Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 13:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1049805 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #435 : Вс, 25 Мар 2012, 15:35 »

Писать бумажку и сначала показать заведующей что Вы идете регистрировать ее если не поможет регистрируете и ждете ответ, в течении сроков там толи 3 дня толи как напишете, а потом уже можно играть дальше, в моем случае зав поликлиникой подписала только увидев что я пришла с бумажками, хотя перед этим неделю кормила завтраками. Правда шла не я а муж, но суть роли не меняет
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #436 : Вс, 25 Мар 2012, 16:30 »

смотрите, эту нашу форму 026 для того чтобы мы пошли в садик должна подписать глава ВКК она же есть заведующая детской поликлиникой
Это откуда такая информация? Если у вас нормальный МОЗовский бланк ф.026, посмотрите на него, чьи подписи там требуются.

она меня почему-то отправила в СЕС к глав врачу, чтобы те подписывали, поэтому я в растерянности, что делать??
Зависит от того, хотите ли Вы вечно ходить по кругу, знакомится с СЭС, разными комиссиями, иммунологами и т.п... Если хотите только в садик, то вам надо к участковому педиатру за справкой про эпидокружение.

Писать бумажку и сначала показать заведующей что Вы идете регистрировать ее если не поможет регистрируете и ждете ответ, в течении сроков там толи 3 дня толи как напишете, а потом уже можно играть дальше, в моем случае зав поликлиникой подписала только увидев что я пришла с бумажками, хотя перед этим неделю кормила завтраками. Правда шла не я а муж, но суть роли не меняет
Если так получится надавить, то хорошо. Но если не получится (она же вас завтраками не кормила, а сразу сказала куда идти - в СЭС), то - см. выше.
Записан
anhenia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #437 : Вс, 25 Мар 2012, 17:14 »

Это откуда такая информация? Если у вас нормальный МОЗовский бланк ф.026, посмотрите на него, чьи подписи там требуются.

на бланке нет спец. места для подписи зав.поликлиники, но у нас при оформлении в садик вот такая процедура и т.к у нас город маленький, при приеме в садик заведующая эту подпись требует обязательно
завтра пойду к педиатру за справкой про эпидокружение, посмотрим, что выйдет

 
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #438 : Вс, 25 Мар 2012, 17:32 »

У нас тоже - небольшой. И зав.садиком (вернее, медсестра) требовала. Пока я не попросил её обосновать требование. И тут «внезапно» выяснилось, что и 302-й приказ (которым утверждена ф.026), и 434-й, по которому проводится оформление в садик («Підготовка дітей здійснюється лікарем-педіатром дільничним, медичною сестрою дільничною, медичною сестрою кабінету здорової дитини») зав.п-кой не упоминают. И требования переключились на «как же это мы можем вас без прививок-то...». На что было предъявлено письмо замминистра и был поход в гороно. В гороно согласились, что замминистра немного более рангом, чем зав.садиком, поэтому вопросов больше не было. И мы теперь в садике.
Записан
anhenia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #439 : Вс, 25 Мар 2012, 17:57 »

а на письмо замминистра ссылочку можна?? чтобы было чем апелировать
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #440 : Вс, 25 Мар 2012, 19:14 »

302 - это бланк вашей ф.026
434 - это оно: http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=2016
Письмо: http://osvita.ua/legislation/doshkilna-osvita/18791/
Записан
anhenia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #441 : Вт, 27 Мар 2012, 19:34 »

ну вот сообщаю, что у меня вышло из походов, значит взяли форму 026, справку про эпидокружение,пошли к заведующей, на что она нам указала, что згідно наказу Міністерства охорони здоров'я України №43429.11.2002 та затвердженого цим наказом примірного "Положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу" питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, які не щеплені вирішується лікарсько-консультативною комісією. у нас в ЛКК входит:зав.детской поликлиники, медсестра из прививочного и Главврач СЭС, заведующая поликлиники подпись ставит, но говорит, что должна подписать и главврач СЭС (по слухам, говорят, она не подпишет), чем можна на неё подавить??что посоветуете???
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #442 : Вт, 27 Мар 2012, 20:30 »

чем можна на неё подавить??что посоветуете???
Вот, например, хороший вариант. А это для Вас - инструкция.

