Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 12:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1061290 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #450 : Чт, 05 Апр 2012, 08:27 »

...ребенку исполнилось 6 лет , подошло время делать прививку . Медсестра в садике требует принести новую справку с нового ВКК  о допуске , могу ли я ей предложить старую копию  справки ВКК , и взять у педиатра справку что ребенок здоров...
Лика, согласно «Положення про організацію і проведення профілактичних щеплень та туберкулінодіагностики», утверждённой приказом МОЗ №595 от 16.09.2011 г., в частности, п.10.3, все подготовительные мероприятия проводятся на базе Вашей п-ки ихними же врачами. От Вас только требуется подписание формы-согласия. Иных документов, в т.ч. разрешительных от ЛКК, этим приказом не предусмотрено. Если врачи Вашей п-ки хотят собраться и вместе решить, надо ли Вам что-то делать - пусть собираются. Ваша задача - прийти и согласиться.

А в саду могут требовать много чего, но, насколько я понимаю, прививки - это головная боль именно п-ки, а не их.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #451 : Чт, 05 Апр 2012, 08:59 »

Подскажите пожалуйста, может ли садик отказать в поступлении если у меня на руках будет форма 026 от часной клиники с резюме педиатра о том что ребенок посещать ДС может, и на каком основании он это может сделать?
«Может ли садик отказать» - это тот вопрос Подмигивающий «Законен ли отказ» - это правильнее. Нет, такой отказ незаконен: вы получаете справку от того мед.учреждения, в котором вы наблюдаетесь (см. ответ МОЗ мне по этому вопросу: http://piccy.info/view3/1386982/249dbe240312218aba10f08075a8d7fc/). Если оно частное - значит, от частного. Главное - та же ф.026, корректно заполненная. Педиатр согласен написать «детсад посещать может»? Шикарно! Выводы специалистов, выводы педиатра, эта фраза, подписи спец. и педиатра (и их печати), список уже сделанных прививок либо фразы «не привит»/«отказ» и т.п. - этого вполне достаточно (и справку про эпидокружение не забудьте!).
А педиатр ф.026 оформит на основании лицензии частной клиники, полученной от МОЗа - он же подтвердил, что из частная клиника выдаёт такие справки?

зав. сада отправила к медсестре, а та в свою очередь начала мне говорить что от часной клиники она ничего принимать не будет и что вообще они мне ничего такого не выдадут
Это не её ума дело, от какой клиники Вы принесли справку. Ни в одном нормативно-правовом акте нет указаний, что только от гос.п-ки. И её, медсестры, начальство имеет иное мнение (см. выше ответ МОЗ), зато есть указание на Ваше право выбирать врача и мед.учреждение по своему усмотрению (п.«д» ст. 6 ЗУ «Основи законодавства України про охорону здоров'я»). И никаких бумаг от местной п-ки, никаких заверяющих подписей и печатей не требуется! Вам вообще туда ходить не надо. Если она отказывается брать справку, говорите с зав.садиком (вообще-то говоря, именно с зав.садиком Вы и должны говорить). Сообщите зав.садиком, что Вы принесли все необходимые правильно оформленные док-ты и требуйте принять ребёнка в сад. Укажите, что по закону именно зав.садиком принимает решение, а то, что медсестра с чем-то там не согласна, оправданием служить не будет. В случае отказа, требуйте его в письменном виде (они не дураки, в письменном не дадут, но на разговор не забудьте диктофон) и, в любом случае, зайдите в гороно и жалуйтесь на зав.садиком: мол, на вашей территории произвол и т.п. Они обычно близко к сердцу принимают, если наезды не на них Улыбка Удачи!
« Последнее редактирование: Чт, 05 Апр 2012, 09:01 от Mike » Записан
natali1
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #452 : Пт, 06 Апр 2012, 16:03 »

