Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 00:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Корь и отстранения  (Прочитано 134041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #105 : Вс, 04 Фев 2018, 22:49 »

А в первом абзаце написанно

Стаття 15. Запобігання інфекційним захворюванням у дитячих
                закладах

     Прийом дітей  до  виховних,  навчальних,  оздоровчих та інших
дитячих закладів  проводиться  за  наявності  відповідної  довідки
закладу  охорони  здоров'я,  в якому дитина перебуває під медичним
наглядом.  Довідка видається на підставі  даних  медичного  огляду
дитини,  якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у
цьому закладі,  а також якщо їй проведено  профілактичні  щеплення
згідно  з  календарем  щеплень  і  вона не перебувала в контакті з
хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями
.


Как чиновники из Департаментов, так и директора школ/ДДУ, ссылаются на пресловутую 15 ст. И цитируют закон не в целом, а вырывают из контекста только ту часть, которая им выгодна (т.е. манипулируют им). У нас в саду такое объявление повесили, но дальше жирным шрифтом дописали, что "дітям, які не отримали профілактичних щеплень....відвідування дитячих закладів забороняється"...

Кстати, в Одессе прошёл пикет по этому поводу. Вот ссылка на ТСН, кто не видел:
 
https://www.youtube.com/watch?v=NbHDz_VPato&index=7&list=PL1neMztLSbMN1kYG_pPB1QylfNYS5xhHX
Записан
Konstantin_SHT
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #106 : Вс, 04 Фев 2018, 23:47 »

Добрый день! Пока на модерации мой запрос на вступление в группу в ФБ, спрошу тут. У Директора школы вообще есть законное право препятствовать ребенку посещать школу? Какие по Вашему шаги надо предпринять если происходит физическое препятствие?

Или можно опираться на Лист МОНмолодьспорт №1/9-389 від 25.05.11 року (https://ru.osvita.ua/legislation/doshkilna-osvita/18791/)

"Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією, згідно наказу Міністерства охорони здоров'я України №43429.11.2002 та затвердженого цим наказом примірного "Положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу".

Враховуючи вище зазначене, відмова керівника дошкільного навчального закладу у прийнятті дитини до закладу без відповідних профілактичних щеплень суперечать діючому законодавству України. За наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка із висновком лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, керівник закладу зобов’язаний прийняти дитину до закладу."
« Последнее редактирование: Пн, 05 Фев 2018, 00:04 от Konstantin_SHT » Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #107 : Пн, 05 Фев 2018, 00:21 »



Или можно опираться на Лист МОНмолодьспорт №1/9-389 від 25.05.11 року (https://ru.osvita.ua/legislation/doshkilna-osvita/18791/)

"Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією, згідно наказу Міністерства охорони здоров'я України №43429.11.2002 та затвердженого цим наказом примірного "Положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу".

Враховуючи вище зазначене, відмова керівника дошкільного навчального закладу у прийнятті дитини до закладу без відповідних профілактичних щеплень суперечать діючому законодавству України. За наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка із висновком лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, керівник закладу зобов’язаний прийняти дитину до закладу."
В письме разъясняется обязанность руководителей детских садов принимать непривитых детей при наличии необходимых документов. Оно может пригодиться для поступления в сад, но не касается уже принятых.
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #108 : Пн, 05 Фев 2018, 00:42 »

У Директора школы вообще есть законное право препятствовать ребенку посещать школу? Какие по Вашему шаги надо предпринять если происходит физическое препятствие?

Перечитайте эту ветку сначала. Там найдёте многие ответы, и варианты предпринимаемых шагов.
Записан
Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #109 : Пн, 05 Фев 2018, 09:01 »

А в первом абзаце написанно

Стаття 15. Запобігання інфекційним захворюванням у дитячих
                закладах

     Прийом дітей  до  виховних,  навчальних,  оздоровчих та інших
дитячих закладів  проводиться  за  наявності  відповідної  довідки
закладу  охорони  здоров'я,  в якому дитина перебуває під медичним
наглядом.  Довідка видається на підставі  даних  медичного  огляду
дитини,  якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у
цьому закладі,  а також якщо їй проведено  профілактичні  щеплення
згідно  з  календарем  щеплень  і  вона не перебувала в контакті з
хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями
.

Тут указано, что "до  виховних,  навчальних,  оздоровчих та інших дитячих закладів". Я так понимаю, что все перечисленные учреждения являются "дитячими закладами". Если бы было без "інших", тогда "дитячі заклади" были бы одним из перечисленных учреждений (филологически между ними всеми можно поставить союз "и", что ставит их всех у один ряд), а в случае, если указано "інші" - тогда эти "інші дитячі заклади" уже есть обощающее название всех ранее перечисленных учреждений. (

Я считаю, что на это статью на стоит опираться при защите прав непривитого ребенка. Она все равно имеет низшую силу перед Конституцией. Нужно посмотреть выигранные суды по восстановлению прав непривитых посещать любые детские учреждения, там есть все нужные статьи.
« Последнее редактирование: Пн, 05 Фев 2018, 10:28 от Olya1971 » Записан
Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #110 : Пн, 05 Фев 2018, 09:02 »


Я бы еще добавила в этом абзаце в конце:

           Якщо проти всього вищевикладеного Ви все одно забороняє нашій дитині відвідувати дитячий садок, то для цього я хочу отримати наказ про відсторонення із зазначеними причинами та  П.І.Б нашої дитини.