А вообще, см. 2-й абз. моего сообщения: у вас фраза "посещать может" есть? Если да - в садик!
Записан
anhenia
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #443 : Пн, 02 Апр 2012, 20:09 »

здравствуйте, делюсь инфой по нашим очередным походам:решила пойти в садик и напрямую договариваться с заведующей и медсестрой .И как я была удивлена!!! их полностью устраивает наша заполненная форма 026 даже без всех прививок, они говорят прививки сделаем, как появятся уже  в садике, значит говорит медсестра берите справку у участкового педиатра, что ребенок здоров, форму 063(учет прививок) и приходите с ребенком. Пошла я к участковому, он сделал глаза огромные, и говорит, как это вас взяли без всех подписей и справку он дать не может, пока в карточке завполиклиникей не распишется и не напишет посещать сад может. Я уже устала от этой бюрократии, все ихние подписи, подскажите есть какие-то нормативные документы, ведь мне нужна просто справка, что ребенок в данный момент здоров. Спасибо
Записан
Роичка
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #444 : Вт, 03 Апр 2012, 13:11 »

а что делать мне??подскажите, пожалуйста!моему сыну 6 лет.в 1,4 года нам сделали КПК, через сутки ребенок попал в реанимацию-отказали ноги..после этого 2 года не делала никаких вакцинаций вообще, т.к.врачи отказались признать, что это последствия прививки..НО странички о том, что ее делали из карточки вырвали, а медсестру я больше не видела..сейчас нам повторно нужно ее делать.я, может, и сделала бы, вот только в садике перед новым годом не сказали что в группе ветрянка-хотели провести утренник-и мы уже который месяц не можем вылезти из осложнений.вчера взяли справку-ребенок здоров.сегодня пошли в сад-не берут-нет прививки..медотвод не пишет врач-нет оснований.а как можно делать прививку ребенку, который неделю назад пропил антибиотиков???куда обращаться??подскажите
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #445 : Вт, 03 Апр 2012, 14:52 »

Пошла я к участковому, он сделал глаза огромные, и говорит, как это вас взяли без всех подписей и справку он дать не может, пока в карточке завполиклиникей не распишется и не напишет посещать сад может
Строго говоря, он даже прав: ст.15, чтоб она была здорова! В подобных случаях, люди просили справку для спорт/танц. секций - их давали охотнее (сужу по опыту нашей п-ки), т.к. у врачей маркером есть слово «садик» Улыбка Если она уже вас подзабыла, можете попробовать. Если нет, то, может быть, у вас есть выход на другого врача. Если нет, то можно попытаться выбить из этих товарищей с помощью информационного запроса:
Цитировать
До вашої п-ки

Ваше ПІБ, адреса, телефон

ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ

Я, батько/мати дитини ПІБ, рік народження, згідно ст. 154 Сімейного Кодексу України, являюсь законним представником своєї дитини.

Відповідно до ст. 40 Конституції України усі мають право направляти індивідуальні чи колективні письмові звернення або особисто звертатися до органів державної влади та посадових і службових осіб цих органів, що зобов’язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.

Згідно ст. 19 Закону України «Про доступ до публічної інформації» під запитом у цьому законі розуміється прохання особи до розпорядника інформації надати публічну інформацію (тобто таку, яка була відображена та задокументована будь-якими засобами та на будь-яких носіях, що була отримана або створена в процесі виконання розпорядником своїх обов’язків), що знаходиться у його володінні.

Статті 1, 3–5 Закону України «Про доступ до публічної інформації» зобов’язує розпорядників інформації надавати та оприлюднювати інформацію, в тому числі — за запитом на інформацію, гарантує вільний доступ до інформації, що була отримана або створена в процесі виконання суб’єктами владних повноважень своїх обов'язків.

Згідно ст. 7 того ж Закону, конфіденційною є інформація, доступ до якої обмежено фізичною або юридичною особою, крім суб'єктів владних повноважень, та яка може поширюватися у визначеному ними порядку за їхнім бажанням відповідно до передбачених ними умов.

За рушенням Конституційного суду по справі №18/203-97 від 30 жовтня 1997 року № 5-зп/1997, медична інформація — це, крім іншого, свідчення про стан здоров'я людини, історію її хвороби тощо, за своїм правовим режимом належить до конфіденційної, тобто інформації з обмеженим доступом. Лікар зобов'язаний на вимогу пацієнта, членів його сім'ї або законних представників надати їм таку інформацію повністю і в доступній формі.

