Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 30 Апр 2024, 05:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1066624 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #840 : Ср, 10 Апр 2013, 07:48 »

Вот, насчёт анализов не скажу, откуда эти цифры - нигде не встречал (Елена, а Вы где-то видели про 3 недели?)
А ф.026 - сама по себе бессрочна, но, если за уши, то осмотр у специалистов можно притянуть к ежегодным мед.осмотрам, поэтому говорят, что 026 действительна год (записи врачей). Так что только анализы скоропортящиеся Улыбка
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #841 : Ср, 10 Апр 2013, 09:12 »

на сколько я поняла моча и кровь это к ежегодному осмотру, а глисты по инкубационному периоду, хотя могу ошибаться. Знаю что когда еще со старшей оформлялись в сад то медсестра говорила, что бы глистов сдавали перед садом так как они месяц действительны.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #842 : Ср, 10 Апр 2013, 09:13 »

Вопрос «откуда она это взяла?» вертится на языке Улыбка
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #843 : Ср, 10 Апр 2013, 09:33 »

Вот то-то же. Веселый Я нашла, только что "Термін зберігання – 10 років." (ф. 026/о) и вот ещё это http://deti.health-ua.org/faq/vakcinoprofilaktika-u-detej/130.html
« Последнее редактирование: Ср, 10 Апр 2013, 10:21 от Кузькина мать » Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #844 : Чт, 11 Апр 2013, 09:41 »

Вот начала оформлять 026 форму. Опять услышала от педиатра, что без прививок нас в сад не возьмут В замешательстве. Предыдущие два отказа от прививок были мною просто написаны в карточке (от прививок отказываюсь, ответственность беру на себя), я решила это исправить - принести нормальный, обгрунтованный Улыбка  отказ и заверить его у секретаря. Хотела написать на русском языке - вот что получилось (прикрепила файл). Сделала сборняк из пример отказов, что находила (на русском/украинском), проверила, вроде те законы, на которые ссылаюсь, ещё действительны  Смеющийся. Прошу оценить, нормально или лучше что-то убрать/добавить, ничего ,что будет два листа? И ещё вопрос - где-то видела написано, что отказ подаётся в установленные законом сроки, что это за сроки? И ещё, педиатр сказала, что заветную фразу она не пишет, просто пишет "здорова", какие должны быть мои действия - писать на неё жалобу, ссылаясь на закон, что она это должна или как? Спасибо.
« Последнее редактирование: Чт, 11 Апр 2013, 09:50 от Кузькина мать » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #845 : Чт, 11 Апр 2013, 10:19 »

Многобукв Улыбка Это всё надо сократить и ужать на 1 лист. Например, так - см. аттач.
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #846 : Чт, 11 Апр 2013, 10:29 »

Даже не буду спорить Веселый ! Тоже волновало, что аж на два листа. Спасибо.
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #847 : Чт, 11 Апр 2013, 12:25 »

Кузькина мать, сделайте размер шрифта 12. Так вы сможете уместить больше информации. Ну и плюс в документах используется именно такой размер шрифта. Можно даже 10. У меня одним только форматированием текст сжался до 5 строчек на втором листе, если сделать шрифт 10, то вполне поместится и на 1. По законодательству это, конечно, Mike правильнее подскажет.
« Последнее редактирование: Чт, 11 Апр 2013, 12:28 от Irina_k » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #848 : Чт, 11 Апр 2013, 12:27 »

С учётом того, что это им надо читать, а вам - только чтобы зарегистрировали и поставили отметку на 2м экземпляре, можно размер хоть 8 ставить Улыбка
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #849 : Чт, 11 Апр 2013, 15:06 »

С учётом того, что это им надо читать, а вам - только чтобы зарегистрировали и поставили отметку на 2м экземпляре, можно размер хоть 8 ставить Улыбка
+1000  Смеющийся
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #850 : Чт, 18 Апр 2013, 20:05 »

Ура! Сегодня зарегистрировала и подписала своё заявление как-бы у зав. главного врача по детству (т.к. она в отпуске,то подписала её заместитель - зав. педиатрическим отделением, и печать стоит!). Его даже при мне не читали(((, но после своей визы стали резко просматривать свои приказы по этому поводу Улыбка  Всё прошло спокойно,а я готовилась к худшему Смеющийся. Теперь буду ждать до августа, когда сдадим анализы и получим заключение педиатра (её уже тоже поставили в известность, что она должна написать нужную фразу - она вроде согласна!!! (может к августу передумает Строит глазки) Улыбка) Всем спасибо за поддержку!!!
Записан
_Nady
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #851 : Пт, 19 Апр 2013, 15:01 »

