Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 19:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Одна болтовня!  (Прочитано 35983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
секрет
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« : Ср, 01 Июл 2009, 08:56 »


Я сам из Кривого Рога. Ещё до рождения ребёнка мне дали посмотреть кино о прививках (Червонская). Дальше информацию уже искал сам (лекции, статьи, форумы...). Как только родтлся Ваня мы с женой от прививок отказались с самого роддома, думали со временем как-то обойдём этот вопрос при поступлении в децкий сад, или, попросту купим справку. Мы очень воодушевились коментариями подобных форумов, их категоричностью, материаллами людей (мам деток инвалидов) пострадавших от прививок. 


А вот теперь, когда пришло время записать ребёнка в децкий сад выяснилось: все "форумские сплетни" - болтовня и "вытьё". Отказы могут строчить все, и "махать шашкой" пока не прийдёт время определять ребёнка в децкий сад или в школу. Нет ни одного конкретного случая как же быть: ведь без прививок ни в детский сад ни в школу, ни на море (пансионат) - НЕ БЕРУТ. 


Если для каждого (продвинутого киевлянина с "киевскими мозгами" и "киевской зарплатой") судебные разбирательства - не проблемма, то извините, а "Человеческих методов, что нету"?


Хотябы одна сволоч сказала правду: я сделал то-то и то-то, и ребёнка без проблем взяли в детский сад, или в школу.


Всё какаято болтовня. Все эти многостраничные заявы с отказами и ссылками на 100 законов. Кому они нахрен надо? Кто их будет читать?


Так что активно "Муссируя" тему вреда прививок и отказа от них дайте конкретный путь действия. Ато запутаете в "законодательную паутину" обнадёжите человека, а впереди его ждёт озлобление со стороны общества, слёзы, и, увы, прививочный кабинет.


Не нужно 148 вариантов чепухи на разный лад - нужна одна запись: кратко и лаконично: что..., как..., куда..., через кого... и за сколько... . И что это точно сработает. 


А то у вас как что сделать - так, как будто, заново в институт поступаеш и учишся там (без результата!). 


 
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 01 Июл 2009, 12:02 »


Секрет, а что в этих рекомендациях не так: http://www.privivok.net.ua/node/66 ? Ответьте "кратко и лаконично: что..., как..." нужно исправить  - и я исправлю. Кстати, вот эта "история" http://www.privivok.net.ua/node/156 мне не стоила ни копейки. Про успешность других "попыток":



http://www.privivok.net.ua/node/334



http://www.privivok.net.ua/node/316



http://www.privivok.net.ua/node/291



А разве кто-то говорил, что будет легко? Но будет ли легче с ребёнком, привитым в угоду "общественному мнению"?


Записан
секрет
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 01 Июл 2009, 15:04 »


На основе вышых ссылок я смог увидеть лиш одно: бороться с законодательной системой на уровне "обывателя" практически бесполезно. Если вы являетесь "Лигой защиты гражданских прав" необходимо этот вопрос рассматривать на "высшем законодательном уровне" (я не совсем ясно, может быть, выражаюсь - большего мне не может позволить моё образование). Необходимы поправки к законам или анулирование законов с заменой их другими. Как интересно в России решили подобную проблемму? - не ужели такого рода "полемикой" и ведением диалога "с телевизором", бесполезной форумной "шумихой". Может необходим опыт России? 



А все "заявления" в "роно" и "гороно" похожи на эксперимент, типа: ану-ка посмотрим что дальше будет?, анука что они на это ответят?, а что теперь запоют..., а куда теперь пошлют?...



Но, увы, все попытки возвращвют стучащего в начальную точку. И с "вечным отказом от прививок" люди рискуют "вечно" тыкаться и мыкаться в поисках правды и справедливости, в поисках защиты своих прав, которые Лига может защитить "ссылками" и "формами" ,  отписками и отправками по другим адресам. Почему-же у вас нет подраздела:Мы отправили поправки к закону такомуто, или мы продвигаем законопроект такой-то, который вас защитит от вакцинации, и будем стоять за него до конца, или грош нам цена, с нашей полемикой.



Пора встать из за компьютеров и ходить с оссвоими "Рацухами" к политикам, к премьеру, к президенту, пока вопрос не сдвинется с мёртвой точки!


Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 01 Июл 2009, 15:30 »

Цитата: секрет


А вот теперь, когда пришло время записать ребёнка в децкий сад выяснилось: все "форумские сплетни" - болтовня и "вытьё". Отказы могут строчить все, и "махать шашкой" пока не прийдёт время определять ребёнка в децкий сад или в школу. Нет ни одного конкретного случая как же быть: ведь без прививок ни в детский сад ни в школу, ни на море (пансионат) - НЕ БЕРУТ. 



Если для каждого (продвинутого киевлянина с "киевскими мозгами" и "киевской зарплатой") судебные разбирательства - не проблемма, то извините, а "Человеческих методов, что нету"?



