Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 24 Апр 2024, 09:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Отказ от прививок  (Прочитано 43101 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : Пт, 16 Мая 2008, 14:52 »

Если отказатся от прививок вообще, есть вероятность,  что ребенка не примут в школу или в ВУЗ 
Записан


юрист


admin
Администратор
*****

Рейтинг: 1
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 16 Мая 2008, 14:59 »


Ответ на Ваш вопрос и многое другое Вы можете найти в подборке: 




Записан
Вікторія
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 20 Мая 2008, 10:15 »

Привіт усім, потрібна інформаційна підтримка, справа в тому, що народним депутатом Романом Ткачем подано законопоект № 2506 "Про внесення змін до ст. 15 Закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб(щодо прийому дітей, яким не зроблено профілактичних щеплень до дитячих закладів)", даним законопроектом скасовується заборона відмовляти дітям у прийомі до дитячих навчальних закладів, якщо їм не зроблено щеплень. Потрімно якимись чином розкрутити даний законопоект, як такий що дуже потрібний
Записан
Наталья 2008
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 20 Мая 2008, 14:29 »

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как можно отказаться от вакцины БЦЖ в роддоме? Я категорически против вакцинации и не делала прививок, кроме этой БЦЖ в роддоме (сейчас расхлебываем последствия от нее - в частной беседе иммунолог сказала, что диагноз невропатолога - синдром гипервозбудимости - это одно из наиболее частых проявлений этой вакцины) от нее я не смогла ни отказаться ни договорится за деньги, мне сказали, что нас просто не выпишут из роддома. Интересуюсь этим вопросом, т.к. сейчас ожидаем второго малыша.
Записан
admin
Администратор
*****

Рейтинг: 1
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вт, 20 Мая 2008, 18:21 »


 Здравствуйте!



 Для отказа от прививки ребенку Вы пишете заявление в свободной форме при поступлении в роддом. И никто не имеет права делать прививок без вашего согласия и тем более угрожать вам каким-то образом!



 Подобный вопрос уже обсуждался на форуме в теме "Роддом".



Много вопросов-ответов по теме прививок приведено здесь



 От себя еще раз подчеркну важность присутствия мужа (или других близких) при родах и  после них, чтобы оградить жену с ребенком от излишне усердных врачей, спешащих привить ребенка "для его же блага"!



И чем раньше вы покинете роддом - тем лучше для всех (если роды прошли нормально). Улыбка


Записан
shahtersk
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вс, 12 Окт 2008, 13:29 »


Здравствуйте.



Живу в маленьком городке. Шахтерске. Дочери четыре года. Два года назад отказалась полностью от всех прививок дочери. Был случай в районной больнице. Прививка Манту - несколько деток попали в больницу после этого. Был скандал, но как всегда безрезультатный. Всё тихо мирно, никто не виноват. Решила отказаться от всех прививок вообще. Но в детсаду начались "гонения". Прививки обязательны мол и меня никто не спрашивает. Вплоть до исключения ребёнка из детсада. Подскажите что делать и куда обращаться, как бороться с этим произволом. По-моему, только я решаю разрешать прививку дочери или нет. А выходит наоборот. Мы же не в рабстве? 



Анна. http://shahtersk.com


Записан

Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 13 Окт 2008, 07:23 »


Анна, посмотрите здесь: http://www.privivok.net.ua/node/66 , а также вообще весь раздел "Прививки и Украинское законодательство".


Записан
лилия
Гость
« Ответ #7 : Пн, 13 Окт 2008, 22:49 »


Анна воспользуйтесь обязательно советом,  который вам дал  Funt.  Постарайтесь не допустить моих ошибок, как я понимаю. Вы находитесь на этапе когда решение не прививать больше ребенка принято и сейчас на Вас пытаются давить угрозами вывода вашего малыша, из детского сада.

