Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 20:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Корь и отстранения  (Прочитано 134030 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #120 : Вт, 06 Фев 2018, 11:57 »

Подскажите что мне делать после ответа на мое письмо...
Для Вас - вот это

После похода в больницу я и отдал заведующей письмо написанное на основание предложенного вами
Ясно. Перечитал ещё раз.

Из ответа зав.: "на основании... детям запрещено". Из Вашего письма ей: письма из управления и решение комиссии не являются запретами (ст.2 ЗУ "Об образовании").

Вы просили приказ на отстранение, его Вам не дали. Соответственно прямо сейчас я бы ходил. При попытке физически мешать - звонить 02 и фиксировать этот факт: приказа нет, а Вас не пускают.

Иски и другие мероприятия пока готовятся, сейчас соберете фактаж
Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #121 : Ср, 07 Фев 2018, 13:31 »

Мне директор сказала,  что ребёнка она выгнать из школы право не имеет. Но она его позитивные в отдельный кабинет,  т. е. изолированный от общества.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #122 : Ср, 07 Фев 2018, 13:33 »

и это тоже фиксировать
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #123 : Ср, 07 Фев 2018, 16:40 »

Нарушение директором школы Ст. 15. ЗУ Украины "Об общем среднем образовании".
Заявления в прокуратуры и в органы образования.
« Последнее редактирование: Ср, 07 Фев 2018, 16:52 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Марина Александровна
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #124 : Чт, 08 Фев 2018, 05:57 »

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста.  Ребёнок учится в 5 классе, прививок нет.  Каждый год нас со школы посылали на ВКК и мы ходили( это я сейчас знаю что туда ходить не нужно было)
 29.01 мы в очередной раз пошли на ВКК и нам дали висновок: "дитячий колектив відвідувати не може". Я с этим висновком пошла к директору, она отксерила справку и сказала, что не допускает в школу. С 29.01. по 05.02 ребёнок болел, во время болезни я обращаюсь не к участковому, а к врачу работающему на стационаре,  , после она нам дала справку, что ребёнок здоров и детский коллектив посещать может. Может ли эта справка в суде "перекрыть" ВКК? ВКК проводилось во время болезни ребёнка. Нужна ли запись в мед.карточке с поликлиники о болезни от нашего врача или справки достаточно? Может нам нужно ещё раз пройти ВКК в частной клинике. Если да, то где это можно сделать?
6 февраля, после переписки с директором, мне дали приказ об отстранении моего ребёнка от занятий до выяснения формы обучения. Мне предлагают форму обучения экстернат с элементами дистанционного. Я письменно отказалась.Написала в районный и городской отдел образования, разговаривала с директором районного департамента, отправляют либо прививаться, либо за справкой ВКК,либо в суд.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #125 : Чт, 08 Фев 2018, 07:41 »

Если у вас есть приказ об отстранении, то досудебные возможности, на мой взгляд,  почти исчерпаны.
Можно еще раз поговорить с директором. Напомнить, что перевод на др. формы обучения по ЗАКОНУ только по Вашей инициативе, что она нарушает Закон и будет платить судебные издержки из своего кармана.
Если и это не поможет- тогда обращения в прокуратуры и суд.
( +Можно нанять лицензированных репетиторов и предъявить в суде материальные издержки следствие нарушения директором Законов. Чем дольше суды, тем больше ей платить. )
Оплатит ли отдел образования директору эти издержки? Возможно, и нет. Юриста дадут, он на окладе в упр. образования. Но Законы нарушает ЛИЧНО ОНА. Ее подпись под приказом об отстранении.
Для суда справок от врачей не надо. Вы оспариваете попытку перевода Вашего ребенка на др. форму обучения.
« Последнее редактирование: Чт, 08 Фев 2018, 08:01 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Марина Александровна
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #126 : Чт, 08 Фев 2018, 08:03 »

Огромное спасибо, за ответ. В переписке с директором  я ссылалась на Закон Про Освіту и отказалась от её предложения перевести ребёнка на другую форму обучения. Об этом же и сообщила в департаменты. С их юристом я разговаривала, сказала суды длятся около года. Это правда? Каким образом они могут задерживать процесс? Лицензированных репетиторов нанять финансово могу.
В суд иск готовим. Меня беспокоит справка с ВКК. Или ничего делать с ВКК не надо(проходить где-то ещё)?
Записан
Марина Александровна
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #127 : Чт, 08 Фев 2018, 08:08 »

Последнюю строку Вашу не дочитала. Поняла, справки не нужны.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #128 : Чт, 08 Фев 2018, 08:27 »

Последнюю строку Вашу не дочитала. Поняла, справки не нужны.
Про ВКК Вы уже сами поняли, это хорошо. Формально, у директора есть повод.

Но приказ написан с интересной формулировкой, поэтому можно потрепыхаться.

