Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 14:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: В парламент подан новый законопроект о прививках.  (Прочитано 22966 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
birjsa
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« : Вс, 15 Июн 2008, 07:59 »




 Как мы можем поддержать новый законопроект, поданный депутатом из ПР, о посещении детских садов и школ детьми  вез прививок? Ведь это будет реальная защита больных и ослабленных детей, которых родители не без оснований боятся прививать. Сейчас такие родители находятся один на один с армией чиновников.  
Записан
olyamark
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вс, 15 Июн 2008, 21:26 »


Можно обратиться к Богу с искренней просьбой, чтобы поддержали закон о свободной вакцинации.



Еще важна наша жизненная позиция по этому вопросу, как мы делаем ли мы прививки и как мы относимся к этому вопросу. Я имею ввиду важна позиция мамы, защитить детей от насилия.


Записан
birjsa
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вс, 22 Июн 2008, 10:57 »

В "Газете 2000" за 21 июня прочтите статью о вакцинации. Чем больше будет таких публикаций,тем больше вероятность,что возврата к старой системе прививок не будет.
Записан
birjsa
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 09 Июл 2008, 12:31 »


 



Главное научно-экспертное управление рассмотрело изменения в проекте Закона Украины "Про внесення змiн до статтi 15 Закону Украiни "Про захист населення вiд iнфекцiйних хвороб" под руководством Борденюка В.I. и не поддержало предложение установить правило, в соответствии с которым прием детей в соответствующие детские учереждения должен проводиться независимо от получения детьми всех профилактических прививок.



Цитирую "...Разом з тим, управління не підтримує пропозицію встановити правило, згідно з яким прийом дітей до відповідних дитячих закладів (можливість відвідувати їх) повинен проводитися незалежно від отримання дітьми всіх профілактичних щеплень, як це передбачено законопроектом. Адже в деяких випадках відсутність відповідних профілактичних щеплень може створювати загрозу для здоров’я інших дітей. У зв’язку з цим управління вважає за можливе диференціювати профілактичні щеплення на ті, які створюють загрозу для здоров’я інших дітей, у результаті чого дитина, яка не отримала такого щеплення, не може бути прийнята до дитячого закладу і відвідувати його, і щеплення, відсутність яких не створює загрози для здоров’я інших дітей, і відсутність яких не може бути підставою для встановлення заборони на відвідування виховних, навчальних, оздоровчих та інших закладів...



 "Сейчас почти все дети ослаблены, многие больны хроническими болезнями, но получить освобождение от обязательной прививки невозможно. Прививают хроников, с температурой, с явными признаками болезни и этот проект закона является единственной надеждой родителей.



Интересно только узнать, кому эти дети  могут"...створювати загрозу для здоровья iнших дiтей..." если "iншi дiти" привиты? И не нужно говорить, что они могут переболеть, но только легко, знаем, слыхали, но мы  видим массу детей больных туберкулезом но привитых, болеющих корью, но зато привитых, захлебывающихся от коклюшного кашля с диагнозом ОРЗ, так как нельзя ставить диагноз "коклюш" привитому ребенку. И все эти дети привиты. Так какую же еще угрозу могут принести непривитые дети? Я уже не говорю за осложнения и весь остальной вред от прививок.



 Эти изменения в закон нужно принять, не следует сдаваться. Иначе скоро и прививать будет некого.


Записан
лилия
Гость
« Ответ #4 : Чт, 10 Июл 2008, 07:45 »


  Интересная цитата:



   Адже в деяких випадках відсутність відповідних профілактичних щеплень може створювати загрозу для здоров’я інших дітей. У зв’язку з цим управління вважає за можливе диференціювати профілактичні щеплення на ті, які створюють загрозу для здоров’я інших дітей, у результаті чого дитина, яка не отримала такого щеплення, не може бути прийнята до дитячого закладу і відвідувати його, і щеплення, відсутність яких не створює загрози для здоров’я інших дітей.



Получается если поправка всетаки будет принята, то весь смысл ее множится на ноль. Наши не привитые дети, как были, "загроза для здоров’я інших дітей", так ими и остануться . Выходит альтернативы нам не оставляют. Угнетает осознание того, что "Гражданин для закона, а не закон, для гражданина"...