"для передачі (или как там правильно сформулировать) в прокуратуру для відновлення законного права моєї дитини на освіту".


Да, будет не лишним дописать:
Для подання звернення (або скарги) до органів прокуратури щодо  порушення особистих прав і свобод  людини, та для відновлення законного права моєї дитини на освіту.
спасибо, что поправили, я в юридическом языке не сильна
Записан
Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #111 : Пн, 05 Фев 2018, 09:14 »

Читала по теме и попала на одесский форум: http://forumodua.com/showthread.php?t=3067085&s=4b8662bd07bcbc66eb508dcad80a2b8b
Если есть возможность, может администратор группы Лиги пригласит их на ФБ, а то они там сами как-то пытаются выкарабкаться из сложившейся ситуации, но пока безрезультатно.
-------------
уже сама зарегилась на том форуме и оставила перепосты отсюда - http://forumodua.com/showthread.php?t=3067085&p=69384375&viewfull=1#post69384375. Подмигивающий

ссылки на Лигу и группу в ФБ оставила
зашла на одесский форум, что-то никто даже не отреагировал на мое сообщение... (((
может, непонятно написано?
хотелось помочь, а не получилось...
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #112 : Пн, 05 Фев 2018, 09:54 »


зашла на одесский форум, что-то никто даже не отреагировал на мое сообщение... (((
может, непонятно написано?
хотелось помочь, а не получилось...
Все правильно Вы сделали, и результативно: вечером подписались на группу много одесситов.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #113 : Пн, 05 Фев 2018, 10:27 »

Все правильно Вы сделали, и результативно: вечером подписались на группу много одесситов.
это уже радует Улыбка
Записан
Qaser
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #114 : Пн, 05 Фев 2018, 14:29 »

В больнице дают справку что ребенок здоров но не может посещать школу или сад и ссылаются на приказ Департамента охраны здоровья Одессы №41 от 19.01.2018 года. в интернете его не нашел, но сделал фото документа. Что скажите на этот счет?



Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #115 : Пн, 05 Фев 2018, 14:34 »

Подскажите что мне делать после ответа на мое письмо...
Для Вас - вот это
Записан
Qaser
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #116 : Пн, 05 Фев 2018, 14:53 »

Подскажите что мне делать после ответа на мое письмо...
Для Вас - вот это

После похода в больницу я и отдал заведующей письмо написанное на основание предложенного вами
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #117 : Пн, 05 Фев 2018, 19:00 »

Если есть непривитые дети, которые  на законном основании благополучно продолжают посещать детсады и школы, то не является ли  "Непривитым детям будет запрещено посещать" во всех СМИ пропагандистским фейком?
Муж пани Супрун гранты получает за борьбу с фейками в Украине. Не отправить ли в его "стоп-фейк" предложение разоблачить фейки министерства его жены?
Многие повелись на императивный тон заказанных МОЗ статеек и сюжетов.
« Последнее редактирование: Пн, 05 Фев 2018, 19:31 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #118 : Вт, 06 Фев 2018, 10:33 »

сегодня зашла на одесский форум, где я оставляла свои комменты по поводу семейного обучения, комментов к моим постам так и нет, НО многие подтверждают мою точку зрения о том, что семейное обучение есть рекомендательным, но не обязательным, соответственно, никто не может принудить перейти на него, если нет на то согласия родителей.  Улыбка
Таким образом, отстранить непривитого ребенка от занятий в школе по причине отсутствия у него прививок, никто права не имеет. Подмигивающий
Записан
Qaser
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #119 : Вт, 06 Фев 2018, 11:21 »

А в первом абзаце написанно

Стаття 15. Запобігання інфекційним захворюванням у дитячих
                закладах

     Прийом дітей  до  виховних,  навчальних,  оздоровчих та інших
дитячих закладів  проводиться  за  наявності  відповідної  довідки
закладу  охорони  здоров'я,  в якому дитина перебуває під медичним
наглядом.  Довідка видається на підставі  даних  медичного  огляду
дитини,  якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у
цьому закладі,  а також якщо їй проведено  профілактичні  щеплення
згідно  з  календарем  щеплень  і  вона не перебувала в контакті з
хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями
.

Тут указано, что "до  виховних,  навчальних,  оздоровчих та інших дитячих закладів". Я так понимаю, что все перечисленные учреждения являются "дитячими закладами". Если бы было без "інших", тогда "дитячі заклади" были бы одним из перечисленных учреждений (филологически между ними всеми можно поставить союз "и", что ставит их всех у один ряд), а в случае, если указано "інші" - тогда эти "інші дитячі заклади" уже есть обощающее название всех ранее перечисленных учреждений. (

Я считаю, что на это статью на стоит опираться при защите прав непривитого ребенка. Она все равно имеет низшую силу перед Конституцией. Нужно посмотреть выигранные суды по восстановлению прав непривитых посещать любые детские учреждения, там есть все нужные статьи.

Да я ознакомился подробней с этой статьёй п.1 и прочитав решение судьи соглашусь что на этом основании можно пробовать защищать детей и отстаивать их права.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!