Пишете заявление директору. В нем перечисляете имеющиеся формы обучения, для каждого из них находите соответствующее Положение со списком причин и пунктом "заява батькiв" (типа, "Положение об индивидуальной форме обучения"), и по-пунктно сообщаете, что на данную форму перевести закон запрещает. В результате остаётся только одна форма - очная. И пишете отдельной фразой, что доводите до сведения, что выбрали очную. Копию справки с разрешением тоже прикладываете. Регистрируйте и отправляете ребенка в класс. Желательно, быть в школе не одной и обязательно с снимая на камеру, если ребенка будете не пускать. Если такое случится, фиксируйте действия всех, вкл директора, с вызовом  милиции. В директорском приказе нет указания, кто именно должен выбрать форму обучения. Вот Вы и выбирайте. Это быстрее, чем через суд, хотя и нервотрепней.

Ближайшая к вам частная клиника - это, насколько я знаю, Добробут в Киеве (обследование - 3200грн)
Записан
Марина Александровна
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #129 : Чт, 08 Фев 2018, 08:41 »

6 февраля я привела ребёнка в школу, в 8.00 учитель сказал ребёнку идти к мед.сестре. Я в это время была в вестибюле школы. В это же время мне позвонила администрация школы и пригласила в кабинет. Приказа об отстранении не давали, ребёнка на урок не пускали. Вызвала полицию, кое-что снимала на телефон. После этого приказ об отстранении мне всё-таки дали.Он был готов 1.02, 2 раза была в школе за это время,  почему не давали не знаю. Пошла писать заявление в полицию по факту самоуправства, сказали что ничего это не даст и в ЕРДР прокуратура такие дела не заносит.Что можно ещё и с прокуратурой судится за занесение этого дела в этот реестр. Сил у меня на это нет.
А директору ещё раз напишу, спасибо.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #130 : Чт, 08 Фев 2018, 08:50 »

Если Вас таки не пустят, юридически грамотно оформите расходы на репетиторов.
И, главное, спокойствие!
Не только вы вынуждены бороться за право детей жить здоровыми. Мы все вместе  - голограмма. Спасая своего ребенка, спасете еще кого-то.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Марина Александровна
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #131 : Чт, 08 Фев 2018, 08:58 »

Спасибо огромнейшое, за поддержку! Низкий Вам поклон!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #132 : Чт, 08 Фев 2018, 09:28 »

...Пошла писать заявление в полицию по факту самоуправства, сказали что ничего это не даст и в ЕРДР прокуратура такие дела не заносит.Что можно ещё и с прокуратурой судится за занесение этого дела в этот реестр. Сил у меня на это нет.
А директору ещё раз напишу, спасибо.
хорошо, что всё снимали
Прокуратуру было бы неплохо продавить. У них обязанность в 24ч в реестр заявление внести. Просто не вннсти они не могут. Можно их постоянно пинать, спрашивая номер записи в реестре. Если Вы уже дошли до того, что ребенка просят с уроков, то воевать придется. И тут Вам можно только сил пожелать
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #133 : Чт, 08 Фев 2018, 09:49 »

Здравствуйте!

Напишите, пожалуйста, Ваш случай в посте в нашей группе ФБ https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/
С приложением фото документов.
Там много людей общается, сейчас готовятся документы для подачи исков и обращений по Одессе и Киеву, вероятно, Запорожье также нужно включить!

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста.  Ребёнок учится в 5 классе, прививок нет.  Каждый год нас со школы посылали на ВКК и мы ходили( это я сейчас знаю что туда ходить не нужно было)
 29.01 мы в очередной раз пошли на ВКК и нам дали висновок: "дитячий колектив відвідувати не може". Я с этим висновком пошла к директору, она отксерила справку и сказала, что не допускает в школу. С 29.01. по 05.02 ребёнок болел, во время болезни я обращаюсь не к участковому, а к врачу работающему на стационаре,  , после она нам дала справку, что ребёнок здоров и детский коллектив посещать может. Может ли эта справка в суде "перекрыть" ВКК? ВКК проводилось во время болезни ребёнка. Нужна ли запись в мед.карточке с поликлиники о болезни от нашего врача или справки достаточно? Может нам нужно ещё раз пройти ВКК в частной клинике. Если да, то где это можно сделать?
6 февраля, после переписки с директором, мне дали приказ об отстранении моего ребёнка от занятий до выяснения формы обучения. Мне предлагают форму обучения экстернат с элементами дистанционного. Я письменно отказалась.Написала в районный и городской отдел образования, разговаривала с директором районного департамента, отправляют либо прививаться, либо за справкой ВКК,либо в суд.
Записан

Марина Александровна
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #134 : Чт, 08 Фев 2018, 10:21 »

Сегодня я ещё могу заявление в полицию написать о случившемся 6 февраля?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!