Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 21:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Поговорим о пользе прививок  (Прочитано 77431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Чт, 03 Сен 2009, 14:27 »

Якось без вакцин людство вижило! Притому збільшувалось, розвивалось шаленими темпами. А вірусні інфекції такими ж темпами зменшувались. Вакцинацію нав'язали на фоні тотального зниження всіх інфекційних хвороб, а подальше зниження (а в багатьох випадках і все зниження) приписали вакцинам.


Щодо спільних позицій - якщо вакцина ефективна в кожному конкретному випадку (нехай не в 100%) як декларується, то нашо ше додавати обов'язкову умову - колективний імунітет і охват 95-97% (при тому ВООЗ говорить що в 10% - взагалі імунітет не розвинеться після вакцинації)??


Хай кожна людина на основі повної інформації, як за так і проти вирішує для себе - захищатись вакциною чи ні. Більше користі, як і шкоди буде від вакцинації чи без неї - хай кожна людина вирішує сама!


Мене не влаштовує, що ВООЗ, МОЗ говорить про колективний імунітет від імені суспільства!! Суспільство це - Я!, а не вони! А вони слуги суспільства і народу - не більше! Вони прийняли собі рішення і проголосили його рішенням суспільства - це ж маніпуляція людьми! З таким миритись і підкорятись цьому я не збираюсь! Я людина! І за себе вирішувати буду сам!

Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Чт, 03 Сен 2009, 14:49 »

Не о себе ли7 Давайте обсуждение темы прививок продолжим лет через 15. Именно столько лет АКТИВНой борьбы против прививок у меня уже позади. Вырастила 3 здоровых детей - чего и вам желаю.


вы, случаем, лет 20-30 назад не участвовали в пропаганде массового вырезания детям гланд? Я и такое видала.

Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Аирмед
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Чт, 03 Сен 2009, 14:51 »

fenix, Вы сравниваете не сравнимое. Человечество выжило, но не сравнивайте нас с древними людьми. Те жили в пещере по 10-20 человек и были изолированы от всего мира. Если они заболевали, то не представляли угрозы ни для кого. А если и умирали, то это не влияло на общую популяцию.


.


Вопрос о вакцинации стал актуальным для жителей городов, где отмечается скученность населения.


.


Если Вы не собираетесь никому покоряться, езжайте в глухую деревню, где Вы будете единственным жителем. Там никто не заставит Вас прививаться. Но Вы хотите пользоваться всеми благами цивилизации ничего не отдавая взамен. Так не получиться. Либо Вы коллективный житель и тогда позаботьтесь о коллективном иммунитете, либо живите на необитаемом острове как Вам хочется.

Записан
Аирмед
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Чт, 03 Сен 2009, 14:56 »

Это я о людях далеких от медицины и дающих всем советы. Я потратил на образование 9 лет (институт + специализация) и очень критически отношусь ко многому. Почему Вы считаете, что разбираетесь в вопросе прививок лучше меня? Я прочитал весь сайт и знаю Ваши аргументы наперед. А Вы читаете современные медицинские научные журналы? Представляете современный уровень (не украинской) медицины? Имеете элементарные понятия о клинических испытаниях и требованиях к ним?


.


Так о чем мы спорим?

Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Чт, 03 Сен 2009, 15:07 »

200 років тому люди також жили в печерах?? В Вас в знаннях історії невеличкий провал, але ж Ви не історик, такшо не дивно..


Блага цивілізації: - я один з тих, хто ці блага створює! І віддаю взамін на блага - податки (А здоров'я своє і своїх дітей не віддам.)! А от МОЗ якраз і Ви як лікар в тому числі, живе на мною втому числі зароблені бюджетні гроші і вакцини також за ці ж гроші купують. Такшо якщо Ви робите щеплення, можливо маєте мені дякувати.


Мене і тут ніхто не заставить робити щеплення)) Такшо на острів не збираюсь. А якщо Ви так боїтесь інфекцій, то на острів мабуть Вам треба. Вакцини можете також захопити з собою на острів, щоб свинячий чи пташиний грип не підхопити.


Колективний житель - це ж треба таке поняття придумати... А яка густина населення має бути на 1 км2, щоб людина рахувалась "колективним жительом"?? Просвітіть, а то я не вкурсі.

Записан
Аирмед
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 03 Сен 2009, 15:12 »

Дискуссия становится не продуктивной. Я понял, что Вы не собираетесь прививаться. А я не собираюсь Вас агитировать. Только если (не дай Бог конечно) Вас укусит бешанная собака (или кошка) не бегите прививаться. Отстаивайте свои убеждения до конца. А ждать придется не долго, инкубационный период всего ничего.

Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 03 Сен 2009, 15:18 »

А шо це Ви раптом з'їхали з профілактичної вакцинації на вакцину від сказу??

