Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 07:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1064823 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1365 : Вт, 07 Окт 2014, 14:09 »

да, согласно этому закону.

вчера зам.министра МОЗ призывал решать эту проблему по-людски, а, кажется, представитель оф. по правам человека - что медики должны решать этот вопрос только с мед.точки зрения.

звоните в МОЗ - я дал в соседней теме контакт, там обещались следить за такими случаями.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #1366 : Вт, 07 Окт 2014, 14:18 »

"С мед.точки зрения" - это как?

Так они (медики) аргументируют тем, что непривитый ребенок опасен для окружающих (!), и не меньше опасности для него, непривитого, в коллективе. То есть такой отказ по их мнению и будет правильным решением с медицинской точки зрения.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1367 : Вт, 07 Окт 2014, 14:24 »

"С мед.точки зрения" - это как?

Так они (медики) аргументируют тем, что непривитый ребенок опасен для окружающих (!), и не меньше опасности для него, непривитого, в коллективе. То есть такой отказ по их мнению и будет правильным решением с медицинской точки зрения.
МОЗ имел в виду, что нужно проверять только то, болен ли он, и хорошее ли у него эпид.окружение. И всё. Т.е. то, что написано в скобках в конце 2й стр. их письма. А, если что, звонить.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #1368 : Вт, 07 Окт 2014, 14:40 »

А где тогда узнать официальную информацию об эпид.окружении к примеру в моем конкретном случае?
И вообще сколько искала, не могу найти информацию о эпидемиологической ситуации в стране на сегодняшний день. В ответе главврачу "разжевала" этот абзац письма так, как вы мне ответили, но если он скажет что к примеру у нас эпидемия туберкулеза, у меня в ответ нет данных об этом. Как их узнать?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1369 : Вт, 07 Окт 2014, 14:47 »

А где тогда узнать официальную информацию об эпид.окружении к примеру в моем конкретном случае?
И вообще сколько искала, не могу найти информацию о эпидемиологической ситуации в стране на сегодняшний день. В ответе главврачу "разжевала" этот абзац письма так, как вы мне ответили, но если он скажет что к примеру у нас эпидемия туберкулеза, у меня в ответ нет данных об этом. Как их узнать?
эпид.окружение ребенка. Есть ли в семье больные.

Это их проблема, как узнавать. Когда получают справку у педиатра при отсутствии более 3х дней, это же самое и "проверяют". Это не должно быть проблемой.

 По инф. МОЗ туберкелез у нас слегка спал и эпидемии его у нас уже нет (какое-то интервью). В любом случае, это не относится к состоянию вашего ребенка.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #1370 : Вт, 07 Окт 2014, 18:05 »

у нас на тот момент не было ЛКК, хотя заветная фраза была.. вот такой я получила ответ
Про это я в курсе, как и про то, что ни в письме МОН, ни в ответе облоно нет упоминания справки ЛКК.

Зато теперь вас и ЛКК смотрела, и фраза есть. Пишите такую жалобу, о которой я говорил выше.

UPD: Образец можете посмотреть тут. Сайт вашего облоно даёт вот такое положение о нём самом. Используйте его, обратив внимание на пп.3.5, 3.13, 3.32, 6.3.1, 6.3.7.
здравствуйте , пришел ответ + витяг з протоколу ЛКК, где указано , что дитині не дозволено згідно ст 15 відвідувати днз.. как с ними можно еще бороться??

Умная Маша, советую обратиться в Гельсінську спілку з прав людини!
http://helsinki.org.ua/index.php

Они не имеют права принимать решение о запрете посещение ДНЗ вашим ребенком, если он здоров.
Надо не просто бороться, а писать везде где только можно (политические партии, депутатам, в общественные организации вашего региона и так далее!) чтобы не только добиться посещения сада вашим ребенком, но еще и наказать всех, по чьей вине ваш ребенок туда не может попасть!
Записан
Умная Маша
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #1371 : Вт, 07 Окт 2014, 18:44 »

Теперь наверное только в суд?

Блин, вот это да... А вы не обращались к политическим партиям за помощью??? Это же ненормально. На основании чего ЛКК не разрешает посещать сад?! Только согласно этому закону про Захист населення выд ынфекцыйних хвороб? Ребенок же здоров!
нет не обращалась к полит . партиям... согласна уже на все , отчаявшаяся мама). Есть координаты какой либо полит. партии??не сильна в политике...думаю , что перед выборами самое то , обратиться к политикам..
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #1372 : Вт, 07 Окт 2014, 19:10 »

В вашем городе должны быть представительства всех партий.
Просто надо узнать адрес офиса. Я ходила например к каждой палатке, которые в центре города для предвыбоорной кампании, и тупо спрашивала где их офис.
Еще написала письмо депутату облсовета, палатка которого тоже стоит в центре и они принимают обращения граждан! Надо использовать именно сейчас возможность помощи со стороны политиков, которые готовы всеми способами показывать какие они заботливые как раз перед выборами.