постановою Кабінету Міністрів України

від 12 березня 2003 р. N 305

ПОЛОЖЕННЯ

про дошкільний навчальний заклад

12. Відрахування дитини  з  дошкільного  навчального  закладу державної та комунальної форми власності може здійснюватись:

за бажанням батьків або осіб, які їх замінюють;

на підставі  медичного висновку про стан здоров'я дитини,  що виключає  можливість  її  подальшого  перебування  у   дошкільномунавчальному закладі даного типу;

у разі несплати без поважних причин батьками або особами, які їх замінюють, плати за харчування дитини протягом двох місяців.

Адміністрація дошкільного  навчального  закладу   зобов'язана письмово  повідомити  батьків  або  осіб,  які  їх замінюють,  про відрахування дитини не менш як за 10 календарних днів.

Забороняється безпідставне відрахування дитини з  дошкільного навчального закладу.



Следовательно, вывод ребенка из детского сада на основании предписания СЭС не законен.

Начните общаться с заведующим детсада постарайтесь переубедить что это не ваша война с дет садом, а дет сад должен начать переписку с СЭС

Если внимательно прочитать ст. 15 Про захист населення  від інфекційних хвороб. На  которую, ссылаются при выводе из детского сада, есть такие строки.

У разі якщо профілактичні щеплення дітям  проведено  з  порушенням установлених  строків у зв'язку з медичними протипоказаннями,  при

благополучній  епідемічній   ситуації   за   рішенням   консиліуму відповідних  лікарів  вони  можуть  бути  прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його.


Они влюбом случае должны направить вас на ВКК. а дальше у вас пояляется возможност воспользоваться  : Основи законодавства України про охорону здоров'я  

И Еще Конституцией Украины ст28

«Ни один человек без его свободного согласия не может быть подвергнут научным, медицинским или иным опытам»

Я думаю, даже консилиуму врачей. трудно будет утверждать, на основании визуального осмотра, что ваш ребенок является бактерии носителем и может угрожать здоровью других детей. Помните, что все ваши отказы и переписка обязательно должны быть за регистрированы  с сохранением копий и оригиналов.

Желаю Вам здоровья терпенья и удачи!  


Записан
Мария Короткова
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 16 Окт 2008, 14:40 »

Здравствуйте! Подскажит, пожалуйста, кто что вообще думает о том, чтобы купить справку о прививках якобы сделанных. Кто нибудь делал такое?
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 17 Окт 2008, 08:14 »


Мария, категорически не советую:



1. Это преступление по сути, подлог документов, если вскроется - всем будет плохо. Оно Вам надо?



2. Самое главное - ребёнок во всех документах будет проходить как обычный прививаемый. Чуть какая-то де-то вспышка, например, полио в Чечне там или в Африке - как вполне могут запустить туровую (внеплановую) вакцинацию, прямо в школе/садике. Привьют не смотря ни на что. Я уж не говорю о регулярных Манту.


Записан
shahtersk
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сб, 18 Окт 2008, 12:43 »


Спасибо большое! Видимо лучший таки выход - покупать справки о прививках. Другого не вижу. Всё схвачено везде...


Записан

лилия
Гость
« Ответ #11 : Сб, 18 Окт 2008, 13:10 »

Мне жаль Вас, потому что именно такие размышления делают из людей рабов!
Записан
Moonya
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вт, 21 Окт 2008, 16:46 »

Анна, если Вам нужна помощь по составлению официальніх заявлений, в том числе в суд, обращайтесь mpryzyhley@bigmir.net      Я юрист, помогу вам. Мария.
Записан

Якщо я не горітиму, якщо ти не горітимеш, то хто ж тоді буде світити?
aleksandra kecha
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ср, 22 Окт 2008, 22:19 »


olga У нашому парламенті взагалі нічого не роблять для дітей.Вони ніяк портфелей не поділять!


Записан


olga


aleksandra kecha
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ср, 22 Окт 2008, 22:31 »


olga все можливо купити,тільки на все своя ціна. У моєї дитини діагноз епілепсія ,а для нашого педіатра цей діагноз не являється медвіводом. Порадьте ,що робити?


Записан


olga


Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!