Записан
birjsa
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 10 Июл 2008, 10:30 »

В России уже несколько лет как принят такой закон и родители, которые знают истинную цену прививок с трудом, но могут добиться своего. Почему я подняла эту тему. Унас в семье умер ребенок после прививки. Наедине врач подтвердил нам это, но в свидетельстве о смерти был указан другой диагноз и карточка переписана. После смерти нашего ребенка в возрасте до года умерло еще трое детей после прививок. Мы теперь боимся рожать, так как я прочла, что даже если зафиксированна смерть от прививки, то следующему ребенку их все равно будут делать. Ведь у многих детей есть осложнения, у одних сильнее,у других легче, но никто не знает какая по очереди прививка станет причиной трагедии. Мы тоже делали прививки в срок, но после второй где-то раз в день малышка подергивала плечиком. Это я уже сейчас знаю, что это был тик и в противопоказаниях написано, что в таких случаях нельзя делать следующую прививку, а врач, когда перед третьей прививкой мы рассказали об этом, сказала, меньше присматриваться ко всякой ерунде. Поэтому так важно принять эти поправки к закону. И тогда, пусть это будет трудно, но с законом в руках мы еще сможем побороться. Нужно чтобы все небезразличные родители требовали от своих депутатов чтобы и те подавали такие же изменения в закон, может нужно писать в парламент письма коллективно, ведь мы сейчас в одиночку против системы. Хорошо, что есть Лига защиты гражданских прав, жаль только, что я слишком поздно о ней узнала.
Записан
hellenka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вс, 17 Авг 2008, 23:49 »


один из вариантов поддержать законопроект - направить письма от родителей таких детей, должностным лицам, способствующим принятию законов (ВР, Президенту,...)



недавно ставила подпись в таком письме (была номер около 80) но знаю что реально нас намноого больше, я взялась по своему району собрать подписи.


Записан
A.L.V
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пн, 18 Авг 2008, 19:12 »


Зловживання на щепленнях проти кору і краснухи в Україні





Звернення представників громадськості

до Міністра охорони здоров’я України В.М. Князевича                                                                                            http://www.petition.org.ua/?action=view&id=20086


Записан
елена7
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 05 Сен 2008, 15:24 »


Подскажите,пожалуйста,как и куда писать такие письма,с удовольствием подключусь,есть много знакомых-единомышленников!!!


Записан
Oleg
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вс, 07 Сен 2008, 22:02 »


А логика таки получается чрезвычайно интересной! Cool



Непривитые дети являются угрозой для ... привитых детей.



И как это понимать изволите??? Если непривитые дети являются переносчиками вирусов болезней, от которых другим детям делали прививки, то какую они могут представлять опасность для привитых, если те привиты?


Записан
алексис
Новичок
*

Рейтинг: -1
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пн, 08 Сен 2008, 08:53 »


Если вы так обеспокоены этим аспектом, то почему не знаете, что что прививка даёт определённый процент, а не все 100, и если рядом находится ифицированный ребёнок, даже с латентной формой заболевания, он предоставляет опасность.



Если уж об этом зашла речь, то почему не инициировать создание раздельных учереждений, или хотя бы классов, дабы не провоцировать такие конфликты? Вот только детям общаться не запретишь, а мотивировать запрет прививкой- формировать непонимание ребёнка.



 


Записан
алексис
Новичок
*

Рейтинг: -1
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пн, 08 Сен 2008, 08:56 »

При чём здесь насилие? не хотите, не делайте, у вас есть выбор
Записан
алексис
Новичок
*

Рейтинг: -1
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пн, 08 Сен 2008, 08:59 »


А вы не принимаете во внимание классический современный анамнез беременности, родов показатели здоровья родителей?



не в курсе, что многие дети уже РОЖДАЮТСЯ больными, ещё до прививок?



хватит сваливать всё на прививки, существует множество более важных детерминант болезненности и инвалидности среди детей и взрослых.


Записан
алексис
Новичок
*

Рейтинг: -1
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пн, 08 Сен 2008, 09:03 »

не путайте пожалуйста, правильно осуществлённую вакцинацию с халатностью медперсонала. Перед прививкой нужно провести тщательный осмотр, если противопоказаний нет, делать. А если нет, вакцинацию откладывают, в этом нет ничего страшного.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пн, 08 Сен 2008, 09:44 »

"прививка даёт определённый процент" Что Вы, Алексис, более чем неопределённый! Разве кто-то контролирует наличие антител после прививки? И это не "халатность", так по закону положено - считать, что привит - значит, защищён, в "определённо-неопределённой степени" конечно же. Да и вообще, насколько катастрофично отсутствие антител? Почитайте: http://www.consilium-medicum.com/media/pediatr/06_01/4.shtml Какими из вакциноуправляемых болезней и как часто болеют дети, у которых антитела в принципе не вырабатываются?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!