Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 28 Апр 2024, 11:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1065308 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1305 : Чт, 22 Мая 2014, 13:52 »

в ГОРОНО   с бумагами или устно зайти?

Но письмо же все равно нужно отправлять заведующей?

И есть какие-то сроки подачи мною письма, чтобы мое место сохранилось? Т.к. в устной форме мне сказано было подать документы до 22-23 мая
Копии отправляйте заведующей, а с бумагами - в гороно. Предварительно - звоните в МОН, тут где-то был телефон (но я не помню где), чтобы там, если смогут, накрутят хвосты гороно.
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1306 : Чт, 22 Мая 2014, 13:59 »

А сопроводиловка нужна к копиям документов, что зав. поликлиникой отправляю?

Если да, то какого плана?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1307 : Чт, 22 Мая 2014, 14:16 »

На почте - отправка с описью вложения и уведомлением о вручении. В самом заявлении - список прилагаемых к заявлению документов и фраза "оригиналы будут предоставлены при рассмотрении заявления с личным участием".

Кроме того, допишите "Согласно ст.18 ЗУ "Про звернення громадян" заявляю про желание лично принять участие в рассмотрении моего заявления для предоставления оригиналов необходимых для поступления документов и озвучивания собственных аргументов".
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1308 : Чт, 22 Мая 2014, 15:08 »

А письмо отправлять конкретно на заведующую или на сам садик?
Кого получателем на конверте подписывать?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1309 : Чт, 22 Мая 2014, 15:16 »

Зав. дошк.навч.заклад №.. НАЗВА
Адрес...

Это уже не важно Улыбка
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1310 : Пн, 02 Июн 2014, 09:57 »

Отправила зав. садом все письмом, а уведомления о вручении письма все нет и нет Грустный
А она почти через неделю звонит моему мужу и говорит, что им некогда и некому ходить за нашим письмом...
А потом начала на меня жаловаться, типа я ее пугаю судом, что нам от нее нужно и идите с медиками решайте, а не со мною...

Муж ей популярно объяснил, что я неоднократно к ней ходила, чтобы решить все вопросы, а теперь нам нужен письменный ответ. На что ему ответили, что все равно она нас в сад не возьмет

Как быть??? Она действительно что ли может отморозиться и не забрать письмо?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1311 : Пн, 02 Июн 2014, 09:59 »

Это не важно: важна отметка на корешке, которую вы получите. Варианты "вручено" и "отказ от получения" эквивалентны, вам не стоит беспокоиться.
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1312 : Пн, 09 Июн 2014, 22:55 »

в ГОРОНО   с бумагами или устно зайти?

Но письмо же все равно нужно отправлять заведующей?

И есть какие-то сроки подачи мною письма, чтобы мое место сохранилось? Т.к. в устной форме мне сказано было подать документы до 22-23 мая
Копии отправляйте заведующей, а с бумагами - в гороно. Предварительно - звоните в МОН, тут где-то был телефон (но я не помню где), чтобы там, если смогут, накрутят хвосты гороно.

В МОН я должна дозвонить конкретно кому-то? телефон ищу здесь в форуме.

И в Гороно иду к кому? у них там как-то приемные дни-часы обозначены?

Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1313 : Вт, 10 Июн 2014, 20:25 »

В МОН: тут тел. пробегал, созвонитесь и напроситесь к ним - обещались помогать.
Звонила.Сказали пишите-ответим.

Лена, а можно телефончик МОН? а то не могу найти...
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1314 : Вт, 10 Июн 2014, 20:38 »

Подскажите, к кому нужно обращаться в МОН, если у нас полн. пакет документов есть, но зав.садом требует, чтобы в справке от ЛКК был вывод, что ребенок не прививается по мед. отводу и никаких отказов по личн. убеждениям???

Может есть где-то на сайте письма в МОН для образца в подобной ситуации?

К кому обращаться в Горано?

Если зав.садом так и не забрала письмо с почты с копией документов на принятие ребенка в сад, нужно за корешком идти на почту?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1315 : Вт, 10 Июн 2014, 21:55 »

Нашел контакты.
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1316 : Ср, 11 Июн 2014, 23:06 »

Нашел контакты.

Спасибо большое!

А по остальным вопросам не подскажите?  Обеспокоенный
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1317 : Чт, 12 Июн 2014, 09:27 »

В гороно - к тому инспектору, который занимается дошк.образованием. Да, конечно, у него могут быть приёмные часы. Всё это можно узнать на сайте гороно, если он есть. Я это узнавал, зайдя в гороно и спросив "кто тут у вас садиками занимается?". Но если есть сайт, то там, скорее всего, будет выложено Положение об отделе образование (почти всегда - одинаковое), а также, возможно (и будет очень кстати), распределение обязанностей сотрудников.

Первый раз у меня решалось устно, во 2й - со скрипом, поэтому было подготовлено заявление. См. аттач.
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1318 : Чт, 12 Июн 2014, 14:09 »

В гороно - к тому инспектору, который занимается дошк.образованием. Да, конечно, у него могут быть приёмные часы. Всё это можно узнать на сайте гороно, если он есть. Я это узнавал, зайдя в гороно и спросив "кто тут у вас садиками занимается?". Но если есть сайт, то там, скорее всего, будет выложено Положение об отделе образование (почти всегда - одинаковое), а также, возможно (и будет очень кстати), распределение обязанностей сотрудников.

Первый раз у меня решалось устно, во 2й - со скрипом, поэтому было подготовлено заявление. См. аттач.

Благодарю! Значит план действий такой: звонок в МОН, поход в Горано к инспектору- если полож. результата нет, то регистрировать в Горано это заявление и ждать результата?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1319 : Пт, 13 Июн 2014, 08:10 »

звонок в МОН можно уже потом, если в гороно не решится
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!