Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 13:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Корь и отстранения  (Прочитано 133989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivanov Fedor
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #75 : Чт, 01 Фев 2018, 09:48 »

Встречала в сети информацию, что для того, чтобы ребенка допустили к занятиям, мама была вынуждена сделать вакцинацию ребенку после стационара(д-з:корь). Измаил.

Не ожидал, что уже дошло до такого маразма.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #76 : Чт, 01 Фев 2018, 13:35 »

А вот интересно, если в детской карте отмечено, что болел корью, является ли это весомым аргументом в споре с вакцинаторами, что в вакцинации нет необходимости?
Если  есть подтверждения о том, что ребёнок корью уже болел, то прививки не делаются. Подтвердить это могут медицинские документы и лабораторное исследование крови на наличие антител к вирусу кори.
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #77 : Чт, 01 Фев 2018, 19:25 »

Только сегодня маме (анализ с достаточным к-вом антител к кори) ответили: так вакцина-то комбинированная, там еще краснуха и паротит есть, прививку все равно делать нужно. https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/permalink/1429104153864903/
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
olga olga
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #78 : Чт, 01 Фев 2018, 19:53 »

Только паратит и краснуха не записаны как обязательные в их "любимом" Законе "Про захист населення від інфекційних захворювань" ст.12.
Записан
Ivanov Fedor
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #79 : Чт, 01 Фев 2018, 21:40 »

Только паратит и краснуха не записаны как обязательные в их "любимом" Законе "Про захист населення від інфекційних захворювань" ст.12.

А вот это вопрос!!!
И вообще этот закон противоречит другому закону о добровольности мед вмешательства, так что пусть идут лесом со своими прививками. Ребёнок здоров - значит не опасен. Какого хрена его не пускают в коллектив?
« Последнее редактирование: Чт, 01 Фев 2018, 21:42 от Ivanov Fedor » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #80 : Пт, 02 Фев 2018, 13:40 »

"О вакцинации и недопусках детей: Ответ некоторым юристам"

http://www.privivok.net.ua/content/779-o-vakcinacii-i-nedopuskah-detey-otvet-nekotorym-yuristam
Записан

kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #81 : Сб, 03 Фев 2018, 08:41 »

А вот интересно, если в детской карте отмечено, что болел корью, является ли это весомым аргументом в споре с вакцинаторами, что в вакцинации нет необходимости?
Да это весомый аргумент. Медсестра в школе мне так сказала.
Записан
Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #82 : Сб, 03 Фев 2018, 14:58 »

Посмотрела, что МОЗ учудил: https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/permalink/1429994497109202/ , где предлагается отстранять непривитых детей от посещения садов/школ и предлагается им, как альтернатива, домашнее обучение.

Я почитала ЗУ Об образовании и ЗУ Об общем среднем образовании (у меня сын в 4 классе) и не нашла там, что родители должны переводить детей на семейное (домашнее) обучение, если они не желают этого.

В ЗУ предлагаются варианты обучения на выбор родителям, можно и все варианты задействовать при желании. Подмигивающий

Соответственно, когда родители отдают ребенка в школу, они проявляют желание обучать своего ребенка и предпринимает по этому поводу соотвествующие действия (и тут их ответственность согласно Семейного кодекса, которым пугает МОЗ, исключается). Если школа приняла заявление родителей, выдала приказ о зачислении ребенка в школу (в том числе и непривитых или неполностью привитых согласно Календаря на момент зачисления), значит, что она дала согласие на получение этим ребенком общего среднего образования в этом учебном заведении и не сочла опасным для коллектива школы принять непривитого ребенка. Т.е. школа взяла на себя обязательство обеспечить получение общего среднего образования этому ребенку (до 15 лет) вне зависимости от того, привит он или нет. В этом случае, перевести такого ребенка на другое обучение, в т.ч. и на домашнее, можно будет только с согласия родителей, которое они, не факт, что не получат. Подмигивающий

Отстранять ребенка от занятий в школе по причине отсутствия прививок незаконно, ибо:

1. Это ущемляет права ребенка на образование (см. Конституцию, ЗУ Об образовании и ЗУ Об общем среднем образовании).

2. Здоровый (пусть и непривитый) ребенок не может нести угрозы распространения инфекций коллективу только потому, что он не привит.

К примеру, мой сын получил только часть прививок, но в школу был зачислен. За 4 года в школе не было ни единого случая дифтерии, столбняка, полио, только в последний год корь (в параллельном классе еще в прошлом году, больше кори не было), это ли не подтверждает, что непривитый ребенок не является опасным для окружающих! А таких непривитых у нас в школе больше 100 чел.

Если справки о том, что ребенок здоров недостаточно, можно сдать анализ крови на титры антител к тем болезням, от которых заставляют прививаться.

3. Все остальные подзаконные акты, приказы МОЗ, местных властей и пр., которыми аппелируют те, кто хочет отстранить непривитых от школы,  не имеют силы перед Конституцией - об этом уже много написано, не буду распыляться.

Еще для тех, у кого дети старше 9 лет - можете козырнуть приказом МОЗ № 1082 от 11.09.2017г., там указано, что МОЗ обязует провести дополнительную иммунизацию от кори детям до 9 лет (без 1 дня).

