Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 18:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1061886 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кияночка
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #720 : Пт, 11 Янв 2013, 13:30 »

vice , я в горздрав звонила. Мне тоже по телефону кучу лапши-лабуды на уши повесили, о том, что никогда не привитый ребёнок не пойдёт в сад!  Рот на замке
Это у них тактика такая.  Подмигивающий
Потом я обращалась с заявлением к главврачу поликлиники и с копиями выигранных судебных процессов (скачанных с этого форума). А также я вежливо и с улыбкой пообещала, что, к большому сожалению, обращусь в суд, если главврач не решит мой вопрос.
Решили через 2 часа  Смеющийся А до этого - полгода ходила на приёмы к завполиклиникой...  Строит глазки

Вы не отчаивайтесь. Всё получится!
Записан
vice
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #721 : Пт, 11 Янв 2013, 16:34 »

Дело не хотелось доводить до суда. Но поговорив с несколькими адвокатами они меня уверяют что дело проигрышное если бы мол хотя бы БЦЖ было или медотвод, за что то зацепиться. Разговаривала с главврачом поликлиники уже после того как она прочитала письмо, она сторонница прививок и т.д. она не может помоч в моем вопросе только хотя бы начните прививаться и бла, бла, бла. В понедельник буду разговаривать с главврачом города, хотя письмо подписанное им есть с перечислением статей запрещающих посещать детсад без прививок. Что даст личная встреча не знаю и как себя повести на ней? Наш педиатр на моей стороне она чем может поможет, только я не знаю что спросить у нее, ее подпись дело не решает она эпикриз написала, врачей мы всех обошли, и уперлись в зав поликлиникой. В суд я никогда не обращалась и что надо чтобы это сделать? 
Записан
vice
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #722 : Пт, 11 Янв 2013, 16:37 »

А где найти выигранные дела может сохранились ссылки??? И спасибо Вам всем за поддержку.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #723 : Пт, 11 Янв 2013, 16:39 »

vice ! образец я вам послала в личные сообщения. Вы прочли?
Записан
vice
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #724 : Пт, 11 Янв 2013, 17:05 »

Теперь увидела, детально изучу позже и с понедельника опять в бой. Улыбка Подмигивающий только если жалобу направлять в обл прокуратуру это куда отдать? и какая вышестоящая инстанция по поводу правительственного портала. Как фтизиатр определит болен или нет ребенок без манту или рентгена???
Записан
Кияночка
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #725 : Пт, 11 Янв 2013, 17:27 »

А почему в прокуратуру хотите? Не хотите сперва к главврачу поликлиники подойти? И рассказать, что, в случае чего - в суд?

Записан
vice
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #726 : Пт, 11 Янв 2013, 18:11 »

У главврвча уже была  Улыбка
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #727 : Сб, 12 Янв 2013, 01:12 »

Теперь увидела, детально изучу позже и с понедельника опять в бой. Улыбка Подмигивающий только если жалобу направлять в обл прокуратуру это куда отдать? и какая вышестоящая инстанция по поводу правительственного портала. Как фтизиатр определит болен или нет ребенок без Манту или рентгена???
в обл прокуратуру заказным и посылать! Вышестоящая инстанция по поводу правительственного портала? А пишите на имя президента ,а там пусть разбираются...
 Без Манту и рентгена -то проба Суслова или ПЦР, повторное заявление на имя глав врача пишите! Лишним не будет...
« Последнее редактирование: Сб, 12 Янв 2013, 01:15 от Лилия » Записан
Кияночка
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #728 : Сб, 12 Янв 2013, 15:18 »


 в обл прокуратуру заказным и посылать! Вышестоящая инстанция по поводу правительственного портала? А пишите на имя президента ,а там пусть разбираются...
 Без Манту и рентгена -то проба Суслова или ПЦР, повторное заявление на имя глав врача пишите! Лишним не будет...