Помогите пожалуйста. Не хватает одной прививки КПК, не хотят брать в садик
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #453 : Пт, 06 Апр 2012, 16:06 »

Эко Вы разложили всё по полочкам! Улыбка Давайте хоть как-то подробнее...
Записан
natali1
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #454 : Пт, 06 Апр 2012, 17:15 »

Нам 2,1 годика, с сентября собираемся в садик, оформили индивидуальную карточку ребёнка, прошли всех врачей, прививки делали, правда с нарушением графика. Вместо Манту делали пробу Суслова. КПК не сделали, сначала не было вакцины, потом мы заболели. Всё это я рассказала заведующей, сказала что до сентября сделаю ребёнку КПК. Ответ поразил- если вы болеете, значит вам рано идти в садик и вообще вы не вовремя делали прививки. Хотя у меня был официальный отказ на год, подписанный зав. поликлиникой. По поводу пробы Сусловой пыталась на меня наехать и накричать, но у неё не получилось, мне в центре здоровья столицы дали бумажку что она приравнивается к Манту, что потом и подтвердила медсестра дет.садика. Правда сказала, что все эти пробы Суслова глупости, нормальные родители делают Манту. Вот примерно так. У меня сложилось впечатление что хотят денег
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #455 : Пт, 06 Апр 2012, 17:28 »

Ситуация понятна. Главный вопрос по ф.026: она у вас есть? Все специалисты пройдены? Педиатр там что вам писал? Фраза «посещать может» есть?
Записан
natali1
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #456 : Пт, 06 Апр 2012, 17:32 »

 я не знаю какая это ф.023 Мне выдали на руки  "Інивідуальна карта дитини" и ф.63 и все сказали всё это нести в садик.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #457 : Пт, 06 Апр 2012, 17:35 »

я не знаю какая это ф.023 Мне выдали на руки  "Інивідуальна карта дитини" и ф.63 и все сказали всё это нести в садик.
Ну, раз сказали, тогда несите Улыбка
Записан
natali1
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #458 : Пт, 06 Апр 2012, 17:38 »

Я посмотрела эту форму 026,  это тоже самое что и индивидуальная карта ребёнка которую мне на руки дали, я и занесла, только не хотят принимать без КПК
Записан
natali1
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #459 : Пт, 06 Апр 2012, 17:39 »

специалисты все пройдены, все написали здоров, вся загвоздка в одной прививке
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #460 : Пт, 06 Апр 2012, 17:43 »

Прочитайте письмо, я давал его раньше. Если у вас в карте есть фраза «может посещать детсад», то разбираться надо будет с садиком, т.к. отсутствие прививок, как подтвердил замминистра, не является препятствием для приёма.

А вот если нет фразы, то вам нужен будет врач (любой) который её впишет.
Записан
Alpina
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #461 : Вс, 08 Апр 2012, 13:40 »

вы получаете справку от того мед.учреждения, в котором вы наблюдаетесь
дело в том что мы как раз не наблюдаемся в часной клинике, а пользуемся услугами поликлиники, я только ф. 026 хотела получить ч.з. часную, ну чтобы с поликлиникой не связываться, люди там проблемные, педиатр нормальная, но она сама ничего подписывать не будет, только ч.з. заведующую.

заверяющих подписей и печатей не требуется! Вам вообще туда ходить не надо. Если она отказывается брать справку, говорите с зав.садиком (вообще-то говоря, именно с зав.садиком Вы и должны говорить). Сообщите зав.садиком, что Вы принесли все необходимые правильно оформленные док-ты и требуйте принять ребёнка в сад.
Вот по необходимым документам у меня и возникает вопрос. Согласно письма ссылку на кот. Вы выкладывали http://osvita.ua/legislation/doshkilna-osvita/18791/, я должна предоставить ф 026 (ее я планировала в частной взять) + справку ВКК (которую мне ни часная, ни поликлиника не даст), я не знаю что я могу говорить зав. садику если в письме все ясно написано, что для детей родители кот. отказ. от прививок, вопрос допуска решает ВКК.
И еще хотела спросить, я год назад по глупости подписала отказ от прививок в поликлинике кот. мне подмахнули пока ребенок орал после осмотра, я точно текст не могу сказать но смысл приблизительно такой: отказываюсь от прививок до 2013 г. по причине боязни осложнений и осознано нарушаю закон №...и т.д. дальше номера статей законов точно не помню и согласна с тем что детский коллектив ребенок посещать не будет , что мне теперь с этим делать?
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #462 : Вс, 08 Апр 2012, 14:09 »