Керуючись статтями 19, 20 Закону України «Про доступ до публічної інформації» прошу письмово надати у встановлений законом строк (5 робочих днів) відповідь на таке питання:

Чи є здоровою моя дитина, згідно останніх даних про це у медичній документації, розпорядником якої є ваша установа?

Дата, підпис

Примітка (за бажанням): неправомірна відмова в наданні інформації, несвоєчасне або неповне надання інформації, надання інформації, що не відповідає дійсності тягне за собою адміністративну відповідальність, передбачену ст. 212-3 Кодексу України про адміністративні правопорушення.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #446 : Вт, 03 Апр 2012, 15:05 »

сегодня пошли в сад-не берут-нет прививки
Я правильно понял, что вы уже давно в тот садик ходите, а не только устраиваетесь туда? И 026 ваша в садике уже лежит, да? Если так, то просто стоять в дверях они не могут. Распечатайте им письмо: http://osvita.ua/legislation/doshkilna-osvita/18791/ Выясните, кто именно вас не пускает. Если медсестра/воспитательница - идите с письмом к зав.садиком. Давите на то, что отстранять они могут только письменно, выдав вам на руки приказ под роспись, за 10 дней до даты. Если сама зав. такое делает, идите в гороно с тем же письмом. Давите на то, что замминистра сказал одно, а у вас тут беспредел. Недопуск ребёнка в сад, если он уже туда ходил - это превышение полномочий и уголовная статья. Желательно, чтобы давил кто-то авторитетно и сурово выглядящий (вы, муж, дядя-генерал и т.п.). Удачи!
Записан
Лариса Д
Новичок
*

Украина ,Запорожье

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #447 : Вт, 03 Апр 2012, 23:35 »

Подскажите пожалуйста как быть . Ребенок год ходит в сад. От прививок отказались еще в 2009г. Сейчас ребенку исполнилось 6 лет , подошло время делать прививку . Медсестра в садике требует принести новую справку с нового ВКК  о допуске , могу ли я ей предложить старую копию  справки ВКК , и взять у педиатра справку что ребенок здоров (мы пока сидели дома т.к. папа был в отпуске и за справкой как раз нужно будет идти.) И конечно сослаться на замминистра:))) Не нужно ли ребенку будет проходить всех врачей по новой . И если да то на каком основании  в поликлинике они могут это требовать. Заранее благодарна за консультацию!!! Лика
Записан
Лариса Д
Новичок
*

Украина ,Запорожье

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #448 : Вт, 03 Апр 2012, 23:53 »

И еще если у нас  в  справке от вкк  2009г. стоит Манту , и указана эпид обстановка по туберкулезу, а делать нам  должны были АКДС , могут ли в саду  требовать новую справку с  ВКК в которой стоит именно АКДС и эпидокружение по  этой прививке.
Записан
Alpina
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #449 : Ср, 04 Апр 2012, 15:26 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, может ли садик отказать в поступлении если у меня на руках будет форма 026 от часной клиники с резюме педиатра о том что ребенок посещать ДС может, и на каком основании он это может сделать? Материалы с сайта я читала, но чесно говоря совершенно запуталась, зав. сада отправила к медсестре, а та в свою очередь начала мне говорить что от часной клиники она ничего принимать не будет и что вообще они мне ничего такого не выдадут ( хотя я обзванивала клиники и в принципе там соглашались на такую формулировку), идите в поликлинику и оформляйте помимо формы о26 еще справку ВКК с тремя подписями (педиатра, главврача и зав.полик.) и печатью и вообще делайте прививки и т.п. "политика партии". В часной клинике мне такую справку не дадут, мотивируют тем что эту комисию созывают если у ребенка есть какие то либо нарушения, для здорового ребенка они ничего не созывают. Подскажите пожалуйста, в праве ли ДС требовать эту справку? В поликлинику я еще не ходила,  пока собираюсь с мыслями, и чесно говоря хотелось бы попробовать решить вопрос без нее. Однако при таком отношении в ДС может и не стоит его штурмовать, а поискать другой, дабы не терять время, посоветуйте из опыта пож.
« Последнее редактирование: Ср, 04 Апр 2012, 15:46 от Alpina » Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!