Хотябы одна сволоч сказала правду: я сделал то-то и то-то, и ребёнка без проблем взяли в детский сад, или в школу.



Всё какаято болтовня. Все эти многостраничные заявы с отказами и ссылками на 100 законов. Кому они нахрен надо? Кто их будет читать?



Так что активно "Муссируя" тему вреда прививок и отказа от них дайте конкретный путь действия. Ато запутаете в "законодательную паутину" обнадёжите человека, а впереди его ждёт озлобление со стороны общества, слёзы, и, увы, прививочный кабинет.



Не нужно 148 вариантов чепухи на разный лад - нужна одна запись: кратко и лаконично: что..., как..., куда..., через кого... и за сколько... . И что это точно сработает. 



А то у вас как что сделать - так, как будто, заново в институт поступаеш и учишся там (без результата!). 






 



Честно говоря, мне не понравился тон Ваших постов и Ваши наезды. Принимая столь серьёзное решение (не делать прививки), Вы, как взрослый человек, должны были осознавать, что с распростёртыми объятиями Вас встречать в соответствующих учреждениях не будут. Поэтому не нужно устраивать истерику и всех обвинять. Если бы Вы были повнимательнее, то нашли бы на форуме конкретных людей, выигравших суды с системой, написали бы им в личку, посоветовались. Размахивать шашкой и всех обвинять - проще простого, значительно тяжелее потрудиться и выбрать путь для решения проблемы.


Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
akun8
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 01 Июл 2009, 15:46 »


И мир,труд,май…



 Встречный вопрос, а что Вы, лично сделали для развития этой темы, ув.Секрет, владельцы сайта хоть что-то сделали, конференции, dvd рассылают и т.д. Наезжать так любой может, а что конкретно?


Записан

Все не так просто...Все просто НЕ ТАК!!!
секрет
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 01 Июл 2009, 16:09 »


Вы правы, меня действительно занесло. Извините пожалуйста.



Но. Приймите во внимание. Опровергая и запрещая что-то, обязательно нужно что-нибудь дать взамен, с чем дальше можно будет продолжать жить. А то, все точки о вреде расставленны. А как без этого, только - илюзия, которая сразу исчезает при визите в дет-сад.



Вот вам пример из жизни. Внука одного человека со связями и знакомствами не взяли в садик - были не все прививки. Обойти не удалось. Решили делать. Сделали через день 2шт. На третий день - инфкекционка с невыясненным диагнозом, другая больница, диагноз - коклюш. Обладая знакомствами, связями и ресурсами не удалось (через все высшие инстанции) не только доказать виновность врачей, но и причину заболевания - вахцину.



У меня ни связей, ни влняния нет. И на мои 700грн. зарплатыSmile, всё, чтоя могу - молиться, надеяться и в бессилии писать такие гневные но жизненные (хотя абсолютно тщетные) "излияния" .


Записан
секрет
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 01 Июл 2009, 16:16 »

Я конкретно что должен сделать: с теперишним положением в экономике я вполне не могу обеспечить семью - и сложно позволить чтобы ребёнка воспитывала жена до 7-ми лет. Но далее, несмотря на закон - в школу не возьмут - нанимать домашнего педагога мне не светит. Что я могу сделать? На вопросы и предложения Наш децкий врач сказал - прививки делать, в садике сказали - за помощ поблагодарим (если сделаете), без прививок не возьмём.
Записан
секрет
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 01 Июл 2009, 16:21 »


Я нихочу развивать эту тему. Моё положение, моя позиция и предложения предельно ясны (они изложены выше). Я родился в Советском Союзе. Всместе со всеми моими сверсниками был привит всеми прививками. Никаких проблем и осложнений небыло. Ребёнок родился здоровый. 



Так что на счёт этой темы, то о ней я и знать бы не хотел. Для меня это кошмар. 


Записан
akun8
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 01 Июл 2009, 16:34 »

Согласна с Секретом, давно, к стати, хотела, но вечно забывала, поднять вот такую тему. Чем сильнее мы будем кричать «Против прививок!», тем ЖЕСЧЕ будут издаваться Законы. Вот ,к примеру,что-то в уголовном кодексе уже изменили за криминальную ответственность директоров школы за то,что они берут в школы непривитых детей.
Я хочу Вам сказать,что тоже имею полный советский коктейль, и очень за многими наблюдаю,хочу сказать,что в 30 лет все привитые чувствуют себя на 60. Возьмите поколение наших родителей,там только оспа и все. И я Вам скажу,что они здоровее нас будуn,это даже уже и ученые доказали.
Записан

Все не так просто...Все просто НЕ ТАК!!!
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Чт, 02 Июл 2009, 07:11 »


Вспомните, что было за отказ от прививок в 30--50- расстрел! 



Если человек не чувствует в себе сил защитить своего ребенка от прививок- пусть подчиняется. Год назад я начала  писать "многостраничные заявы" и добилась таки законного права моего ребенка ходить в школу без прививок, и знакомая  своему малышу их поставила.