Я не юрист и не медик, поэтому на истину не претендую, это мои размышления, как родителя, по этому вопросу.

Хотелось бы найти способы борьбы с насильственной иммунизацией. Я за право родителей выбирать, что нужно их детям, потому, как за последствия вакцинации или ее отсутствия ложатся только на плечи родителей, а всем остальным (Минобразования, МОЗ, ПК и пр.) пофиг до здоровья наших детей, у них - план охвата...

Буду рада комментариям.
Записан
Qaser
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #83 : Сб, 03 Фев 2018, 15:30 »

Подскажите что мне делать после ответа на мое письмо.


« Последнее редактирование: Сб, 03 Фев 2018, 15:35 от Qaser » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #84 : Сб, 03 Фев 2018, 16:48 »

для суда "детям запрещено не пойдет. Если зав. желает нарушить Конст. права именно ВАШЕГО ребенка пусть пишет приказ об отстранении. Тогда она несет ответственность и может быть привлечена.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #85 : Сб, 03 Фев 2018, 20:30 »

Отличный разбор заявления МОЗ, спасибо, Ольга!

Думаю, что стоит его разместить в группе ФБ, там гораздо больше людей сейчас общается, и обсуждение будет гораздо эффективнее...

Сделаете пост там?

Посмотрела, что МОЗ учудил: https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/permalink/1429994497109202/ , где предлагается отстранять непривитых детей от посещения садов/школ и предлагается им, как альтернатива, домашнее обучение.

Я почитала ЗУ Об образовании и ЗУ Об общем среднем образовании (у меня сын в 4 классе) и не нашла там, что родители должны переводить детей на семейное (домашнее) обучение, если они не желают этого.

В ЗУ предлагаются варианты обучения на выбор родителям, можно и все варианты задействовать при желании. Подмигивающий

Соответственно, когда родители отдают ребенка в школу, они проявляют желание обучать своего ребенка и предпринимает по этому поводу соотвествующие действия (и тут их ответственность согласно Семейного кодекса, которым пугает МОЗ, исключается). Если школа приняла заявление родителей, выдала приказ о зачислении ребенка в школу (в том числе и непривитых или неполностью привитых согласно Календаря на момент зачисления), значит, что она дала согласие на получение этим ребенком общего среднего образования в этом учебном заведении и не сочла опасным для коллектива школы принять непривитого ребенка. Т.е. школа взяла на себя обязательство обеспечить получение общего среднего образования этому ребенку (до 15 лет) вне зависимости от того, привит он или нет. В этом случае, перевести такого ребенка на другое обучение, в т.ч. и на домашнее, можно будет только с согласия родителей, которое они, не факт, что не получат. Подмигивающий

Отстранять ребенка от занятий в школе по причине отсутствия прививок незаконно, ибо:

1. Это ущемляет права ребенка на образование (см. Конституцию, ЗУ Об образовании и ЗУ Об общем среднем образовании).

2. Здоровый (пусть и непривитый) ребенок не может нести угрозы распространения инфекций коллективу только потому, что он не привит.

К примеру, мой сын получил только часть прививок, но в школу был зачислен. За 4 года в школе не было ни единого случая дифтерии, столбняка, полио, только в последний год корь (в параллельном классе еще в прошлом году, больше кори не было), это ли не подтверждает, что непривитый ребенок не является опасным для окружающих! А таких непривитых у нас в школе больше 100 чел.

Если справки о том, что ребенок здоров недостаточно, можно сдать анализ крови на титры антител к тем болезням, от которых заставляют прививаться.

3. Все остальные подзаконные акты, приказы МОЗ, местных властей и пр., которыми аппелируют те, кто хочет отстранить непривитых от школы,  не имеют силы перед Конституцией - об этом уже много написано, не буду распыляться.

Еще для тех, у кого дети старше 9 лет - можете козырнуть приказом МОЗ № 1082 от 11.09.2017г., там указано, что МОЗ обязует провести дополнительную иммунизацию от кори детям до 9 лет (без 1 дня).

Я не юрист и не медик, поэтому на истину не претендую, это мои размышления, как родителя, по этому вопросу.

Хотелось бы найти способы борьбы с насильственной иммунизацией. Я за право родителей выбирать, что нужно их детям, потому, как за последствия вакцинации или ее отсутствия ложатся только на плечи родителей, а всем остальным (Минобразования, МОЗ, ПК и пр.) пофиг до здоровья наших детей, у них - план охвата...

Буду рада комментариям.
Записан

kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #86 : Вс, 04 Фев 2018, 08:19 »

Посмотрела, что МОЗ учудил: https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/permalink/1429994497109202/ , где предлагается отстранять непривитых детей от посещения садов/школ и предлагается им, как альтернатива, домашнее обучение.

Я почитала ЗУ Об образовании и ЗУ Об общем среднем образовании (у меня сын в 4 классе) и не нашла там, что родители должны переводить детей на семейное (домашнее) обучение, если они не желают этого.