Нам сказали, что проба Суслова официально запрещена для детей, так как не информативна. На рентген дал направление ЛОР и мы поехали в городской тубдиспансер, но в рентгене нам отказали.
В итоге, мы сдали анализ на ДНК Mycobacterium tuberculosis методом ПЦР в лаборатории "Дила". Прошло нормально!  Подмигивающий
Записан
vice
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #729 : Ср, 16 Янв 2013, 11:22 »

Дали ответ на письмо оставленное у главрача больницы. Для решения вопроса о посещении дошкольного учреждения пригласили на заседание городской иммунологической комиссии которое состоится 24 января 2013 года. Я думаю как себя там вести, что говорить и как подготовится?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #730 : Ср, 16 Янв 2013, 11:38 »

Я думаю как себя там вести, что говорить и как подготовится?
Вряд ли они будут настроены давать разрешение. Хотя, может быть всякое, поэтому сначала - выяснить их настроение на этот счёт. Если таки - негатив, то я бы делал так:
1. Выяснить, с чего это ваш вопрос передан на рассмотрение именно этой комиссии. Ибо, согласно приказа №434, он передаётся на рассмотрение ЛКК, а не иммунологической комиссии.
2. Потребовать у них приказ по учреждению на создании этой комиссии. Посмотреть, может ли данная комиссия рассматривать этот вопрос. Скорее всего, нет, поэтому спросить, что это они задумали.
3. Потребовать инструкцию (порядок и т.п.), согласно которой такой вопрос решается. Комиссия должна внятно объяснить, как именно она должна будет решать ваш вопрос. Ст.19 Конституции еще не отменили, поэтому должностные лица обязаны действовать согласно установленному порядку. А если порядка таки нет (до сих пор его не было), то заострить на этом внимание.
4. Обратить внимание главврача на всё это и разъяснить, что никакие заседания и решения никаких комиссий, если они будут проходить в нарушение п.1-3, не снимут с него ответственности за невыдачу док-тов и, как результат, в суд пойдёт именно он, а не комиссия. Распечатайте для него решения судов (например, мои), чтобы он проникся. Невзирая на то, что эти решения отменены в связи с неправильной подсудностью, аргументация суда может помочь.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #731 : Чт, 17 Янв 2013, 09:07 »

http://www.mediline.lviv.ua/html/dicaeoie_ee3i3_ii__3ioiieia3__.html
ПЕРЕЛІКосновних показань для направлення хворого на консультацію до лікаря-імунолога клінічного та перелік супроводжувальних медичних документів та обстежень

I.

1. Запальні чи інфекційні хвороби, що характеризуються:
- хронічним, рецидивуючим або затяжним перебігом;
- неповним видужанням;
- нестійкою ремісією;
- резистентністю до традиційного лікування;
- наявністю дисфункції імунної системи.

2. Встановлені зміни морфо-функціонального стану органів імунної системи (аплазія тимусу, тимо- та спленомегалія, лімфаденопатія, лімфаденіт неспецифічного походження та ін.).

3. Наявність вад розвитку органів та тканин, що можуть супроводжувати первинні імунодефіцити.

4. Наявність імунодефіциту в кровних родичів.

5. Тривале перебування під впливом шкідливих фізичних факторів та/або психоемоційного стресу.

6. Наявність значної ендо- та екзоінтоксикації.

7. Ознаки синдрому підвищеної та хронічної втомлюваності.

8. Наявність стійких та значних змін показників лейко- табо імунограми.

9. Диспротеїнемії, порушення вітамінно-мінерального гомеостазу.

10. Наявність незвичних реакцій на вакцини.

11. Аутоімунні хвороби.

12. Необхідність імунологічного моніторингу при трансплантації органів та тканин.

13. Новоутворення (імунологічний моніторинг для визначення можливості проведення імунотерапії).

14. Алергічні хвороби, що потребують імунологічного моніторингу та інтенсивної неспецифічної імунотерапії.

15. Імунозалежне безпліддя.

16. Стани після проведення:

- тривалої імуносупресивної терапії;

- тимо- та спленектомії;

- рентгенотерапії або променевої терапії.

II.

1. Розгорнутий витяг з амбулаторної карти з вказівкою діагнозу та супутніх хвороб.

2. Результати лабораторних досліджень: розгорнутий аналіз крові, загальний аналіз сечі, кал на яйця гельмінтів, біохімічні дослідження крові, протеїнограма, ревмопроби.

3. УЗД-обстеження (селезінка, лімфатичні вузли), рентгенографія (тимус), ЕКГ.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #732 : Чт, 17 Янв 2013, 13:25 »

Задалась целью найти положение. инструкцию про иммунологическую комиссию , я такого не нашла. Кто нибудь  вообще его встречал?
 
