, 01 Фев 2018, 05:19 »

А вот интересно, если в детской карте отмечено, что болел корью, является ли это весомым аргументом в споре с вакцинаторами, что в вакцинации нет необходимости?
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #74 : Чт, 01 Фев 2018, 08:47 »

Встречала в сети информацию, что для того, чтобы ребенка допустили к занятиям, мама была вынуждена сделать вакцинацию ребенку после стационара(д-з:корь). Измаил.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!