На моего малыша ВСЕ ВРАЧИ смотрят как на инопланетянина. "Вы не представляете, как редко мы видим таких здоровых детей", на ее ребенка говорят "Синяя птица". Он чаххый, синий, беспрерыно всем подряд болеет.  Говорят, иммунитет полностью отсутствует. Я выиграла суд - и все. Она же ходит и ходит по врачам постоянно. По городским, по областным, по бабкам. Тратит на лекарства кучу денег! И сыну  с таким здоровьем будет трудно адаптироваться в этой нелегкой жизни.



На -ЭТО ЕЕ ВЫБОР. Понадеялась, что "Пронесет", "НАМ ставили, и ничего",    



Трудно бороться- да. Очень. Но возможно. Лилия, что выиграла суд через две недели после нас-обыкновенная уборщица. Я - по последнему месту работы преподаватель вуза. И мы не в Киеве, тоже провинция. На нас так же давили. 



Насилуют девушку на пустыре, а она думает, ой, сопротивляться нельзя- будет еще хуже! ИЗнасиловали, порезали,  и убили. 



А другая не стала бояться, коленкой, зонтом, куда надо, дала, прохожих на помощь крикнула- глядишь - и ПРЕРВАЛА подвиги маньяка. Отдыхает лет 15 под контролем.



так и с прививками. Не нужно вакцинаторов  бояться. Они внесут в организм малыша всякую дрянь, а потом через пару лет -рак, диабет малыша - только ваши проблемы. Они не отвечают за последствия, не приззнают их.  


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Чт, 02 Июл 2009, 07:30 »


По моему опыту- нет, наоборот. Лет пятнадцать назад за мой отказ от прививок ко мне домой приехали  всякие крикливые тети в белых халатах аж на двух машинах! Крик был на всю улицу. Ни о каких "заявах". правах и речи не могло быть. Начни я тогда что-то писать- психушка с их адскими уколами была гарантирована.  



Сейчас на 2 машинах к каждому из отказников они  могут приехать? Одна моя дружественная  медсестра сказала, что у нее 70 % был отказ от Манту. Где им машин набраться, чтобы ездить и на каждого так, как на меня орали, орать? 



Именно орали - чтобы привлечь внимание соседей, чтобы все знали, что мои дети могут их детей чем-то заразить.



ЧЕм мои непривитые дети кого заразили- ничем! Здоровыми выросли- разве это преступление?



Нынешнее давление вакцинаторов - явно АГОНИЯ перед кончиной. Чуть-чуть родители прозреют - вся их империя рухнет.  



И последнее- ни одни сайт не может пойти в поликлинику и "защитить" ребенка. ОН дает информацию к размышлению, сведения о правах. Пользоваться своими правами или нет- личное дело каждого родителя. Лчно мне сайт помог.


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 02 Июл 2009, 08:03 »

15 лет назад я и мечтать не могла, что моих непривитых детей возьмут в садик. Бабушек у нас поблизости не было. Я на работе- старший сын-дошколенок дома один, или с собой таскаю на работу. Старший не идет в школу, чтобы сидеть в братом, пока я работаю, благо не 8 часов в день. как-то выкручивались. Уф, что было. Трое детей без бабушкек и садика. Но все это мелочи по сравнению с тем, что мои дети здоровы. Старшие абсолютно не страдают из-за перебоев в их начальном образовании, вполне в жизни адоптированы,  а  младший, думаю, будет не хуже их. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 02 Июл 2009, 08:32 »

Алла права на 100%! Тим більше, шо нема одного, єдино правильного шляху, вирішення цієї проблеми.. все залежить від обставин, які лікарі, які директори садочків (шкіл), які чиновники вам попадаються. Хтось виграє не один суд і тільки тоді добивається справедливості, а хтось просто пише відмову і все, проблем нема! Кожен випадок, боротьби за законне право дитини на освіту, та й на здоров'я зрештую, індивідуальний... Тому треба йти своїм шляхом, використовуючи весь досвід і допомогу людей, які вже це пройшли! А з часом і з'явиться конкретний метод боротьби, який підійде абсолютно всім, головне шоб прецедентів було побільше! І чим більше людей буде пробивати цю стіну, тим швидше вона розвалиться!
Записан
секрет
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 02 Июл 2009, 11:04 »

Пожалуйста, кто может, прокоментируйте ситуацию Оксаны Коваль (что делалось правильно, а что нет. И, если сопоставить судебные процессы Оксаны Коваль, Аллы и Лилии. Это исключения? Почему в одном случае дело - выиграно, в другом - проиграно? Есть ли хоть какой-либо % гарантии "успеха" дела?)
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 02 Июл 2009, 12:39 »


Секрет почитайте тут  http://www.uaua.info/content/articles/2898.html



там є приклад і послідовність кроків (заяв), як можна без щеплень піти дитині в садок. Це звичайно тільки один з варіантів, але може якраз Вам допоможе.


Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!