В ЗУ предлагаются варианты обучения на выбор родителям, можно и все варианты задействовать при желании. Подмигивающий

Соответственно, когда родители отдают ребенка в школу, они проявляют желание обучать своего ребенка и предпринимает по этому поводу соотвествующие действия (и тут их ответственность согласно Семейного кодекса, которым пугает МОЗ, исключается). Если школа приняла заявление родителей, выдала приказ о зачислении ребенка в школу (в том числе и непривитых или неполностью привитых согласно Календаря на момент зачисления), значит, что она дала согласие на получение этим ребенком общего среднего образования в этом учебном заведении и не сочла опасным для коллектива школы принять непривитого ребенка. Т.е. школа взяла на себя обязательство обеспечить получение общего среднего образования этому ребенку (до 15 лет) вне зависимости от того, привит он или нет. В этом случае, перевести такого ребенка на другое обучение, в т.ч. и на домашнее, можно будет только с согласия родителей, которое они, не факт, что не получат. Подмигивающий

Отстранять ребенка от занятий в школе по причине отсутствия прививок незаконно, ибо:

1. Это ущемляет права ребенка на образование (см. Конституцию, ЗУ Об образовании и ЗУ Об общем среднем образовании).

2. Здоровый (пусть и непривитый) ребенок не может нести угрозы распространения инфекций коллективу только потому, что он не привит.

К примеру, мой сын получил только часть прививок, но в школу был зачислен. За 4 года в школе не было ни единого случая дифтерии, столбняка, полио, только в последний год корь (в параллельном классе еще в прошлом году, больше кори не было), это ли не подтверждает, что непривитый ребенок не является опасным для окружающих! А таких непривитых у нас в школе больше 100 чел.

Если справки о том, что ребенок здоров недостаточно, можно сдать анализ крови на титры антител к тем болезням, от которых заставляют прививаться.

3. Все остальные подзаконные акты, приказы МОЗ, местных властей и пр., которыми аппелируют те, кто хочет отстранить непривитых от школы,  не имеют силы перед Конституцией - об этом уже много написано, не буду распыляться.

Еще для тех, у кого дети старше 9 лет - можете козырнуть приказом МОЗ № 1082 от 11.09.2017г., там указано, что МОЗ обязует провести дополнительную иммунизацию от кори детям до 9 лет (без 1 дня).

Я не юрист и не медик, поэтому на истину не претендую, это мои размышления, как родителя, по этому вопросу.

Хотелось бы найти способы борьбы с насильственной иммунизацией. Я за право родителей выбирать, что нужно их детям, потому, как за последствия вакцинации или ее отсутствия ложатся только на плечи родителей, а всем остальным (Минобразования, МОЗ, ПК и пр.) пофиг до здоровья наших детей, у них - план охвата...

Буду рада комментариям.

Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #87 : Вс, 04 Фев 2018, 08:52 »

Отстранение детей вызывает бурю эмоций. плачут дети, нервничают родители.
Мне кажется, основное в этом деле сохранять спокойствие и думать головой, а не реагировать на эмоции.
Не является ситуация с отстранением концом света.
Или шаг за шагом родители непривитых добиваются права вернуться в школу, или открываются более широкие перспективы. В любом случае не стадо баранов, которое в испуге побежало, как только защелкали бичи. (стадо баранов- символ массового сознания в фильмах Феллини и Тарковского.)
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #88 : Вс, 04 Фев 2018, 11:07 »

Отличный разбор заявления МОЗ, спасибо, Ольга!

Думаю, что стоит его разместить в группе ФБ, там гораздо больше людей сейчас общается, и обсуждение будет гораздо эффективнее...

Сделаете пост там?
Спасибо! Я хотела изначально там сделать пост, но при условии, что запись будет закрытой - только для группы, но такой возможности в этой группе нет, она открытая, я просмотрела настройки. А выставить для всех пост не хочу - к коментах к постам в этой группе много троллей, истериков, паникеров, просто пустопорожние вбрасывания ненужной инфы и проч.

Хочется здравомыслящего обсуждения среди людей, которые в теме, и принятия быстрых и правильных решений, а не "шеф, все пропало!" (с)

Если хотите, можете скопировать этот мой пост и разместить в группе Лиги на ФБ.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #89 : Вс, 04 Фев 2018, 12:35 »

Спасибо! Я хотела изначально там сделать пост, но при условии, что запись будет закрытой - только для группы, но такой возможности в этой группе нет, она открытая, я просмотрела настройки. А выставить для всех пост не хочу - к коментах к постам в этой группе много троллей, истериков, паникеров, просто пустопорожние вбрасывания ненужной инфы и проч.

Хочется здравомыслящего обсуждения среди людей, которые в теме, и принятия быстрых и правильных решений, а не "шеф, все пропало!" (с)

Если хотите, можете скопировать этот мой пост и разместить в группе Лиги на ФБ.
Спасибо, разместил в комментарии к сообщению МОЗ - https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/permalink/1429994497109202/?comment_id=1431746286934023&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R%22%7D

Если бы ещё Ваши рассуждения перевести на юридический язык со ссылками на статьи законов...
Был бы достойный ответ МОЗу!
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!