дело в том что мы как раз не наблюдаемся в часной клинике, а пользуемся услугами поликлиники, я только ф. 026 хотела получить ч.з. часную, ну чтобы с поликлиникой не связываться, люди там проблемные, педиатр нормальная, но она сама ничего подписывать не будет, только ч.з. заведующую.
Ви можете отримати форму 026 у приватній клініці, навіть якщо користуєтесь послугами поліклініки.
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2801-12
Стаття 6. пункт Д
"Кожний громадянин України має право на охорону  здоров'я,  що передбачає:
д)  кваліфіковану  медичну  допомогу, включаючи вільний вибір лікаря,  вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій і закладу  охорони  здоров'я;"

Вот по необходимым документам у меня и возникает вопрос. Согласно письма ссылку на кот. Вы выкладывали http://osvita.ua/legislation/doshkilna-osvita/18791/, я должна предоставить ф 026 (ее я планировала в частной взять) + справку ВКК (которую мне ни часная, ни поликлиника не даст), я не знаю что я могу говорить зав. садику если в письме все ясно написано, что для детей родители кот. отказ. от прививок, вопрос допуска решает ВКК.
Лист МОН не є законом чи підзаконним актом, це тільки роз'яснення. При прийомі завідуюча має користуватись чітким переліком документів, який вказаний в "Положенні про дошкільний навчальний заклад" - http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/305-2003-%D0%BF
"6. Прийом   дітей   до   дошкільного   навчального    закладу здійснюється  керівником  протягом  календарного  року на підставі заяви батьків або   осіб,  які їх замінюють,  медичної довідки про стан здоров'я дитини, довідки   дільничного   лікаря   про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження."
Крім перечислених, ніяких більше документів Ви не зобов'язані надавати.
И еще хотела спросить, я год назад по глупости подписала отказ от прививок в поликлинике кот. мне подмахнули пока ребенок орал после осмотра, я точно текст не могу сказать но смысл приблизительно такой: отказываюсь от прививок до 2013 г. по причине боязни осложнений и осознано нарушаю закон №...и т.д. дальше номера статей законов точно не помню и согласна с тем что детский коллектив ребенок посещать не будет , что мне теперь с этим делать?
Ви підписали фількіну грамоту, яка нінащо не впливає. Єдине її призначення - махати потім нею батькам перед носом, мол Ви ж підписали, але на це просто не потрібно звертати увагу.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #463 : Вс, 08 Апр 2012, 16:54 »

Согласно письма ссылку на кот. Вы выкладывали http://osvita.ua/legislation/doshkilna-osvita/18791/, я должна предоставить ф 026 (ее я планировала в частной взять) + справку ВКК (которую мне ни часная, ни поликлиника не даст)...
Феникс правильно написал: док-ты требуются только те, что указаны в постановлении (026 с заветной фразой + справка про эпидокружение). Не волнуйтесь, никакое ВКК (ЛКК) в садике не требуется.
Записан
bataleo28
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #464 : Пн, 09 Апр 2012, 13:53 »

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста..Моему ребёнку через три недели шесть лет. Мы находимся в детском саду. Она у меня аллергик, ещё и экземой страдает. Если я напишу заявление об отсрочке прививки (АКДС) меня могут не пустить в сад? или школу?
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!