Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 16 Апр 2024, 12:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1060024 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1395 : Ср, 24 Дек 2014, 12:55 »

могу,но не для этого ребенка,хотя для бассейна и этому-могу))
а что это докажет?
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1396 : Ср, 24 Дек 2014, 12:59 »

Это докажет, что у вашего ребёнка эпид.окружение хорошее. Т.е. ВКК не будет иметь повод рассказать, что с ним что-то не так.
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1397 : Ср, 24 Дек 2014, 13:06 »

да,это докажет,что у ребенка хорошее эпидокружение,но они хотят,чтобы я подождала 3 нед,чтоб пришел ответ от областной СЭС - узнать хорошая ли у нас эпидобстановка в городе.Так как в письме совместном моз мон пишется,что не принимать при неблагоприятной эпидобстановке..
А я хочу узнать ее первой,чтоб не ждать..мало ли,что изменится с Нового года
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1398 : Ср, 24 Дек 2014, 13:41 »

дайте,пожалуйста,образец для написания запроса в областную СЭС для получения информации об эпидситуации в своем городе.
Попробую написать,чтоб раньше получить ответ....
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1399 : Ср, 24 Дек 2014, 13:57 »

Сделаем ход конём.
Есть определение:
Цитировать
неблагополучна епідемічна   ситуація  -  рівень  захворювання
людей  на  інфекційні  хвороби   перевищує   середні   багаторічні
показники, реєструються спалахи інфекційних хвороб;

Спросим конкретные цифры:

Цитировать
До

Ваше ПІБ
адреса
тел

ЗАПИТ НА ІНФОРМАЦІЮ

Відповідно до ст. 40 Конституції України, ст. 5, 20 Закону України «Про інформацію», ст. 1, 3, 7, 15, 18, 19, 20 Закону України «Про звернення громадян», ст. 1, 3, 5, 13, 14, 19, 20, 21, 24 Закону України «Про доступ до публічної інформації», прошу надати вичерпну відповідь у встановлений законом строк (5 робочих днів) на таке питання:

1. Який середній рівень захворюваності по туберкульозу, дифтерії, поліомієліту, кору, кашлюку та правцю за останні 5 років склався у <МІСТО>?

2. Яка кількість хворих на вказані у п.1 хвороби зафіксована на цей момент у <МІСТО>?

3. Коли востаннє мали місце спалахи хвороб, перелічених у п.1?

Дата, підпис
« Последнее редактирование: Ср, 24 Дек 2014, 14:05 от Mike » Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1400 : Ср, 24 Дек 2014, 14:47 »

та к кому именно писать?до кого?
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1401 : Ср, 24 Дек 2014, 15:01 »

Хм...  Смеющийся
дайте,пожалуйста,образец для написания запроса в областную СЭС для получения информации об эпидситуации в своем городе.
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1402 : Ср, 24 Дек 2014, 15:22 »

Майк,вы уж извиняйте Подмигивающий..я с этими заявлениями не каждый день сталкиваюсь Смеющийся
я просто не знаю как написать:на конверте просто адрес и название(СЭС),а в самом запросе тне писать сверху КОМУ ?
а вообще,если узнать их электронный адрес,то можно ли написать в эл.виде и так же получить ответ??
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1403 : Ср, 24 Дек 2014, 15:37 »

Писать лучше всегда на бумаге и регистрировать лучше лично: так у вас будет доказательство того, что Вы к ним обращались. У вас есть городская СЭС, туда лучше зайти.

Если зайти не получится или хотите писать в СЭС, которая далеко, то на почте отправляете письмо заказное или с описью вложения ("инфозапрос о эпид.ситуации"). Потом получите корешок с датой получения, от которой потом будете отсчитывать дату ответа.
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1404 : Ср, 24 Дек 2014, 17:59 »

Спасибо,вам,Майк!Завтра попробую все отнести...
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1405 : Пт, 26 Дек 2014, 09:34 »

Можно поинтересоваться критериями благополучности эпидситуации. Попросить ознакомить с нормативной базой определения эпид. ситуации. На основании каких постановлений, чьих, дата...
Сейчас многих давят именно эпидситуацией, потому что-то полезное раскопать было бы важно.
Запрос - письменно.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1406 : Пт, 26 Дек 2014, 09:40 »

Алла, уже Улыбка
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1407 : Пт, 26 Дек 2014, 15:37 »

Подала письменный запрос в свою СЭС узнать эпидобстановку в своей местности.Жду ответа.
Сегодня заменяющий должность головы ВКК выдала мне справку РЕШЕНИЕ ВКК С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ:
Цитировать
За мед показами відвідувати ДНЗ при благоприємній єпідситуації може,а при неблагоприємній по імунокерованих інфекціях,питання вирішувати на рівні територіальної СЕС

Скажите,какое она имеет право писать...что надо потом решать в СЭС?Она должна просто написать: может посещать сад и все!!
Дальше.....главврач не хочет подписывать это решение ВКК.Говорит:А я не знаю какая у нас эпидобстановка!
Сам ходил в СЭС(ну..так сказал,по крайней мере) и пришел и все равно НЕ ЗНАЕТ.)))
Говорю:Вам,значит,надо повышать квалификацию!А он:Выйдите отсюда,не мешайте работать!А я сказала,что пришла работать с вами по личному вопросу...Короче он ушел из кабинета..я ждала в его кабинете почти 2 часа - приходили медсестры,врачи и он время от времени,посмотреть не ушла ли я,но я дождалась его,он оделся и ушел,сказав,что не подпишет и т.п.Вконце я записала разговор,но не знаю,чем он пригодится.
Я сказала,что буду уже писать в прокуратуру,он...пишите..
Вот теперь прошу помочь в этом деле.
В этой справке внизу должен подписать он(главврач) и уч.педиатр.То есть главврач член этой ВКК???! Значит я могу задействовать то заявление,что писала ранее голове ВКК ,на которое он не ответил?
Как в жалобе в прокуратуру задействовать имя главврача обязательно..и вообще могу я пожаловаться на его отношение в поликлинике,все таки 2 часа!!!)))
« Последнее редактирование: Пт, 26 Дек 2014, 15:41 от Mike » Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1408 : Пт, 26 Дек 2014, 15:50 »

Цитировать
при благоприємній єпідситуації
- это на каком вообще языке?
Ситуация у вас, конечно, может быть и благополучной, но такая формулировка, конечно, с подвохом.

Вопрос Вам: а почему это решение ВКК должен подписывать главврач и педиатр? Оно, что, без подписи/печати главы ВКК? Или там на бланке есть место? Тогда кто утверждал такой бланк?

Цитировать
Значит я могу задействовать то заявление,что писала ранее голове ВКК ,на которое он не ответил?
Напомните, о чём это заявление?
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1409 : Пт, 26 Дек 2014, 16:04 »

Цитировать
- это на каком вообще языке?
На укр.,наверное))Но,правда,так и написано))

Цитировать
Вопрос Вам: а почему это решение ВКК должен подписывать главврач и педиатр? Оно, что, без подписи/печати главы ВКК? Или там на бланке есть место? Тогда кто утверждал такой бланк?
На этой справке под заключение стоит:Члени ЛКК: и рядом фамилии главврач и педиатра и головы.Стоит подпись головы(заменяющей) и печать ЛКК,и печать поликлиники.А кто утверждал?Бог знает кто.Слышала,что эту справку выдавать придумали все вместе СЭС,поликлиника и Упр.образования.

Цитировать
Напомните, о чём это заявление?
С просьбой голове ВКК выдать разрешение на посещ.сада.
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!