Записан
Аирмед
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Чт, 03 Сен 2009, 15:30 »

Вакцина от бешенства тоже профилактическая. Или если поговорить, то Вы против прививок, а как петух в одно место клюнет, то за?


Или Вы только против некоторых прививок? Поясните.

Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Чт, 03 Сен 2009, 15:34 »

Независомо от того, читают они или нет мед журналы. Имеющих комплексное предстаоление о здоровье современого человека, а не о рецептах, которые они должны выписать.


Имеющих смелость честно белое назвать белым, а черное-черным. До сих пор я слышала на кухнях у врачей одно, на работе, за зарплату, они говорят другое.


А вам, кстати, за вашу пропаганду сколько заплатили7


9 лет учебы ни о чем не говорит. Бывают такие тупые студенты, что хоть учи их, хоть ни учи- ума не прибавляется.


Разве что прививки пропагандировать...

Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
allazam
Новичок
*

Кременчуг

Рейтинг: 3
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Чт, 03 Сен 2009, 15:36 »

Аирмед, как человек не имеющий медицинского образования, но работающий в медицине не на должности уборщицы, умеющий читать, видеть и слушать ответы на свои вопросы, могу вам открыть одну простую истину- никогда не считала статистику точной наукой. Могу вас очень опечалить - прививки в нашей стране некачественные ( в 90% случаев) и куплены по большим откатам. ( Ну кто больше дал тот и получил бюджетные деньги). Никаких последствий от вакцинации у нас быть не может , а если и есть , то ничтожно мало. В той же Америке их гораздо больше , причем настолько , что число идет на тысячи. И поповоду обязательности прививок во многих странах - там есть обязательные ( полиомелит в Бельгии) , но очень мало стран с ТАКИМ !!!!!!!!! количеством прививок на первом году жизни как наша. Более того ( спросите у педиатра) ребенка в первые пол-года защищает иммунитет матери. Говорить о том что непривитые заболеют всем и всегда  по большей мере глупо. Из всех страшилок , которыми меня потчует наш милый минздрав я переболела только краснухой( зато иммунитет в отличие от прививки навсегда ), а про столбняк - и как много вы знаете людей которые им заболели? Приводить статистиву МОЗ ,ВООЗ не совсем корректно. Вы в курсе что Венесуела отказалась от прививок которые им поставлял ВООЗ ? Интересно почему? Но точно не от того что президент решил прикольнутья.

Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Чт, 03 Сен 2009, 15:37 »

"Вакцина от бешенства тоже профилактическая" - перший раз чую! Покажіть в календарі щеплень профілактичне щеплення від сказу. І взагалі то профілактика - це коли ти ще не хворий (не вкушений собакою), а після укусу - це вже лікування.


Я проти профілактичних щеплень! А якщо собака вкусить хвора на сказ, то в якості лікування обов'язково скористаюсь вакциною.

Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #26 : Чт, 03 Сен 2009, 15:42 »

Однозначно- нет. Человек с сильным иммунитетом и не с такими проблемами справяется.. Проверено!

Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Гость
« Ответ #27 : Чт, 03 Сен 2009, 16:06 »

Идите в Медиком, где Вас привьют самой качественной в мире вакциной. (Рекламой попахивает ) что делать тем у кого нет средств? которых куском хлеба припирают к стене ? Где вы видели на Украине бесплатную медицину если речь не о прививках? Что вы считаете спорными вопросами?

Записан
Аирмед
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Чт, 03 Сен 2009, 16:23 »

Здоровье не зависит от чтения литературы. Больше всего оно зависит от наследственности + условий окружающей среды + качества питания.


.


Заплатили мне столько же, сколько и Вам.


.


Про некачественные вакцины не буду спорить. Но кто мешает купить Вам качественную? Случайно не забыли, что некачественная вакцина для Вас бесплатная. Идите в *******, где Вас привьют самой качественной в мире вакциной. Я уже писал где-то, не нужно заменять вопрос вакцинации вопросом коррупции чиновников. Эту тему поднимайте на форуме прокуратуры.


.


Про количество прививок на первом году жизни тоже писал. Сравните календари прививок. Во всех странах примерно одинаково. Кроме туберкулеза, его на западе нет, а у нас эпидемия.


.


fenix, Вам забили голову насовсем. Вакцины по определению все профилактические. Для лечения чего-либо они не используются в принципе. А больной человек не после укуса, а после попадания вируса в центральную нервную систему. После этого бешенство неизлечимо.


.


Ребята (и девчонки) переставайте меня критиковать Улыбка


Я же на этом форуме хочу создать альтернативное мнение и помочь Вам разобраться в спорных вопросах. И не собираюсь Вас агитировать за прививки.

Записан
Лилия
Гость
« Ответ #29 : Чт, 03 Сен 2009, 16:26 »

типа вы этого не писали ? а я должна сделать вид что не читала?

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!