Хочу поддержать тех кто сомневается стоит ли это затевать, еще одной историей с хорошим концом. Я сама долго колебалась(не борец я по натуре) и решилась лишь благодаря сайту и его участникам, которые делились опытом и давали советы, поодиночке нас задавили бы как клопов, а вместе мы сила. Отдельная огромная благодарность активистам, не жалеющим сил и времени на помощь другим. В общем прошли мы медосмотр, фразу педиатр конечно не написала. Зав.поликлиники устно отказала и я пошла на прием к гл.врачу, правда попала к его заму. Та или вообще не в теме или валенком прикинулась, начала звонить зав. поликлиники и предлагать варианты: отправьте ее на городскую ВКК пусть ей там отказывают(потом спохватилась что я рядом сижу и добавила или разрешают)))), либо дайте справку что ребенок здоров, либо что ребенок здоров и подлежит прививанию(я говорю ну и зачем она мне если я не собираюсь делать прививки!?), короче когда ее идеи иссякли устно она мне тоже отказала. Я тут же зарегистрировала отказ от прививок и заявление на дооформление. Через 2 недели получила ответ и заключение ВКК(причем даже без моего участия) с формулировкой: "Ребенок здоров, детский сад посещать может. Однако учитывая что регистрируются случаи заболевания туберкулезом, коклюшем,краснухой,корью посещение ДДУ нецелесообразно. Для уточнения иммунного статуса нуждается в консультации иммунолога". Я даже не ожидала что так быстро и легко все получиться (морально уже готовилась к суду), что начала искать подвох в этой формулировке и не заметила а запрета то нет). Спасибо Mike открыл мне на это глаза. Сегодня зав. садика безоговорочно приняла документы и я написала заявление на зачисление. Итого 2 месяца бессонных ночей, минус 1,5 кг веса и пару визитов в поликлинику. Так что стучите и откроют, а если не открывают-ломайте, потому что они не правы. А вообще думаю что так легко получилось потому что в крупных городах уже броня пробита(я живу в Донецке), чего то мне кажется мед.чиновников уже инструктируют не связываться с такими идейными как мы которые и в суд попруться, а отсеивают тех кто неуверен в своем отказе
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #852 : Пт, 19 Апр 2013, 16:55 »

Вывод: нужно быть спокойным и уверенным в своей правоте. И всегда всё делать обоснованно.
Спасибо, что поделились вашей историей! Мой поздравления! И удачи!
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #853 : Сб, 20 Апр 2013, 02:24 »

Ура! Сегодня зарегистрировала и подписала своё заявление как-бы у зав. главного врача по детству (т.к. она в отпуске,то подписала её заместитель - зав. педиатрическим отделением, и печать стоит!). Его даже при мне не читали(((, но после своей визы стали резко просматривать свои приказы по этому поводу Улыбка  Всё прошло спокойно,а я готовилась к худшему Смеющийся. Теперь буду ждать до августа, когда сдадим анализы и получим заключение педиатра (её уже тоже поставили в известность, что она должна написать нужную фразу - она вроде согласна!!! (может к августу передумает Строит глазки) Улыбка) Всем спасибо за поддержку!!!
МОЖЕТ Я ЧТО НЕ ТАК ПОНЯЛА , НО ЗАВЕТНАЯ ФРАЗА ДОЛЖНА БЫТЬ УЖЕ  СЕЙЧАС ,А В АВГУСТЕ СПРАВКА О ЭПИД ОКРУЖЕНИИ, ОНА ВЫДАЕТСЯ НЕ ПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ ДЕТСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #854 : Пн, 22 Апр 2013, 22:39 »

Ура! Сегодня зарегистрировала и подписала своё заявление как-бы у зав. главного врача по детству (т.к. она в отпуске,то подписала её заместитель - зав. педиатрическим отделением, и печать стоит!). Его даже при мне не читали(((, но после своей визы стали резко просматривать свои приказы по этому поводу Улыбка  Всё прошло спокойно,а я готовилась к худшему Смеющийся. Теперь буду ждать до августа, когда сдадим анализы и получим заключение педиатра (её уже тоже поставили в известность, что она должна написать нужную фразу - она вроде согласна!!! (может к августу передумает Строит глазки) Улыбка) Всем спасибо за поддержку!!!
МОЖЕТ Я ЧТО НЕ ТАК ПОНЯЛА , НО ЗАВЕТНАЯ ФРАЗА ДОЛЖНА БЫТЬ УЖЕ  СЕЙЧАС ,А В АВГУСТЕ СПРАВКА О ЭПИД ОКРУЖЕНИИ, ОНА ВЫДАЕТСЯ НЕ ПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ ДЕТСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
Навряд ли она сможет написать, как же она определит здоров ребенок или нет, мы же ещё не сдавали анализы (будем уже ближе к сроку). Поэтому я думаю сейчас она мне ничего не напишет
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!