Лучше всего думаю в Блок Порошенка обратиться. Если на местном уровне вам отказали, тогда лучше наверное писать заказные письма им, отыскав адреса в интернете на официальных сайтах.

Самое главное составить слезное письмо и просить о защите прав вашего ребенка.
Записан
Умная Маша
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #1373 : Вт, 07 Окт 2014, 19:29 »

В вашем городе должны быть представительства всех партий.
Просто надо узнать адрес офиса. Я ходила например к каждой палатке, которые в центре города для предвыбоорной кампании, и тупо спрашивала где их офис.
Еще написала письмо депутату облсовета, палатка которого тоже стоит в центре и они принимают обращения граждан! Надо использовать именно сейчас возможность помощи со стороны политиков, которые готовы всеми способами показывать какие они заботливые как раз перед выборами.

Лучше всего думаю в Блок Порошенка обратиться. Если на местном уровне вам отказали, тогда лучше наверное писать заказные письма им, отыскав адреса в интернете на официальных сайтах.

Самое главное составить слезное письмо и просить о защите прав вашего ребенка.
да , спасибо , попробую.. и в Гельсинскую спилку напишу , о них тоже не слішала...Меня уже веселит каждое письмо ,ранее злоба біла в душе , а сейчас даже удовольствие получаю)).даже обяснить не могу почему..)
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1374 : Пт, 05 Дек 2014, 14:40 »

Не щеплені.Пройшли медогляд в сад.Голова комісії(ЛКК) написав у дитячій карті :Конс.епідеміологаСЕС для вирішення питання допуску до ДНЗ без щеплень у звязку із неблагополучною ситуацією в області на епідситуації(кір,...).
Ще сказав,що епідеміолог повинен виписати на бланку дозвіл,а якщо не випише,то нехай випише причину відмови..Я сказала,що епідеміолог не уповноважений виписувати такий дозвіл,а ЛКК,а він:Епід-ог входить до складу ЛКК!
Що порадите робить,щоб не влипнути?
« Последнее редактирование: Пт, 05 Дек 2014, 14:42 от Sliras » Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1375 : Пт, 05 Дек 2014, 15:00 »

І яка це така зараз неблагополучна епідситуація по області,що я про неї не знаю?!!?Кір,дифтерія....де зараз?
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1376 : Пт, 05 Дек 2014, 15:44 »

...Я сказала,що епідеміолог не уповноважений виписувати такий дозвіл,а ЛКК,а він:Епід-ог входить до складу ЛКК!
Що порадите робить,щоб не влипнути?
Действовать по букве закона :-)
Вопрос решает ЛКК, а эпидемиолог входит в состав. Прекрасно. У вас есть голова ЛКК, которого можно долбить. Вот и пинайте его.

Главе ВКК
Ваше ФИО
Заявление

Для решения вопроса о посещении дет.сада моим ребенком я обратилась к ВКК  <такого-числа>.
Главой ВКК мне было сообщено, что для решения моего вопроса необходима консультация эпидемиолога СЭС, который входит в состав ВКК.

Однако, до сего дня такую консультацию ВКК не провела, в связи с чем, из-за бездействия ВКК, вопрос посещения сада моим ребёнком до сих пор не решён.
 
Совместным письмом МОЗ/МОН разъяснено, что вопрос посещения....  решает ВКК, и причиной для отказа может служить только болезнь ребёнка или неблагополучное окружение ребёнка.

На основании вышеизложенного, прошу Вас безотлагательно, с привлечением любых требуемых специалистов, решить вопрос о посещении....

Дата, подпись.

Печатать в 2х экз. и регистрировать в канцелярии больницы.
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1377 : Пт, 05 Дек 2014, 19:37 »

Цитировать
Совместным письмом МОЗ/МОН разъяснено, что вопрос посещения....  решает ВКК, и причиной для отказа может служить только болезнь ребёнка или неблагополучное окружение ребёнка.
Отож-то ,що голова ЛКК написав,що в області неблагополучна епідситуація,хоча в місті не зафіксовано ні одної хворої дитини на кір...(ну,ті хвороби,що вони кажуть є).Чи можна обійти це тим,що в місті ні 1-го хворого?
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1378 : Сб, 06 Дек 2014, 11:55 »

А как вы докажете, что нет заболевших? Для этого нужен документ из СЭС.
То есть для начала нужно получить этот документ.
+"Закон об информации", на основе которого можно потребовать.
- "Врачебная тайна", обязательство не разглашать диагнозы и т. д.
Но вы же не просите диагноз конкретного больного, потому можно опираться на "Закон об информации".
Удачи!   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1379 : Вс, 07 Дек 2014, 22:01 »

Алла,а как они докажут,что не благоприятная ситуация есть,если ее нет?)Хотя,если надо будет-смогу позвонить в областную СЭС и уточнить.
Спасибо,если что - потребую!
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!