Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 21:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1065010 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1290 : Пн, 19 Мая 2014, 18:02 »

Были сегодня у педиатра. Сказала спрятать все анализы, что мы делали и настаивать у зав. сада, что мы переводимся из сада в сад, а не заново устраиваемся. Т.е. в нашей карте уже все есть. Возможно, только на яйцеглист мед. сестра потребует анализ, но он у нас уже сдан. Только нужно найти его в поликлинике-куда-то задевали они его

Но зав. садом, когда я к ней подходила, сказала, что не возьмет без мед. отвода или мы начинаем делать прививки.

Так что бой будет. Я так понимаю, что в случае отказа принять мои документы, я могу пойти на почту и отправить ей все письмом? И высылаю не оригиналы, а копии на всякий случай?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1291 : Пн, 19 Мая 2014, 18:44 »

Совершенно верно!

Но у вас есть еще один выход: обращаться по линии "мы приехали из Крыма, а нас не пущают в садик. У нас есть все документы, и ДАЖЕ ЛКК дала нам разрешение!!!, а нас не берут!" - и с этим в гороно и звонить в МОН. Рассказывая, что ЛКК разрешила вам не делать в связи с состоянием вашего здоровья и что вы в садик уже ходили. Каждое лыко пусть будет в строку :-)
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1292 : Вт, 20 Мая 2014, 14:23 »

Только пришла от заведующей сада. Бились мы бились с ней. В результате они с мед. сестрой заявили, что у меня нет справки об эпид. окружении. Сказали, что нужно идти к зав. поликлиникой и брать у нее, но она мне ее не даст, т.к. самолично собирала заведующих дет. садов и давала указание не брать таких детей в сад.
Я уточнила разве есть у нас в городе эпидем. вспышки сейчас. мне сказали, что эпидем. ситуация хорошая, если в городе 90% детей привитых.

Что теперь делать? Идти к педиатру и пытаться у нее взять эту справку или без нее отправлять документы письмом заведующей?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1293 : Вт, 20 Мая 2014, 14:37 »

Идёте к педиатру и просите у неё справку для танцев или бассейна: форма и суть та же. (Желательно, конечно, без фразы "для предъявления в бассейн" Подмигивающий)
Если не даёт - к частному педиатру, чтобы он выдал справку об эпидокружении.

Наша выглядела так:
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1294 : Вт, 20 Мая 2014, 14:40 »

А если скажу, что для сада, то не даст?

И реально исходя из каких данных она дается?

И по закону для поступления в сад я ее обязана предоставить?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1295 : Вт, 20 Мая 2014, 14:45 »

1. Бог знает Улыбка
2. Исходя из того, что у вас в окружении происходит, есть ли где-то рядом инф.заболевания
3. Да, обязаны. Я виноват - упустил этот момент в рассказе, не обратил внимание на то, что её у вас нет. Извините.
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1296 : Вт, 20 Мая 2014, 14:52 »

НУ ЧТО ВЫ-  вы и так мне сильно помогаете. А то уже 3 дня и 3 ночи ни есть, ни спать не могу  Улыбка

Я читала в законе, что вроде должна она быть, поэтому здесь спорить не стала. Но уточнила обязана ли только в этой поликлинике или в любой могу ее взять. Они замялись и стали спрашивать- нахожусь ли я еще где-то на учете.

Ну, попытка же не пытка- я могу попробовать взять ее у педиатра, а если не даст, то пойти к частнику?
Если не секрет, частник без проблем дает? и какова цена вопроса примерно?

И мой педиатр вроде не в курсе, что мы прививки не делаем. Я показывала вчера карту ей для сада, но она даже не раскрыла ее. Поэтому есть надежда, что может дать?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1297 : Вт, 20 Мая 2014, 15:12 »

1. См. п.6
2. Да, конечно, можете. Стоимость у частника варьируется в зависимости от них самих. Если у частника не будете говорить, что и как, даст Улыбка
3. У педиатра можете попробовать. Можете вообще не говорить, что вы в садик только устраиваетесь: "мы долго не ходили, и теперь вот идём... Посмотрите, пжлст, здоровы ли мы, и дайте справку про эпидокружение". Начнут что-то новое выспрашивать, отвечайте по крупицам на то, что они спрашивают, только чтобы дали. 026 с собой не берите и перед носом у педиатра не крутите - вдруг ей открыть захочется Подмигивающий
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1298 : Ср, 21 Мая 2014, 21:01 »

Педиатр-таки нам без проблем выписала справку Веселый

Подскажите, где можно скачать само заявление о приеме в сад?

Думаю, что если завтра мне опять начнут рассказывать, что что-то не так, пойду отправлять почтой.

Уточняю еще, что именно по списку ложу:
1. Заявление о приеме в сад
2. Ксерокопию мед. карты
3. Ксерокопию справки об эпидемокружении
4. Ксерокопию свидетельства о рождении.
5.Ксерокопию документа, подтверждающего нашу льготу, т.к. муж-военнослужащий

Ничего я не забыла?

И еще может не очень по теме: взнос в дет. сад у нас благотворительный или в добровольно-принудит. форме?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1299 : Ср, 21 Мая 2014, 21:35 »

Поздравляю!

Да, по списку всё верно. Заявление пишется в произвольной форме: «прошу принять... в ДНЗ... ребёнка... Льготы по питанию подтверждаются...» и т.п. - вам там подскажут

Взносы, конечно, добровольные. Лучше всего - на банковский счет.

И при разговоре не забудьте запись на телефоне включить. Видео ;-)
« Последнее редактирование: Ср, 21 Мая 2014, 21:38 от Mike » Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1300 : Ср, 21 Мая 2014, 21:45 »

Спасибо!!!

Да я просто думаю, если не дадут написать заявление и придется почтой отправлять, то нужен же образец, что писать в заявление.

Я про взнос спрашиваю - если он добровольный, я могу его не платить же?

Просто в прош. саду у нас 30% родителей ничего не платили.

А мы там по полной заплатили, проходили 1,5г.
Теперь тут полный заплатить и проходить максимум пол года, т.к. потом скорее всего переедим - как-то жаба давит...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1301 : Чт, 22 Мая 2014, 08:37 »

Размер взноса - тоже вами определяется. Можете 100грн на счёт перевести.

Текст будет примерно такой:
Цитировать
Зав. дошк.навчальним закладом
ФИО

Ваше ФИО,
адрес,
телефон

Заявление

Прошу принять моего ребёнка, ФИО, год рожд., в ваш ДНЗ.

Оплату питания гарантируем
Имеются льготы на оплату питания, которые подтверждаются документом... (копия прилагается)

Дата, подпись
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1302 : Чт, 22 Мая 2014, 11:40 »

Не приняла заведующая садом документов. Сказала, что не такая справка об эпидем. оркужении ей нужна. Что я должна идти снова на ЛКК, они должны дать заключение, что мой ребенок может посещать сад и там должна быть приписка об эпидем. окружении в городе.

Сегодня пойду отправлять ей документы письмом. ЕЕ предупредила об этом. Она сказала, что напишет мне письменный отказ.

Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1303 : Чт, 22 Мая 2014, 12:43 »

В гороно - зайдите сначала в гороно. И позвоните в МОЗ - тут был телефон того отдела, нач. которого за приём непривитых.
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1304 : Чт, 22 Мая 2014, 13:43 »

в ГОРОНО   с бумагами или устно зайти?

Но письмо же все равно нужно отправлять заведующей?

И есть какие-то сроки подачи мною письма, чтобы мое место сохранилось? Т.к. в устной форме мне сказано было подать документы до 22-23 мая
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!