ПРИМІРНЕ ПОЛОЖЕННЯ про регіональний (обласний, міський) медичний центр клінічної імунології

1. Загальні положення
1.1. Регіональний (обласний, міський) медичний центр клінічної імунології (далі - Р(ОМ)МЦКІ) створюється в складі обласних (міських) лікарень, забезпечує спеціалізовану діагностично-лікувальну медичну допомогу з клінічної імунології населенню області (міста).

1.2. Керівництво Р(ОМ)МЦКІ здійснює висококваліфікований спеціаліст - клінічний імунолог першої (вищої) категорії, який пройшов курс тематичного удосконалення з алергології.

1.3. Діяльність Р(ОМ)МЦКІ здійснюється у взаємодії з іншими регіональними (обласними, міськими) Центрами та Головним науково-практичним медичним центром клінічної імунології та імунопрофілактики.

1.4. Заклад, на базі якого організовано Р(ОМ)МЦКІ, здійснює його організаційно-технічне, фінансове та інформаційне забезпечення, надає необхідні службові та лабораторні приміщення.

1.5. Організація, ліквідація, контроль за роботою та оцінка діяльності Р(ОМ)МЦКІ здійснюється Міністерством охорони здоров'я України, Міністерством охорони здоров'я Автономної Республіки Крим, управлінням охорони здоров'я обласних (міських) держадміністрацій спільно з головним позаштатним спеціалістом з клінічної та лабораторної імунології МОЗ України.

1.6. Р(ОМ)МЦКІ у своїй діяльності керується законодавством України, нормативними документами МОЗ України, Статутом лікарні, на базі якої він працює та цим Положенням.

2. Основні завдання та функції

2.1. Забезпечення консультативної, діагностичної, лікувальної та профілактичної допомоги з клінічної імунології населенню регіону (області, міста).

2.2. Визначення та оцінка розгорнутого імунного статусу у жителів регіону (області, міста) та динамічне спостереження за його змінами.

2.3. Проведення диспансерного спостереження за хворими з виявленою імунопатологією.

2.4. Проведення профілактичних оглядів населення регіону (області, міста) з метою попереднього виявлення груп ризику в розвитку імунопатології.

2.5. Надання консультативної допомоги імунологічним хворим у складних для діагностики випадках, а також в разі неефективної терапії, що проводиться за місцем проживання.

2.6. Проведення різних видів імунотерапії хворих з встановленою імунопатологією в амбулаторних та стаціонарних умовах та спостереження за її ефективністю.

2.7. Визначення імунореабілітаційних заходів в імунореабілітаційних відділеннях на базі профільних санаторіїв для надання другого етапу стаціонарного лікування хворих з тяжкою імунопатологією.

2.8. Організація перевірок якості надання спеціалізованої медичної допомоги хворим з імунопатологією в регіоні, області.

2.9. Участь у роботі обласних (міських) комісій з питань експертизи хворих, які постраждали в результаті Чорнобильської аварії та комісії з профілактики поствакцинальних ускладнень.

2.10. Складання щорічного плану та звіту про проведену роботу та направлення їх в регіональні Центри та Головний науково-практичний медичний центр клінічної імунології та імунопрофілактики.

3. Структура

3.1. Адміністративний та організаційно-методичний відділ.

3.2. Консультативно-поліклінічний відділ (формується на підставі Положення про кабінет лікаря-імунолога клінічного цього наказу).

3.3. Лабораторно-діагностичний відділ (формується на підставі Положення про лабораторію імунології цього наказу).

3.4. Клінічний відділ (формується на підставі Положення про відділення клінічної імунології (імунотерапії) цього наказу).

3.5. Імунореабілітаційний відділ (формується на основі типового Положення про реабілітаційне відділення).

Источник:http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=1978
 Про подальший розвиток клінічної імунології в Україні
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #733 : Чт, 17 Янв 2013, 13:44 »

Я бы прежде чем идти на эту комиссию все таки затребовала бы у них в виде информационного запроса, нормативную документацию на основании которой она работает
Врага надо знать " в лицо"
Нашла  еще интересный документик ( может кому сгодится )
http://www.yurist-online.com/zakoni/002/06/002513.php
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #734 : Пн, 21 Янв 2013, 23:31 »

vice ! образец я вам послала в личные сообщения. Вы прочли?

Привет, а можно и мне сбросить ссылочки на выигранные дела? Буду о-о-о-о-о-чень вам благодарна
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!